Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Что еще запомнилось из весны 2009 года? Кроме Муха. :lol: :lol: :lol: Ну, конечно же, наш конюшенный межсобойчик, наши костюмированные соревнования. Помню, что очень долго не могла запомнить схему, еще дольше подбирала музыку, костюм сшился быстрее всего. Так как Роська ходила направо исключительно контргалопом, я решила ехать на Доне. Ну, музыка и костюм нарисовались сразу. Музыка из «Хороший, плохой, злой», а костюм… Давно хотела сделать себе накидку типа пончо и попробовать сшить бриджи из полярки. А дома как раз завалялся кусочек клетчатого флиса и коричневой полярки. Пончо сшилось быстро и «на ура», а с бриджами пришлось повозиться. Не долго думая, я просто разрезала старенькие протертые бриджи и использовала их в качестве выкройки. Сметала, померила – не лезуть. Оказывается полярка тянется, но не так, как материал, из которого были сделаны бриджи. Пришлось надставлять. В швах оставила полоски ткани, которые потом разрезались на бахрому. Сначала думала бахрому после соревнований отрезать, но так и осталось. Естественно, дошивалось все, как всегда у меня в подобных случаях, за 5 минут до выезда на конюшню. А на самой конюшне случайно оказались акварельные краски. И вот что получилось. :lol:


Натка ехала на Фру под разбойничью музыку. С ее костюмом не особо возились. Просто из остатков флиса сделали что-то типа набедренной повязки и лифа.

Еще на Фру стартовала моя ученица под цыганочку.

Дон, вопреки моим ожиданиям, совершенно не смутился таким большим количеством лошадей, преимущественно кобыл, и спокойно поглощал одуванчики.

Проехали…, ну так себе проехали. Натка выпендривалась без седла. Дон сначала поднялся не с той ноги в галоп, а потом напрочь забыл, что существует такой аллюр, как шаг. А моя ученица Ирина заняла на Фру 3-е место. Зато шашлыки были потом бесподобные! А еще тогда в последний раз на конюшню приезжали наш муж и папа и Людмилка. Муж приехал, посмотрел соревнования, и очень быстро куда-то уехал. Людмилка к тому времени уже очень редко ездила к Дону. По пробкам с юга Москвы к нам добираться было действительно муторно. Кроме того Дон начал превращаться из нежелающего никуда двигаться калеча в нормального жеребца. И оказалось, что теперь, чтобы на нем ездить, тоже надо было иметь навыки верховой езды. А ими-то за свои редкие посещения Людмилка овладеть не успела. А Дон уже хотел бегать. И быстро. Последняя поездка на Доне повергла Людмилку в ужас. Нет, ничего страшного не случилось. Просто Дон принес ее галопом в конюшню. Принес, аки хрустальную вазу, ни разу не уронив. Но, вопреки ее желанию.
- Что случилось? У меня была милая, спокойная лошадь! Что с ним сделали? Почему-то то, что его просто вылечили, благодаря и ее усилиям тоже, у Люды в голове не укладывалось. Как не укладывалось и то, что ездить на лошади надо уметь. Я предожила Людмилке приезжать и учиться на Фру. Она, вроде бы, воспрянула духом и согласилась, но чаще приезжать так и не стала. А на соревнованиях поставила вопрос ребром. Что она хочет переставить Дона поближе в хороший комплекс и учиться ездить под руководсвом тренера. На перестановку я была не согласна, ибо Дон восстановился именно потому, что имел возможность гулять и пастись, а поставить его в денник и работать один раз в день… Нет. На это не была согласна я. На том и порешили. Дон остается на моем попечении, а деньги за него я по возможности Людмилке выплачиваю (я надеялась, что это будет быстро, но…). Так что с того времени у нас с Наткой 3 лошади, а наши с Людмилкой пути разошлись. Все течет, все изменяется. И все равно я ей благодарна. За Дона. Если бы ни она, не знаю, был ли Дон жив сейчас. Потому что именно ее конвертик с трогательной надписью «на черный день» в конечном итоге спас Дону жизнь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Сладко жить элитной задаваке...Ах, не понимаешь?...Бедолага! Мне милее преданность собаки, образ чей - обычная дворняга...Бомжиком живёт меж гаражами и судьбу не проклинает лаем, может быть бежит она за вами, очень просит ласки.Чьей?Не знаю...Может она черствого облаять, умному всегда протянет лапу, дураков собачьим слогом хает...Вы снимите пред дворнягой шляпу!Очень виноваты мы пред Богом, раним, мимоходом гладя уши, насовсем бросаем за порогом язвами покрытые их души. Говорят:"Собачьи души - враки!" Если только люди - не собаки...
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

