Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

нашлась картинка под мое смутно-смурное настроение.
вот такая красота -

128f6862387f.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Действительно, красота! :)

FlyFox написал(а):
Anye, да, она такая, когда не изваляется в грязи :)
Как и все серые, грязнуля жуткая.
Это точно, серые - они такие :mrgreen:
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

да, меня тоже зацепило.

ну, Лаврюше все же далеко до своего соседа - непризнанного мастера грязевого жанра)
87b232ddcb88.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Кать, кинь мне свой тел в личку, я на днях буду в родном Внуково и передам тебе ногавки, те, которые поменьше должны подойти))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Не могу дождаться переезда, бегаю, как на иголках - с документами все нормально, сделали, коневоз заказали, всех предупредили, коваль на завтра тоже вызвонен - чтобы на новое место с новыми копытами...

Сегодня передавала Лауру "на руки" владельцу - оставила ей кое-что по мелочи из амуняги и подкормок, чтобы все с собой не тащить, оставила ему все телефоны, вроде нашелся человек, который будет ей заниматься 3 раза в неделю, хозяин тоже будет ходить. Но грустно ее оставлять, я много в нее вложила, хоть кобыла мне и не близка абсолютно по характеру - наивная, доверчивая, тихая, но иногда ее просто "клинит", особенно если чего-то испугается, с места ни шагу, только песни-пляски-уговоры. Очень нежная и в то же время очень "дубовая" она была на давление и таскала год назад жуть как, в поворот входила прямая, как селедка. Я не супермегаберейтор, но что-то мы с ней вместе все же сделали: перешли на хакамору, перестали таскать, гнуться она стала в поворотах и даже последние два месяца наконец начала подниматься в галоп с правой ноги. Ну и внешне похорошела. Не хотелось бы, чтобы все снова вернулось к исходнику... В общем, со своей стороны я сделала, что могла. Удачи ей. Завтра, может, возьму ее поработаться в последний раз. Сомневаюсь, что захочу заглядывать на эту конюшню снова, хотя кто знает... Но не хочется. Всех приятных мне людей оттуда я ни в коем случае не теряю, будем общаться, буду возить к себе в гости, будем созваниваться... А остальных - и вспоминать не буду. И кобыль, надеюсь, тоже.

Сегодня мы игрались с Зетушей на плацу и бегали, она была веселая, хвост трубой, фырчала. Без седла подсаживалась отшагать после ее "зажигалок" с Луной, очень уж шустро моя птица летала. Любит она солнце зимой и радуется как может - с козлами, галопищем и задирами к соседке ;) Даже почухаться сегодня пришла и тащилась, пока я ей шею и репицу чесала - а обычно она недотрогу из себя корчит. Если что-то по делу, поработать, попросить - всегда окей, сделаем. А чесаться и гладится не любит. Что поделать( Зато интересно с ней.

Завтра нужно собрать все свои баулы :twisted: Ох...
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Последние деньки в Радуге.
Мы...
a4abb5320a85.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Такой сегодня день хороший был... Светлый, солнечный.
Хоть и прождала коваля все утро - он приехал только после обеда, настроение никуда не ушло. Расчистили наши ножки, я отогрелась глинтом из термоса (спасибо^^), поседлалась, пошла подвигать Зеткина и не смогла пройти мимо плаца, где у нас фотосессия шла полным ходом =) Зетуш любит позвездится - особенно с козлами, так что расседлались прямо там и давай позировать.
Вот так в основном :D .
4a3e3942a0a4.jpg

Любит она "первую космическую" в повороте врубать.)
6bfc0e4a87fd.jpg

ну и немного нашей прекрасной части :oops:
abb6dff7bc27.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

А сейчас грустно почему-то. Грустно покидать наш обжитый денничок с окошком, грустно оставлять подругу по леваде, привычные места и привычных людей. Но там, куда мы завтра поедем по солнечной трассе, будет гораздо лучше, и это ли не повод для радости? На самом деле, я очень рада, что ухожу вот так - легко и с возможностью вернуться, не люблю оставлять недомолвки и недосказанности. Но ситуация складывается так, что я не смогу часто бывать у лошади, а оставлять ее на конюха, которому я ну, хм.. не во всем доверяю (попонки-погулять-ранка, если что) со спокойной душой не получается. Да и закрывать ее на весь день в маленькую леваду не дело...
Все к лучшему.

А название нашего нового дома неожиданно разбудило ностальгию по артуриане. Нашла фильм "Туманы Авалона", смотрю. Британия-британией, но кони там хороши. :)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

хвост трубой)) Хорошей дороги завтра и обзавестись новыми друзьями. а что за кино такое?
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

пистолетом :D
думаю, доедем нормально=) загрузиться бы, ттт.

