Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Сегодня не до того было. Сначала в Клин ездила, потом - за опилками, и заготовкой дров занимались. Да и погода особенно не располагала - ветер, неуютно. Может, завтра попробую.

Неразлучная парочка на диване: минибигль Бяша (1.5 года) и бигль Тема (4 мес.)
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Муж говорит, что колодцы бывают и глубже. Это не беда. Купите глубинный насос (хороший около 20 т.р.), а ещё там какой-то резервуар для воды делают, чтоб постоянно насос в холостую не гонять. Ещё сказал, что если капает та же бригада, что искала, то если не докапаются до воды (может быть и такое, что в огромную каменную плиту уткнутся), то это их проблемы (надо было сначала "семь раз проверить", а вот если другая бригада, тогда они вроде как и не причем, придется работу все равно оплачивать...
Зима в этом году очень красивая...
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

В субботу устроили небольшую фотосессию Дениске. За 10 мин съемки было отснято более 300 кадров :shock: Но Дениска остался доволен :D

Вот результат:

2ab508fc6097.jpg


c3db91fc4a3d.jpg


ed380fd56caa.jpg


a87789aec002.jpg


c31a3d606f16.jpg


9f8bccb48dfb.jpg


34a74246b5ef.jpg


6c9ee2d2c14d.jpg


7118a051b0df.jpg


0cfa8d011c0d.jpg


a2835fa30994.jpg


b0be0ed193df.jpg


99de71e534bd.jpg


d0198ee03f07.jpg


3b80670e193f.jpg
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Светлан, ну что же Вы не написали, что собираетесь колодец рыть, или я не углядела... Нам вырыли за день, у всех соседей по 14 колец, у нас - 9, вода отличная. Тоже с рамками ходили, потом они у соседей спрашивали, где у них колодцы, ведь там реки под землёй текут, выстроили приблизительный график, где у нас может быть эта река, предложили на выбор 3 места, и всё готово!

Вы прежде чем чего то делать из такого строительного, пишите тут, у меня муж сечет в этом, а во вторых - мы уже изучили все магазы и рынки в нашем районе! Мы уже 7 лет же там.

Если воды не будет я бы устроила разборки.. Как вы договаривались с рабочими?

Собаки потрясные!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Да я ей давала телефоны бригады-отличной,что нам рыли в 8км от Светы.тоже 9 колец,замок и вода стоит 5 колец.отличная.У нее папа рулит-кого-то нашел.
ХОРОШИЙ ГЛУБИННЫЙ НАСОС ТРЕБУЕТ СТАБИЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ-А ЕГО ТАМ НЕТ.Дополнительно мощности никто за так недаст.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

