Все это когда-то уже было.

Еще на тему собак в ВОВ.
4cbd4c0811.jpg
 
Свет,спасибо за клиентов на конеперевозки.Все забываю написать.По поводу ивермека у Бьянки написала.
Дама,что лошадь перевозила подарила Леше дойную козу.Но он,большой любитель сих зверюг,отказался.Ну ваще,блин. 8)
 
У меня Новомек. Действующее вещество то же. Но стремно. Какая - то я стала ... в последнее время.
птуся написал(а):
Свет,спасибо за клиентов на конеперевозки.

Ну обе стороны заблагодарили! Хорошо хоть козу не подарили! :lol: :lol: :lol:
 
Это фото йоркширского терьера Смоки.

В феврале 1944 года, Smoky была найдена американскими солдатами в джунглях Новой Гвинеи, в заброшенной лисьей норе. На вид ей было примерно год. Солдаты сначала подумали что собаки принадлежала японцам, но она ничего не понимала по японски, английского языка она тоже не понимала.

У солдат за 2 Австралийских фунта (примерно $6.44 на то время) собаку купил капрал Вильям Уинни из Кливленда.

В течение следующих двух лет войны, Smoky везде сопровождала своего хозяина, перенося все лишения и тяготы военной службы.

Собаку зачислили в состав 26-го разведывательного авиаполка 5-й Армии ВВС США. Она пережила 150 воздушных налетов на Новой Гвинее, и тайфун на Окинаве. Smoky прыгала с парашютом с 30-футовой баши, была рядом с зенитными расчётами во время боя, совершила 12 боевых вылетов, за что получила 8 боевых звёзд и заслужила звание капрала.
Вильям Уинни называл Smoky – "Ангелом из лисьей норы”, она в самом деле была его маленьким ангелом-хранителем: невероятным образом Smoky почувствовала начало атаки камикадзе и тем самым спасла Вильяма и ещё восемь человек.



Smoky выучила много трюков, с которыми она выступала перед войсками и в госпиталях Австралии и Кореи.

Сообразительность Smoky позволили ей стать героем.
Однажды на авиабазе нужно было протащить провод через длинную узкую подземную трубу. Капрал Уинни рассказывал, как это было:

"Я привязан провод к ошейнику Smoky и побежал на другую сторону трубы. Smoky сделала несколько шагов, а потом побежал назад. Давай, Smoky, я сказал резко, и она пошла.

Наконец из темноты трубы блеснули два глаза, и послышалось слабое поскуливание. Все очень радовались её успеху, и долго хвалили. Вместо трех дней копания в земле, работа была выполнена маленькой в течение нескольких минут.

В конце войны, Уинни забрал Smoky в Кливленд.

Smoky вскоре стал национальной сенсацией. В течение последующих 10 лет, Smoky и Уинн ездили в Голливуд, где демонстрировали, ее замечательные навыки, она могла сложить своё имя, различая буквы, могла ходить по проволоке с завязанными глазами.

Она появилась с Уинни во многих телевизионных шоу, демонстрировала невероятные трюки. Smoky участвовала 42-телевизионнх шоу, выступали перед ветеранами в больницах.

Smoky развлекала миллионы людей в конце 1940-х и в начале 1950-х годов.

21 февраля 1957 Smoky умерла приблизительно в возрасте 14 лет.

На День ветеранов, 11 ноября, 2005, был открыт мемориал Smoky . В бронзе в натуральную величину скульптура Smoky сидящей в солдатской каске на вершине двухтонного гранитного постамента. Памятник посвящен Smoky и собакам всех войн.

Ежегодно Yorkshire Terrier National Rescue (YTNR) учредил "Smoky Award” в честь этой известный спасенной собаки.
"
 
Светлан спасибо тебе огромное, очень интересная история, Смоки и правда героиня.
Светлан, расскажи о своих собаках пожалуйста, если будет время, какие у них характеры, кто на что горазд, ну и вообще что посчитаешь нужным, если посчитаешь нужным рассказать.
 
2ec3a90b3991.jpg


smoky312.jpg


malenkij_geroj2.jpg


pamiatnik_smoki-207x300.jpg


7.jpg



Ну и почти сегодняшний день.

Эта доска висит в питомнике ГУВД г. Воронежа
Дата рождения Гарсона - 20.08.2000г., дата гибели - 18.07.03г.
взято с форума питомника ВЕО Хард Гвард.

24fa4b09ca7a.jpg


Оль, я о своих пишу потихоньку. Их у меня много, а форум лошадиный все-таки. Поэтому потихоньку, чтобы не перегружать. :D
 
Ну, дальше уже ночи холодные. И день быстро убавляться начнет.

Моя посылка идет 18 дней. 3 дня назад вышла из Питера.
 
Бьяно написал(а):
Ох Светлан, а я так люблю такую погоду, так легко дышится.
Мне тоже такая погода больше нравится, только бы дождя не было. Лошадям тоже комфортно. Только детей жалко, у них середина каникул, а солнца нет и ночи холодные-вода в озере остыла, не покупаешься(
 
Да уж. День вчера был превосходный! Конный день! Я столько всего успела! Но купальный сезон для меня, скорее всего, закончился. Не люблю холодную воду. Правда, все еще может быть. Когда Натка пошла в детский сад, мы купались до 28 августа. Теплая вода была.
 
Вчера очень продуктивно позанималась с Фру. Погода - самая рабочая (эх, не завидую я сейчас тем, кто стоит на "нашем" Конаковском "темном берегу"!). Уже почти неделю кони гуляют, а, соответственно, и пасутся днем. Так что спать получается лечь уже в час - два ночи. Но организм еще не привык. Спит, собака, по 5-6 часов. Ему мало, но больше не могет. :lol: Вот и сегодня поднялся в 7.30. Зевота, думала челюсть вывихну, а не спится! Включила телевизор, а там - про ВДНХ. Про перспективы развития. На месте павильонов Коневодство, Свиноводство, Ветеринария, Зоотехния и др. вокруг выводного круга планируются аквапарк и атракционы. Жалко. Понятно, конечно, что все обветшало, и что в огромной России сельского хозяйства не осталось, т.е. достижений для демонстрации нет. Но... Эх! Помню еще то время, когда на кругу эти самые достижения демонстрировались. Народу всегда было на этих демонстрациях!
 
Вчера расчищала Фру переда и, вдруг, заметила, что на ней появились мышцы! Вот что значит постоянная нагрузка! Фру - молодец! 3 раза в неделю к ней ездят совершенно чудные детишки, ну и я подсаживаюсь. Заметила, что если удается отзаниматься с Фру до детей - все проходит гладко. Лошадка старается. А, если после занятий с детьми, то нервничает ужасно. С чем это связано, ума не приложу!
 
Сверху