Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с)

Приезжай))
Посмотрим, как оно Лаврюше ляжет, если ок - поседлаю-посажу-отправлю на плац)) Необычные ощущения, надо присидется.

Но я, кстати, очень соскучался по своей троеборке, позавчера ее юзал)) У меня неожиданно _очень_ легко и плавно далась учебная рысь. О_о Подозреваю влияние ковбойки))

Про подпругу - даааа, просто оно еще и не особо предназначено для таких посадок, я думаю)) А седло осталось, не надо! :D Было только мое сальто-мортале :D
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с)

Как-то все у меня хреново.
Нет, с лошадью все в порядке, я с удовольствием к ней хожу, мы пасемся, гуляем в руках, бегаем под верхом по полевым дорожкам, что-то учим...

Наверное, это бывает у каждого ЧВ - кризис и желание свинтить на другую конюшню из-за накапливающихся маленьких неприятностей.
У нашей много плюсов, я сейчас, наверное, буду занудно взвешивать-расписывать достоинства и недостатки - просто для себя. Мне так нужно сейчас. Потому что есть вещи, которое _задолбали_. Но ко мне и к моей лошади они, слава богу, не относятся.

Мне нравится, что там большие денники - у моей малявки 4 на 4, широкий проход, неплохой выгул (как поставим в конце месяца свою леваду - так вообще целый день гулять будет), нравится качество сена, отбивка очень хорошая, самый большой плюс - 5 минут пешочком от дома или 2-3 на велике.

Но. Самое большое "но", пожалуй - прокат.
Я видела не так много проката за свою жизнь, пожалуй. Да что там - почти совсем не видела. 8 лет в Шамиране - да, много людей, уставшие лошади, откатавшие по 2-3 смены за выходные, затянутые Импульс или Фортунка... Но это нормально для проката, да, это грустно, но они всегда были сыты-здоровы, гуляли и имели каждый свою амунягу. Тот минимум, которые должен быть, чтобы лошадь могла нормально функционировать.
А здесь... Нет здесь нормального тренера. Весь штат - конюх-таджик и хозяин конюшни, неплохо сидящий в полях. Уровень обучения - соответствующий. Цены, кстати, не очень - они на уровне крепкого КСК. Но что мне, в конце-концов, до этого? Я частник, меня устраивают условия содержания моей лошади, а что и как делает другой человек со своими и как он зарабатывает на них деньги - это его дело.
Но черт. Накипело.
Проката у нас мало. Одна кобыла полутяж, два рысачка, еще кобылка и два мерина. Крутятся в "сменах" на пыльном плаце (у нас не поливают - я туда не суюсь даже, только после дождя), летают в полях под желающими порезвее. Один мерин с проблемами по дыхалке (подозреваю, что эмфизема - конь работает на том же плацу и практически не гуляет, но никто его, конечно, не смотрел) имел полные шансы улететь на мясо. Он кашляет, сильно. Два года возил новичков, крутясь в пыли на корде. Мне уже хотелось спешно искать, куда пристроить мальчика, отдавали его совсем недорого, но, ттт! ему нашелся хороший арендатор.
С прокатом часто возятся помогающие-дети до 12, скажем так. Иногда они же стоят с кордой с жеребцом, на котором сидит тоже ребенок лет 8 :shock: Епт-епт-епт. Они же гоняют на корде не особо работающую кобылу - гоняют без расшагивания, рысью, минут по 40. Без перерыва на шаг, понятно. Потом сразу - галоп. Черт, ну вот я делаю им замечания - ненавязчиво, в конце-концов, кто, чтобы качать права в этом случае? Говорила хозяину - вроде да-да, отругал, но все так же... Годовичок бегает на корде так же... Нет, заезжать рано его не будут. Но вот убьют кордой - вполне.
Жалко. Жалко-жалко-жалко.
А всех не пережалеешь.
И во многих прокатах будут сорванные спины, убитые суставы, огрубевшие рты. А сделать ничего нельзя. Ты - просто стоишь по соседству, и твоя лошадь, ттт, практически здорова, много гуляет, получает зеленку и имеет возможность активно двигаться, не задыхаясь сухим песком. Но почему же так... Хреново.

