Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Посмотрела последний ролик Генического блогера. Из информации: Все Дома отдыха и детские лагеря от Геническа до Генгорки отданы под размещение российских мобилизованных. Настроение упало. Цены, вопреки обещанному обязательному с 1 сентября рублю - в гривнах. Блогер вещает, что 80 % жителей уехало. Вот в этом усомнюсь. Если отдыхающих , как говорят, нет, то кто же создает толпу на рынке? Хотя уехавшие есть, есть и вернувшиеся. В комментах к роликам почти одни "скоро все опять будет Украина" . Обратных - 1 - 2 на все комменты. Раньше было половина на половину. Какое - то тягостное чувство острой нехватки информации для возможности делания каких - либо выводов. 9 дней назад один из местных известных блогеров выложил подробную инструкцию, как выехать с территории Херсонской области в Украину. Через Россию, конечно. С красочными подробностями, как шмонают на пунктах въезда (и как хорошо относятся в Прибалтике). Советовал, кстати, поменять телефон на новый, и лучше, кнопочный. Ибо там (в России) способны восстановить все стертые контакты и написанные когда - либо паблики. Значит, таки, сито работает.
 
Когда же закончится этот чертов год!??
Беда одна не ходит.
Утром - шаткая походка, ветеринарка, УЗИ. И страшный диагноз. Боль по нарастающей. Надежда , что, может быть, все - таки... Ты терпела, молчала, только слезки капали по исхудавшей мордахе. Отпустили. Беги, моя девочка! Удачной охоты
Павана, 3. 06. 2010 - 11.11.2022.
https://vk.com/audio2000145132_456245389
Ванька рамка.jpg
 
Последнее редактирование:
Может, и не вовремя влезаю... Так вот, гансовские оглобли для перемещения пехотной тележки на собаках, оказывается, чуть ли не штатной были! По крайней мере, производились фабрично. Попёр из блога по военной технике Второй мировой. Да, ребята на нижнем фото, похоже, эсэсовцы - чёрные погоны и петлицы. А у них было своё снабжение и вооружение попадалось порою самобытное.

24911268_original.jpg


24911388_original.jpg
 
Ничего крамольного не услышала. В черно-белом мире жить удобнее, особенно смахивая соринки со своего пальто на темную сторону, но, обычно или это болезнь или приходится начать различать цвета.
А восприятие перванша и сиреневого у всех разное. :) и это не катастрофа. Катастрофа, когда доказываешь силой, что твое зрение - единственно верное.
 
Интересен не сам ролик, а то, как меняется отношение. Даже этого самого блогера. Ну и то, что пишут люди в комментах.
 
Ванечка не была моей самой любимой собакой. Но она была в числе тех трех щенков, которые круто изменили мою жизнь, заставив переехать в деревню. Она честно охраняла, рожала щенков и была рядом со мной все эти 12 лет. Она не была эталоном породы ни по экстерьеру, ни по мозгам. Но она была красивая, точеная, как статуэточка. Со мной в деревню переехали ВЕО: Дениска, Понтий, Павана, Покахонтас, бигли: Бруша, Филя, Бяша, йорк Белка и дворик Мухин. Из тех собак со мной остался только Мухин.
Первый Новый Год, который мы тут встречали, был год Кролика. Наш с Наташкой год. Цикл замкнулся.
 
Последнее редактирование:
Вроде бы и видишь и понимаешь, что возраст. И привязанна сильнее к другим или живым или ушедшим, а вот уход переживаешь с каждым животным плохо.
Единственное, что приходит в голову "возможно, так лучше".
Что не случилось того, что мы не старались, не могли или просто не были.
Сил вам.
 
Не конное, но из детства "Песенка велосипедиста" и ее исконный , французский вариант.

View: https://www.youtube.com/watch?v=bnXVUaeQLj0

С ВК не получается вставить. Только ссылка.

 
Нашла любопытный ролик - ЦСКА в Брюсселе в 1992 году. Любопытно не само выступление, а представление лошадей и всадников, кто помнит, почему?

 
Так никто и понял? Перый выезд за рубеж знаменитого тракена Биотопа, который потом выступал под седлом Климке!
При переходе по ссылке прямо так и написано
Отзыв Валерия Анатольевича Тишкова - "Биотоп изначально был выдающейся лошадью. Его приобрели в ЦСКА полуторником. Как и многих других лошадей. Просто в клубе была отработанная система приобретения молодых лошадей. Было создано УСО Учебно-спортивное отделение, где лошади доращивались и проходили заездку и работу в смене. Затем распределялись по командам. Я работал Биотопа, да, у него были прекрасные движения, шаг, рысь, галоп. Биотоп был подготовлен до уровня малых езд. У него был хороший пассаж, делал пиаффе с продвижением. В 1992 году я с ним в начале попал в Бельгию, а затем волею судьбы мы с ним попали к Климке. И он остался там, в Мюнстере".
6:55
Вопрос лично у меня больше был бы в другом.
Далеко не самый надежный и приятный по характеру был конь.
Это изначальное или приобретенное?
 
Сверху