Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

по всем вопросам ко мне не надо, я завишу только от погоды :roll:
а Чайка, отсутствие седла, присутствие бича в руке Лены - это не ко мне =)))
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

vendil написал(а):
а Чайка, отсутствие седла, присутствие бича в руке Лены - это не ко мне =)))
это к моей попе :twisted:
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

Сегодня была в Орионе)))) Всё-таки обожаю я это место! Столько позитива, что хватает потом на полный рабочий день. А когда я вонючая, лохматая и в грязных ботинках возвращаюсь в офис, надо мной угарает весь коллектив... Хи, хотя я знаю, они просто завидуют. Сегодня заставила одного коллегу подбросить меня до клуба, затащила в конюшню, показала любимые носы. С брезгливым видом походив в своём костюме мимо денников, он скоропостижно сбежал, не удосужившись даже потрепать Ля за ушком))) Эх, и что он понимает)))
Лена опаздывала, поэтому чистила и седлала я Ля самостоятельно. На выездковое седло и просто на уздечку. Она только что привитая, поэтому не должно было быть никаких шамбонов и иже с ними. (но он всё же был в результате). По телефону Лена сказала выводить кобыль на плац. И мы с ней побрели. Залезать самостоятельно я на неё не решилась, да и подумала, что куда интереснее будет пошагать в руках, раз уж есть такая возможность. Пришли на плац, уже совсем сухой, и стали наворачивать круги. Даже в руках на длинной стенке, что около дороги, Ля начинала "терять голову". Пришла Лена. А у Ляли настроение было, прямо скажем, приподнятое. Уж не знаю, что ей там вкололи, но начала лошадь движение почти вприпрыжку, даже немного по-хамски. Лена предупредила, что, ежели будет чудить, принесёт шамбон. Поехали рысью. Ух... Почти вприпрыжку Ля начала выполнять команды, пританцовывала, задиралась, ускорялась, как сумасшедшая, почти неслась по длинной стенке. Стали заходить на кавалетти. Первый раз лошадь немного попаясничала и зашла прибавленной рысью. Второй раз Ля прижала уши, припустилась галопом и чуть ли не в прыжке преодолела это "препятствие". Пару раз обносила. Но спокойно не прошла ни разу. Видимо, впервые после зимы она видит крашенные палочки на земле, и они её изрядно пугают. "Ничего, - говорит Лена: Через недельку она у меня прыгать начнёт и успокоится". На шагу Лена ушла за шамбоном, ибо Ля действительно шалила не по-детски, а я совершенно не могла её успокоить. Около плаца тусовался какой-то подозрительный мужичок, который, когда я осталась одна на плацу, всё пытался завязать со мной разговор. бееее. Вернулась Лена, и Ля смиренно опустила голову под тяжестью шамбона. Дальше рысь была поспокойнее. Надо сказать, что сегодня мы в основном тренировали поворачиваемость, причём мою. Я всё пыталась понять принцип: сесть на внутреннюю ногу, пытаясь как бы повернуть седло в нужную мне сторону. + ещё и гнуть кобылу от внешнего повода. Вот это мне как-то сложно даётся. Причём, практика показывает: когда я при повороте или на вольту работаю внутренним и весьма коряво двигаю ногами, то Ля поворачиваться отказывается категорически. А вот если (что случилось чуть ли не единожды под конец) я, следуя указаниям Лены, сажусь на внутреннюю ногу, не вешу на внутреннем поводу и стараюсь её поворачивать от внешнего, то Лялька сама с удовольствием (ну или без него) начинает делать красивый вольт.
Третью мы тоже делали рысь, так как Ля не положено галопить после прививки. Хотя сама она была непрочь побегать, или даже поноситься) Кстати, под конец занятия на плац пришёл новый обитатель Ориона, маленькая понь. Ей ещё только 7 месяцев, она совсем кроха, пушистенькая, резвая. Её пытались научить бегать на корде. Своими маленькими ножками она семенила по кругу, от души козлила, вставала на маленькие свечки.. ребёнок))))
Вот такие пироги)))
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Привет всем)) Поддерживаю всеобщее восхищение бесседельными занятиями)) Поговорю с тренером))Спасибо за настрой))) :D :D :D
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Хочу поня :(... маленького и детского... с козлами и свечками...
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Похвальное желание)) я тоже когда вижу пони-клуб, все время думаю, что судьба меня ужасно обделила, что я на пони не ездила никогда(((Исландские пони классные особенно)) Да и вообще)) Они ТАКИЕ разные)) Некоторые изящные, как лошади большие (не все, конечно)), некоторые толстенькие))милашки)) только характер вредный, по моим наблюдениям((( :D Кстати, Маш, я думаю, что купить пони- не очень дорого (если не изощряться), да и содержать не так дорого, по-моему)) Так что...) Извини, если пишу бред.. :oops:
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