птуся написал(а):
ХОРОШИЙ ГЛУБИННЫЙ НАСОС ТРЕБУЕТ СТАБИЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ
не знала. сорри.
птуся написал(а):
У нее папа рулит
Вот в этом вся проблема, неразрешимая...
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А мы скважину пробурили - вода на сорока метрах только нашлась. Зато теперь самотоком из трубы в земле идет маленький фонтанчик. И место они - рабочие -тоже не искали - пробурили, где нам удобно, близко к дому.. хорошо, но дорого встало, колодец дешевле был бы, конечно. А у соседей не спрашивали, на какой глубине вода вообще в колодцах поблизости?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Про колодец:
С этой недели его стали копать усиленно. Видать бояться, что мы их пошлем. Воды как не было, так и нет. Я папе свое мнение высказала на эту тему уже давно. Я думаю, он сам не знает, как теперь поступить. Если вдруг вода появиться, то выход все-таки есть. У нас можно трехфазное электричество завести. Я бы уже давно поставила точки над "и". По крайней мере задала вопрос до скольких колец копать-то будем? Но папа - это действительно незазрешимая проблема. Я тут к лошадям захожу позавчера, не могу понять - в тамбуре на потолке иней, все белое. Думаю: "ни фига себе холодно как ночью было!". А потом разворачиваюсь и вижу, входная дверь не прилегает к косяку на 3 - 4 см! Это папа в субботу ушки для замка вешал. А они не подошли. Так он тупо и не волшебно палку прибил и ушки поставил. А то, что щель.... стали мы с Наткой эту планку с ушками отдирать. Отодрали с трудом, сломав при этом доску двери пополам. Теперь и ушек нет, и дверь ремонтировать. А тема "папа и профессор Бутаков" отдельного опуса достойна.
И, на самом деле все было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Лен, спасибо! Обязательно буду иметь ввиду. Пока в наших краях мне Бастион нравиться. По железякам разным. Например, я гвозди покупала в Грибках по 100 р за кг (самые простые), очень обрадовалась, когда увидела их в Рогачево по 80, а в Бастионе они по 40, а по 60 - оцинковка. Сейчас там вообще распродажа шурупов (по 26 руб за кг). А про всякие карабинчики, вертлюги, скобы, талрепы и пр. я молчу. Раза в 2 дешевле.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет, муж сказал бурить нельза: если вода пойдет, уже копать не смогут дальше и воды норальной не будет. Да ещё, те кто ищут воду, могут сказать, сколько метров до воды почти точно. Может тебе найти тех, кто занимается этим профессионально, пригласить на консультацию или даже с ними заключить договор на работы, а этих послать если сильно ошиблись. Недалеко от Рогачева есть деревня Свистуха, там мужик профессионально занимается колодцами и за работу берет те же деньги
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А как в таких случаях принято поступать? Платить им деньги или нет? Уже опустили 16 колец, за кольца отец платил. Больше пока колец не привозили. Если этим деньги платить, то на другой колодец у нас их уже не остается.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
А как в таких случаях принято поступать? Платить им деньги или нет? Уже опустили 16 колец, за кольца отец платил. Больше пока колец не привозили. Если этим деньги платить, то на другой колодец у нас их уже не остается.
А как Вы договаривались?? Под словом колодец можно подразумевать и просто сооружение без воды..
Ёклмн, терпеть не могу такие вот ситуации, я мягкая, мне всегда всех жалко, НО по хорошему - я бы не заплатила, потому, что сути нет - нет воды. А выкопать колодец и опустить туда кольца любой дурак может. Воды нет - денег нет!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
А как в таких случаях принято поступать? Платить им деньги или нет?
Если копают те, кто искал воду, то можно не платить, если не нашли. Для наглядности при них пригласить других СПЕЦИАЛИСТОВ....
Если искали другие, а эти просто копают, то работу придется оплачивать. Это мое мнение.
А у соседей сколько колец?
ВВообще-то, я бы пригласила кого-нибудь для подтверждения правильности места, либо чтоб съэкономить деньги :)
Спецы не просто скажут, где вода, они почти точно указывают глубину
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Надо научиться управлять папой :roll: ... Потому, что городские жители координально отличаются от сельских. Если мужчина не приспособлен к молотку и пиле(не обижайтесь, я не со зла), то лучше заплатить тому, кто умеет это делать... Или учиться самому, но это время, нервы и переделки...Ой, я прекрасно знаю, что такое мужчина в "возрасте папы" :?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Не приспособлен... - это ни разу не про папу. Ни разу не городской. Дом своими руками с котлована до последнего гвоздя. Дом кирпичный со всеми удобствами. А еще в перерывах колымил, чтобы на этот дом заработать. И дома строил и колодцы рыл. Наш колодец тоже сам копал. Только возраст. И сноровка уже не та. Ну и пофигизм какой-то, даже странно. А на любое возражение - не лезь, я лучше знаю, поскольку - читай выше.
Теперь он мне конюшню придумал. Мне бы радоваться, а я с ужасом представляю, что он там напридумывал. И еще куча проблем, которые по его мнению я должна решить в первую очередь, а все остальное, в том числе и зарабатывание средств к существованию себя любимой и кучи зверья - это все второстепенное, не заслуживающее внимания. Наш разговор обычно начинается словами "завтра ты должна..." Дальше идет скандал, поскольку мое время расписано и на завтра, и на послезавтра, и на месяц вперед. Поняв, что напрямую не получается, начинаются удары ниже пояса: "Я ночами не сплю, у мамки давление..." Вот с содроганием жду следующей субботы. Странная ситуация. Этакая попытка осчастливить насильно. Причем при успехе ходит гордый, а при неудаче виноваты все, кроме него. Вот с колодцем я виновата. Он хотел, чтобы колодец был прямо около крыльца, в полуметре от калитки. Я тогда со скандалом отстояла то, другое показанное вьюношей место, мотивируя, что у меня собаки, кони, кто-нибудь туда точно угодит. Папа орал, как потерпевший, что кони и собаки 3 дня могут и потерпеть без прогулок, зато воду на кухню тянуть рядом. Какое счастье, что я не дала копать у крыльца! Зато понимаете, кто теперь виноват, что воды нет? В том, первом месте, они обязательно бы была!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет, держитесь. меня родили поздно, маме было 41, папе 43, в итоге мне 33, а у меня уже никого нет... А так их не хватает... Конечно это ужасно, когда за тебя всё решают.. Мой папа был точно таким же, сам всё построил, но если что шло не так - мы с мамой всегда были виноваты ... Только терпения Вам!! Ждём субботы..
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Благими намерениями выстлана дорога в ад..
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.КОЛЬЦА УЖЕ И НЕ ВЫТАЩИТЬ.вООБЩЕ ЕСЛИ ОНИ ИСКАЛИ И НАШЛИ ВОДУ-А ЕЕ НЕТ-НИЧЕ ПЛАТИТЬ ТЫ ИМ НЕДОЛЖНА.
Ведь вы договаривались о колодце,а не о яме с кольцами.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

птуся написал(а):
Благими намерениями выстлана дорога в ад..
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.КОЛЬЦА УЖЕ И НЕ ВЫТАЩИТЬ.вООБЩЕ ЕСЛИ ОНИ ИСКАЛИ И НАШЛИ ВОДУ-А ЕЕ НЕТ-НИЧЕ ПЛАТИТЬ ТЫ ИМ НЕДОЛЖНА.
Ведь вы договаривались о колодце,а не о яме с кольцами.
+1000000000000!!! Ещё бы характер такой иметь - Нет и всё!!!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет, надеюсь твой папа этот форум не читает... А если его попробывать подрессировать по методу Карен Пайер...
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Я тоже мало кому могу в чем отказать и не заплатить..но в это лето попала в хорошу финансовую задницу.Сразу научилась быть по моим понятиям мелочной,скупой придирчивой и отказывать тоже немножко стало получаться.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Вспомнила! Свет, помнишь, что ты про их менталитет говорила: заплатишь-уважать не станут, не заплатишь (найдешь подходящий козырь)-станут уважать :lol:
 
Сверху