Все это когда-то уже было.

Да все просто. До сознания всех окрестных жителей доведено, что отловив бигля и приведя его ко мне, они получают 500 рублей. :lol:
 
Прикинь, тебе со всей округи теперь биглей тащить будут :lol: Копи деньги и расширяй вольеры :mrgreen:
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Еще новости: Игра "Поймай бигля - получи 500 рублей" принесла очередные плоды в виде молодого кобелька трехцветного окраса. Теперь ищу хозяев.
Ого :lol: Это ты здорово придумала!! Пойду на пёсике посмотрю, может кто ищет..
 
luna2007 написал(а):
Прикинь, тебе со всей округи теперь биглей тащить будут

Слава богу, их еще немного! А в нашей глуши - и подавно. :lol:

Merlins написал(а):
Ого :lol: Это ты здорово придумала!!

Придумала действительно неплохо. Поскольку 500 руб для местного алко-населения (ну и для некоторых не алко :) ) - деньги. Придумала после того, как 3 года назад искала бигля, он бегал и писал на столб с объявлением о собственной пропаже, но ни его, ни объяву никто не замечал. Хорошо дети заметили. Теперь, смотрю, народ повнимательнее относится к бегающим чужим собакам. Как породистым, так и беспородным. А породу "бигль" выучили. В этом году тихо и незаметно новые руки нашли пожилой немец и молодой английский спонька.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
А парня, по ходу, никто не ищет. :( Неужели выкинули? Да и машины пока нет по округе прокатиться.
А ты написала на пёсике объяву о находке? :roll:
 
Re: Все это когда-то уже было. Нашла бигля!

Лана(Аламейда) написал(а):
А парня, по ходу, никто не ищет. :( Неужели выкинули? Да и машины пока нет по округе прокатиться.
Как жаль пацана(((
А прокатиться можно и на лошадке, если недалеко)
 
Re: Все это когда-то уже было. Нашла бигля!

Сижу, жду Бру. И размышляю о человеческой сущности. И что буду делать, если... О если думать не хочется. По-порядку. Отзанималась с детьми и Фру на плацу, завела Фру, прежде чем завести Роську с Доном, пошла за травой. Привезла. Отсутствовала полчаса. Тогда это все и произошло. Дед- сосед оторвал-таки доску из забора. В результате бигли и Тайка очутились на его территории. Что там было не знаю. Когда собирала траву на поле слышала собачий визг. Но не думала, что мои. Пришла с поля, разложила траву, завела Дона, потом Роську, потом - коз. Стала заводить собак. В вольере - только Филя. Зову. С соседского участка прибежала Бэтька. Больше никого нет. Странно, что на зов не появилась Тайка. Бигли, да, они могли в бега податься. Но Тайка... Два раза обошла вокруг деревни. Никого. Потом Денис кинулся к забору, обнаружил там ползущую на животе, то ли от страха, то ли еще от чего Лёлю. Завела домой. Еще через полчаса нашли перепуганную и дрожащую Тайку. Видать били. Всех собак нашла на улице. Для этого их надо было отловить на участке и выгнать, у соседей дырок в заборе нет. И где Бру? Добрая, маленькая, доверчивая, старенькая Бру...Поиски результата не дали. Жду. И надеюсь. Надеюсь, что Бру вернется, что у найденных собак все будет без последствий.
И, о людях. А ведь эти люди наверняка считают себя воспитанными, порядочными, добрыми и пр. Как сказал дед - это мелкое хулиганство. Они не расценивают свои поступки, как что - то неприемлимое, как гадкое. И наверняка найдутся другие люди, которые будут их считать тоже добрыми, отзывчивыми, воспитанными. Вон Чикатило тоже был примерным семьянином. Кто бы мог подумать? И, что самое интересное, что поменяйся мы местами, они так же бы осуждали этот поступок. Двойные стандарты? Мне можно то, что другим нельзя? Я имею право? Или торжество безнаказанности? За это все равно ничего не будет?

Пока жду. Не знаю, что буду делать, если Бру не найдется.
 
Re: Все это когда-то уже было. Нашла бигля! Потеряла бигля.

