Вопрос про набор мышц спины у лошади

День добрый! Еще раз спасибо за очень дельные и нужные советы! Вы самые славные!

Новый вопрос зеленого коневладельца:
Конюх начал намекать на деньги *типсы (плачу конюшне исправно за конюха) как реагировать? Не за услуги а просто так (!)
Это самый важный человек в жизни моей лошади. Не хочу никаких негативных последствий.

Пожаловаться администрации клуба?
Пожаловаться тренеру?
Аккуратно спросить других коне владельцев о данной ситуации?
Прикинуться что не понимаю о чем он и избегать таких тем впредь? (общаемся очень редко и только через переводчик)

Пысы: У него доступ к моему боксу со всей(!) моей конной амуницией. Работает хорошо, нареканий не было.
спросите, за что он хочет денег. Деньги просто так никто не дает. Мне, например. 😁 Он готов что-то еще делать, больше работать?
 
спросите, за что он хочет денег. Деньги просто так никто не дает. Мне, например. 😁 Он готов что-то еще делать, больше работать?
тогда нужно сразу подготовить ответ на почему я не дам денег просто так.

не от хорошей жизни в конюхи идут но просить как цыгане денег открыто это уже слишком(
просят именно *pocket money как деньги на мелкие расходы/мелочь т.е. не за какие-то услуги
(просил уже раза два, я просто только вчера сложила пазл в голове и поняла что он такое хотел)))))

вот за долгий выгул, особое почесывание пуза и целование попы моей лошади я бы может и заплатила с радостью))
я думала дарить по праздникам может деньги в конверте или корзину фруктов
а так один раз дам - привыкнет, а потом нет и он что-нибудь сделает моей лошади...и весь мой локер с добром будет в опасности? эхххх

люди кажется тут очень алчными, а я очень неконфликтный человек
плохое сочетание
 
Не бойтесь пожаловаться и не бойтесь сказать про то что переживаете за лошадь. Можете сначала спросить у тренера как быть, потом обратиться в администрацию. Раз слабину дадите и ссадить с шеи нахала будет сложно.
тренер такой же национальности как и конюх ( я нахожусь в Бирме и в конюшне только я да индус - иностранцы)
не думаете что они в одной лодке? и администрация вероятно тоже
может лучше у индуса спросить про особенности культуры (он вырос тут)?

а я "злая белая иностранка"

вот как не подумаю все варианты плохие
самой бы хотелось нахамить и пресечь раз и навсегда такое отношение
но нельзя.
 
тренер такой же национальности как и конюх ( я нахожусь в Бирме и в конюшне только я да индус - иностранцы)
не думаете что они в одной лодке? и администрация вероятно тоже
может лучше у индуса спросить про особенности культуры (он вырос тут)?

а я "злая белая иностранка"

вот как не подумаю все варианты плохие
самой бы хотелось нахамить и пресечь раз и навсегда такое отношение
но нельзя.
нельзя вестись на такие провокации, они деньги за работу получают, почему вы должны платить что-то ещё сверху, если у вас нет доп услуг? Так каждый может подойти и сказать дай денег просто так и и всем будете раздавать? Вежливо откажите, говорите, что на лошадь уходят ваши последние деньги и вы не имеете возможность разбрасываться деньгами просто так.
 
а я "злая белая иностранка"
Нет, вы не злая белая иностранка, а иностранка, плохо понимающая язык, а значит, плохо ориентирующаяся в отношениях между местными. И вас можно развести на деньги.
Тем более женщина. Переживающая за лошадку. Тем более молодая, я так понимаю?
Слабину он в вас почуял.

Вы там в каком статусе в стране?
 
Последнее редактирование:
Нет, вы не злая белая иностранка, а иностранка, плохо понимающая язык, а значит, плохо ориентирующаяся в отношениях между местными. И вас можно развести на деньги.
Тем более женщина. Переживающая за лошадку. Тем более молодая, я так понимаю?
Слабину он в вас почуял.
да, вам можно в битву экстрасенсов ;))

мне 31 и на мне лежит ответственность за благосостояние лошадки, мои эмоции не так важны. клуб один в городе. нужно просчитывать все ходы. вариант давать денег не актуален и не будет.
прибедняться когда весь мой локер набит довольно дорогими товарами для лошади - не считаю очень хорошим вариантом.
плюс не думаю что оправдываться и искать причину надо.

и что бы вы на моем месте сделали?
 
