Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хош?"

Mielga написал(а):
Нет, я не понял - Катюша с бичом её впечатляет, а я со скамейкой - нет? :lol:
Извиняюсь, дамы и господа. Главным лошадиным пугалом, то есть пугателем, в тот день была Полина. Она самоотвержено бегала за лошадьми со скамейкой. Думаю, у некоторых от такого зрелища прибавилось седых волос))) Главное - результат был сногсшибательным. Лошади долго ещё не заглядывали к нашему столику)))
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хош?"

искры из глаз!!!!!!!!! :hrenovo: Оказалось
вот это смайлик!! :eek:
ну что сказать, мега-воскресенье, конечно - практически все прелести лосинки испробованы по очереди)))
http://i030.radikal.ru/0804/9d/0b12928bdbc9.jpg - до чего смешная фотка, вам как будто стыдно, что вы прячете головы))))))

Она самоотвержено бегала за лошадьми со скамейкой.
вот она какая, любовь... :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хош?"

vendil написал(а):
вот она какая, любовь... :lol:

Цитату того сообщения, где я писала бы про любовь, в студию, пожалуйста :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хош?"

ну, может, и не любовь, НО скамейка - это всё-таки избыток чувств =)))
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хош?"

vendil написал(а):
ну, может, и не любовь, НО скамейка - это всё-таки избыток чувств =)))

Скамейка - насущная необходимость!
Кстати, Юля почему-то умолчала о том, как они с Кат кое-где убирались :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хош?"

Юля умолчала не только об этом, но и о сегодняшнем занятии :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хошь?"

ПРивет, Юля)) Поздравляю тебя с насыщенными , как всегда, выходными)) Отличные фоты- вы с Фыр красавицы))))И отчет тоже интересный)) По поводу галопа понимаю- сама борюсь с моим "синдромом звонаря -Квазимодо"((((Ничего, все придет со временем)) успехов)) :D :D
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хошь?"

Девочки, не ссорьтесь)))) А по поводу упущений..... ну да-да.... вынесли мы с Суслом пару мусорных вёдер. Так ведь всё ж на благо лошадиное, всё только ради них, лохматиков))))
vendil написал(а):
Юля умолчала не только об этом, но и о сегодняшнем занятии
Ямщик, не гони лошадей :twisted:
Дин, спасибо)
 
Re: Все мы немного лошади. Тра-ля-ля))

Multaga написал(а):
Правда, повеселил комментарий какого-то маленького ребёнка, стоящего около плаца: "Мама, мама, а что это они делают?" хихихихи)))

ха. Интересно, этот же ребёнок, наблюдая за работой на плацу, сказал примерно следующее: "ма! Я тоже хочу в эту секту!" :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хошь?"

а что было в мусорных вёдрах?))
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хошь?"

Ивушка написал(а):
"ма! Я тоже хочу в эту секту!" :lol:
молодёжь..... )))
vendil написал(а):
а что было в мусорных вёдрах?))
н-да, Дарья, вы меня не перестаёте удивлять)))))
 
Re: Все мы немного лошади. "А об дерево не хошь?"

Сложно сказать, почему меня на той неделе совершенно покинуло писательское вдохновение. Возможно, из-за нереального объёма работы, а может, из-за приятных проблем в личной жизни, которые всегда обостряются по весне)))) В любом случае, сейчас попробую восполнить пробелы (хотя память мне, старушке, уже изрядно изменяет)

Итак, в среду и субботу у меня был Орион. Оба занятия прошли на Ляльке, заводной, весёлой, по-весеннему активной. Ни разу не жалею, что не удалось откатать на Фигаро, а ему, в свою очередь, желаю скорейшего выздоровления, ибо у него обострилась проблема с ножками(( Занятия на кобыле прошли очень продуктивно. Работали очень активно, в среду вдвоём с Чайкой, а в субботу на плац высыпало чуть ли не восемь голов лошадей, что для меня было прям-таки в диковинку и напомнило "уличные" занятия в Битце)) И если в среду в кавалетти Ля видела страшных злобных лохматых гоблинов, то в субботу кобыла, которая уже активно начала работать и прыгать, стала просто шёлковой. На палочки заходила лишь прижав уши. Правда, я каким-то чудесным образом, забыла, как сидеть на учебной рыси. Ещё в среду, Ля была так игрива, что подрывалась от каждой буквы, которые расклеены на заборе плаца и шелестели на ветру. Я решила, от греха подальше, ноги из стремян не высовывать (хотя понимаю, что это не есть правильно). А потом на учебной просто-таки начала вколачивать гвозди. Лена сказала бросить уже стремена, я честно призналась, что мне стрёмно и поехала строевой. Поэтому к субботу без стремян моя учебная рысь, при малейшем Лялином ускорении, становилась просто каменной. На кавалетти я заходила изрядно колошматя кобылу по спине ((( Зато я сделала для себя в субботу галопное открытие. Звучит команда, я высылаю кобылу, высылаю так, как Бог на душу пошлёт, тупо и грубо, забыв про всё на свете. Лена нас останавливает и начинает вбивать в мою нерадивую голову, как всё это должно быть на самом деле. И не знаю, что произошло именно в этот момент, мне ведь и раньше уже миллион раз объясняли всё, но именно тогда в субботу я поняла, как всё это работает, как поднять лошадь с одного прикосновения ноги. Всё сделав правильно, Ля ринулась в бой. Конечно, научиться бы ещё грамотно поддерживать галоп, а то пока это тоже весьма сумбурно. Но ничего...

