Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

Тады скокай без седла,но не быстро. :mrgreen:
Полазила на райд-весте,фксвд и думаю,ведь еще 2 года назад о таком кол-ве продаваемой вестерн аммуниции можно было только Мечтать.Одних седел 3-4 штуки продается...
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

Кстати. это идея... Но, боюсь, я тогда вообще про все забуду. :lol:

Амуниция да... Теперь и падик прикупить без проблем и все остальное. Мне Галя винтики привезла к вестерн-уздечкам. Теперь аж 2 штуки починю. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

Ну вот. Добралась до компа. И не просто так, а по поводу. Вот уже 2 года я живу в деревне. Сижу в Бутырках. :lol: Только что загнала домой коней и коз, на улице лают собаки, за печкой пищат щенки, а под окном чирикают перепелки и цыплята, мирно жужжит инкубатор, где греются утиные яйца и потрескивает камин. Время - 9 вечера. Еще осталось сварить еду собакам на завтра, покормить мелкобигля, кошек, Тасю и ее щенков, подоить коз, дать кашу коням, завести больших собак домой. И можно баиньки. Да, прошло 2 года. Многое изменилось за это время. Сказать, что жалею - конечно же нет! Да, многое не так, как планировалось и мечталось, но, все равно не жалею. В бытность жития в городе и поездок (абсолютно не хлопотных) на конюшню, думалось, что будь у меня собственный дом и лошади при нем, как это будет здорово! Не надо будет зависеть от погоды. Просто поседлался и поехал, когда есть время. Ага. Вот чего почти не бывает при житие в собственном доме - так это времени. :D А еще очень быстро заканчиваются силы. Еще быстрее, чем время. И хочется банально хотя бы один день ничего не делать. Просто проваляться на диване с книжкой или перед телевизором.
Но пока этого я позволить себе не могу. Остается только одно. Как - то обустраивать свой быт, чтобы оставалось время и силы на себя любимую. Вода, канализация, стиральная машина, даже посудомоечная (вот о чем бы не подумала, живя в городе!). Часто слышу: тебе нужен помощник. Да, нужен. Я сначала подумывала о компаньоне, но теперь точно знаю, помощник будет, но это будет человек на зарплате. Который будет получать деньги и с которого можно будет спрашивать работу. Поскольку, во-первых, характер у меня не сахар, нужно иметь нимб над головой, чтобы со мной уживаться, а значит ужиться со мной сможет только точно такой же, как я человек. С таким же мироощущением. Как в стихотворении "пошли мне, господь, второго..." Иначе конфликт неизбежен. Пока только на одного человека я могу оставить свою живность почти не беспокоясь. На Натку с Пашкой. :lol: Они думают почти как я и почти все успевают. Но пока работника я себе позволить не могу. И вряд ли он будет в следующем году.
Программа минимум на этот год почти выполнена. Стоит печка (еще доделать от нее отопление), работает септик, готов фундамент под конюшню. Еще бы загородить тылы сеткой, доделать зимники для кур, подремонтировать стайки козам и денники коням и... А дома сколько дел!!! Ну, не будем о грустном. Глаза бояться, руки делают. Главное, со мной мое зверье. Есть запас зерна и сена, и сухого корма для собак. А дальше - прорвемся.
Что еще - конечно же переоценка ценностей. У меня никогда не было много друзей. Я так считала. Как оказалось, их просто почти нет. С моим отъездом мои бывшие друзья почему - то вспоминают обо мне, когда нужна консультация по поводу собак. И все. Никто из них не пришел на помощь в трудную минуту, никто не захотел разделить радость. Значит, не было. Значит был просто обман. Так, приятельские отношения. Зато здесь я обрела ДРУЗЕЙ. Без них я бы здесь не выжила. И это здорово, когда кому - то небезразличны твои дела, и кто-то понимает твои проблемы. Когда есть общие интересы, и возникает пустота, если долго не общался по разным причинам. Здесь я научилась ценить то, что когда-то считала само собой разумеющимся. И познакомилась с кучей интереснейших людей! Уезжая в деревню, я даже и не предполагала, что так много народу уже до меня это сделали! И еще один положительный момент - я стала ближе со своими родителями. Несмотря на все, порой возникающие, разногласия. И поняла, что я их действительно люблю. И вообще всех вокруг люблю!!!
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