Сволочи :twisted:
Я бы, пока ждала, вызвала участкового и заяву на соседа накатала. Мелкое не мелкое, а наказание понести должен. Иначе он так может далеко зайти от безнаказанности ...
 
Re: Все это когда-то уже было. Нашла бигля! Потеряла бигля.

Лана(Аламейда) написал(а):
Да и машины пока нет по округе прокатиться
Если бы кое кто... держал телефон включенным и отвечал на звонки и смс-ки, то был бы уже с машиной :roll:

Нашлась беглянка?
 
Re: Все это когда-то уже было. Нашла бигля! Потеряла бигля.

Бруша вернулась под утро. Теперь точно ясно, они их где - то заперли и держали. Бэтьку хрен поймаешь, поэтому продолжала бегать по их участку. Остальных подманили. Бру очень доверчива, Лёлька за кусочек душу продаст, Тайка - вообще щенок. Заперли и выпускали по одной, наверное, потому, что начинали орать, услышав мой голос. Особенно Лёлька с Тайкой. А Бру молчалива. Я это предполагала, поэтому раз в полчаса шла к ним под окна звать Бру. Бру пришла мокрая от росы и страшно голодная (если бы бегала сама, то хотя бы падалицы натрескалась.) Вот что они сейчас чувстуют? Удовлетворение? Радость? Что чувствует человек, отыгравшийся на маленьком и доверчивом существе? Знаю точно одно: теперь будут сидеть до окончания сезона трясясь от страха. Не включая ни радио, ничего. Даже голосов слышно не будет. Смысл во всем соедянном? Не понимаю.
И еще одна радость: нашлись хозяева Вилли, который на поверку оказался Яриком! (Вот же! Когда думала, как его зовут, откуда-то выплыло Ярый. Откинула. Это кличка для кавказа, а не для бигля. Оказалось Ядвир, дома Ярик! Сорвался с привязи и ушел за соседкой на автобусную остановку. И та только сегодня чухнулась им рассказать! Хорошо что именно в этот момент у нас меняли асфальт, и машины шли медленно. В общем, хорошо то, что хорошо кончается.
 
Re: Все это когда-то уже было. Нашла бигля! Потеряла бигля.

luna2007 написал(а):
Если бы кое кто... держал телефон включенным и отвечал на звонки и смс-ки, то был бы уже с машиной :roll:

Если бы кое-кто поменял колодки в прошлый раз, то вообще бы ничего не было. Я же привозила. :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Оба нашлись!

только прочитала про соседа :evil: я в шоке! не понимаю ЗАЧЕМ ему это надо! неужели, желание нагадить стоит риска для жизни ни в чем неповинных существ?
блин, у меня стойкое желание прибить гада! :evil:
 
Re: Все это когда-то уже было. Оба нашлись!

Лана(Аламейда) написал(а):
Если бы кое-кто поменял колодки в прошлый раз, то вообще бы ничего не было. Я же привозила
Знаешь, Свет, не поменял. значит либо ты не попросила, либо в этом не было необходимости. Все ж больше пол года назад было.

Слава богу, что собаки нашлись и нашелся хозяин потеряшки)
Вот оно Вселенское равновесие)
 
Re: Все это когда-то уже было. Оба нашлись!

Могу по дружбе достать пару сигнальных ракет и дымовух.Для добрых соседей.На растяжку и наслаждайся.
 
Re: Все это когда-то уже было. Оба нашлись!

Я всегда задаю вопрос: что хотим получить? Делаем зачем? Ведь сидят сегодня, как пришибленные. Даже разговаривать громко бояться. Свет на ночь не выключают. Так зачем, собственно? Мелкие, старые, выжившие из ума пакостники. Страшно, а хочется. Или сначала хочется, а потом "ё мое, чего ж я сделал?". Хорошо, что скоро их дачный сезон закончится.
 
Re: Все это когда-то уже было. Оба нашлись!

птуся написал(а):
Могу по дружбе достать пару сигнальных ракет и дымовух.Для добрых соседей.На растяжку и наслаждайся.
Лучше сразу пулемет :lol: на растяжку)))))
Лана(Аламейда) написал(а):
Хорошо, что скоро их дачный сезон закончится
Они на зиму уезжают? Уже легче)
 
Сверху