Надеюсь, потихоньку они все переползут в аренду. Ведь уже понятно, что прокат особо себя не окупает - сейчас лето, народ есть, конечно, но в основном по выходным.
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с)

Вот вспомнила про прокат, про Шамиран, и про тамошних лошадей...
Я пришла туда где-то в 1998-1999 году - мне было 8 лет и очень хотелось научиться ездить. Помню Ольгу Вячеславовну, помню Халву - здоровенную тракененскую гнедую кобылу, широкую, как диван, мою первую лошадь. 170 в холке где-то - это тогда было для меня очень внушительно)) Помню Ривьеру, маленькую рыжую хитрюгу, с которой как-то свалилась, когда она потащила и подыграла на одном из моих первых галопов...
Воспоминания. Не смогу классифицировать, они так и лезут сейчас ;) Ну пусть будет сумбурная куча, это должно где-то быть...
Где-то полгода я занималась с Ольгой Вячеславовной - в сменах, иногда индивидуально, ездила на Халве, Ривьере, рыженьком тихом рысачке Импульсе... Он был не совсем рыжий - нежно-кремовый, даже розоватый. В отличие от самоуверенной Халвы и хитрюги Ривьерки, почти не дурил, был очень честным.
Помню, как где-то через пару месяцев все-таки вытребовала себе ПОНИ - а поней там было два, и оба... ну, не то что больные на голову, но явно не лошадка под новичка. Два жеребухи - пегий Тузик и маленький, похожий на конька-горбунка бурый Пыж. Тузика мне и выдали - я долго с ним воевала, несколько раз он все-таки вылетал со мной из плаца - ограждение высотой 1.20 не было для него преградой, мы вдвоем чудесено проползали под ним)) Один раз вылез, выкинул из седла, и умудрился пробежаться по мне, вмяв в сугроб. Отделалась синяками. Потом наконец смогла поднять его в галоп, сочла задачу решенной и перестала канючить на занятие поня. Все радостно выдохнули :)
Потом Ольга ушла, у меня был небольшой перерыв, потом со мной уже стала заниматься Лариса Геннадьевна. Я не могу сказать, что она замечательно тренирует - конечно, у нее есть свои недостатки, но именно она сделала мне посадку и дала тот необходимый минимум, который нужен для самостоятельной езды.
Кажется, еще год-два я просто ездила, доучивала галоп - на тракено-арабе Олимпе, он был гнедой и весь такой... плавно-округлый. Потом появился мой любимец - Кабачок, маленький гнедой оооочень мягкий хитрун. Самые светлые воспоминания о нем) Он был замечательным, легко управлялся, хулиганил, конечно, в лесу, но делал это как-то абсолютно нестрашно =) Мы с Танькой таскали ему фруктовые десерты - целые торты из яблок-моркови и тонны сухарей. Году в 2002-3 я его даже арендовала, мы вместе прыгали... Но по метру - выше ему просто было тяжеловато, он был невысоким - 145-150 см в холочке...
Почему-то все свои успехи, все даты, я связываю именно с лошадьми - не помню точно, когда, но прекрасно помню кто. =)
Были еще тяжик Руслан, Тайга - кажется, она еще там, Гангстер, Марта, Гамма, Лагуна, Курган, Фортуна, Мелитополь... О них чуть позже.