О как осень на всех действует...Все верно,так и должно быть,жизнь не идет на месте,что-то меняется,что-то осознается по-другому...
Кто знает,может оглядываясь назад,ты будешь вспоминать это время как самое некомфортное,а может,наоборот.
И ,пока не забыла-подкормки паво тебе нужны еще в том же кол-ве?
ведро тебе и твоим знакомым?-2
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

Свет, здОрово, что куча положительных моентов перекрывают неприятные! Все-таки хорошего в нашей жизни пусть не на много, но больше)

А Галя вроде говорила, что твое седло вперед сажает :roll:
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

luna2007 написал(а):
А Галя вроде говорила, что твое седло вперед сажает :roll:
я тоже это запомнила.Поэтому удивилась,но спорить не стала.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

птуся написал(а):
luna2007 написал(а):
А Галя вроде говорила, что твое седло вперед сажает :roll:
я тоже это запомнила.Поэтому удивилась,но спорить не стала.

Шиза косила наши ряды :D

Я читаю и удивляюсь, конечно, вперед! , а отлистала - действительно написала "назад". :lol: :lol: :lol:

Ларис, подкормки да, надоть.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять работа и ошибки.

А у меня тоже такое бывает, могу даже спорить до посинения :lol: Но говорить и думать противоположное :roll:
Ларис, и меня не забудьте)
 
Re: Все это когда-то уже было. 2 года

Вот, нашла. Сначала думала, что Высоцкий, оказалось, что так и есть, но слова Вознесенского



Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной.
Прошу не любви ворованной,
Не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок;

Чтоб было с кем пасоваться,
Аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,-
На два голоса спеть;
Чтоб кто-нибудь меня понял,-
Не часто, но хоть разок,-
И с раненых губ моих поднял
Царапнутый пулей рожок.

И пусть мой напарник певчий,
Забыв, что мы сила вдвоем,
Меня, побледнев от соперничества,
Прирежет за общим столом.
Прости ему - он до гроба
Одиночеством окружен.
Пошли ему, бог, второго -
Такого, как я и как он...
 
Re: Все это когда-то уже было. 2 года

переоценка ценностей штука не благодарная... но жизнь нас вынуждает к этом, и ничего ни поделаешь... путь у тебя плюсов будет больше чем минусов :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Осторожно, вирус! (компьютерн

Вот что Натке от ее сисадмина пришло:

СРОЧНО И ВСЕМ!!!!! Пожалуйста, передайте всем потребителям интернета,что в сети распространяется презентация Power Point под заглавием "Das Leben ist wunderschon", "Life is beautiful", "La vida es bella"./”жизнь прекрасна”/. Ни в коем случае не открывайте его и сразу удалите! При открытии этого сообщения появляется текст"It is too late now your life is no longer beautiful", "Уже поздно, твоя жизнь непрекрасна", "Ahora es tarde, su vida no es mas bella". После этого все данные из компьютера исчезают, а человек, который послал вам электронное письмо, получает доступ ко всем вашим данным, паролям,информации.Это новейший вирус, который распространяется с вечера субботы. Никакая антивирусная программа не может его уничтожить. Хакер по имени "Life Owner" запустил его с желанием уничтожить как можно больше компьютеров. Передайте это сообщение как можно большему числу людей и как можно большему числу людей и как можно быстрее