...Немножко с опозданием к теме о Мушике.Дай Бог, чтобы всем брошенным бедолагам на пути встретился такой добрый и великодушный человек!
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

Ой, кого я вижу! Осваивание глобальной паутины идет полным ходом.
 
Re: Все это когда-то уже было. Немного о собаках. стр.7

А еще тогда к нам приезжала фотограф Таня.
Вот такие фотки Натки и Фру

0e98fad54573.jpg


031996f9c9e7.jpg


d7ce30afe572.jpg


e4a50d26aee3.jpg


fb1ccd042ede.jpg
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Красота какая... но где же "прекрасный принц"?)
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Обалдеть можно от такой красоты!!! Точно, просится рядом на картину принц в черном фраке на белом коне. И чтоб так всю жизнь... вместе...в гармонии с природой, с любимыми лошадьми и с близкими дорогими людьми.Помечтаем?...
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Сашок написал(а):
Красота какая... но где же "прекрасный принц"?)

Дык последняя фотка как раз на эту тему. :lol: :lol: :lol:

Как правило, все претенденты на роль прекрасного принца обязательно привозятся на конюшню с целью приобщения к прекрасному и вечному. Но, после этого, опять же, как правило, тихонько исчезают. :cry: :cry: :cry:
Жидковат нынче прынц пошел.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Немного рабочих роликов с прошлого года

Рокси

Рысь, стоп, осаживание
http://rutube.ru/tracks/2118243.html?v= ... b22b65bb5e

Галоп
http://rutube.ru/tracks/2118287.html?v= ... f839667cdd

А такой у нас был сайд-пасс. То ли я - тупенькая, никак лошади не могу объяснить, что надо, то ли лошадь...
http://rutube.ru/tracks/3042697.html?v= ... 3229ee92ef
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Вот) теперь все ссылки) а то я все искала сайд-пасс)
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Не я, ей-богу! :D Это рутюб больше часа ролик обрабатывал! Все остальные просто уже там лежали. Я их еще год назад Валерии для комментария отправляла, а такой позорный сайд-пасс... :D Сейчас он, конечно же, другой.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Лето накатило незаметно. Мы все больше тренировались, так как предстоял очередной семинар и соревнования на Эквиросе. Лошадки делали успехи. Уезжать этим летом я никуда не собиралась, поэтому времени проводить на конюшне можно было много. Как жаль, что надо было временами прерываться на зарабатывание денег!

Роська
шаг


Работа с наружным и внутренним постановлением на шагу



Рысь


Вердикт тренера: в затылке уже сдает хорошо, надо начинать работать над задом.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Домбай

Шаг


Работа с наружним и внутренним постановлением на рыси



Рысь. Вердикт тренера: зад еще недостаточно активен


Так он периодически бегает,ходит. И всегда так стоит.
Вердикт тренера: нос опущен очень низко. Что с этим делать - пока не знаю. Доня так старательно ищейку изображает.


