Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Это Флокки была... хотя... может Карат тоже напутал. Он серый
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Тук - вообще милый конек. В плежере один из немногих шел расслабленно, но, на мой вгляд, был ...несколько развален. Ему бы...
Ну да ладно. Я думаю, кто-нибудь из знакомых снимал и покажет хозяйке. Один раз увидеть порой гораздо эффективнее, чем все взгляды со стороны и мнения окружающих, если конечно, это мнение не тренера. Ну и есть еще один фактор, которым он смотрелся невыигрышно. Этот фактор и мой тоже. В плежере оценивается не только лошадь. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Лана(Аламейда) написал(а):
В плежере оценивается не только лошадь
Вот я из объяснений ведущих поняла, что в плежере оценивается именно лошадь, а хорсменшип -это уже типа плежер для всадника. Или как?
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Да, в плежере лошадь, в групповом на хорзменшипе - всадник и чёткость команд
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Нет, Карат, вроде, не напутал. Вообще-то я полночи сидела правила учила. Но знать и применять на практике - это 2 разные вещи. Позабыла большую половину. :D А так очень полезно оказалось посидеть и попримерять ситуации на себя и своих трех абсолютно разных лошадей. То, что на схеме казалось очень простым, на поверку вышло. Короче, мало пока опыта что-либо предсказывать. И еще права Валерия, когда говорила, что не надо хвататься сразу за все. Надо сначала сделать один вид, потом...постепенненько. Проблемы в том, что у нас мало пока стартов, хочется все и сразу.
А про плежер, Наташ, так-то оно так, но вспомни что по прошлому разу Франц говорил. Тебе это не грозит :D, поэтому ты на это внимание не обратила, а мне - больной вопрос. Если бы вообще наплевать на внешний вид всадника, на его посадку, то она там на западе, наверное бы не заморачивались подбором одежки и амуниции в тон.
Опять-таки, повторюсь, ничуть не претендую на истину в последней инстанции, выводы делаю, прежде всего для себя.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Лана, ловите ролики (как обещала)

http://www.youtube.com/embed/OEzxcAxNevg - трейл на кобыле

http://www.youtube.com/embed/xBONpMx5hf0 - трейл на мерине

http://www.youtube.com/embed/tsPh_T4WnhA - хорсманшип на кобыле (только загрузился, может быть недоступен еще какое-то время)

Все-таки очень хочу услышать ответ по поводу квотеров: Кто??? На прошлом эквиросе??? грозился всех порвать? (учитывая что к прошлому Эквиросу они только только выгрузились из коневоза, а так же хорошо зная их хозяйку, которая, в общем-то, другими несколько вещами заинтересована. Если хотите - напишите в личку.

По поводу оценки плежера - оценивается лошадь, да. Но, это очень субъективная оценка, поэтому все стараются привлечь внимание судьи, в том числе и внешним видом всадника, амуниции и т.п. Что касается

Ну и есть еще один фактор, которым он смотрелся невыигрышно.

согласна - как минимум седло должно быть всаднику по размеру. Марго "волей судеб" была вынуждена ехать в 15м, когда ей гораздо удобнее было бы в 16м размере.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Сара, спасибо за ролики! А их как-нибудь перекачать себе можно? Все-таки первый выезд и соревнования в жизни Фру, первые соревнования в жизни Дона, да и мои - тоже первые. Только...нет у меня мерина. Доня - жеребец. Не похоже? Я вот тоже всегда знала, что он у меня - золото. :D
А вообще поторопились. Ну ничего, перенесу. У меня сейчас в планах летний семинар, а потом только Эквирос.

А по поводу "всех порвать" - такого не слышала, но слышала, что если бы не только что привезли, то записали бы на соревнования и показали бы что такое настоящий вестерн. Такое было. Извините, но у меня нет цели кого-либо уесть или в чем-либо уличить, поэтому документальный компромат принципиально ни на кого не собираю, в чужие темки учить "как надо" стараюсь не лазить, ибо если человеку надо, сам посмотрит и спросит.
А посмотреть настоящий вестерн очень хотелось, и, наверное, не только мне.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Только...нет у меня мерина. Доня - жеребец.

Упс :oops: Извиняюсь... Кстати, ИМХО, очень неплохо ехали. Думаю, что ролики можно перекачать через ww.videosaver.ru

но слышала, что если бы не только что привезли, то записали бы на соревнования и показали бы что такое настоящий вестерн. Такое было.

Интересно... как минимум должен быть еще и всадник, на любой лошади :) поэтому слабо представляю, от кого бы такое мнение могло бы исходить... ну да ладно :) Возможно, они смогут показать себя на Эквифоруме (очень хочу на это надеяться).
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Sara написал(а):
Кстати, ИМХО, очень неплохо ехали.