Фентезийный фильм по мотивам эпоса о короле Артуре) Люблю эту тему. Еще есть нежно любимый мной Бибисишный сериал "Мерлин" :D
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

и наконец запечатлили наш любимый момент =)
32a3c0798246.jpg


12c6e2fc28d7.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

ооо, мерлина я тоже люблю., и про Артура, нуно посмотреть,хотя припоминаю, возможно я уже смотрела,это сериал?
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

я вообще сериалы люблю :oops: и шерлока тоже)
ну, это фильм, он разбит на 2 серии)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

внимание, драконь :)
5eabb1dd175c.jpg


1ebb806bcaa2.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Ну что, мы уехали. =)

В понедельник утром. Грузились минут 10 - сначала она поупиралась, потом кордой под попу и меня с морковкой вперед, и она зашла. Нервничала, конечно, покричала-поржала, но потом успокоилась и зажевала. Везли в двух попонах, было холодно. Расселись по машинам, я ехала с коневозкой (там видеонаблюдение есть, и вообще нас очень хорошо и дешево довезли, если что, телефон есть :) ), дорога чистая, погода хорошая, солнце...
Мы уже проехали киевку, сворачивали с круга на наш поворот, как лошадь пропала из камеры :shock: Мы думали - маячок сдвинулся, задела мордой или что... А она - лечь попыталась. Хотели остановиться, но бум-бум из коневоза - и наша звезда в кадре с выпученными глазами. Оставшийся путь проехали без приключений.
В Авалоне нас уже ждали - я вывела ее из коневоза, а у Зетушкиной вся грива и нос в инее, как у сказочной лошади) Жаль, сфоткать было несподручно.. Она почти не взмокла, отправили ее в денничок жевать сено, разгрузили вещи и выпили чай. Через часок пошли знакомить ее с дружками - вывели в леваду к двум кобылам и мерину. Зетуш сразу навострила уши, давай летать, а они - давай ее гонять :twisted: Особенно кобылка постарше, конкурентка же)) Потом вроде успокоились, Зеткина погоняла местных собак, смешно пучилась-пушистилась на них и делала лица, как надоели - пошла и задружилась с маленькой кобылкой. Через часок они все вместе жевали сено в углу.
Я все же собрала ее и поседлала - на хакаморе на всякий случай, но она не требовалась - коба была спокойна, хотя и крутила головой. Мы немного побегали в одной из левад, потом пошли шажком в одиночку обозревать местные поля. Поля здоровенные :)
Вечером она совсем успокоилась в конюшне, даже лежала, судя по тому, что вся была в опилках, нюхалась с Челом (тем самым мерином) через перегородку, клянчила у меня сахар подниманием ножки.

Я осталась там ночевать, выспалась хорошо, с утра подвигала ее в бочке и расстроилась - она вся на "ушах", подходить ко мне не хотела, направление меняла хорошо, но вся была "не здесь"... А когда уж начали выводить коней в левады - все, труба... Я решила отстать и тоже ее выкинула в леваду к компании, очень уж она переживала. После, совсем перед отъездом подходила к ней - и уже ничего, Зеткин мне обрадовался, попрыгала рядышком, даже поклон наконец удосужилась сделать, поиграли в догонялки. Чел и кобылы смотрели на нас вот так - :shock:

Жаль было ее оставлять, в следующий раз поеду туда лишь в воскресенье, но ей там хорошо и я за нее спокойна. Пусть отдыхает. А у меня появилось время на себя :)

Фото знакомства с бандой разбираю, скоро будут)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Фото не очень, но было не до этого)

Вот кобы ее гоняют:
b1e53879b49f.jpg


420464cc58c3.jpg


вот она убежала от них и пучится :)
4aa9e5cbb963.jpg

5b78e5513a33.jpg


а вот главный мерин пошел знакомится =)
5847e9d26ac9.jpg


d5c70aa1b0cd.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

все, с конями неинтересно, пошла собак гонять :)
1db6af7d40df.jpg

60f4101bbe71.jpg

07f8d5340469.jpg

7788b035563b.jpg

5589c8569e19.jpg

чувствую, без движения она там не останется.
а весной поставят пастух на 10 Га... =))
327287622c70.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

Потом устала... постояла немного и снова кипучую активность начала изображать.

ee935e849053.jpg

545fbc3b3b7f.jpg

b64b1fee4aa1.jpg

e4b4bf1ee4c0.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

А когда в соседней левадке стали двигать лошадь на корде, очень смешно наблюдала за процессом :)
0c333f926f74.jpg

4596fbc2abbb.jpg

81278b978491.jpg

f507e3725968.jpg


Я за лошадь рада и спокойна. Хоть и скучаю...
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Мысли материальны ;)

А еще всяким невидимым ПЧ, которые регулярно поглядывают дневник, но ничего не пишут, я советую все же выйти из сумрака =)
Я люблю комментарии, представьте себе :)
 
Сверху