Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Конечно можно Mrs. John
отец, может он вообще гнедой, а не бурый?




Мама, зимой она чисто вороная
 
Бурый, конечно. Спасибо.
У вас в равной вероятности вороное, гнедое, рыжее (бурое) потомство.
 
Караковый х буланая:
- буланая (22%)
- пепельно-караковая (22%)
- гнедая (22%)
- караковая (22%)
- соловая (3%)
- рыжая (3%)
- пепельно-вороная (3%)
- вороная (3%)
 
Здравствуйте.Вопрос.Кобыла пони буланой масти(мать гнедая-отец булано-пегий).Жеребец изобеллово-пегий(мать бурая-отец солово-пегий).Какой масти может родится жеребенок.Заранее спасибо.
 
Изабеллово-пегий х буланая:
- изабелловая (25%)
- изабеллово-пегая (25%)
- буланая (12,5%)
- булано-пегая (12,5%)
- соловая (8%)
- солово-пегая (8%)
- пепельно-вороная (4,5%)
- пепельно-вороно-пегая (4,5%)
 
Доброе время суток.Подскажите,какой масти могут родится жеребята.1) Кобыла темно гнедая(мать т.гнедая-отец вороной) ,покрыта солово-пегим жеребцом(мать бурая-отец солово-пегий) 2) Кобыла соловая(мать и отец соловые) покрыта игреневым жеребцом ( мать рыжая-отец соловый)
 
Солово-пегий х темно-гнедая:
- буланая (14,5%)
- булано-пегая (14,5%)
- гнедая (14,5%)
- гнедо-пегая (14,5%)
- соловая (8%)
- солово-пегая (8%)
- рыжая, бурая (8%)
- рыже-пегая, буро-пегая (8%)
- пепельно-вороная (2%)
- пепельно-вороно-пегая (2%)
- вороная (2%)
- вороно-пегая (2%)

Игреневый х соловая:
- соловая (50%)
- рыжая, игреневая (50%)
 
Скажите пожалуйста, что может выйти из этого:
1)Жеребец гнедой, кобыла чубарая
2)Жеребец гнедой, кобыла вороная
Заранее спасибо :)
 
Гнедой х вороно-чубарая:
- гнедо-чубарая (35%)
- гнедая (35%)
- вороно-чубарая (12%)
- вороная (12%)
- рыже-чубарая (3%)
- рыжая (3%)

Гнедой х вороная:
- гнедая (70%)
- вороная (24%)
- рыжая (6%)
 
Бывают ли соловые ахалтекинцы?
Смотрела какую-то фотку в Контакте.На ней был тек,на мой взгляд,соловый тек.А подписано было,что он изабелловый.Я спросила,не соловый ли он?
На что,мне ответили,что у теков,такая масть,называется изабелловая.. :roll:

http://vk.com/feed?section=comments&z=p ... 62328_5484

Вот ссылка на эту фотку.
 
Конечно, бывают. По ссылке светло-золотисто-изабелловый тек. Тот, кто с вами говорил, читал по мастям только старую литературу, где изабелловая масть рассматривается как светлый оттенок соловой.
 
Доброго времени суток! Такой вопрос: есть ли темно-серая масть или это подмасток(если такое есть вообще). Ветеринар когда записывала его в документ написала что он вороной, ну не вороной он, он родился такой, да, но уже к 1,5 годам хвост наполовину стал светлым(снизу), к 2,5 годам уже явные серые примеси волос по всему телу, сейчас ему 3,5 года и явно видно, что он будет серый, как отец. Мать караковая, но жеребята все от этой пары одной масти.
В итоге я попросила записать его как серый.
 
Темно-серая - одна из разновидностей серой масти. В любом случае все серые лошади, какие бы темные они не были в начале, в один прекрасный момент становятся совсем светлыми.
 
Да я это знаю. вопрос в другом, на настоящий момент жеребец темно-серый, в документах как правильнее записать серый или темно-серый? Ведь запиши я его как темно-серый, через несколько лет он станет светлым и документы окажутся недействительными? А если по мнению вет. врача я записала бы его как вороной, а тут бац пару лет и выходит лошадь подменили)))))
 
Сверху