Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Сено! Сено сегодня началось в 8 утра. Точнее, это - само сено. А до него надо было накормить коней и съездить в Клин за грузчиком. Самое сложное в моей ситуации найти человека, который поможет разгрузить машину. Это, как правило, будний день. Раньше удавалось найти, вывесив объяву в Дмитровской группе. Но вот на этот раз никто не откликнулся. Поэтому , по наводке Натки, я позвонила в контору, которая занимается грузчиками. И, казалось бы , все. Но это только казалось. Я не знаю, в каком месте этот мущинка считается грузчиком, но поднимал тюк в 12 кг с трудом, а тюк в 17 кг не мог поднять выше пупка. Обычно помощник мне подает тюки с машины, а я их укладываю на чердак. Но, в этот раз, мама дорогая! Неладное я заподозрила, когда попросила его помочь поставить телегу. Он чуть не упал. И это при том, что я эту телегу кантую сама. В общем, в результате, вместо обычных 2-х часов, мы проволандились 4. Под конец я спускалась с чердака, лезла в машину, кидала этому дрищу тюки от задней стенки, потом лезла опять на чердак укладывать . А водителю еще надо было в Тверь на погрузку. Остатки просто скинули с машины вниз и пока я поила, кормила коней и гуляла собак, дрищ , возил их на тележке в свободный денник. Ладно. Хоть так. Зато теперь у меня есть 4 тонны хорошего , зеленого сена! Потом - мелочи, отвезти это недоразумение обратно в Клин, объехать "свои" Пятерочки, заправиться, вернуться домой, подкинуть сено коням, и, наконец, перекусить. Сейчас с грустью осознаю, что краны замерзли, а это значит, что поить коней придется из ведер, таская подогретую воду канистрами. Эх, где ты, лето?
 
Сегодня день сена.
Со вторника потепление.
Может,оттает.
 
Последнее редактирование:
Да, хорошо бы. На тачке воду возить долго. Подогревать уже начала, как заметила, что пьют меньше. Но одно дело пару канистр горячей привезти и бодяжить, а другое - полностью воду всем. Убивают цены на сено. Все говорят, что его очень много, а цены ломят. Нашла , в итоге , в Угличе. Честные 4 тонны превосходного , зеленого. Жаль, что через 2 мес. эта машина ко мне не пройдет. И, удачно так, нашлось применение яблочному уксусу. Будущим летом надо яблоки опять должны быть , надо побольше наделать. Цены ломят на все. Вот с трубы зонтик сорвало, проржавел за 10 лет, новый - 7 рублей. Ну, заодно, решила прочистить. Прочистить и установить зонтик - еще 8. Выяснилось, что трубу мне сделали из печного кирпича, она вся трухлявая, надо перекладывать. Ну это полдня работы. Запросили 40, плюс на кирпич еще 20. ...
Поговорила с дрищем. Блин, ему реально жрать нечего. А у меня, как назло, весь холодильник курьими головами забит. Даже мяса нет. Напихала ему булок всяких и творога под 3 кг! Да, сытый голодного не разумеет.
 
Кинула в личку. Такое впечатление, что все сейчас начали работать по схеме: Нашел одного лоха, обул, месяц живи спокойно. Местный фермер в этом году накосил вдвое меньше от предыдущего и цены поднял. И продаст. Потому что может 1 - 2 катушки привезти. А будет спрос, съездит в тот же Углич или Тверь, купит, перепродаст. А цены по району....!!! 300 руб тюк, а в тюке 15 кг! Или еще одни клоуны начали сено в пленку катать. У них 300 кг рулон - 4 000. Говорят, что на пленку 1000 уходит. Ну а сенаж, так тот вообще 6 000 за рулон! И за доставку отдельно. Вот интересно, что будут делать, если по таким ценам не продадут? На следующий год продавать? Очень хочется найти надежного поставщика, чтобы не париться каждые 2 мес. Но, вот уже 12 лет не получается это. Тверской уже цены поднял на 7 руб выше прошлогодних .
 
4 тонны сена , а, потом, конюшня и собаки, а, потом - Клин даром не прошли. Вчера поняла, что , все - таки, здоровье не выдержало. Отменила все визиты на сегодня. И сегодня встречаю свой др со свинцовой головой и соплями ручьем! С трудом собрала себя в кучку к 9 часам, пошла кормить коней. На этом силенки закончились. Полежала, посмотрела Конный мир, выпила таблетку. Сейчас предстоит нагреть воды и всех напоить как следует. Ну и покормить - перегулять собак. С огромной мечтой занять горизонтальное положение. (Еще надо дров принести на вечер и заморозить ведро шашлыка до лучших времен). Да, годик у меня выдался... А, вроде, встретила хорошо! На редкость почти все успела , и елку закончила наряжать не как обычно, в 23 55, а пораньше. Вот и верь приметам!

Зато вот такой стишок подружка прислала. Знаковый.

1667736034594.png
 
Спасибо! А захотелось мне вот что. Захотелось мне узнать судьбу первого Роськиного жеребенка - Денвера. Я его продала отъемышем в Воскресенск. Потом его хозяйка продала всех своих лошадей. Стоял он в Егорьевске. А потом был продан неизвестно куда. Не то в какой - то московский клуб, не то в разведение.
Итак, разыскиваю Денвера , окрас - вороно - пегий. От Роксаны и Донбай - Ульгена.

3 - 4 мес.
IMG_8827.jpg



!.5 года
1667738312743.png


Это фотография с Авито. Из

1667738430953.png
 
"Белой акации гроздья душистые". Из кинофильма "Дни Турбиных" . То, что песни рождались, использовались, переделывались до неузнаваемости, жили новой жизнью - не новость. Взять, хотя бы "За зеленым забориком..." более известную нам, как гимн геологов " Глобус" (Я не знаю , где встретится , нам придется с тобой, глобус крутится - вертится, точно шар голубой...). Или "Баксанская", написанная группой альпинистов в 1943 году на мотив танго "Пусть дни проходят". Оказывается был такой романс: Белой акации гроздья душистые. Который, вы не поверите, с начала Первой мировой получил другие слова "Слушайте, деды, война началася"... Уже на что - то похоже? Да - да. Именно эта песня уже в гражданскую стала маршем "Смело мы в бой пойдем за власть Советов". Вот именно вся эта ситуация и была тонко обыграна в музыке к фильму "Дни Турбиных". Подробнее


View: https://www.youtube.com/watch?v=X9l9O_NMPY4
 
Светлана, с опозданием, С Днём Рождения!
Желаю здоровья Вам, близким, питомцам! Много радости, хорошего настроения, достатка!
 
Сверху