Про Кабасятину я знаю - у него все сложилось, его купили в частные руки, пару раз натыкалась на эту девочку в сети. Очень рада за него)) Ганс последний раз мелькнул на продаже где-то в Серпухове... Интересно, что с ним... Что с ними всеми вообще...
Пойду-ка создам тему.
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

Ой... а это не та Халва, которую я знаю? Я начинала ездить в Шамиране, когда это был еще не Шамиран, а конеферма в Лесном Городке, в 89 году. Там была Халва кажется полутора лет. А у той Халвы из Шамирана не известно, кто родители?
А там же еще Гайтис на постое стоял, насколько я знаю? Интересно, как у него дела... :roll: Когда-то был мой любимый конь в Матадоре.
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

Родителей не помню, но очень вероятно, что та))
Сейчас попробую фото найти...
Это было так давно, что вспоминаю ее смутно)) Боольшая горбоносая немножко голова, до которой с уздечкой фиг допрыгнешь :D

Гайтис, насколько я знаю, и сейчас там стоит в летниках, частный, обцелован и любим)
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

Нашли мелкую речушку, чтобы пошагать! :D Довольны и счастливы =)
Правда, пришлось повисеть на заходе в нее минут 15... Но потом полноценно ловили кайф - кобыла даже от избытка чувств пробежалась рыськой)) Фыркала, крутилась и топала =)) Лечь не пыталась, она вообще, ттт! чистюля) В общем, пошагали там минут 10 и побежали в лес. Заяц сегодня была в ударе(( Давно не были в лесу, давно не работались больше часа... Шаг-рыська все хорошо, на галопе - ну прямо чувствую как ее распирает, она не удержалась - и как начнет подпрыгивать с козлами! Они у нее не сильные, качает чуть больше, чем на галопе, и все =) Попрыгали, поизображали козленка на лужайке, я дала ей пробежаться пошустрее, выпустить пар.) Выдохнули и хорошо сокращались-прибавляли рысь по дороге к дому.
Потом паслись полтора часа=)) Кобыль был совсем заобщан и счастлив))

А потом еще Лаврюшу в поля взяла. Она такая хорошая, встречает меня всегда тихим "угугу", радуется. Очень любит чистится)) Но под верхом тяжеловато :twisted: Гнуть-гнуть-гнуть. Лошадь-дерево, блин. И на галопе очень спешит, больше от нервов. Успокоились не сразу, через пару минут. Надо побольше с ней повозится..
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

Кстати, мне тут рассказали интересный метод, как научить лошадь нормально работать с трензелем. Не в курсе, знаешь ли ты о нем...
Если тебе для Лауры интересно - могу рассказать. (Писать сейчас лень и некогда, проще рассказать устно...)
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

Вкусняшка? Или что?
А вообще, мне все же надо до тебя доехать. :D
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

Вкусняшка - это другой вариант: либо трензель со вкусом, либо привязываешь к трензелю в марле сахар.
Ммм... на этой неделе у меня свободен, кажется, вечер среды.
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

Всего понемногу...
Вчера у Зетты были колики, не сильные, слава богу, справились сами... Какая-то не та травинка, видимо - они сейчас много пасутся. К вчерашнему вечеру прошли, сегодня издерганную меня встречал привычный веселый лошадь. Сильно не грузились - две короткие рыси и в общей сложности минут 40 шага. Потом лошадь был запихан домой жевать сено, а я пошла собрать-отработать Лаврюшу. Ездили в поле на пару с Луной- хорошо подвигали их, полтора часа почти)) Рюша сегодня хорошо бежала, останавливалась-переводилась в шаг без проблем, приятно реагировала на слово "тише". Под конец сделали бооольшой круг по полю спокойным галопом *_* Меньше чем полгода назад, когда я впервые села на эту лошадь, у меня были сильные сомнения в том, что я когда-то смогу получать удовольствие от езды на ней. :? Но сейчас что-то начинает вырисовываться. На корде она бежит тихо и расслабленно, слушает голос, даже неожиданно сама! начинает тянуть шейку. Под верхом чуть хуже, особенно с другими- заводится-торопиться, но уже гораздо лучше, чем раньше.
Потом паслись втроем - Лаврюша, вытащенная из денника Зетта и Луна. Провожали солнышко и гоняли слепней-комаров))