уточнение: я вижу его всего два раза в день и я могу принципиально куда-то уходить/отходить в это время
 
прибедняться когда весь мой локер набит довольно дорогими товарами для лошади - не считаю очень хорошим вариантом.
плюс не думаю что оправдываться и искать причину надо.
Какая разница чем набит локер? Эти деньги на вас с неба упали? Если да, то тогда можно раздавать всем и не спрашивать что делать, но вы спрашиваете, значит деньги для вас важная единица, а не просто бумажки, вываливающиеся из карманов. Если вас задело упоминание о возрасте, то это ни в коем случае не было в целях вас принизить, имелось в виду, что глядя на молодую девушку многие думают, что на неё будет легко надавить и извлечь выгоду для себя, не более того.
 
имелось в виду, что глядя на молодую девушку многие думают, что на неё будет легко надавить и извлечь выгоду для себя, не более того.
Да.

А муж есть? Или мужчина, который может сыграть роль друга/покровителя, такого, попредставительнее ;) ?
Можете его попросить поездить с вами на конюшню?
 
Какая разница чем набит локер? Эти деньги на вас с неба упали? Если да, то тогда можно раздавать всем и не спрашивать что делать, но вы спрашиваете, значит деньги для вас важная единица, а не просто бумажки, вываливающиеся из карманов. Если вас задело упоминание о возрасте, то это ни в коем случае не было в целях вас принизить, имелось в виду, что глядя на молодую девушку многие думают, что на неё будет легко надавить и извлечь выгоду для себя, не более того.
я далеко не молода но уж очень "слабая" на конфронтацию
я из "ой извините да да пожалуйста конечно я вас пропущу" людей
наверное поэтому так долго вам тут жалуюсь как дите(

тут знаете знатная бедность
иногда чувствую вину просто за всякую мелочь)
но разбрасываться деньгами после покупки лошади это должен быть оксюморон :D
 
Да.

А муж есть? Или мужчина, который может сыграть роль друга/покровителя, такого, попредставительнее ;) ?
Можете его попросить поездить с вами на конюшню?
нет
могу попросить тренера (мужчина)
или друга (соседка моей лошади - его лошадь) индуса
но думаю идея правильная - я и конфликты это несовместимые вещи
я еще вечно в розовом и с сейлор мун хожу(((


жду не дождусь когда смогу купить розовые ногавки и колокольчики! и уже ищу швею дабы пошила мне ушки на лошади розовые ю-ху-хуууу
 
я далеко не молода но уж очень "слабая" на конфронтацию
я из "ой извините да да пожалуйста конечно я вас пропущу" людей
наверное поэтому так долго вам тут жалуюсь как дите(

тут знаете знатная бедность
иногда чувствую вину просто за всякую мелочь)
но разбрасываться деньгами после покупки лошади это должен быть оксюморон :D
Вы не жалуетесь, вы спрашиваете как быть и это нормально. И нормально отвечать людям нет на их просьбы, даже мольбы. Да, вы в бедной стране, это не значит, что надо за просто так поддерживать попрошайничество. Хочешь денег - выполни работу, пусть пустячную, но выполни. Хочешь денег за так - бесплатный сыр в мышеловке.
 
я переживаю что если сейчас не поставлю четкую суровую черту дозволенного - потом хлебну всякого говнеца по своей же вине
 
я переживаю что если сейчас не поставлю четкую суровую черту дозволенного - потом хлебну всякого говнеца по своей же вине
Именно! Потому и не нужно идти на поводу, люди разные, даже хороший по общению и обращению человек может оказаться проходимцем.
 
Тренер не факт что будет на вашей стороне, он тоже лицо, скорее заинтересованное в ваших деньгах.
А соседа индуса можете спросить, платит ли он что-нибудь сверх и принято ли это здесь.
 
Тренер не факт что будет на вашей стороне, он тоже лицо, скорее заинтересованное в ваших деньгах.
А соседа индуса можете спросить, платит ли он что-нибудь сверх и принято ли это здесь.
Благодарю! так и сделаю 🫡
 
Именно! Потому и не нужно идти на поводу, люди разные, даже хороший по общению и обращению человек может оказаться проходимцем.
Спасибо за поддержку! Очень ценю)
до августа этого года думала что форумы это отголоски детства
а тут такое сокровище!))
 
именно потому что мне их никто не дает просто так. а рисовать я их не умею)
а я все хотела спросить - у меня что где-то написано принтер для денег на мне?

эх может просто когда спросят сразу сказать мол о, ты хочешь доп. работу? что ты мне можешь предложить, плебей? готова выслушать

на самом деле вся эта ситуация меня так прям бесит. я бы лучше может ушла в другой клуб если был бы...

спасибо за позитив!) 🥰
 
Сверху