Все это когда-то уже было.

А нам сегодня сделали копытки! Таких аккуратненьких копытков у нас (всех троих) уже давно не было! Но меня поразило не только это. Все лошади стояли тихо и послушно клали параподии на стойку. Даже Роська! Девушка Полина - сертифицированный коваль, прошедший обучение в Европе и Штатах. Специализируется на натуральной расчистке. Пока просто красиво! Посмотрим, как будут носиться новые копытки.
 
Тесен мир - Полина расчищает наш рязанский транспорт Мишаню. Расчищает хорошо, потихоньку уходят застарелые трещины. При первой встрече парадиза не было: предыдущий гениус Мишаню заковал, она сделала выводы и при виде коваля начинала плясать на развязках с козла на свечу и кидать ноги по всем направлениям... Деревянная конюшня ходуном ходила. В общем, первый раз пустили транк по вене, второй раз обошлись внутремышечным, но копытный нож Мишаня как-то при этом сломала. В третий раз всё прошло без эксцессов. К "правильному" поставу конина привыкала долго... А вот старый жереб, тоже нервный к ковалям, сопротивления не оказал ни грамма :shock:
 
Да, мир тесен. Я вообще поражаюсь. Ко мне с Орехово-Зуево, потом - Клин, потом Бологое, потом Питер. И еще парашютный спорт и по заграницам на учебу.
Я как - то Роськину лапу пыталась на стойку поставить. Ага. То ли стойку не в то место, то ли еще чего, но отлетела она, родимая ажно метра на 3. А тут поставила капыто, глазки блаженно прикрыла, еще немного и захрапела бы. Роськины копыта похвалили. У Фру было обнаружено на задах " стояние на пятках". С Донькиной трещиной обещала поработать. Он у меня начал хромать после предыдущего коваля и у него стала расходиться трещина, я сама запилила копыто, хромать он перестал тут же, но трещина осталась.
 
Она из Питера, вроде... А рекомендацию нам в Рязани дали! А вообще есть личная статистика, что у _правильных_ ковалей реально положительное биополе. Как у доктора Айболита.
 
Ура! Я фотик нашла! Теперь бы найти время, чтобы все заснять. :) Вообще я заметила, что в мой нормальный график вкладывается только одна поездка в неделю. 2 - это уже напряг! А в последнее время? Иногда по 2 за день. Вот днем позавчера спрашиваю покемонов, что надо? Ничего, все есть. Я еду за опилками, а вечером подходит старший: гвозди кончились. Пришлось обломать. Завтра надо утром смотаться за собаком в Лобню. Кони еще гуляют, пошла отбиваться. :lol:
 
Дожди забренчали сонаты
По клавишам мокнущих дней,
И труб водосточных стаккато
Органных тонов не бедней.
Я вот уже многие годы
От каждого сентября
Жду этой дождливой погоды,
Все жду я, все жду я, а зря.

Ну вот, наконец-то, дождливый сентябрь,
Ну вот, наконец-то, прохладная осень,
И тучи повисли косыми сетями,
И кончился месяц под номером восемь.
(А.Дольский)

А я сегодня спала. Целых 11 часов! Поняла, что надо. Проснулась, а на улице - дождь. И такой! И до сих пор. А собаки гулять просятся. Кони - тоже. Эх, на один бы день попозже, покемоны бы успели крышу накрыть! Ну, ничего, завтра уже переменную обещают. И пополнение у меня. Из родимой Лобни подарок. Еду - бежит по дороге. Котейко черенькое. Ну, одна машина объехала, конечно. Пришлось остановиться, взять, отнести подальше, посадить. Вернулась к машине, оно уже под ногами. За мной чапало, как выяснилось. Пришлось забирать. Симпотное такое! Черенькое , пушистое, с белыми лапками и белым треугольником на носу. А я в новую конюшню уже полумейнкуна заказала. Неудобно отказываться. А сейчас мои 2 крысобоя уже всю мелочь не только у меня вывели. На птичек-кротов-землероек перешли. Котейка благодарная такая! Мурчащая, общительная. В машине разомлела, дрыхла и по приезду часа 4. А потом они с Гаврюшей всю ночь меня делили, летая, то один, то другой на диван. Кика, по-моему, котятая.

Копытки, вроде, ничего. Никто не защупал. Смотрим дальше.
 
Ну вот, теперь Дольский в бесконечном цикле в голове вертится... Первый раз услышал, кстати, аккурат в сентябре - наша бардесса "обработала" пластинку Дольского и притащила её на первую картошку (осень второго курса. Вторая картошка была на четвёртом). Турья на потоке было много, оно было государством в государстве, держалось толпой и иногда ночью сваливало за периметр жечь костёр и песенки петь :)
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Раньше я могла петь 3 ночи не повторяясь.
Мой рекорд был - шесть вечеров без повтора, после чего народ взвыл, так как хотел подпевать, а слов уже не знал :lol: А сейчас при отсутствии постоянной практики начинаешь забывать не песню, а то, что ты её знаешь. Если кто-то напомнит строчку - ок, понеслась.
 
Да, без практики я сейчас помню только что эту песню знала когда - то. Некоторые песни утеряны безвозвратно. Слов нигде найти не могу. А строчки повылетали, не вспомню никак. Вот были Михайловы. Песенок их много знала. Недавно нашла, наконец, Арлекина, даже скачала.
 
Что сам пел - вспомню почти всё. Скорее, не сыграю... А есть ещё песни, которые десятилетиями добыть не могу! Слышал на каких-то малолюдных слётах, может, местные КСП-шные гуру и сложили (ну, хотя бы написали мотив). Что-то всплыло потом, а на чём-то и гугль сбоит. Тексты, правда, почти все нашёл. Но и всё.
 
Да, так много хороших песенок "местного разлива" которые никуда не выходят. Митяев в свое время в Останкино всем встречным кассеты раздавал. И кассеты Шаова на концертах с ЦАПе тоже раздавались. А так долго никто бы не знал! Вот Устинова знают очень немногие. За Круппа сейчас взялись. Вообще многие самодеятельные песенки написаны под влиянием определенной энергетики и поются потом именно теми людьми, которым эта энергетика знакома. Я знаю кучу людей, слушавших абсолютно спокойно Круповскую Хадату, но ни один лыжник равнодушным к ней не остается. Лыжников она цепляет капитально. Поскольку песня написана под энергетикой холодовой усталости и вообще она про эту самую холодовую усталость, а не про озеро Хадата Юган Лор и не про метеостанцию Хадата, куда раньше обязательно заходили все полярноуральские маршруты.
 
За Круппа взялись... А, собственно, кто? Сейчас турьё и не поёт почти... Когда в приступе ностальгии заносит на Маёвский турслёт - там гитар ра-два и обчёлся, и молодёжь к костру приходит слушать с квадратными глазами. А некоторые говорят - ненавидим АП, это атрибут шестидесятников, что страну в 90-х просрали.
 
Сверху