Обе кобылы были запихнуты на днях в воду =)) Теперь шагаем по маленькой речушке, мочим лапы. Меня всерьез заинтересовали копыта - набираю информацию, а то тут лишний откалывающийся кусочек от копыта на знала, как обпилить %) Начала с простого - смотрю картинки в "Как достичь баланса", формирую себе правильное представление )) У нас все ттт, разве что мелкие трещинки - суховато у нас, все же... Хорошо, коваль в понедельник - буду мучать вопросами =)

А еще к нам на конюшню привезли жеребца (( В прокат. Он здоровущий, светло-серый, зовут Селигером и он очень жеребец :( Жеребцует на все, что движется, в первый же день умудрился,завидев кобылу, вылезти через открытое пластиковое окошко метр на метр где-то :shock: Зачем он нужен в прокате, понятия не имею... Так, очередная блажь =_= Хотя красивый, зараза. Бпшка, по словам, но орловцы там явно пробегали. Стоит он, к сожалению, в крайнем деннике к входу, все ходят мимо него, он мечется и орет (( Испортил всю спокойную жизнь. Есть надежда, что вернут, так как его не окончательно купили))
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

спасибо))

Последнее время как-то не до сети. В дневник надоело строчить посты, хочется фоточек повесить, а фотоаппарат до конюшни в одиночку переть - дело неблагодарное, у меня полупроф, тяжелый, зараза =_=

Кобыла гуляет целыми днями - в леваде с подружками, на плацу, когда свободен (носится козлом и валяется в песке :D ), пасется иногда. Я стараюсь приходить ближе к вечеру, как спадет жара - но появляюсь на конюшне всегда аккурат после обеда))
Она еще больше округлилась и выгорела - теперь она не почти темно-бурая, как зимой, а нормальная такая гнедуха)) Черные ножки видно явно, сама отливает желто-коричневым, лоснится и светится.
Трещинка на ЛП почти сошла, осталось чуть-чуть подождать.

Мы временно полнедели сидели без сена - такая вышла оказия у руководства :twisted: Конюх косил траву, замучался :D А сейчас наконец привезли сено - новое, свежее, душииииистое :D Сама бы ела))

Маюсь ерундой - или сбегаю в тенечек леса от жары, шагаем по речке и работаем на сокращение-прибавку рыси, или гоняю на корде полчасика с задействованием мозгов (поменять направление, подойти, осадить, боковушки), а потом, как разогреемся, беру бичик и гоняем галопом =)) У кобылы новая фишка - лететь прямо на меня, при этом внимаательно отслеживать, куда я собираю переместится, а метров за 20 улетать в указанную взмахом руки сторону с подрывами )) Пространство она уважает, так что за безопасность я спокойна - наоборот, полезная штука, да и дурь выпускает. Потом зашагиваемся без седла, пасемся.

Изменения в составе нашей конюшенки))
Жеребцующего Селигера вернули после того, как он попытался покрыть разбитную кобыленку Марьяну, не рассматривая как препятствие дверь денника и висящего на нем конюха :D
У Зетты новая соседка - частная орловская Провинция, молоденькая девочка, 2 года. Сначала они собачились, Зетта ее гоняла, из-за чего гуляли по полдня каждая(( Теперь статус-кво установлен, Пума уважает ее дистанцию, и Зеткин больше не мучает ребенка))

Новый конь в прокате... Рыжий донской Монгол, я все чаще прохожу мимо его денника, стараюсь не задерживаться... Именно то, что мне хотелось - рыжий золотой мерин, один раз села и поняла, что пропаду, если продолжу ( Мягкий... Такой мягкий, что слов нет. Особенно после моей табуретки - она мягкая, когда сокращается, но сейчас, особенно когда встала более-менее на темп, стала довольно... амплитудной. Но я привыкла же)) А на нем такие сказочные ощущения %) Одна поездка в лес всего, но! Собирается, ножки бережет, правда, на галопе пытался подорвать, но быстро угомонился. Жалко коня - ему место не в этом прокате. У него нарисовалась эмфизема, так чтоего, скорее всего, тоже вернут обратно. Просто не смотреть. Не заглядываться. Всех не осчастливишь, а конь более-менее в нормальном состоянии, упитанный, гуляет, мало работает.