одного коллегу
?? :secret: :wink:

ух, надо будет выяснить насчет того, что за прививки делали, я тоже хочу немного потерять голову)))
И правда, понь клёвый!!! лохматенькое такое дитё))))))
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Marco написал(а):
Хочу поня ... маленького и детского... с козлами и свечками...
уиуиуиу.. и я тоже)))) давай одного на двох купим, то я его у себя в шкафу держу, то ты у себя на балконе)
vendil написал(а):
Цитата:одного коллегу ??
нет-нет, не того, кого ты подумала....
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

А меня балкона нет :( ... Зато моя комната похожа на мини-конюшню, только без лошади!
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

А у меня есть! Балкон! Будет типа левады, а ещё у меня есть тёмная комната, заваленная правда, но разберём и денничок сделаем))) :D
Тоже поня хочу. Так жалко, что не была в пони клубе. Вот куда вести меня надо было вместо музыкалки! :x
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Я ужасно извиняюсь за оффтоп, но не могла не сдержаться. Вчера наблюдала за двумя понями (это в догонку). Так вот:

654dc10b4f94.jpg

2d87e1c05afc.jpg


Мило, не правда ли? :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

уххх, какие поньчики знатные)))))
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Пони классные))))) Вот на кого меня с моим ростом для результата сажать надо))) Тоже жду отчета)) :D
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Я вот шетлендцев просто обожаю. Да и опыт общения с жеребятками просто волшебный.
Двух кобыл-годовичков надо было из денника в леваду перетащить без недоуздков. Одной рукой за чёлку, второй за репицу. Но девочки хотели бегать. Меня "катали" ака на водных лыжах по грязи минут десять. :mrgreen: до сих пор с восторгом вспоминаю.
и, как начинающая ездить именно на понях, могу сказать, что вредных среди них ничуть не больше, чем среди лошадей.
Это как с собаками: если маленькое, лохматенькое, "диванное", то непременно крикливое и с мерзким характером. А ласковых и задумчивых как-будто не бывает. Они только от 30 см начинают рождаться.
Сорри за офф, но это у меня больная тема.


Поддерживаю Полину, чтобы уж совсем не флудить. Хде отчёт?)
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

хммм! а что случилось с недописанным вчера отчётом????
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

А вот я, например, НИ РАЗУ в жизни не встречала вредного поня))) Да и вообще, я с понями мало общалась, а если и попадались - то исключительный лапочки)

