Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Чем дальше, тем интерессние, молодцы, так держать.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Первый десант.

Во сколько раз можно запихнуть слона в холодильник? А жирафа?
Как запихнуть в одну (к слову сказать не совсем маленькую бибику) весь скраб, необходимый для трехдневного проживания в неотапливаемом помещении (спальники, инструмент, посуду, плитку для приготовления пищи, еду нам и собакам и..., и чтобы осталось еще место для одной овчарки, трех щенков овчарки, трех биглей, Муха и йорика? Запихнулись. Приехали. Как же здесь было хорошо летом, когда цвели сирень и липа. Октябрь это октябрь. Это пасмурно, дождичек и уже минус ночью (вода в ведре на крыльце замерзла). Зашли в дом. На веранде уже начала отваливаться потолочная плитка. Полы сверкали первозданной белизной свежего ничем не обработанного дерева. 2 комнаты: кухня и зал. Решено, спим на кухне. Там есть стол и 2 топчана. Собак пока жестоко оставили в холодном неотапливаемом зале, выделив им 2 местных ватных одеяла. Йорика и мелкобигля одели в комбезы. Запустили обогреватели: купленный в Ашане ветерок и местный масляный. От окон дуло нещадно. Очень удачненько утеплили их остатками местного пенополя. В зале была вывешена инфрокрасная лампа. Изначально на такую большую территорию ее не должно было хватить, но, как говориться..." на безрыбье и ... Температура в 7 градусов потихоньку превратилась в 12. Уже можно жить. стемнело быстро, поэтому особо ничего сделать на улице не удалось. Решили приготовить покушать. Вот тут-то и разбились в пух и прах мои надежды на инфрокрасное отопление дома. Электричества мало. При нагрузке 3 обогревателя и электроплитка грелись провода и вылетали автоматы. И организовалось первое правило проживания в нашем доме: хочешь покушать - отключи отопление.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Слона в 3, жирафа в 4, думаю у вас все было сложнее :mrgreen: .Хочешь покушать отключи отопление, а у нас хочешь покушить отключи все на фиг, даже свет, а лучше на печи готовь, говорит мне допотопный счетчик.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Здорово и знакомо! дальше,дальше!!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Продолжаю.
Это была пятница. В субботу старательно гребли около дома. С мыслью "вот приедут лошадки, все быстренько съедят" тоже пришлось распрощаться. По углублении в бурьян и крапиву открывались залежи такого количества, как бы это выразить, результата присутствия антропогенного фактора в виде строителей в разные периоды и разных национальностей. Бедная представительская бибика исправно таскала мешки с мусором. Приехавший дедушкин рено, тоже присоединился к этому процессу. Дедушка (мой отец) - песня отдельная. У него на все свое мнение, которое, как выясняется, совершенно не совпадает с моим. Ну это тоже отдельная тема. А пока проследить за всеми не представлялось возможным, дедушка выгреб кучу битого стекла, остатков ржавых консервных банок и гвоздей из костровища и старательно рассеял все это по лужайке перед домом. Да, да, именно там, где я планировала выгул лошадок. Мотивация - кони это все втопчут. Но это я увидела потом, когда мы уже переехали. Натке пришлось ползая на корачках результат дедушкиной работы анулировать.
Я в это время что-то делала по дому. Выйдя из дома я увидела довольного дедушку, который в костре (где сжигался откопанный из крапивы старый гнилой забор) сжигал остатки хорошего нового бруса. Хорошо горит! - дедушка потирал руки с осознанием выполненного долга. Я отобрала у деда обрезки бруса и спрятала под крыльцо на предмет будущей печки. (В том, что будет печка я уже не сомневалась). А вечером приехала остновная ударная сила по расчистке подступов к дому. В этот день они даже пытались что - то сделать, но лунного света для полноценной работы почему-то не хватало. Поэтому вся работа очень быстро свернулась к приготовлению и поеданию шашлыков. Я уезжала рано в воскресенье, погрузив опять в машину 9 собак и тоскливо предполагая, что без меня ... - в общем, "кот из дома, мышки в пляс".
Предположения не оправдались. Ребята все-таки сумели за воскресенье разгести искомые 2 метра вокруг дома и проход к березкам. Теперь надо было планировать переезд.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Све-при наличии своего дома и хозяйства и всего одной,пусть представительской машины.-все они становятся мини-грузовиками(мусоро-,опилко-,кормо- и даже водо-ВОЗАМИ)
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Согласна с Ларисой. А с появлением лошариков-ещё сено, овесо, опилко и т.д. и т.п. возами.
Еду вечером (около 12) на четырнадцатой. В багажнике тюк сена (подруга позвонила, что лошади с голоду помирают). Я в рабочей одежде. На выезде на трассу-гаишник. Представь то, что он увидел: машина с московскими номерами, в глухой деревне, с сеном и тетка в рабочей одежде. Короче он просто спросил, куда везу сено и пожелал счастливого пути :lol:
Свет, а как там мой падик поживает? Или не до него сейчас?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Да уж, не совсем удобные машинки, для сельской месности с Московскими номерами, тащущие навоз, опилки, сено, дрова и иже с ними, для местных дорожных инспекторов, смех и грех. Вспомнился рассказ Донцовой , как на крутом Джипе мужик, для тещи перевозил навоз в деревню из зоопарка и его остановили Гаишники. Что в багажнике. Дерьмо. Кого ты дерьмом назвал. Вот и у нас где то так же.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

