Все это когда-то уже было.

Травматина у меня сейчас нет. Сегодня лучше. По крайней мере мне так кажется. Может, все-таки, не нарыв, а ушибла? По-любому, коваль нужен. Может завтра до меня кто доедет.
 
Приезжал коваль - гнойник. Вскрыли, промыли, запихнули ихтиол. Сегодня уже не хромает. Только подумалось, что жизнь начинает налаживаться, приехали "любимые" соседи. Как вы думаете, что сделают нормальные огородники, если к их яблоне прикатились 3 лошадиные какашки? Правильно. Благодарно положат их под яблоню. Но это нормальные. Правда, эти тоже считают себя нормальными. А меня - нет. Для них 3 лошадиные какашки - это повод. Утром ничего не предвещало. Выкинула в вольер щенов и решила немного заняться домом. Ага. Какие - то удары и лай щенков. Выхожу. Идиот - дед лупит по забору вольера с щенками вилами. И орет. С трудом разобрала, что орет: А ну иди сюда быстро! Еще с большим трудом поняла, что зовет он меня. Бедные собачьи дети кидаются на сетку, пытаясь просочится домой. Только Тайка бегает на безопасном для периодически просовывающихся вил, растоянии и брешет. Дальше пошло, что он постреляет собак, если они еще раз гавкнут, ну, и еще много чего. Вскоре к нему прибежало еще нечто в штанах , которое так же изрыгало угрозы и всякую похабщину. Настроение было испорчено. Но, тем не менее, я попыталась мирно понять, что им всем от меня такой нехорошей надо? Оказалось, чтобы я подобрала все лошадиные какашки, отступила от их забора на метр и за ночь постоила свой и на нем повесилась, попутно ликвидировала собак и лошадей, а иначе... Меня такая перспектива мало привлекала, поэтому мне пришлось отправить их при помощи русских идиоматических выражений и позвонить участковому. Как говориться, маразм крепчал. Ну, участковый только в советских фильмах, ну и не советских... А на самом деле...посоветовал мне, когда сосед перейдет от угроз к действию, звонить в дежурную часть. Ладно, посмотрим, что будет дальше.
 
Свет да, соседи ненавидящие животных, это огромная беда. Честно с такими жить страшно, у шизанутых не поймешь что на уме.
 
Свет, от таких соседей очень хорошо помогают камеры видеонаблюдения. Очень не любят такие экземпляры гадить и быть застуканными, за своими деяниями. А больше всего они боятся ответственности за свои действия. Трёхметровый забор и камера видеонаблюдения, очень помогают спасти животных от этой напасти.
 
Ну да. Осталось денег найти на 3-х метровый забор и обойти закон, где в сельских поселениях между соседями должна быть рабица иль другая сетка 1.5 метра высотой. А еще решить так пока и не решенный вопрос с границами участка. Короче, чем дальше в лес, тем выше мухоморы.
А про соседей... Я в первый раз встречаю семью, большую семью, настолько не любящую животных. Никаких . Видела вчера девочку лет 14-и с искаженным от ненависти личиком. Ведь эта малявка сделает что и отвечать не будет. Мала. Да и докажи. Камера, да. Уже думала. Надо. Вот из фининсовой попы вылезу, так сразу.

Одна моя посылка движется потихоньку, вторая даже еще не на таможне.
 
Пипец! :twisted:
Подумалось... А может в таких случаях видео включать и все снимать? Потом пригрозить, что запись с угрозами пойдет куда следует?
Камеры сейчас есть вообще копеешные. Есть недорогие видеорегистраторы. Только переходник на 220 нужен.
 
Да, камеры, видеорегистраторы...

Выхожу ввечеру с пулеметом
На родной укрепленный балкон:
Хенде хох, паразит! А чего ты
Ходишь мимо и мне не знаком?
Не дрожи ты, как в лютую стужу,
И не мни перед смертью штаны,
Ты, как только ступил через лужу,
Так нарушил границы страны!

