Все это когда-то уже было.

Нет, ну как надоели эти сельские уроды! Ни стыда, ни совести! Когда я только приехала, вокруг пруда были заросли крапивы, а редкие прутики осоки с трудом пробивались сквозь толстый слой прошлогодней травы. Про мусор просто молчу. Я взялась все это дело облагородить. Косила серпом, так как косой это сделать было не возможно. Спрашивала тогда соседа, почему он там не косит своим быкам. - Там кочки, трава сухая. Быки вообще все это плохо едят, им клевер нужен. Ну вот я серпом 2 лета помахала, в этом году травка - на загляденье. Думаю, как перейду на ночной образ жизни, далеко ходить не надо будет. Ага. Пошла сегодня посмотреть, а там этот самый сосед почти все скосил! Спросила его, что за нафик, наткнулась на откровенное хамство. Типа: хочу и кошу! Я про прошлому году перед его домом 1 раз верхом проехала, так он дерьмом изошелся - траву его топчу. А теперь мной облагороженный участок выкосил, и как будто так и надо! Нет, нельзя с ними по-хорошему. Никак нельзя! Любую уступку за слабину понимают! И борзеют сразу. А ведь видел, зараза, как я 2 года корячилась! И знает, что на себе таскаю. Вот урод! И еще вопит, что трава в этом году на поле (которое под поселок продали) хорошая была, а ее мои кони съели! Конечно, кони копытами все выровняли, удобрили. воды в этом году много, вот и трава хорошая. Теперь и косой можно косить! В общем достал! Ну что ж, с волками жить, по волчьи выть.
 
Как же вот такое отношение бесит! :evil: Действительно, урод!
А с другой стороны, как с ним бороться с таким?(
 
luna2007 написал(а):
А с другой стороны, как с ним бороться с таким?(
Если только его методом, скосить, там где он косит :) . А трава на том месте быстро новая вырастет. Я уже на таких и внимание не обращаю, у нас есть и не такие экзоты :twisted: . Обидно конечно, ну ни чего не изменишь, такие люди сами себе жизнь глобально портят.
 
Они ж так не считают... Жить скушно, всё в бесконечном цикле, а тут - сериал целый :|
 
У меня вчера сосед из дома напротив прируливает. Спрашивает Чего у вас так тихо? Вы третий день не стреляете, бабка коз пасёт у себя. Собаки не орут. Прям скучно. Спрашиваю - "Мы вам, что клоуны развлекать?" Вот ни кто не суётся и всё тихо.
Просто дрессировщик наш Сашка приезжал и мы пуски делали собачкам, мелких пристреливали (проверка на выстрел, с младшего класса в рингах). Народ сразу как то притих, не лезут. :lol:
 
Вот и я о дрессировщике подумываю. Чисто для цирка. Чтоб пару пусков на центральной улице в базарный день.

А что касается скосить, так эта зараза знает, что я серпом кошу. Косила. Позавчера приехала ко мне новенькая ЭХО. Я ему уже сказала, что, если он у меня косит, я тоже буду косить перед его домом. Он там, ведите ли, травку бережет. Он так возмутился! Урод, ей богу! Сегодня, выкосил еще кусок, и , как ни в чем не бывало, спрашивает, когда конюшню строить начнем. Т.е. он мне хамить будет, а я его работой обеспечивать? Ну я его и послала... быков пасти. С хамами предпочитаю дел не иметь вообще. Аукнется ему эта трава. Еще не раз.
А что за Саша? Он ко мне не поедет?
 
Свет он в конце недели опять едет в Германию, там соревнования. Он с Райзером работает. Потом вернётся. Но он вроде так по вызовам не ездит. Сама понимаешь, спортивные фигуранты и дрессировщики рутинной работой не очень любят заниматься.
 