птуся написал(а):
Све-при наличии своего дома и хозяйства и всего одной,пусть представительской машины.-все они становятся мини-грузовиками(мусоро-,опилко-,кормо- и даже водо-ВОЗАМИ)

Ларис, как в воду глядела! Теперь и водовозами. Колонка замерзла. Воду возим откуда придется.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Хорошо, когда много помощников есть.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Требуем фотки в студию!!!!!!!!!!! :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Аривидерчи написал(а):
Хорошо, когда много помощников есть.

Много это кто?

Нас двое: я и Натка.

Дедушка с бабушкой - помощники (им уже восьмой десяток).

Фоток пока не будет. Никак не разживемся безлимиткой, да и снимать некогда. Хотя вчера я по-настоящему огорчилась отсутствием камеры. Поехала (в кои это веки) на Доньке в поля. В первый раз увидела морозную радугу. Да какую! с полосами на инее в полях! Ой, мамочки!

Продолжаю по-порядку.

Дом.

Дом новый. Но сделан на продажу. Что позволило при покупке аргументированно скинуть цену, но теперь приходится исправлять кучу недоделок. Первую - полное отсутствие вентиляционных отдушин в фундаменте - устранить пока не удалось. проковыряли всего одну дырку, в которую дедушка старательно вывел трубу от буржуйки, дабы этот самый подвал просушить. Точнее - не подвал а подпол. Его ужаснул вид висящих капель конденсата по балкам. Я должна была лазить в подпол через люк и весь день топить буржуйку. Занятие попахивало никак не меньше, чем артелью "Сизифтрудкамень". Все мои доводы, что протопка печки при сырой земле в подвале и отсутствии отдушин для притока воздуха это безполезная трата времени и моих сил, которых и так..., для дедушки - не аргумент. Аргумент пока один - нет дров. Хороших.
Вторая недоделка - это щели между брусами.
Ребяты, я прониклась. Я прониклась утеплителем (ни знаю как называется, но по виду - пенополь с фольгой. По сути мы сейчас живем в каркасе из сайдинга и утеплителя под ним. Между брусьми отвертка местами проходит как раз до утеплителя. Нет, во времена институтского туризма (лыжнего) мы, конечно, спали на снегу при минусе в 40 градусов, подстелив простой сантиметровый пенополь, но такого эффекта я не ожидала. Респект и уважуха его создателям! А щели..., ну щели мы потихоньку проконопатим.
Третья - при продаже значилось "отделка - полированный брус". Да, его даже чем-то успели покрыть, но, если учесть, что брус отнюдь не высшего качества и ... Короче, потом отделаем.
А вот полы, полы хороши. Правда ничем не покрыты, но сделаны на совесть. Везде одинаковые. Поэтому я ни сразу поняла, почему на, так называемой веранде холодно. Лаз на верх мы закрыли люком, стены сделаны из бруса, хоть и 10-ки, но по качеству гораздо лучше, чем брус в доме (щелей нет), тот же сайдинг и тот же утеплитель, но вода в морозы замерзла. Оказалось все банально: полы и потолок там не утеплены. Пришлось все забрать в дом. И соленья - варенья, и лошадиную воду (кстати, кони очень плохо пьют холодную воду, а вот тепленькую тянут за милую душу). Это я поняла в морозы, когда просто решила подогреть мерзнущим лошадкам водичку. Сейчас тоже грею чуть выше комнатной температуры. Там же в доме разместились и 10 (да, да теперь 10) наших собак.