Лошади соскучиться не дают! Хотя, почему лошади? Ефросинья, естественно. Вчера в поле заметила, что прихрамывает. Поймать - посмотреть не удалось. Вечером завожу - хромает на лп. Сбоку на копыте в районе венчика как будто что-то торчит. Позвонила Ире. Та, тут же примчалась, стали вместе разбираться. Все оказалось не так плохо (думалось, что загнала гвоздь и он там торчит). Гвоздь, скорее всего, был. Осталась дырка. Промыла диоксидином, закачала внутрь под давлением левомеколь, и сверху его же привязала. Пошли попили кофейку. Стемнело, вдруг вспомнила, что Дон еще гуляет и, почем- то, домой не прибегал. Взяла Дениску - ларчик просто открывался. Чтобы Дон не помешал манипуляциям с Фру, я перекрыла жердью проход. Дон приходил, потоптался и повернул назад. Денис унесся в темноту. Я свистнула. Вскоре услышала топот. Прискакали Доня с Денисом.

Стала отпускать кобыл без привязи. Во-первых, они ни к кому не подходят, во-вторых, находят себе вкусную травку, а извечная гроза - огороды уже убраны. Обычно кобылы гуляют часа 2 и бегут домой. Козы, которые гуляют с ними, приходят чуть раньше. Кобыл ставлю домой и выпускаю Доню. Суббота. Куча народу. Забегалась с делами. Кобылы не возвращаются. Смотрю - пасуться. И так - до вечера. Пошла за ними. Они очень обрадовались и побежали домой. В воскресенье Натка выпустила кобыл утром. Я приехала ближе к вечеру. Тот же нафиг. Кобылы пасуться и не приходят. Мало того, у Натки свалили козы. Она решила поехать на Фру их поискать. Так Фру не подошла. Увидев меня, домой побежали радостные с выражением на мордах "Наконец-то!".
 
Re: Все это когда-то уже было. Осторожно, вирус! (компьютерн

Светлан Ефросинье здоровья. тебе найти своего второго. такого.как ты. Поздравляю тебя с печкой. сфоткай пожалуйста. так же поздравляю с щенками и новыми уроками с Галей. щенкам обрести хозяев. а тебе сил осуществить все твои планы.
 
Re: Все это когда-то уже было. Осторожно, вирус! (компьютерн

Оль, спасибо! :D Давай заканчивай хандрить! И выздоравливай!

Это как в сказке О черной сове. Дудинцева, кажется.

Или по ее мотивам в песенке Арика Круппа


Тропы раскисли - дождь да распутица.
В собственных мыслях, как не запутаться.
Дождь снаряжает в грусть экспедицию,
Опережает жажда события.

Жадность, да жажда - с ними мне мучиться.
Прожить бы дважды, да не получится.
Черные совы, смутные облики...
Не нарисован путь мой на облаке.

Но не добрали мы в жизни почестей.
Но не добра ли от жизни хочется?
Не улыбался тот, кто не бедствовал,
Не ошибался тот, кто бездействовал.

Старым ошибкам - пышные проводы.
Выпью с улыбкой в жажде ведро воды.
В мире такое слышится пение -
Нету покоя, жжет нетерпение.

Ладно, не взвою - мне не опомниться.
С черной совою выйду знакомиться.
Дверь на засовы - дождик за шиворот.
Черные совы - нет больше выбора.
Черные совы - нет больше выбора.

24 апреля 1969
 
Филосовское стихотворение... Осень, однако :wink:

Тут разговор идет, что зима будет лютая-под -40!
 
Стихотворение очень и очень. даже не знаю какое слово подобрать. но актуальное и философское точно.
luna2007 написал(а):
Тут разговор идет, что зима будет лютая-под -40!
Писец. надо срочно восстанавливать попоны.
 
Бьяно написал(а):
Стихотворение очень и очень. даже не знаю какое слово подобрать. но актуальное и философское точно.

Стихотворение..., точнее - песня. Как объяснял сам автор, навеяна состоянием, которое обычно приходит после сложного похода. Сам он был из "северных людей" . Брал отпуск только зимой и ходил на лыжах в сложные категорийные походы. Погиб на Алтае вместе со всей группой при сходе снежной лавины. Это состояние "надо что-то менять". И увереность, что поменять получиться. Как в фантастической повести Дудинцева про черную сову. (Искала на просторах инета - не нашла). Если увидел черную сову, то или меняйся или заканчивай жить. Вот так. Такое состояние, хоть раз в жизни, бывает у каждого. Когда - то я тоже была "северным человеком."

