Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Да мне тоже нравится, куда уж тут :D Просто иногда это тяжело. Хотя, безусловно, лучше, чем послушная тихоня))
Плюс она довольно активно "строит" других лошадей. Я на ней ближе, чем на 3 метра стараюсь ник кому сбоку не подъезжать. Спереди, сзади - нормально, но когда идешь вровень, сначала крысится и зубами скрипит, а потом - укусить пытается. Но это в основном с незнакомыми лошадьми - с которыми у нее "ху из ху" не установлено.) С подружками-то более-менее ничего рядом ходит.


Хочу еще фото повесить, но позже, радикал вредничает.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Ну и еще фотки.
Это все с Гипом по снежку носится.
VyH4g2MS.jpg


Отражения
ssthk42H.jpg


Все-таки серые - самые снежные лошади...
OvU8MU8e.jpg


Ну и Зеткин летит =)
zCSBQIFY.jpg


Да, и такой дурашкой она тоже иногда бывает :D Снега было много, она аж обоблизывалась вся)
TbPH1WG2.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Очень люблю вот это фото...

С апортировкой пока не очень, хорошо таскает только хлыстики, у них ручка удобная, видимо) Но здесь сподобилась перчатки подержать.
06DHVYVb.jpg


Ну и немного подсела "порулить".
nJUfTqVx.jpg


Лицо :D Плющило ее немного)
icxURz7H.jpg


Вот вспоминаю фото прошлой зимы - есть похожее, в том же ракурсе, я и она - глазами в камеру... Но другое. Совсем.

ZnUaU1Tb.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

С Новым Годом!!Удачи в новом году и не болейте с конечкой))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Спасибо :D

На самом деле, Новый год много что для нас изменит... Ни к лучшему и ни к худшему... Но об этом - потом. :wink:
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Что-то как-то мы совсем пропали...

У кобыли все норм. Пушистая, веселая - не так давно поседлались таки и решили сбегать в лес - на галопе пыхтит и козлит, аж раздувает ее всю. Потом успокоилась и такая вся внимательная была, уши ставила. Прошла в поводу страшный мостик с первого раза - не сомневалась вообще.

А сегодня мы с ней валялись в снегу =) Решила просто с ней погулять в лесу, нашли снежную полянку, залезли в сугроб по запястья и тут она легла и давай кувыркаться :D Потом долго фырчала и бегала за мной по дорожкам рысью, я пыхтела больше =) Надо тренировать дыхалку, а то меня что-то совсем ненадолго хватает.

Все равно неспешно ищу ей постой. В идеале - подешевле и с выпасом, приезжать на выходных. Стыдно немного сидеть у родителей на шее, сейчас и так много трат на меня - автошкола, машина, ремонт в комнате =( А работать получится только летом, в универе начали загружать, в следующем году диплом... Вот и думаю - найти какое-нибудь место понадежнее и подальше, пусть она там гуляет, буду приезжать на выходные, а потом получу машину, устроюсь на работу, и передвину поближе на свое усмотрение.

Нет, меня никто ничем не попрекает. Просто не люблю от кого-то зависеть, и от родителей - тем более...
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

FlyFox написал(а):
Все равно неспешно ищу ей постой. В идеале - подешевле и с выпасом, приезжать на выходных. ... Вот и думаю - найти какое-нибудь место понадежнее и подальше, пусть она там гуляет, буду приезжать на выходные, а потом получу машину, устроюсь на работу, и передвину поближе на свое усмотрение.

Что то я пропустила момент, а сейчас где стоите? Поиск постоя все таки из-за финансовых вопросов или что-то еще не устраивает?

Просто как вспомню как сама искала постой аж страшно становится, сколько конюшен было изъезжено, у знакомых проспрошено и тд.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Что то я пропустила момент, а сейчас где стоите? Поиск постоя все таки из-за финансовых вопросов или что-то еще не устраивает?

Просто как вспомню как сама искала постой аж страшно становится, сколько конюшен было изъезжено, у знакомых проспрошено и тд.

Мы стоим во Внуково, в Радуге.
Это не столько финансовый вопрос, хотя, конечно, пока я не самостоятельно за нее плачу, мне неловко.

Я хочу выпаса ей, а у нас - негде. Ну и грунт встает периодически, но это скорее недочеты...
Плюс - огромный - в том, что мне пешком до нее 10 минут. И я у нее бываю каждый день, могу даже не ездить, просто зайти-завести из левады...
А как посмотрю на электрички и дорогу туда часа в 2 длиной, сразу грустно становится.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Так смешно она козлит - под себя)
867cfd94e2a3.jpg


9bb43c163ebd.jpg


83d1aef6323f.jpg


И красивый Моня на закуску все же))
6d106b1e7a05.jpg


Это все Гипа нас ловит с фотиком)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Пока мало пишу - нечего особо писать, да и настроения как-то нет...
Ездим-смотрим, все далеко, все неудобно... Пока остаемся здесь. Наконец нападал грунт) Недавно ездили в лес, ее прямо распирает, на галопе первые пару темпов попрыгала, как козлик... Но вестерн - чудная штука, сидишь как в кресле-качалке, никаких проблем)

Они окончательно спелись с собакой, Зетуш ее приняла и не гоняет, Никса ждет каждого визита на конюшню, ведет себя там лапушкой - ходит рядом с лошадью, садится на остановках, не лезет к посторонним... Вот что называется собака занята и в деле)) Хотя второй раз овчарку точно не возьму... Слишком они активные и шебутные, им много нагрузки надо, меня бы вполне устроило что-то большое, охранное и пуленепробиваемое)

