Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Правильнее "серый", конечно. Вообще я не слышала, чтобы кто-то реально регистрировал стадии поседения отдельно. В этом нет смысла. Но поскольку документы можно менять при необходимости, не вижу проблемы.
 
А серо-пегая лошадь,всегда остается такой или ее пятна светлеют ?Какой она будет в приклонном возрасте?
 
Конечно, светлеют, она же СЕРО-пегая. Как все серые лошади. В преклонном возрасте она будет белого цвета, но на месте темных пятен кожа у нее темная, а там, где шерсть была изначально белой - кожа розовая.
 
Mrs. John написал(а):
Конечно, бывают. По ссылке светло-золотисто-изабелловый тек. Тот, кто с вами говорил, читал по мастям только старую литературу, где изабелловая масть рассматривается как светлый оттенок соловой.
Действительно, золотисто-изабелловый? о_О Никогда бы не подумала. У него разве глаза не темные?
Вам виднее, конечно же, но как тогда выглядит золотисто-соловый?
 
Nensy написал(а):
Действительно, золотисто-изабелловый? о_О Никогда бы не подумала. У него разве глаза не темные?
Вам виднее, конечно же, но как тогда выглядит золотисто-соловый?
Что там по ссылке, мне не видно, но золотисто-соловая - это вот: http://data12.gallery.ru/albums/gallery/277710--34762397-m750x740.jpg
 
Nensy написал(а):
Mrs. John написал(а):
Конечно, бывают. По ссылке светло-золотисто-изабелловый тек. Тот, кто с вами говорил, читал по мастям только старую литературу, где изабелловая масть рассматривается как светлый оттенок соловой.
Действительно, золотисто-изабелловый? о_О Никогда бы не подумала. У него разве глаза не темные?
Вам виднее, конечно же, но как тогда выглядит золотисто-соловый?
Простите, конечно, светло-золотисто-соловый. Это был мой глюк: думаю одно, пишу другое. А фото довольно известное, я видела его и более крупным, на американских сайтах иногда приводится как пример золотистого блеска.
 
Владимирская кобыла Гайша

Ее дочь Гаскония

Жеребенок на первом фото не Гаскония
 
Это специфически выраженное зональное потемнение на фоне гнедой масти.
 
Подскажите пожалуйста, какой масти ребенок вероятнее всего получится у гнедого жеребца, родители которого оба гнедые, но в бабках есть гнедо-чалая кобыла со стороны матери, бурая - со стороны отца, дед гнедой владимирец) и у БП кобылы бурой масти (про родителей ничего неизвестно)... Заранее спасибо!
 
Это не светло-бурая, а рыжая. Термин "светло-бурая" употребляется для совсем другой масти.

Гнедой х рыжая:
- гнедая (58%)
- рыжая (33%)
- вороная (9%)
 
Mrs. John написал(а):
Это не светло-бурая, а рыжая. Термин "светло-бурая" употребляется для совсем другой масти.

Спасибо большое, у меня еще есть старые фото этой кобылы, там она на самом деле больше бурая чем рыжая.. И какая на самом деле масть я до сих пор сомневаюсь.. Дама в возрасте уже, жеребят рожала чаще рыжих и бурых, и один был серый в яблоко.
 
Mrs. John написал(а):
В любом случае светло-бурая - это масть из несколько другой оперы.

Т.е. все таки она рыжая получается? Не суть конечно, это так важно, просто для себя уже интересно, я в мастях не сильна..
 
На самом первом фото просто рыжая, хотя и насыщенная, лошадь. Старые фото сделаны при очень скверном освещении. Я бы на них не ориентировалась в определении оттенка.
 
Mrs. John написал(а):
На самом первом фото просто рыжая, хотя и насыщенная, лошадь. Старые фото сделаны при очень скверном освещении. Я бы на них не ориентировалась в определении оттенка.
Да, это сделано еще на пленочные фотоаппараты мыльницы, давненько, а первая фотография этого года летом... Я сама видела эту лошадку только по фото. Чудик родится в мае, тогда и увидим, но мне так хочется чтоб ребенок был с золотинкой ))) яркий и нарядный..
 
На 41 стр. я спрашивала вас что может выйти из скрещивания вороной кобылы и бурого жеребца, вы мне ответили, что у нас в равной вероятности вороное, гнедое, рыжее (бурое) потомство. Жеребчик родился :D , темно мышастый, может ли это служить основанием считать, что после линьки он будет вороной масти? Или существует вероятность и гнедой и бурой масти в конечном итоге?
 
Сверху