И приехала рыжая же кобыль. :D Это рок какой-то.
Легенда, 2,5 года, бооольшая... Теперь чувствую себя владельцем пони - мой Заяц от силы 150 в холке, 145 даже, наверное. Но все равно самая любимая :)
 
Re: Жить ощущениями лучше, чем мыслями!(с) Навспоминалось.

А сегодня я наконец поняла, что за фигня у нас твориться с галопом без седла! :D Просто как осенило)))

Надо сказать, что кобыла вначале весьма скептически относилась к любым идеям поездить на ней без седла. А поскольку галоп у нее не самый мягкий, любой подъем в него таким образом заканчивался моим егозеньем сверху и недовольными кобыльими прыжками-козлами с башкой внизу. Очаровательно, чувствуешь себя этаким ковбоем-экстремалом, который на родео почему-то не поседлался :shock:
В общем, отстала я от нее с этим галопом, мы занимались тем, что раз в недельку-две ездили часок на плацу без седла исключительно шагом и коротенькой рыськой с опущенной головой. Голову опускали "нажимающим пассажиром" - то есть я просто клала обе руки ей на шею, чуть подавала корпус вперед, просила замедлиться и ослабляла давление, когда она опускала голову. В результате мы забегали спокойно, неторопливо, мягко, уверенно и расслабленно) И мне кайф, и у лошади своеобразный выходной после полей-лесов, спусков и горочек. А сегодня меня что-то дернуло поднять ее в галоп - поднимала и раньше, но она делала что-то странное - мне казалось, что начинала козлить, поэтому я ее успокаивала, переводила в рысь. Так вот - нифига это уже не козлы! Сегодня поднялись, двинулись... И я понимаю, что голова внизу, носик лошадь тянет-тянет, но сидеть как-то неудобно... Она не бьет. Она просто как-то сильнее начинает раскачивать спиной, резче выносит ноги, а поскольку голова внизу, ощущения... специфические. Кажется, что сейчас улетишь :D Но она не выбивает! Она действительно так странно идет галопом. Потом, когда я тоже присиделась и расслабилась, стало вообще удобнее некуда.=))) какой кайф!!!

Еще одной заморочкой меньше - мы это наконец сделали. А то как же я еще буду греть свою попу холодной зимой? Без седла самое то!
 
Re: Zett. Потеряли зуб Оо

Зетта потеряла зуб. Потеряла во вражеской шкуре, ага :twisted: Чего-то не поделила с рыжим мерином на выпасе, результат - рванина у коня на шее и отсутствие зубища у нее. Последнее заметили больше чем через сутки, я ж без железа езжу, да и на аппетит пропажа не повлияла...
Ну вот почему она такая задиристая?! :twisted: Альфа, блин. =_= Вчера несерьезно, ттт, цапнула Лауру за шею, когда расслабленно шагали рядом - я не успела сразу среагировать, обычно ловлю в стадии крысы-напряжения, а тут эта скотина успела таки сделать выпад... Она это проделывает очень быстро и резко - как гадюка просто. Получила по ушам, с Лаурой разошлись подальше. У меня все равно ощущение, что она на нее злится за что-то. Может, стали меньше вместе гулять - их сейчас разделили по компаниям. Может, просто эти кобыльи всплески настроения, о, я их чертовски люблю, но без таких последствий 8)