Сегодня утром было все белое и весь день идет снег.

И еще одна песенка очень талантливого человека Арика Круппа

Песня на границе осени и зимы

С дождями снег - ещё не первый снег,
Не хочет осень потесниться.
А мы давно пересекли во сне
Зимы и осени границу.
Мы скоро ляжем в зиму, как в постель,
Укроем недуги снегами.
За шестьдесят седьмую параллель
Уйдём разделаться с долгами.

За ошибки и за прожитые лета,
И за песни, что пока ещё не спеты.
За друзей, которых часто провожаем,
И за то, что сами редко уезжаем.

Долги, долги, но это не беда,
Коль скоро осень на исходе.
Уйдут друзья, пусть даже на года -
Они когда-нибудь приходят.
Уйдем и мы, ну в чем же тут беда?
Вернемся как в апреле птицы.
Но от любви уходим навсегда,
Вот с этим трудно расплатиться.

Где-то ветер веет, след наш задувая,
Забываем, ничего не забывая.
Так и носим мы с собою боль ушибов,
Груз любимых песен, счастья и ошибок.

Ну что ж, что осень кажется долга.
Мы в нетерпенье терпеливы.
Сквозь дождь с туманом нам видны снега
И мы долгам бросаем вызов.
И каждый год, как будто в первый раз
И, слава Богу, не в последний,
Уходим мы к себе - бежим от нас
И возвращаемся по следу.

В это время самых первых космодромов,
В эти дни последних самых паровозов
Отчего-то застываем в теплом доме
И уходим отогреться на морозе.
 
птуся написал(а):
Звучит как-то...КОГДА-ТО И МЫ БЫЛИ РЫСАКАМИ....

Ну таки да...

птуся написал(а):
Давай фотки печки.

Ага. Вот только шнур от фотика найду...

На улице ...опа весь день. Кони стоят дома. Вчера была тоже ...опа. Но только полдня. Накануне я легла очень поздно, будильник поставила на 10.00, но в 9 раздался звонок от строителей, которые явились недоделки свои ликвидировать. Чтоб им! С трудом оторвала себя от подушки. Ну, и раз все равно поспать не дали, решила выпустить коней. Выпустила. Кони ушли в поле, встали жевать. Я с осознанием выполненного долга отправилась разгребать утренние дела. Смотрю - кони перед окнами. Не знаю, что там случилось, но, скорее всего, нехилый ветер дунул в нежную тракененскую задницу. И это задница поднялась. А голова - за ней. Роська дернула за компанию. Выхожу, беру Фру и опять через прогон запускаю на поле. Дудки. Развернувшись на заду, Фру улетает обратно и, не останавливаясь, мимо дома, на край деревни. Роська за ней. Встали. Жуют. От...!!! Иду за ними, они от меня галопидрищем к карьеру через поле. Иду по дороге к карьеру, вижу отчетливые следы копыт. Значит эти... не через прогон домой пришли, а обошли деревню и по дороге сайгачили. Выхожу на перекресток - картинка: по обочине дороги в мою сторону неуверенно чапает Роська, за ней - Фру, с явной неохотой. Увидев меня, Роська убыстрила шаг и с выражением на морде: "УсЁ, я к маме пошла" направилась ко мне. Фру, как меня увидела, сразу вспомнила про больное копыто и демонстративно захромала за Роськой. Так и прихромали домой. Поставила в конюшню, пошла завтракать. А то что-то после утренней пробежки аппетит разыгрался. А после завтрака пошел снег. Вот и стоят второй день.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Фру, как меня увидела, сразу вспомнила про больное копыто и демонстративно захромала за Роськой.
Фрося-хитрюга)
Зато сегодня "мороз и солнце" :D И все следы и кочки замерзли(
 
Сверху