Нет на карте ее и не будет,
Да и карта уже не нужна,
Мы простые спокойные люди,
И у каждого в хате - страна.
И у каждого в хате - держава,
И запасы лежалой еды,
И не надо ни денег, ни славы,
Лишь хватило бы только воды...
Л. Сергеев
 
Свет, знаешь, я думаю у тебя есть только два пути:
1. Поставить этих соседей "на место" (участковый, сельсовет, суд, камеры и т.д., и т.п) и
2. Продать этот дом и купить другой в другом месте.
Всегда одну и ту же вещь можно продать дороже, а купить дешевле. На этом держится коммерция. Если есть знакомый риэлтер, тогда ещё лучше.
Можно сесть и оценить свои силы. Конечно, никто не застрахован от ошибки, но ... твоя жизнь-животные, а если рядом такие люди.... страшно(
 
Забор 3 метра.Насчет закона заборов меж соседями в рабицу-мож он и есть.Но через одного забор высокий и железный.Если у вас не могут разобраться с нарушениями границ участка,то кому решать вопрос с забором.Камеры по переметру.Разговоры снимать и записывать.
 
Да, про камеры подумала. Повешу. Забор - тут сложнее. Ведь ситуация не в том, кто прав, кто не прав, а в ЧПБ. (Чья пиписька больше). И что бы я не делала, они будут искать повод. И будут его находить. И, чем дальше, тем больше. Глухой забор в 3 метра в южной стороны это повод. Для всех. Поэтому тут скорее наоборот - соответственно Снипам снести их глухой забор (у меня письменного согласия на его возведение получено не было) и отодвинуть их домушку с линии межи, как положено, на 3 метра. А вообще обычно в таких случаях морду бьют и инцендент бывает исчерпан. Но морду бить я сама не могу, собаками решать вопрос не буду. Так что: " если у вас есть совесть, вас будут иметь те, кто ее не имеет" :)
 
Мы уже одну посылку с оборудованием для конюшни получили, заказ был 20 марта. Ждём ещё три. Камеры видеонаблюдения пока в пути. Посмотрим сколько будут идти. У какой то одной посылки висит статус "Неудачная попытка вручения". Кому они чего вручали?
 
У меня стоит "прибыла в пункт назначения" сегодня в 7 утра. Значит ее привезли вчера. Но извещения нет. Потом - праздники. Может тоже будет "неудачная попытка". Марин, по камерам, у нас почти родственники этим занимаются в Раменском.
 
А Доня меня сегодня чуть было не потерял. Реально. После работы на плацу меня сдуру понесло объехать вокруг деревни. А там немного топко, да и кобылы впереди. Свечил гад минуты 3. Результат - как-то умудрилась руки пожечь поводом (конечно же поехала без перчаток). А каким я уважением прониклась к Билли Куку! Усидела! Очень не хотелось падать! Ну да, конечно, на семилетних жеребцов изредка надо садиться, иначе весна, и прощай крыша! Пойду дырку забивать, которую Фру к Дону сегодня соорудила.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Ура! Одна моя посылка, наконец - то покинула таможню, другая уже пришла. Только извещения еще нет.
Поздравляю.
Лана(Аламейда) написал(а):
Свечил гад минуты
Ну Доня дает, застоялся, Свет ты давно на нем не ездила? А на Фру ездишь , а то ты про нее почти ни чего не пишешь, кроме того, что она чего то всегда разбирает :)
 
Нет, на Фру моей мадам сижу уже почти не хватает. Слишком много дел. . Конечно пухнут от безделья все. Да и весна. Но пока никак по-другому не получается.
 
Мы сегодня посылку получили! Тоже пришла в 10-00. Оказалось, почта сегодня работает до 17-00, а мы приехали пол четвертого)
Лана(Аламейда) написал(а):
У меня стоит "прибыла в пункт назначения" сегодня в 7 утра
Во сколько написано, во столько и передали в твое почтовое отделение 8)
Wolf333 написал(а):
У какой то одной посылки висит статус "Неудачная попытка вручения". Кому они чего вручали?
ЕМС? Не волнуйтесь. Обычно добавляют "по техническим причинам" У меня было тоже в 3 часа ночи :roll:
Лана(Аламейда) написал(а):
Ура! Одна моя посылка, наконец - то покинула таможню, другая уже пришла. Только извещения еще нет.
Мы извещение и не ждем уже) А иногда очень долго можно его ждать) Раз пришла, бурешь паспорт и номер посылки, извещение можешь прям на почте заполнить.
 
Сверху