Ладно, из хорошего:
1. Научились ставить ноги в ведро, ополаскиваем копытки после езды.
2. Купила подпругу к вестерну, сегодня съездили в лес, немного тяжеловато, конечно, но фишка просечена)) Присиделась, это действительно удобно! Особенно корооотенькая рысь и галоп. Правда, все тело протестует против положения ног впереди :D Буду чередовать с троеборкой, чтобы не расслабляться, потому что это... ну не нагрузка! :D Ничего не устало!
Лошадь вроде ничего, доволен, хотя приноравливается, сначала делала какие-то странные кунштюки - то голову совсем вниз, то задам сильнее толкается, чем обычно... Минут через 10 расслабилась.
3. Нам достроили небольшую персональную леваду - Зеткин там теперь будет зажигать с Луной и все)) Забор красииивый :D Светлые доски в тр и ряда, будет покрывать чем-нить еще, чтоб не сгрызли.
4. Собакин у меня ощенился, 6 маленьких троглодитов теперь живут на тераске и пищат)) Глаза уже открылись, им сегодня 12 день))
5. Разобрала ненужное, обновила тему, продаю))

Мир прекрасен!!!!

e1d45dcb33b2.jpg


7641212f67d9.jpg
 
Re: Zett. Потеряли зуб Оо

Качественная шкура была, видать)
 
Re: Zett. Потеряли зуб Оо

немного пофлужу у Вас :D
вот вам сюрпризик-Ваш маленький Зеттик










Эвента-мамка Вашего чуда





конечно качество оставляет желать лучшего :)
все фотки 2008г.
если хотите,могу порыться и еще вам найти :D
а так,Зеттка,просто чудо выросла!)))
 
Re: Zett. Потеряли зуб Оо

ой *_*
спасибо огромное за фотки мелочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мамаша красавица))))))
я давно в днев не заходила, а тут открываю - и такой подарок!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо, в общем :)
 
Re: Zett. Дожди опять моросят (с)

Как-то у меня все потихоньку...

Дожди опять моросят,
И я опять мечтаю свое:
В долины улиц я устремляю свой взгляд... (с)


Настолько замучали щенки, что в днев писать не хочется( Маленькие троглодиты. Но милые. Еще бы кушали не каждые три часа :D
Погода не радует - а мы очень зависим от нее в плане грунта. То была жара, работали только после 9 вечера, а я все равно по старой привычке приходила после обеда - мыла-сушила кобу, пасла, игрались немного, да мало ли дел с двумя мордами))
Все дружно мечтали о прохладе - и она пришла ) Залив нам все поля и подтопив плац. Снизу слишком вязко, сверху слишком мокро. В результате сегодня с кордой нашла пятачок на траве и гоняла лошадь там - самый адекватный вариант из имеющихся.
Всего понемногу, и хорошего, и плохого. Хорошего, конечно, больше :D Я все же неисправимый оптимист ;)

1. Лошадь совсем отъелась. Бока, попа - все такое круглое))
2. Трещинка на ПП, тьфу-тьфу-тьфу, сходит наконец.
3. Мы почти выучили поклон с постановкой на запястье ;) Я сначала просто тянула мордень вниз, между передних ног, как все делают, потом брала одну ножку и тянула... Потом ножку опустила на землю, а шею наверх подняла вкусняшкой. На второй раз коба сообразила, что нужно, и теперь складывается в такое положение гораздо легче))
4. Кажется, скоро наконец обновлю себе седло - пора бы. Белая грива нормально лежит на Зетке, но хочется чего-то покруче и вот совсем по ее спинке. Заглядываюсь на Винтеки, жду эквифорума и эквироса...
5. Мы потихоньку бегаем кавалешки-бревнышки - меня так радует это ощущение, когда лошадь сосредотачивается на кавалешках, попадает в них, и как бы... раскачивается =)

О грустном - у лошади вылезла аллергия, похоже :shock: Сегодня прихожу - все пузо в шишечках, даже на попе есть немного! Похоже на укусы слепней, но их много О_о Спрашиваю - ничего нового не давали, сено старое, она последнее время не пасется... Вот что за напасть?! Может, и вправду какая дрянь цапнула в леваде и разнесло на укус?!

