Все это когда-то уже было.

Липы жалко все равно.
Лана(Аламейда) написал(а):
Лошадей решила всех перевести на трензеля. Немного потопчусь на месте, посмотрю, как будет.
А до этого ты на чем ездила? И почему топтаться придется?
У нас вишню и черешню в основном склевывают птицы. Прям беда с этим.
 
О, прокони заработали!

Попонку вчера привез молодой человек. Спасибо! Чистая и надушенная, как было обещано.

Ир, если выступать придется, то на трензеле. Значит, опять придется про сбор вспомнить. С пелямом почти ничего делать не надо было: рычаги + тяжелый повод, лошадки сами башку опускали. Только шенкелем чуть. Ну, я так считаю, со стороны не видела. А трензелем, надо будет руку включать. Опять-таки так думаю, еще не пробовала.

Птички, да. А я думала-гадала, зачем в инете сетка от птиц продается?.. Но мне до ягод далеко. Сначала перезимовать должна.
 
В ночь с понедельника на вторник смотрим на небо и загадываем желания!

ps_perseids_aug_14_2012_1376059661.jpg.814x610_q85.jpg


Каждый год в августе жители Земли могут полюбоваться метеорным потоком Персеид. Персеиды появляются на небе обычно с 17 июля по 24 августа, а максимум потока в этом году ожидается с 13 часов 15 минут 12 августа до 01 часа 45 минут 13 августа.

Один из самых ярких метеорных потоков, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея (отсюда и название Персеид) состоится в ночь с 12 на 13 августа.

В 2013 году пик метеоритного дождя Персеид приходится на безлунную ночь, что даст возможность всем желающим понаблюдать за звездопадом. Готовиться к апогею данного метеорного дождя, рождающегося от кометы Свифта-Туттля, стоит в ночь с 12 на 13 августа. Метеоры будут пролетать со скоростью около 212 000 км/ч, и вдали от городских огней можно будет увидеть до 100 отдельных объектов в час.

Благодаря большому размеру ядра кометы Свифта-Туттля, отделяющиеся от нее фрагменты также имеют внушительные размеры и способны при вхождении в атмосферу провоцировать яркое свечение. В астрономии такие метеоры с повышенной яркостью называют болидами. Большинство остальных известных ученым комет-источников метеорных дождей гораздо меньшего размера.

В НАСА предполагают, что Персеиды 2013 года будут особенно многочисленными, а количество возникших болидов побьёт все предыдущие рекорды. Для Персеид находиться в роли рекордсменов не в первой. С 2008 года во время Персеид было зафиксировано наибольшее число болидов по сравнению с другими метеорными дождями. По данному параметру на втором месте стоят Геминиды, но они уступают Персеидам в яркости почти на единицу.

Наилучшее время для охоты на Персеид – период с 20:30 вечера до 4:30 утра. К полуночи метеорный дождь несколько сбавит обороты, а его максимум придется на предрассветное время, когда созвездие Персея находится высоко в небе.
 
Свет, звездопад ведь только завтра, а завтра обещают вроде ясную ночь. Не расстраивайся раньше времени!
 
Ир, звездопад уже с 17 июля. А завтра обещают его пик и много болидов в этом году. Я уже неделю падающие звезды вижу. Только мало.
 
вот только вчера стола и смотрела на звездное небо. красиво! в городе почти ничего не видно, а вот за городом - красота))) жаль только болидов не увидела, ну не одного...
Сегодня похоже гроза, все небо в сером киселе... и зарницы! ехала домой - даже страшно было...
 
Да, я одно время в бинокль смотрела. Всего - то 20-и кратный, но видно, что звезды разноцветные, Лунную поверхность хорошо, спутники планет, двойные звезды. Интересно. А вчера и у нас кисель и зарницы. Так ничего и не увидела. Зато сегодня, вроде, разъяснилось.
 
А у нас есть телескоп. Но как же в него на звезды смотреть, если они так быстро уплывают? Только настроишь, а ее уже нет( Вот на Луну да, прикольно)
 
Они падают! Правда пока одни метеоры! Так здорово! Прохладный вечер, ни одного двукрылого, бокальчик Изабеллы, фыркание пасущихся коней и падающие звезды!
 
