Все это когда-то уже было.

Цитата замечательная! Но как-то не упоминаются в ней те, кто нас любит и помогает по жизни. Иногда совершенно бескорыстно. Я бы ими тоже себя окружила :D
 
Но наиболее важны те, кто выявляет в вас самое лучшее. Это те, из которых стоит составлять свое окружение."
Они тут и упоминаются
 
А я вот не соглашусь :D
Лана(Аламейда) написал(а):
у всех, кого вы встречаете на своем пути, есть определенная цель
Я имела в виду тех, кто это делает без какой либо цели. Просто человек такой, либо настроение такое... просто мимолетные встречи по жизни. Но иногда именно они что-то переворачивают в душе и заставляют верить и стремится к лучшему...
 
Человек - то без цели делает. :lol: Но на совесть жмет. Этим своим бескорыстным действием. Как - то так.

А посылка моя уже в России. В Питере. :shock: Вот не понимаю я, почему там все так быстро, а у нас так долго. Посылка из Ижевска шла больше месяца.
 
luna2007 написал(а):
Я имела в виду тех, кто это делает без какой либо цели. Просто человек такой, либо настроение такое... просто мимолетные встречи по жизни. Но иногда именно они что-то переворачивают в душе и заставляют верить и стремится к лучшему...
Я тоже с этим согласна, не знаю мне кажется жать на совесть это не будет. Либо ты видя добро, сам становишься лучше и начинаешь творить добро, а не просто испытывать долг именно перед тем человеком или принимаешь добро , как должное и остаешься таким , как есть.
Ну и цель, по мне тоже звучит,как не совсем так. Лично у меня сделав, что то хорошее кому то,как правило нет цели кого то сделать лучше, да и вообще цели нет. Делай добро и бросай его в воду, а цель, как правило подразумевает самоудовлетворение,а иногда действительно просто есть такое настроение , сделать что то хорошее и взамен ни надо ни чего, просты ты сам внутри светишься, как будто и просто хочется, что бы другим стало лучше. Ну как то так, если я правильно поняла, написанное до меня.
 
А почему в Питере? Странные они какие-то :roll: Мои первые шли через Калининград и через Брянск. Долго. А вот последние все через Москву-быстро.
 
Может, Москва сильно загружена и не принимает? Ну, посмотрим как дойдет. :)

"Люди больше всего на свете любят наклеить на другого человека ярлык, который раз и навсегда освобождает их от необходимости думать."
У.С. Моэм


Скажу честно, подборку эту сделал другой человек на другом форуме, но зацепило. Надеюсь, не обидется на то, что утягиваю понемногу. На то, что благодаря тебе, кто - то задумался, не обижаются. :D
 
Я бы с Моэмом поспорила! И ещё как!
Нельзя так, всех под одну гребенку :evil:
Люди, жизнь и жизненные ситуации настолько многогранны! Люди настолько разные!
...
Может лучше вернемся к нашим баранам? Тьфу! лошарикам? :mrgreen:
 
Если бы было все так просто,как пишет Моэм,то как бы все было просто.Ира права,все намного многогранней.
 
luna2007 написал(а):
Я бы с Моэмом поспорила! И ещё как!
Нельзя так, всех под одну гребенку
Нельзя конечно, но что делать максимализм.
Цитата, примерно на туже тему, вот она мне близка.
Я не уверен, что о человеке можно судить по первому его проступку, вызванному крайней необходимостью, сильной страстью, порывом.
Жан де Лабрюйер.

Светлан, как дела у Дона, Роси и Фру?
 
Злая мамка оставила сегодня лошариков на улице аж до 11 часов утра! Какой там гу-гу! Встречена была громким матюгальным ржанием. Кони работают по 2 в месяц через день. Ничего особенного. Обычная работа. Времени не хватает. Дел до хрена. Особенно тех, которые кровь из носу надо до осени сделать. Купила сушилку. Теперь сушу крапиву, яблоки, и пр.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Купила сушилку. Теперь сушу крапиву, яблоки, и пр.
Поздравляю с нужным приобретением.
А работаешь с ними вечером или утром, как слепни работе не мешают.
Свет, а сколько у тебя сейчас коз?
 
Работаю исключительно вечером. После 21.00. Уже день потихоньку убавляется, ну и до августа не далеко. Хотя мне 1.5 часа на коню хватает вполне. Но лучше отработать утром. Силенков побольше. А вечером приходится себя выпинывать. Коз...Пятеро взрослых (трое на продаже) и трое козлят (двое на продаже), ну и Баунти. :)

А сушилка - действительно супер-штука. Столько вкусностей на ней можно сделать! Ну и витаминчиков зверью насушить. Вообще - то когда начнется отопительный сезон, вовсю будет пахать сушилка в печке. Но тогда уже мало что останется. Яблоки, морковь... Ну и бешеное количество утиных яиц в лапшу. Лапша получается - просто объедение.
 
Взяла "Ветерок 2" с самыми большими поддонами на 5 поддонов. На 6 не было, но их можно отдельно докупить. Уже собираюсь. Пока вовсю утилизирую молодую крапиву с огорода и вялю кабачки на конфетки. Кинула немного яблок -дичков в сироп. Дички не вкусные, но маленькие. Попробую, что получится.
 
Я вот тоже на сушилку смотрю, надо бы приобрести. Свет расскажи про кабачки подробней. Что из них делаешь? А то расплодились. Кони больше огурцы, листья салата предпочитают хомячить и морковку со свёклой. Кабачки очень лениво и без аппетита.
 
Кабачки-конфетки понравились! Прям мням)
ПС. Свет, рада была повидаться!
 
Сверху