А вот вам и отчёт: :lol:
Не хочу особо жаловаться на жизнь, но в воскресенье с утра настроение у меня было препоганейшее, и я от всей души хотела, чтоб обстоятельства сложились так, чтоб можно было зависнуть в Лосинке на весь день и получить от этого долгожданное удовольствие. И, слава Мерлину, у меня всё получилось. Прискакала я в конюшню к 12:00, и изначально была записана на плац. На что Наташа Ивушка мне посоветовала этот час отгулять в лесу, чтобы потом на 16:00 поездить с Лерой на плацу и изобразить некое подобие па-де-де под чутким руководством Суслика Кат. На том и порешили) И тут из-за кустов появляется.. что бы вы думали... лесная смена во главе с Катюшей на Сусле. Смена большая, разношёрстная. И все они дружным строем следуют на плац. Оказывается, в это воскресенье основная галопная дорожка в лесу была из ряда вон отвратительной, поэтому галопить они вернулись на плац. Обалденное это зрелище, скажу я вам. Особенно, без доли лукавства, - это Катя на Сусле. Такому галопу можно только позавидовать. Казалось, что Катюхе там наверху, сидящей в идеальной посадке, удобно и спокойно, с вниманием следящей за сменой, не хватает только чашечки английского чая в руке)
Итак, лес..... "как много в этом звуке..." и как мало шансов поехать туда на Фыр (((( Хотя, надо отдать должное, на Сусле в лесу мне очень понравилось. Видимо, почувствовав это, девчонки снова распределили мне рыжего ребёнка. Смена была небольшой, четыре человека. И Натаха, наслушавшись о состоянии галопной дороги, стала в голове своей творить новый маршрут. Лес был просто дивный, бесподобная солнечная погода, бабочки и комары, растаявшие канавы, превратившиеся в милейшие ручейки, куча народу, распластавшиеся около лесного озера... красота.... Наташин маршрут состоял в том, что галоп можно было сделать только вместо второй рыси, так как именно там дорожки мало-мальски позволяли. Так и было решено. И мы культурнейшим галопом (и даже я на Сусле, не переставая при этом бурчать ему что-то успокаивающее на ухо) проскОкали по лосинковскому лесу. Рогатых замечено не было. Ну и шут с ними) После третий рыси мы оказались уже совсем близко к конюшни. Идём неспешно, любуясь местными красотами. Я смотрю по сторонам, не ожидаю от рыжего никакой подставы.... и тут.... БАМЦ!!!!!!!!!!! У меня искры из глаз!!!!!!!!! :hrenovo: Оказалось, милейшее дитя, специально или нет, решило в самый неподходящий момент, именно когда я, зазевавшись, что-то там рассматривала глубоко справа в лесу, пройти близко-близко к одной сосенке. Такого удара по коленке я не ожидала точно! Ух... Сейчас на ноге красуется эффектная ссадина, напоминая о себе постоянно ноющей болью. бееее... Ну да ладно, это всё мелочи жизни...
Вернулись в конюшню. Подошла и Полина Mielga, сверкнув издалека своей ярко-жёлтой курткой))) Мы ещё долго дружною толпою нежились на солнышке около плаца на брёвнышках, наблюдая за занятиями... А потом на 15:00 я отправилась с Суслом учиться заниматься на корде. Держать корду так, чтоб она не провисала - это ещё полбеды. Самое сложное - это видеть чужие ошибки и исправлять их. На Проше, конечно, сидел вопиющий чайник, и ошибки бросались в глаза. А так, хрен знает, обратила бы я на что-нить важное внимание.
Ну а в 16:00 на плац уже выбрались мы с Лерой. Я на Тюше, Лера на любимом Памире. Класс, кобыла в работе отличная, в управлении - одно удовольствие. Именно на ней я прочувствовала, что сие такое - прибавка. Хорошая такая, душевная прибавка, так что лошадь начинает идти от передних ног, активно, широко их выкидывает. Сус устроила нам па-де-де. Поначалу эту был какой-то невыразимый сумбур, кто-то вылезал вперёд, кто-то отставал, чуть ли не тёрлись друг об друга боками. Но потом мы вполне себе присиделись. Шли довольно ровно, на вольтах внешняя лошадь умудрялась идти активнее и шире внутренней, соответственно шли параллельно, диагонали проходили тоже почти ровненько. Потом даже по длинной стенке прибавки и сокращения делали почти синхронно. Правда, повеселил комментарий какого-то маленького ребёнка, стоящего около плаца: "Мама, мама, а что это они делают?" хихихихи))) В галоп должны были подняться одновременно, а бежать по-отдельности. Признаюсь, на галопе я становлюсь какой-то ужасно нервной, напрягаюсь, не могу поднять с первого раза, потом делаю какие-то весьма сомнительные движения ногами... Причём до галопа Сус стала мне объяснять, как сделать менку. Я уверенно кивала, мол, да-да, сейчас мы вам продемонстрируем наше мастерство во всей красе. А когда дело дошло до главного, то оказалось, что о менках будем думать ещё минимум через полгода, а пока бы учиться поднимать лошадь в галоп! А на самом галопе категорически не могу работать руками. То есть завернуть коня на вольт, или хотя бы диагональ - это целая эпопея. В результате вольт нами сделан не был, а вот с парой диагоналек справились. Ладно, будем учиться. Благо, с учителями мне повезло)
Вечером отправились пастись)))) Приятное было совмещено с полезным, и мы, скучковавшись максимально близко, играли в высоко-интеллектуальную игру "Контакт". Выяснилось, что "мОзоль" пишется через "О", и есть много разных слов на "Э"... :lol:
Вернулись в конюшню, выпустили табун... А сами, не долго думая, решили попить чай на улице. Около плаца мгновенно разрослась вкусная "поляна", что не могло не привлечь внимания лохматой братии. Поэтому пока пили чай, Катюха сидела с бичом и периодически отгоняла любопытную лошадь. Домой разошлись часов в 22:00, а табун уже скопился у входа в конюшню, жалобно прося впустить его внутрь))))
такие дела...

А вот несколько Полининых фоток на Лерин Кэнон. Правда, я на них какая-то чудаковатая
1c01fa29beee.jpg


0b12928bdbc9.jpg


9eca88231018.jpg
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Multaga написал(а):
Именно на ней я прочувствовала, что сие такое - прибавка. Хорошая такая, душевная прибавка, так что лошадь начинает идти от передних ног, активно, широко их выкидывает.

Лошадь должна идти от зада.
Правда, после этой темы - viewtopic.php?f=1&t=56362 - я уже ни в чём не уверена :lol:

Multaga написал(а):
Поэтому пока пили чай, Катюха сидела с бичом и периодически отгоняла любопытную лошадь. Домой разошлись часов в 22:00, а табун уже скопился у входа в конюшню, жалобно прося впустить его внутрь))))
такие дела...

Нет, я не понял - Катюша с бичом её впечатляет, а я со скамейкой - нет? :lol:
 
Сверху