Надо развеятся, вылезти куда-то. А то очередной кризис(
Очень устаю. Помимо своей, двигаю сейчас и Лауру каждый день - не могу сказать, что мне это нравится. Кобыль по снегу снова таскать начала и козлить, у нее все волнами - то замечательно, то плохо... Пару недель назад наконец гнуться направо начала - а потом как отрезало, все, отказ, таскание. М.б. со здоровьем что-то, но кто ж ей вета вызовет, хозяева приходят раз в полгода. Откажусь, наверное, скоро от нее, так только хуже - ни на Зеткина нормально времени не хватает, ни с ней толково не позанимаешься, только прихожу-двигаю..
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Фотки классные Особенно нравится, где ты с Зеткой на кордео!
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Сегодня душевно съездили на ближнее поле с Гипюром. Все-таки грунт диктует свои условия работы... Сейчас он есть где угодно, но не на плацу - значит, будем больше бегать по полям-лесам.)
Хорошо доехали, я взяла с собой собаку. Зеткин была "на ушах", но быстро успокаивалась, все-таки сайдпулл сейчас - самый классный наш вариант :D Поворачивается лучше, чем на веревочках и внимательнее к командам как-то...

Начали делать галоп по полевой дорожке - хотели сначала манежку, а потом прибавить, но кони стартанули :D Офигевшая собака осталась далеко, она и не знала, что ЭТИ так умеют :D Догнала нас только спустя пару минут, мы уже тихонько рысили.
В такие моменты я вспоминаю про 1/2 ЧК-шной крови. Она... летает.
Все-таки нужно иногда и на поле выбираться - там есть где пробежаться, а не только по лесу тихонько трюхать. )
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Здорово как)) наконец-то снег! Есть возможность приятно провести время в полях-лесах, это хорошо)) рада за вас))
еще фотооок! :oops:
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Ну, кажется, у меня есть чему порадоваться и порадовать читателей =)
Весь январь мы смотрели окрестные конюшни на предмет постоя - ездили в большие комплексы и в мелкие частные конюшни, последние зачастую удручали. Либо ценой, либо проездом, либо условиями. Я уже так отчаялась - везде не то, то люди не походят, то километраж, то все нормально, но выпаса нет... Я уже смирилась с тем, что приезжать буду раза три в неделю, а то и реже - значит, ей нужна компания и выгул-выпас, а это есть не везде.

И вот вчера мы с мамой рванули в далекие гребеня, особо ни на что не рассчитывая - и приехали в совершенно волшебное место. Последние километры дороги -такая природа, такие поля до горизонта без единого домика, что у меня кружилась голова. Высоченные елки, извилистая лента реки, прозрачное синее небо - нам еще с погодой очень повезло, все складывалось удачно, а для меня это важно. Там просторно, светло, 23 га выпаса, большие левады, новая конюшня, душистое сено - там очень теплая и спокойная атмосфера. Это действительно место, в которое хочется вписаться и стремиться туда приезжать почаще - и километры не помеха.

В общем, ттт!, в феврале мы приезжаем туда. Сейчас идет возня с дооформлением доков на лошадь, ветсправкой и все! Авалон нас ждет.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

и немного фот =)

60ddda00d0a8.jpg


c54f34ff9888.jpg


d9fd90e96638.jpg


784d0a1b7aee.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

FlyFox написал(а):
такая природа, такие поля до горизонта без единого домика, что у меня кружилась голова. Высоченные елки, извилистая лента реки, прозрачное синее небо - нам еще с погодой очень повезло, все складывалось удачно, а для меня это важно. Там просторно, светло, 23 га выпаса, большие левады, новая конюшня, душистое сено - там очень теплая и спокойная атмосфера. Это действительно место, в которое хочется вписаться и стремиться туда приезжать почаще - и километры не помеха.
Здорово!!

FlyFox написал(а):
Начали делать галоп по полевой дорожке - хотели сначала манежку, а потом прибавить, но кони стартанули Офигевшая собака осталась далеко, она и не знала, что ЭТИ так умеют Догнала нас только спустя пару минут, мы уже тихонько рысили.
Наша собака тоже офигевает регулярно :lol: еще снег глубокий, им с короткими лапами тяжело бежать...

Как же классно - на недоуздке, без седла - в поле!!
Моя меня бы тут же унесла карьером ((
она и с трензелем-то не стоит спокойно и не шагает, а тут такая расслабуха вообще, кайф!!!
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

ооо, Авалон, хорошее место, знаю ее хозяйку)))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Anye написал(а):
Наша собака тоже офигевает регулярно :lol: еще снег глубокий, им с короткими лапами тяжело бежать...

снег-то снегом, но у меня не собака, а электровеник... мне вообще кажется, что она меньше всех устает) кобыль привожу, расседлываю - у нее расслабуха, мне тоже как-то ленивенько, и только эта овчарища носится вокруг такая же, как была два часа назад. Я вообще не знаю, как ее утомить - она один раз в три захода в поле-лес отходила, но потом все равно прыгала и крутилась радостно рядом :twisted: Надо выключатель у нее найти!

Как же классно - на недоуздке, без седла - в поле!!
Моя меня бы тут же унесла карьером ((
она и с трензелем-то не стоит спокойно и не шагает, а тут такая расслабуха вообще, кайф!!!

ну, мы же не сразу так поехали) вот на кордео в поле-лес мне все-таки стремновато - мало ли что, и ты болтаешься уже, как флажок)
а без седла я тоже далеко редко езжу - так, у нас рядом с плацем-на плацу. Устаю быстро :D Она не такая уж мягкая, особенно когда импульсивно двигается. Я-то больше по тюлюп-тюлюп =))
 
Сверху