Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

От меня и слышала. Я тебе говорила, что у меня друг сделал чесалку из 3-х полотен для бобика. Но мне такая большая больше нравится. А несколько пропихивать будет тяжело. А без нажима выбирает хуже. Сегодня опять попробовала, шерсти почти нет, и яблочки появились.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Светлан суперский дивайсик.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

А я сегодня попробовала - но в сравнении с обычной железной скребницей проигрывает.
Надо ещё на собаке поэкспериментировать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Лана(Аламейда) написал(а):
От меня и слышала. Я тебе говорила
Голова моя садовая :mrgreen:
Кстати, Свет, на счет посылки. Тебе дали ссылку на отслеживание почты DHL? Так вот. Эта компания осуществляет пресылку до границы с Россией. Потом Почта России. Переправляют ПОЕЗДОМ. Никаких Шерементьево! Мне две посылки шли через таможню в Брянске, а последняя-через Калининград.
Когда тебе вместо циферного номера присвоят буквенно-циферный, можешь отслеживать свою посылку на сайте Почта России. Там выбирай "Отслеживание почтовых отправлений"
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Pion-piolun написал(а):
А я сегодня попробовала - но в сравнении с обычной железной скребницей проигрывает.
Не может быть! А ты двумя руками, серпом? Ну, по крайней мере пух в лицо не летит. :lol:
Ириш, я оказалась не безнадежной. Разобралась. Особливо когда кнопочку "инглиш" увидела. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Да я и одной, и двумя - всё равно шерсть в морду :mrgreen:
Может, потому что на улице? Скребницей я чистила в конюшне - и просто снимала с неё войлочные пласты через каждую пару движений, ничего никуда не летело.

Надо вот собаку правда попробовать - она скребницей не желает :mrgreen: , а расчёска её не берёт. Козья пуходёрка, которой я когда-то вычёсывала свою ньюфку, давно канула в Лету :(.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Я чищу только на улице. Наверное к арабов шерсть другая. :D
Что было сегодня! И еще не закончилось. Может, завтра напишу.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Опять интригуешь
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Итак, все закончилось вчера в 7 часов вечера. Чуть поделав дела, заведя коней и собак, сварив кашу щенкам и благополучно вылив 8 литров кипящей каши на колени при попытке вынести ее студить (спасли штаны из полярки, небольшой ожог на коленке остудила спиртом), отрубилась возле телевизора.
Все начиналось банально. Привезли сено. То, что его привезут, было известно еще в прошлые выходные. И то, что к моему дому не подъехать - тоже. Где выгружать? В прошлый раз сено выгрузить пришлось около бетонки. Тащили рулоны на куске ПВХ сначала Роськой, потом Газелью.
Теперь этот вариант отпадал, поскольку вместо дороги - грязевая река в сугробах. В любом случае надо было на чем - то перевозить. На чем? Естественно, на телеге! Натка с мужем в воскресенье пытались к этой самой телеге пробиться. Снега по пояс. А под ним вода. Подседлала Роську, с трудом заставила Роську дойти до телеги с другого конца. А как ее вытащить? В понедельник прочистила дорожку до телеги. Снег был мокрый, тяжелый. Местами по колено, местами выше. Но еще метров 50 по полю, и прогон. Не реально. С сеном тянула до последнего, надеясь на наступающее тепло. Все таяло действительно стремительно. Во вторник уже и по прогону Роська пробивалась, а не прыгала. А к четвергу стало ясно, что и с телегой выберемся.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Поздравляю. здорово, сено творит чудеса :) Светлан, ты этот момент, не запечатлила для истории :?: .
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Оль, я пока делением размножаться не научилась :lol: :lol:

Ровно неделю назад я копала траншею по пояс в снегу, чтобы вывезти с заднего двора через плац телегу. А сегодня... плац уже просох, можно работать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, я пока делением размножаться не научилась
Это Светлан понятно, что делением ни кто из людей размножеться пока не научился :D .
Я просто подумала, что дочка с мужем участвовали, потом перечитала и поняла, что ты одна. Одной чисто теоретически можно запечатлеть Роську в упряжи, я правильно поняла, что ты с помощью Роськи и телеги перевезла сено. Поэтому я спросила нет ли у тебя фото не самого процесса, а чисто момента. Просто понятно, что на такую ерунду ты время вряд ли потратила :), не до этого было.
Лана(Аламейда) написал(а):
А сегодня... плац уже просох, можно работать.
Замечательно, скоро и травка пойдет,ура :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Оль, упряжи - то как таковой не было. Были вестерновая подпруга + седелка в качестве шорки. Седло в качестве седелки. И Рося просто так стоять явно не хотела. Надо было держать все время.

_____________________________________________________________________

Лариса написала, что плохое продолжается. Вот если тебе плохо, надо сделать еще хуже, чтобы то плохо, раем показалось. Отвезла собаку в Митино. Жду результатов операции. Пока не звонят.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Если грустно,то дальше фигово,потом хреново,потом ОЧЕНЬ хреново,потом пипец,потом пи...ц.Куда уж дальше,но запас неиссякаемый.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Ты все-таки ее в Митино отвезла? А что за операция? Диагноз поставили?
Надеюсь все будет хорошо!
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Светлан дай бог, что бы все прошло хорошо.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Сегодня утром умерла Гера. Она прожила после операции 3 часа. Перитонит. К БК притензий нет. Они сделали все, что могли! Мне не понятно одно, как дипломированные специалисты при поддержке УЗИ, дружно говорили "нет", когда я утверждала, что у собаки перитонит. Лечили сначала от пироплазмоза, потом от лептоспироза. А тот кусочек мяса, который врач сунула в пасть, дабы проверить есть ли аппетит, убил ее окончательно. Клиника в Солнечногорске. На территории ВВС, напротив МЭетра.
 
Ей было больно, теперь я понимаю, как ей было больно! А она молчала. Она ни разу не завизжала, ни разу не заскулила. Она терпела. Маленькая мужественная девочка! Беги по радуге, малышка! Я так виновата перед тобой! Прости меня, если сможешь!

радикал
 
Сверху