Несмотря на экзотичный внешний вид, Зеткин была вполне счастлива и довольна жизнью, гогокнула мне еще из левады, была обчесана, выпасена и поработана минут 40 - на большее меня не хватило. Много шагали, свинтили с раскисшего плаца, сунулись в поле - там еще хуже. Я без седла, лошадь на недоуздке с кордой вместо одного повода, какая-то немного напряженная и повеселевшая. Ничего не делала, но я от греха подальше села и отгоняла ее так - на рыси бежала ой как хорошо, тянула голову вниз замечательно, все траву высматривала :lol:

Нам все-таки поставили хоть и маленькую, но полностью свою леваду на две морды. Зетон гуляет с подругой с утра до вечера)
fb4a5d434f9f.jpg


и такой крысюк. топает ко мне, крысит на Луну, чтобы не лезла к ее мешку сухарей ходячему :D
75398b690a31.jpg
 
Re: Zett. Потеряли зуб Оо

FlyFox написал(а):
ой *_*
спасибо огромное за фотки мелочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мамаша красавица))))))
я давно в днев не заходила, а тут открываю - и такой подарок!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо, в общем :)
да не за что :)
я в ПЧ,кстати)
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

У гнедой аллергия вылезла на укусы :twisted: Ее обсыпало шишечками, продавали супрастин, вроде сходят. С тех пор, как стала моей - нет-нет, а что-то случится. За полгода наши достижения: одни несильные (тьфу-тьфу-тьфу!) колики, одна довольно глубокая гноящаяся рана, трещинка на копыте + эта дурацкая аллергия.
Пока стояла, считай, ничья, никаких проблем с ней не было. Хотя скорее - не замечали. Потому что чтобы что-то заметили на нашей конюшне у проката или нечасто ходящих частников, к сожалению, должно пройти немало времени.

Думаю над постоем. Я вообще довольно тяжело меняю места - в том же Шамиране держалась 8 лет почти, хотя не все было гладко. Теперь - первая постойная конюшня. Мне плевать на минусы вроде нет препятствий, нет освещения на плацу и раздевалка плохая. Главное - большие денники, просторная светлая конюшня, долгий выгул в небольшой своей левадке, много опилок и шаговая доступность от дома. К сожалению, плохо кормят :twisted: Регулярно, по времени, но сена дают мало. Три раза в день - по две пластинки, ну мало же это! Пока побольше докидываем сами ;) и обсуждаем этот вопрос всем скопом, надеюсь, что-то изменится.

Лаааадно, нафиг!
Зато мы сегодня были на Эквифоруме=)))
Магазинов маловато, но в манеже постоянно что-то было, и, хоть мы шли больше за покупками, позависали)) Внезапно (очень внезапно, мне казалось, в другой день оно Оо) попали на семинар по вестерн-снаряжению, было здорово *_* Коней почти не видели, хочу еще сходить чисто повисеть в манеже, а то бегали с выпученными глазами и искали все, что душе угодно - у меня подфартило с деньжатами =))
Итоги -
1. Сайдпулл светло-коричневый *_* Куплен ооочень внезапно, но пора же заканчивать ездить на веревочках! :mrgreen: Кобыле очень идет :p
2. Седло, синта, конкурка, сменный ленчик - бралось с мыслью докупания другого и смены, но село как родное *_* На пенсию старушку белую гриву наконец :D
3. Вальтрап... Он такой, такой... Гобеленный, что ли... Песочно-желто-охристый, с мустангами и ковбоями. Мое сердце растаяло :) Очень смотрится с сайдпуллом. Често говоря, это единственное, с чем по цвету смотрится сайдпулл, кроме ковбойки.
4. Бичик черный. Длииииный (по попе шлепать наглую ленивую морду!), надоело побираться))
5. Пажитник-льнянку-бооольшой мешок вкуснятины.
6. Коричневый недоуздок с орнаментом - то, что лошадь не дерет старый красный недоуздок уже года два, отнюдь не повод не купить новый=)))

В общем, отоварились мы ого-го как! Завтра буду фоткать и хвастаться ^^
 
Сверху