Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

http://www.Re: Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещива

issug.jpg


goldtycoondevon2008a.jpg


EbonyGoldIriscon2.jpg


807_G.jpg

Все отсюда.
club_ihf.jpg

И сюда загляните.
PS Думаю все же, что на буланых и соловых сильно рассчитывать не стоит. Они встречаются в определенных американских линиях для шоу, а к нам завозят скаковых.
 
Ради бога, извините, прошу совета.
Немного не по теме, но если вы мне поможете, буду очень признательна.
Это может быть очевидно, но я теряюсь - что за масть: рыжая или разновидность гнедой?

x_ed0a3efa.jpg


x_6b18fb8c.jpg

Фото не очень хорошее, т.к. не видно: у лошади на спине четкий темный ремень.

Большое спасибо за ответы.
 
Это рыжая, характерная для карабахской, донской и буденновской пород.
На спине у нее не может быть ремня. То, что вы видите, это слабо выраженное зональное потемнение. Четкость этой полосы весьма относительная - надо просто сравнивать с настоящими ремнями, само по себе, в отрыве от других явлений это может быть неочевидным.
 
порода кобылы - тракено -терская.
т.е. у рыжих лошадей не может быть ремня?
просто у кобылы на спине четкая линия волос, цвета гривы и хвоста..

а что вы скажите про советских тяжеловозов и их помеси?
там тоже у рыжей масти не может быть ремня?

вот фото этой зимы(советский тяжеловоз,кобыла):
z_770f0da4.jpg
 
Терская порода выводилась с участием дончаков.
т.е. у рыжих лошадей не может быть ремня?
Простая истина: если у лошади есть ремень, она не рыжая. Если лошадь рыжая, это не ремень.
К прочтению: Курская, "Ремень ремню рознь", в 2-х частях, КМ № 3 и 4, 2010. Плюс наша книга, когда выйдет. Из сетевых ресурсов: http://www.kskverona.ru/index.php?id=41
просто у кобылы на спине четкая линия волос, цвета гривы и хвоста.
Повторяю: четкость этой линии относительная. Я знаю, о чем вы говорите - видела таких лошадей, фотографировала для книги лично, вблизи рассматривала. Кстати, в статье Курской есть фото ремня и именно такого зонального потемнения у рыжей донской лошади. И там есть тонкие отличия, но это надо поставить рядом лошадей и сравнивать.
а что вы скажите про советских тяжеловозов и их помеси?
там тоже у рыжей масти не может быть ремня?
У тяжеловозов зонарных мастей вообще нет. Помеси - уже вопрос, с кем.
На фото спина настолько темная, что вообще ничего не видно.
 
Товарищи конники,помогите ответом))))Если я кину сюда фотку жеребенка,мамы и папы во время так сказать зачатия - сможете ли Вы мне ответить,что выйдет из скрещивания,какая масть скорее всего?
Надеюсь на ответ. Спасибо.
 
Сирин написал(а):
Если я кину сюда фотку жеребенка, мамы и папы во время так сказать зачатия - сможете ли Вы мне ответить, что выйдет из скрещивания, какая масть скорее всего?
Зависит от обстоятельств. Я смогу сказать, "какая масть скорее всего" - но не более.
 
Хотя бы это - кидаю фотки. Кстати на ответ Миссис Джон и надеялась)))))))))))))))
Зачатие

Маленький чудо:

 
Если кобыла вороная, а жеребец бурый, то этот жеребенок рыжий или бурый. Маловероятно, что гнедой.
У него на крупе полосы или складки?
 
Скорее складки - первые часы жизни,мокрая шерсть думаю))))Спасибо большое за ответ,а жеребенок может получиться светлее чем родитель?Например светло-рыжим?
И еще вопрос:всегда ли жеребячий пух темнее настоящей масти лошади?То есть не может быть такого что жеребенок родился светло-рыжим,а потом потемнел?
 
Сирин написал(а):
Спасибо большое за ответ, а жеребенок может получиться светлее чем родитель?Например светло-рыжим?
Может, но не гарантирую.
Сирин написал(а):
И еще вопрос: всегда ли жеребячий пух темнее настоящей масти лошади? То есть не может быть такого что жеребенок родился светло-рыжим, а потом потемнел?
Не всегда. Молочные волосы, как правило, светлые. Темные они обычно у серых и шампанских лошадей. В подавляющем большинстве случаев лошади, взрослея, темнеют.
А вам какой оттенок желателен? Если хотели светло-рыжего, надо было приглашать жеребца посветлее.
 
Наоборот рыжего не хочу,рыжие для меня выглядят обычно и не интересно,хотя будехи и дончаки с этой золотинкой в окрасе мне нравятся))))
Я очень за чтобы этот жеребенок был в папу,шоколадненьким))))
С праздником,Мисс Джон!Продолжайте радовать нас своими знаниями,успехов в создании еще многих-многих книг!
 
Здравствуйте. Такой вопрос: может ли родиться серый жеребенок от двух гнедых? (если родитель кобылы серый)
 
Mrs. John, подскажите пожалуйста, какой масти лошадь? Я просто сомневаюсь...
x_3745d7e3.jpg
 
Сверху