Понятно. Мне бы не хотелось первого встречного. Мож и ничего получится, а может... Не любят они, когда владелец - сам инструктор. :lol: И кое что понимает при этом. :lol: Я со своей первой собакой, когда ей было 8 лет умудрилась на военке на чемпионате области 4 места взять. Стометровка - третье, полоса - второе, задержание, естественно, первое, ну и второе в общем зачете. А ведь только посмотреть ехала. Меня с трудом уговорили стартовать для галочки за команду Пушкино, у них человека не хватало. До этого ни сном ни духом, что такое военка. :lol:
 
Wolf333 написал(а):
Просто дрессировщик наш Сашка приезжал и мы пуски делали собачкам, мелких пристреливали (проверка на выстрел, с младшего класса в рингах). Народ сразу как то притих, не лезут
Светик, тебе надо к сведению принять данный метод :lol: Осталось только ружьишко прикупить :mrgreen:
А если
Бьяно написал(а):
Если только его методом
боюсь это не выход, а развязывание долгой изнуряющей войны((( А Света тем более одна. За тебя, Оль, хоть мужики заступятся.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Если даже от шелковой курицы в шоке!

ЧТО такое??? Хочется взглянуть... 8)

Лана(Аламейда) написал(а):
злые вы все! Вот одна Маша меня понимает!

Точно, злые! :lol: Я бы тискала их весь день, а потом подушку бы сделала... 8)

Лана(Аламейда) написал(а):
как надоели эти сельские уроды!

Мне кажется, эта специфика присутствует повсюду, потому надо принимать как данность. Ну, к примеру, в городах выхлопные газы травят организм, а у нас - уроды!
У нас такие тоже есть! :lol:
Не горюй, Свет, травку найдешь еще лучше и в другом месте. :wink:
 
Но волына в хозяйстве - вещь полезная... Особенно когда про неё знают соседи.
 
luna2007 написал(а):
боюсь это не выход, а развязывание долгой изнуряющей войны((( А Света тем более одна. За тебя, Оль, хоть мужики заступятся.
Не выход, согласна Ир, но я знаю только три варианта. 1. Игнор полный и всегда. 2.С хамом по хамски и его же методом. 3.Писать не буду, он мне не нравится в целом :evil: .
Но вот про мужиков ты не права, я сама за себя заступилась, они мужики то эти тихие , мирные, безобидные и соседи это знают и веревки из них вили.
 
В том -то и дело, что травы хорошей в округе нет. Везде то, с чего я начинала на этом участке - бурьян, высохшая трава, через нее тонкие былинки. И даже такую таскать хрен знает откуда. Одна надежда на Роську. Этот участок рядышком, все быстро было. Здесь, к сожалению, игнора не получится. Иначе будет только хуже. Здесь придется воевать. А война - дело не очень благодарное. Но удивляет не это. Удивляет тупость. Мужик мне нагадил и уверен в том, что будет мне строить! Да, я очень доверяю людям, очень часто наступаю на грабли, но делаю это только один раз. Этот заказ у него уплыл из рук. Он даже не понял почему.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Этот заказ у него уплыл из рук. Он даже не понял почему.
Придет время поймет :)
Светлан удачи тебе и что бы тебя окружали только интеллигентные, добрые люди, которым можно доверять.
 
эх, Свет, просто есть такие люди которые, как этот мерзкий мужик, никого кроме себя любимого вокруг не видят... и живут по этому как хотят...((( грустно....
 
Завтра соседа ждет сюрприз. Всю хорошую траву я положила. Он косит обычной косой. Это уже будет проблематично. :twisted:

Бьяно написал(а):
Светлан удачи тебе и что бы тебя окружали только интеллигентные, добрые люди, которым можно доверять.

Оль, спасибо! Только фантастика это. Мне пойдет банальный нейтралитет за высоким забором. А хорошими людьми я сама постораюсь это все заполнить. :D

гестия написал(а):
и живут по этому как хотят...

Лен, да плохо они живут на самом деле. Но, вот что интересно, не хотят по-другому. Завидуют. злопыхают, но ничего не делают для того, чтобы жить лучше.
 
Косила я серпом, 2 года. На днях купила бензокосу, но еще с ней не разобралась. Траву положила при помощи агрегата Деника + бревно. Просто положила в разных направлениях. Серпом я ее подниму, а вот косой обычной это будет сделать проблематично. Триммером не пробовала еще вообще косить. Он у меня и с леской, и с диском.
 
Я бы ему сигнальных ракет на растяжке поставмила.И сидела бы в кустах с фотиком.
Вообще убивают такие уроды.
Как стройка?Моя -идет.
 
Сверху