Остановка с рыси. Вердикт тренера: здесь остановился неправильно - на переду.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Ну вот, Эквирос 2010. Соревнования по езде в стиле вестерн. в которых принять участие не удалось. Но было с чем сравнить и над чем задуматься.
1. Трейл - сначала сидела в полном недоумении. Лошади, которые показывали неплохие результаты прошлым летом, делали ошибку за ошибкой. Началось все с ворот. Со стороны было хорошо видно, что коням не нравились яркие баннеры, именно близко к ним, а не к стойке ворот не хотели они подходить сначала передом, потом задом. У меня бы тоже Фру и Росей заортачились, Дон - фифти-фифти. Потом - сразу галоп с правой ноги. У Роськи могли бы быть проблемы, Дон с Фру прошли бы. Разворот на заду перед квадратом. Почему-то не увидела ни одного корректного. Говорят, мешали вспышки фотоаппаратов. Интересно, моим бы помешали? Парковка. Да, тут могли быть проблемы. Думаю, простучали бы все (по разным причинам). Сайд-пасс. На мой взгляд осаживать над жердью моим проще, чем между двумя жердями. Хотя Фру могла пойти в отказ (ну не любит она ничего под пузом). Разворот на заду. Этот получался хотя бы у 50%. Змейка получалась у всех. У Роськи могла бы не получиться (если принять во внимание ее впечатлительность по отношению к другим лошадям). Мостик. Вот тут могла сказать "Фэ" Фру. Квадрат. Предполагаю только недостаточность тренировки, ибо все кони в прошлый раз его неплохо делали. Да и разворот был всего на 180. Галоп с левой - у моих бы проблем не было.

2. Плежер. Фру вообще без проблем. Роська бы завелась при большом количестве незнакомых лошадей. Дон тоже завелся бы после первого галопа (а, может, нет :D ). И еще его вполне могли впечалоить попки кобылок. :D

3. Вестерн хозменшип. Весьма простеньки. Так как не было галопа с правой - прошли бы все.

4. Рейнинг. Роське пока рано. Без проблем бы проехала Фру, даже с ролл-беками (рол-беки не показал даже, казалось бы обученный квотер, или всадницы просто не знали, как у него это попросить). Дон мог накосить циркули, но ролл-беки тоже бы сделал. Да. Осадить мог кривовато.

А вообще полезно было на это действие посмотреть со стороны и понять, как все в этом мире относительно.

Общие впечатления. Слабовато в целом, но уровень некоторых лошадей сильно улучшился. Очень понравился Карат, удивило, что не выступал в плежере. Вот у кого были все шансы! В плежере очень понравилась Ария (во всем остальном ее свечки не дали ей никаких шансов занять что-либо более достойное). Вообще плежер из всех участников ехали только 3 лошади - Ария, Лайза, Флокке. Остальные судорожно пытались не носиться по манежу, или увернуться от того, кто носился. Не вдохновили квотеры. Наверное, потому, что в ожидалось большее. Все-таки готовили их там не мы- недоучки-любители, а люди, умеющие это делать. Кобылка была просто суетно-молодая, а жеребец - красавец, но сложилось впечатление, что ему просто не дали сделать элементы. Всадники не знали как их попросить, и он их просто не понимал. Разочаровала верный фаворит Ладога. Наверное в этот раз сказалось количество арендаторов, на ней тренирующихся и выступающих. Какой бы гениальной не была лошадь, но столько народу с разными требованиями и стилями езды! Кобыла выглядела безразличной и пофигистски невнимательной.

На ярмарке особо покупать ничего не планировала. Нужный мне рашпиль так и не нашла. Закупились по мелочи: скребочек Доне, термофлекс Фру, чеснок и глистогонку всем. Мало, бестолково, неинтересно.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Разочаровала верный фаворит Ладога. Наверное в этот раз сказалось количество арендаторов, на ней тренирующихся и выступающих. Какой бы гениальной не была лошадь, но столько народу с разными требованиями и стилями езды! Кобыла выглядела безразличной и пофигистски невнимательной.
Тем не менее кобыла заработала три призовых места и я ей очень довольна, со своей пофигистической невнимательностью два раза чисто прошла трейл (не считая косяка с воротами из-за настройки микрофона в это время). Недоработнки учтём и будем работать дальше.

Ждём вас на следующих соревнованиях, больше участников хороших и разных :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

согласна с Ланой по всем почти пунктам.
В плежере еще неплохо смотрелся Перегрин Тук.
А в трейле обидно за девушку, снятую за разворот на заду на 360+180 (на соловой лошади)
Это все на мой дилетантский взгляд, конечно.
 
Сверху