Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Извиняюсь, начало дневника читала около года назад, наверное склероз.
С Рождеством Христовым.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Спасибо огромное за поздравления!

А вот и обещанная фотка будущего плаца (честно стырена из объявления о продаже дома)
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Хороший будет плац.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
честно стырена из объявления о продаже дома
прикольно :lol: А как у вас с отопленем сейчас дела обстоят, нагрели дом?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ну, отопление...

Короче, я хочу нормальную печку, ту, у которой с одной стороны варочная панель, а с другой - камин. Каменную. И хочу отопление от котла. Еще не решила какого. Так как газа у нас нет, и не предвидется в ближайшее время, то остается дровяной, угольный и дизельный. Собираю мнения.

Немного про Бутаковку.

Очень хороший вариант, но для дачи. На хороших дровах способна очень быстро (в течении получаса) нагреть пространство до банной температуры. Но, все красивое, что про него написано - полная лажа.
1. "Работает в режиме газогенерации 8 - 12 часов." Ха. Еще ни разу больше 2 не получалось.
2. "Для того, чтобы протопить 70 квадратов, нужна одна закладка дров. " Как минимум 3. Тогда нагарают угли и печка начинает жарить. Туши свет. Открываем все двери. Перестает гореть очень внезапно. И выстужает сама себя, так как у нее заслонка не перекрывает трубу полностью и она , если не работает, как нагреватель, то работает, как охладитель. А дом, чуть проконопаченный ( не до конца) с очень плохими окнами тепло тем не менее держит.
И еще одна особенность Бутаковки. Если ее гонять все время в режиме газогенерации (как требует инструкция), то труба очень быстро забивается сажей (нам хватило меньше месяца).

А вот некрасивый булерьян действительно горит долго. 8 часов при не очень холодной погоде. Сама видела. И, соответственно, столько же греет.

Да, если кто захочет ставить котел, печку и ....пр. Надо ставить чисто по метражу. БЕЗ ЗАПАСА. Иначе топливо тратиться впустую.

А колодец нам все еще роют. В 1.5 метрах наткнулись на камни величиной с человеческую голову и больше. С 3-х метров вроде песок пошел, но теперь - опять камни.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Да хлопот много, да и вообще наверное тоже трудно после города перестроится. Странно почему у вас газ не предвидеться, вроде близко от столицы и не глушь. Удачи вам со всеми трудностями справиться.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Мы 4 года жили без газа. Топились электрическим котлом. Одно условие: чтоб напряжение было хорошее. Плюс грамотный электрик может его подключить так, что расходы на свет сильно не увеличатся :D
Был до этого дровяной (он вообще три в одном), но КПД оооочень маленькое
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

хе, а мы вообще без газа, и не предвидится в ближайшие лет двадцать :) Отопление комбинированное - электрический котел и твердотопливный, электрический хорош в плюсовую температуру и для поддержания температуры, когда нет дома никого, чтобы топить.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Аривидерчи написал(а):
электрический хорош в плюсовую температуру
Электрический котел у нас отпливал двухэтажный дом плюс подвал. А зимы у нас похолоднее Ваших. В Калининграде сыро, но тепло. У меня сестра почти все лето протапливает. У неё дровяной, но тоже воду по батареям гоняет :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Нет, электрический не пойдет. Электричества у нас как раз мало. Иначе бы давно инфрокрасный потолок висел - и все дела.
У ребят из Петровки стоит чешский угольный котел с регулируемой тягой и термостатом. Очень довольны. Только машина угля стоит 17 000 руб.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Всё прочитала... Вы героиня... Просто слов нет.. и про жизнь, которая медленно, но проходит, абсолютно верно и некогда уже откладывать "на потом"... Мы весной тоже всё перестраиваем.. строить будем на 6 голов.. Так случилось.. в сентябре была одна лошадь, а сейчас уже 3.. Здоровья Вам!!!!! И удачи!!! С праздниками! Мы очень близко от Вас, в Солнечногорске, так что если что, не дай бог, свистите!! Телефон у Вас есть!!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Пора организовывать северо-подмосковный консорциум коневладельцев в деревенской среде :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

птуся написал(а):
Пора организовывать северо-подмосковный консорциум коневладельцев в деревенской среде
:p :lol: :p
А неплохая компания подбирается у нас тут!!!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А Северо-запад, значит, в расчет не берете? 8)
Лана(Аламейда) написал(а):
чешский угольный котел с регулируемой тягой и термостатом
вот и у нас такой, не знаю, правда, чешский ли?. на угле и дровах пашет, но регулируемая тяга сгорела, когда замкнул насос однажды, теперь вручную регулируем, все никак муж не соберется купить новый и поменять.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Как там Фру? Хорошо доехали? Как она к новому домику отнеслась?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Merlins написал(а):
Так случилось.. в сентябре была одна лошадь, а сейчас уже 3..

Кто бы мне сказал, еще год назад, что я буду жить в собственном доме, и у меня будет не 4 собаки, а 12... :D

Merlins написал(а):
Мы очень близко от Вас, в Солнечногорске, так что если что, не дай бог, свистите!! Телефон у Вас есть!!

Лен, спасибо! Моя Роська родом из-под Солнечногорска. :D А что касательно героизма... Вообще говорят, что весь прогресс от лени, а все геройство от безысходности. И вообще такие мысли в голову полезли, не буду об этом сегодня.

Ларис, а про консорциум..., а почему бы и нет? И вообще встретиться можно. :D Ну и Калиниград подтянется. Всего-то 4 часа ходу. С другого конца Москвы порой и за 6 не доехать. :D

Ир, а когда Леша плохо довозил? :D :D :D Но кобыла пока в шоке. Они ведь с Роськой вообще не дружили, хотя и рядом стояли. Друг на друга так посмотрели, я даже испугалась, что разборки сразу начнутся. Быстренько завелись по денникам. Утро вечера мудренее.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет,удачи тебе во всех твоих начинаниях.Вообще я с людьми тяжело схожусь,а расстаюсь еще тяжелее.На конюшне мне будет не хватать чего-то до боли родного.Если что,звони. :cry!!!:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

птуся написал(а):
Вообще я с людьми тяжело схожусь,а расстаюсь еще тяжелее.
Аналогично.
птуся написал(а):
На конюшне мне будет не хватать чего-то до боли родного.Если что,звони. :cry!!!:

Ларис, спасибо! Вот написала, как будто по крайней мере во Владивосток меня отправила. Вот погоди, переедешь, еще надоем. :D
 
Сверху