Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

i-1193.jpg


В документах - отец изабеловый.Мать - буланная.
Жеребец явно гнедой масти. Так может быть?
 
Даже здесь ближе к носу видно, что не такой уж явно гнедой.
Вообще подобные случаи среди текинцев мне попадались, и не один раз. Среди них встречаются и буланые довольно темного оттенка.
 
i-1215.jpg


окантовка ушей,красный оттенок..мне все же думается - гнедая масть.
 
Вера, у него есть небольшое зональное потемнение на плече. Так что мне тоже кажется, что коник гнедой.
 
Вы хотите сказать, что у буланых зонального потемнения и окантовки ушей не бывает?
Аналогичная история с Енегуль, которая зарегистрирована гнедой: http://geliteke.ru/index.php?page_id=9&id=1691 Однако дала изабеллового Ак-Гёза.
 
Интересный орловец!
Предположу-что он серо-пегий?Либо,просто серый,но от чего-то не ровномерно светлеет.

Очень интересно узнать ответ Веры :)
 
Это odd pattern, т.е. странный узор, который иногда выдают серые лошади в процессе поседения. И не такое бывает. Лошадь до конца еще не проседела, судя по ногам. Если же узор останется навсегда, трактовать его как кровавую отметину второго (условно) типа.
 
Любых. Если хотите большей гарантии, то пегих типа тобиано, сабино или товеро, конечно. Но это уже вопрос вкуса.
 
Спасибо. А как правильно масть называется такая? А из более популярных мастей, типа:рыжая, гндая, вороная и тому подобное-вероятность попадания на "расписную" масть жеребёнка у каких кобыл больше может быть?
 
Это темно-гнедо-пегая типа тобиано.
pallada-farm.ru написал(а):
А из более популярных мастей, типа: рыжая, гнедая, вороная и тому подобное - вероятность попадания на "расписную" масть жеребёнка у каких кобыл больше может быть?
Из перечисленных вами - ни у каких. Не в этом дело.
 
Извиняюсь за тупость, тоесть вероятность появления пегого жеребёнка от не пегой кобылы очень низкая или совсем никак?
 
Сверху