Ну и сама ориентировка дома. Дом выходом на север. А с южной стороны нет ни одного окна. Вообще тут все странно. Участки узкие и длинные. Огороды у всех с северной стороны, а с южной - плодовые деревья. У нас они старые. Но пока мы ничего не вырубали. По следующему году разберемся. Особого огорода не планируем, но небольшой и по Митлайдеру будет. А еще хочу земляничные пирамиды и арбузы. Но это так, планы. А пока у нас стройка.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
А пока у нас стройка.
Лучше сказать не "пока", а теперь и "во веки веков", поскольку СТРОЙКА-это процесс нескончаемый :D
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А если не секрет, как ваше местечко называется, близко от Москвы и по какой трассе.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Стройку нельзя закончить, ее можно только прекратить :lol:
10 СОБАК :shock:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Бьяно написал(а):
А если не секрет, как ваше местечко называется, близко от Москвы и по какой трассе.

Мы - в деревне Доршево (точнее - Бутырки). Трасса А - 108 (вторая бетонка). Между Рогачево и Клином.

Солнышко написал(а):

Добро пожаловать!

Аривидерчи написал(а):

Не-а.

Это, как с лошадьми. 1, 2, 3, а дальше количество не имеет значения. Нет, конечно, имеет, когда разница начинает исчисляться десятками.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Спасибо, мне с Химок, где я теперь редкий гость ,до вас рукой подать.
Не-а.
Это, как с лошадьми. 1, 2, 3, а дальше количество не имеет значения. Нет, конечно, имеет, когда разница начинает исчисляться десятками.
Это точно, только кормов больше заготавливаешь и кастрюли для кашек побольше подбираешь.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Вроде бы взяли условную безлимитку. Вот только времени нет совсем. Сегодня сделали дверной проем, вставили 2 окошка в пристройку для Дона, съездили за опилками, досками и хлебом, навозили воду, ну и дрова, конечно. Кони веселые. Завтра собираемся верхом. И фотки поснимать. Самое узкое место в нашем быту (за исключением денег, конечно) - это цепь от пилы. Наша уже точилась аж 4 раза. Резать не хочет вообще. А пила для нас - это не только полы в Доновой пристройке, это и дрова каждый вечер. Но в Леруа (там, где собственно, пила и покупалась) цепи пока нет, а то, что продается (да, Орегон, да, 14 дюймов, да, 38 см) нам велик. В Леруа обещали на следующей неделе. Придется ехать, иначе останемся без дров.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Вы молодцы, много всего уже переделали, с нетерпением жду фоток. Да, а бензопила необходимая вещь в сельхоз. работах, наша вообще борохлит, не пилит в лежачем положении, т.е. стоячие дерево не спилишь, а деревьев у нас много, хочется проредить и можно спокойно дрова на следующий год заготовить, но видно не судьба пока.
 
Сверху