Ох, Свет... читаю и завидую... меня дела так и не пустили за город((( а в пыльном городском небе не увидела не одного болида как не пялилась :(
 
Лен, а я сегодня вообще ни одной падающей не увидела. :( Хотя еще должны падать.

Зато вот что утянула с другого форума. История потрясла.

QaTcVLpKNdc.jpg


d1jO2KsbUdk.jpg


Это может показаться злой шуткой или фарсом, но эта невероятная история является исторически достоверной и правдивой! Прототипом мультипликационного Шрека был известный борец Морис Тийе . Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.

В детстве Морис внешне ничем не отличался от своих сверстников, скорее наоборот – его называли «Ангелом», благодаря миловидным чертам лица. Но все изменилось в семнадцатилетнем возрасте, когда у него начала прогрессировать редчайшая болезнь акромегалия, вызывающая чудовищное, непропорциональное увеличение костей, особенно лицевых.

В связи с этими ужасными внешними трансформациями Морису пришлось отказаться от желанной карьеры юриста. Но он не стал ставить крест на своей жизни, а решил использовать свой недостаток в качестве огромного преимущества! Морис отправился в США, чтобы стать профессиональным борцом, а в мае 1940 года он стал чемпионом по версии Американской Ассоциации Рестлинга, удерживая этот титул в течение последующих 19 месяцев. Он был известен под кличкой «страшный огр ринга», но в дальнейшем его стали называть, как в детстве, «французским ангелом», благодаря его душевности и доброму характеру.
Стоит также отметить, что Морис Тилле отличался феноменальными интеллектуальными способностями, о которых многие даже и не догадывались. Он свободно владел 14 языками, писал замечательные рассказы и стихотворения.
К сожалению, его болезнь прогрессировала, и в возрасте 51 года Морис скончался от сердечного приступа. Но вся его недолгая, но яркая жизнь является замечательным примером человеческого мужества и храбрости. Вместо того чтобы жаловаться на то, что жизнь в его распоряжение дала только «кислые лимоны», он ловко научился из них делать «лимонад» и наслаждаться своей жизнью. Уверен, что Морису очень понравился бы его мультипликационный прототип Шрек, который также, как и он, является добрым и чутким, вопреки своей устрашающей внешности.
 
Вот что - то у меня не ладится никак с конюшней. Собралась, было, завтра за материалом. Хорошо, к Иришке сегодня из Москвы заскочила! Вердикт Андрея - машинку в ремонт. Приехала домой на такси. На завтра все отменила. :( На улице - темень. Девок быстренько выпустила в поле голышом. Все равно по такой темени кольев не найду. Хорошо немного сена было насушено. Это ночью съедят. Ладно, хоть высплюсь завтра. И, как хотела, конями займусь.
 
Свет, тебя точно ангел-хранитель охраняет!) Молодец, что заметила нелады с авто! Даже страшно подумать, как без тормозов ехать!
А я до часа ночи лепила пельмени, что б фарш не пропал :lol:
 
Из нового: собрали заказ в "кони -магазин". Обещали доставку от 2 - до 5-и недель. Вообще - то заказ я туда собирала из-за одной вещи - бампера на детскую кроватку. Жду. Тишина. Отправляю еще. 5 августа приходит уведомление, что заказ получен, обрабатывается. 6 августа приходит сообщение, что бампера и одной из курток нет в наличии. Отсылаю корректировку. 7 августа приходит уточненный заказ, в котором неправильны 2 позиции. Отправляю корректировку. Наконец, присылают правильный заказ. Оплатить получилось только 11 августа. Пришло письмо, что заказ собирают. И все пока. Сегодня 15 августа.
 
Еще новости: Игра "Поймай бигля - получи 500 рублей" принесла очередные плоды в виде молодого кобелька трехцветного окраса. Теперь ищу хозяев.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Еще новости: Игра "Поймай бигля - получи 500 рублей" принесла очередные плоды в виде молодого кобелька трехцветного окраса. Теперь ищу хозяев.
А поподробнее. :roll: Свет, с кем играла?
 
Сверху