Спасибо. Это было весьма неожиданно, ибо еще за месяц до того Эквироса я не помышляла о выступлении на нем. Трейл он тихо ненанвидел, логсы безбожно стучал, бревна от квадрата летали у него по всему плацу. Единственно на что с ним тогда надеялась - это на ВХШ. Но безбожно забыла схему.
Фру, в общем-то ехала на плежер, ну и так - за компанию, поскольку все равно место в коневозе было. А на плежер-то она как раз и не попала.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Семинар.
Семинар планировался в Норд-весте. Уже не помню, что там не сложилось, но в конечном итоге решили провести в выездном (для Валерии) режиме на разных конюшнях. Первыми были мы. Вятка Злата, Рокси, Дон, Ладога и Пуся с Фру, которых арендовали на семинар девочки из Вологды. Рокси с Доном я планировала на базис (У Рокси проблемы с галопом, а Дон, только начинал к тому времени отвыкать от колхозного управления). Кроме того записала Рокси и Фру на трейл. Рокси палочки любит. У Фру с палочками и прочим сложные отношения. Она не любит палочки под пузом и совсем не любит ворот. С палочками – скорее всего ее подбивали при напрыгивании, а ворота. Открывает она их без проблем, а на закрытии ее клинит. Думаю – ассоциация с кордой (веревка должна быть натянута). Но, в целом трейл на ней проехать можно. Зато все остальное! Какой плежер! И хозменшип! Трейл с Доном мной тогда даже не рассматривался. Палки Дон категорически игнорировал. Его можно было тыкать в палки носом сколько угодно, но он по ним не только стучал, он по ним ходил. Ларисин муж Леша привез из леса четыре достаточно толстых бревна. Их мы положили в качестве квадрата, но и по ним Дон умудрялся не только ходить, но и расшвыривать их по всему плацу. Кроме того – галоп. Вроде бы не носился. Ну немного если только по весне. Но заводился страшно. После галопа такого понятия, как шаг, для него не существовало вообще. Поэтому ни о чем, кроме базиса с Доном не думалось. Кто бы мог тогда подумать, что всего через месяц на Эквиросе я буду ехать трейл именно на Доне, да еще и на первое место по молодым! Я уж точно нет.
Наш день на семинаре выдался очень удачным. Жарковатым немного. Но в целом! К нашему появлению на конюшне, уже все были на месте. И Валерия, и участники, и зрители. Почистились, поседлались, поехали на плац. Вроде все просто: тут подправить, тут подкорректировать. Валерия, как обычно, источала энергию и доброжелательность, лошади старались, а мы с удовлетворением видели, что год занятий после эквиросовского семинара прошел не зря. Немного напрягло, то, что у меня не получилось одновременно работать с лошадью на плацу (Рокси) и готовить вторую лошадь (Фру) для арендатора. Что почему-то от меня ожидалось. В результате чего случилась небольшая заминка, но все потом, к счастью, устаканилось. А что было на семинаре. Собственно, фотографии все показывают.

Разминка


Работа над вестерн-сбором
Начало


Вот к чему пришли в конечном итоге:




 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Работу с Фру видела немного. Умничка - Фру очень хорошо показала базис, а вот с трейлом... качественно воспользовалась моим отсутствием.

Фру и Валерия


Фру с Любой








Ну и небольшая неприятность на учебном хозменшипе. Люба в азарте при остановке очень сильно дернула Фру за рот. В результате чего за весь месяц работы до Эквироса и на самом Эквиросе мне так и не удалось опустить ее вниз. Из чего я для себя сделала вывод: либо лошадь учебная, либо спортивная. Только спустя где-то полгода Фру взяла железо и спокойно опустилась.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Немножко Домбайки. Главной задачей на семинаре для него была научиться не носиться галопом и вовремя после галопа вспоминать, что есть другие аллюры.






 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Вот сижу, перебираю сейчас прошлогодние фотки и что подумалось. Может потому все так хорошо в прошлый раз выступили на Эквиросе, что приезжала Валерия и накрутила хвоста. А тут расслабились, сделали неправильные акценты на тренировках. Посмотрим, что будет этим летом. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Посмотрела еще прошлогодние ролики с Эквироса и тебя на Фру .честно говоря там и схема посложней показалась ,и ты проехала тогда,ак сейчас половина призеров. :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Ну так о чем и весь спичь. Фру тогда психанула немного, ее на каждое препятствие проталкивать пришлось. Без шпор :lol: . Дело -то не в том, кто какое место тогда занял, а кто как проехать смог. Судили на мой взгляд сейчас помягче. Такие вещи, как стремя на мыске и рубашки навыпуск вообще не учитывались (в прошлый раз были сделаны замечания и сняты пункты). Короче - работать. Умный учиться на ошибках других, дурак не способен исправить собственные. Вот если бы еще Валерию сюда на полгодика пожить... :D, чтобы на эти самые ошибки почаще указывать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лето 2009.

Болею после Эквироса и усердной дрессировки аж 4-х групп в воскресенье. К коням выбрались вчера - лучше бы сидели дома. Грунта нет. Т.е. абсолютно. Снег, лед, вода. Лес практически закрыт. С часового маршрута удалось порысить метров 50 в общей сложности. Если отпустит - будет возможность подработать круг на поле и заниматься на нем. Здравствуйте, резиновые сапоги! Поймала себя на мысли, что в том году весной особого дискомфорта не испытывала. Но и снега было значительно меньше. Поживем - увидим.
 
Сверху