Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Сейчас смотрю, может мне зеброидность и показалась. Просто мамка мышастая, я и подумал, что жеребенок тоже мышастый. А он вороной в итоге оказался.


2c8b15b154ff.jpg
 
Зеброидность на ногах есть, а вот ремня на спине на темных фотографиях не видно.
 
Да, это я помню. :)

Думаю, он сейчас пролиняет и мы сделаем фотки. Халва, кстати, тоже сейчас очень темная (мы ее 2 недели назад видели, мышастость видно только потому, что кобылу на зиму брили).

Немного офф: а у Симфонии от кого еще жеребята были?
 
Привезли ее жеребой, она родила вороно-пегую Сонату, которая сейчас живет у Леши Лобузного..
 
А из скрещивания солового квотера и булано-саврасой получилось вот что









Про масть не спрашиваю, понимаю что у жеребенка все еще много раз может поменяться. Саврасость на лицо, а что там дальше по генам посмотрим когда подрастет.
 
Захотелось сюда поместить для сравнения фотографию самой мышастой Халвы
 

Вложения

  • Халва.jpg
    Халва.jpg
    106,6 KB · Просмотры: 1.044
И вопрос к Вере - кобыла, которую обсуждали пару страниц назад, Симфония, выше на фотографиях. У меня все-таки есть сомнения - не слишком ли она сильно побелела?
То есть мы ее так и оставляем булано-саврасой, или предположим еще какой-нибудь вариант?
 
Я для себя оставляю булано-саврасой.
Вот как может выглядеть булано-саврасый фьорд:
whitedun.jpg
 
Что может получиться в таком варианте.
Жеребец имеет масть dkb/br. от отца масти dkb/br. и матери масти b. Родословная на английском, жеребец чистокровная верховая привезен из Америки. Как я поняла, dkb/br. - это Dark Bay or Brown Mare. На внешний вид жеребец сейчас равномерно очень темно-коричневый, как шоколадка, включая гриву и хвост, говорят летом больше похож на темно-гнедого.
Кобыла чистокровная верховая светло-гнедая от гнедого отца и рыжей матери.
Заранее спасибо.
 
7_ira написал(а):
На внешний вид жеребец сейчас равномерно очень темно-коричневый, как шоколадка, включая гриву и хвост, говорят летом больше похож на темно-гнедого.
Фото можно? Или хотя бы как зовут.
Навскидку может получиться гнедой, темно-гнедой, рыжий или вороной.
 
Фото,увы, нет. Но различий по окрасу гривы и корпуса/мордочки/ножек никакой. Шоколадка и шоколадка. (только темный шоколад,а не молочного оттенка и не черный, а насыщенно темно-коричневый).
 
Это может быть и доминантная вороная масть, и пепельно-вороная, и вороная в загаре, особенно если "летом больше похож на темно-гнедого". На всякий случай посчитаю все варианты.

Доминантный вороной или темно-гнедой х светло-гнедая:
- гнедая, темно-гнедая (82%)
- рыжая (12,5%)
- вороная (5,5%)

Вороной в загаре х светло-гнедая:
- гнедая (65,5%)
- вороная (22%)
- рыжая (12,5%)

Пепельно-вороной х светло-гнедая:
- буланая (33%)
- гнедая, темно-гнедая (33%)
- пепельно-вороная (11%)
- вороная (11%)
- соловая (6%)
- рыжая (6%)
 
Большое спасибо за ответ.
Вариации буланой и соловой масти у чистокровной верховой меня просто добили. Не знала, что так бывает. :shock: А фото есть?
 
Сверху