А вот в воскресенье.... Лосинка... мммммм... Часам к двум я подползла в конюшню. Погода стояла великолепная, хотя в воздухе и попахивало дождём. Работа шла полным ходом, Фырочка была на плацу. А против меня опять затевался "заговор" :lol: Наташа Ивушка и Полина Mielga о чём-то оживлённо беседовали, из разговора я поняла, что девчонки распределяют лошадей на 15:00 на плац. И как-то так совершенно неожиданно получилось, что уже в 15:00 я выводила из денника огромного вороного красавца жеребца Прохора. Со всех сторон сыпались наставления. Подключился даже Семён, старый хозяин Проши, который буквально на своих руках взрастил этого могучего красавца. "Не давай ему отвлекаться по сторонам", "Не распускай повод", "Будь с ним строже", "Внимательнее на галопе"........ Несмотря на довольно объёмный поток проката, на 15:00 на плацу я была одна. И Натаха взялась за моё обучение. Могу сказать честно, посадка на нём летит мгновенно. Конь, правда, довольно послушный, совершенно не строптивый и не пугливый. Удивило меня и то, что мои ноги уехали куда-то назад. Я совершенно не могла разобраться, что и как делать руками. Довольно коротко взяла повод, на что конь просто-напросто повесил на него свою голову и упёрся "рогом". Ух, руки теперь болят нещадно. Наташа объяснила, что в этом нет совершенно никакого смысла. Повод-то, конечно, распускать не надо, но и третировать коня постоянным натягиванием вообще не стоит. Пыталась опустить руки ниже. Но в голове как-то не укладывалось: не распускать повод при этом мягче работать руками. Учебная на нём для меня сложновата. Причём для начала проехала немного строевой без стремян, что тоже оказалось почти невыносимо.... На шагу перед второй рысью Ивушка решила надо мной "поиздеваться" :p Повод завязали узлом, и я начала делать всякие незатейливые упражнения в седле, а именно повороты. Это оказалось намного сложнее, чем я думала. Перекинув правую ногу и сев боком, я поняла, что моё чувство равновесия меня предательски подводит, что я изо всех сил цепляюсь за седло, и либо свалюсь сама, либо перекручусь вместе с ним. Сделав одну попытку сесть задом наперёд, я мягко сползла на землю. "Ну вот я наконец-то тебя и потеряла", - ухмыляется Наташка)))) Снова села в седло, опять начала крутиться. Поворот на 360 градусов был осилен, чему я была безумно рада. На галопе я с позором наступила на те же самые грабли, ибо пыталась сначала выслать его своим "варварским" способом. Перешли с рыси на шаг. Подошёл Семён, долго вещал мне про то, что от меня требуется. Вспомнив занятие с Леной, и сделав всё так, как говорили, Проша в галоп поднялся. (Правда, что-то мне подсказывает, что на 90% это заслуга присутствующего в этот момент на плацу Семёна). На галопе, несмотря на указания не распускать повод (ибо жеребец спотыкается), повод мною, мне кажется, был изрядно отпущен, так как Проша таки споткнулся пару раз. Набираю повод побольше, делаем перемену, поднимаемся с другой ноги. Надо отдать должное, Прохор сам предлагал галоп, от меня нужно было малое: просто правильно всё сделать. Ох, и как же это сложно "просто правильно всё сделать". А особенно поддерживать галоп. Эх. Начали шагать. Давно я так не уставала в седле. А Наташка говорит: "Это единственный случай, когда всадник потеет больше, чем лошадь" :) Во как)))
После этого сразу на следующий час у меня был лес. И стараниями Полины ( :kiss: ) мне досталась эльфийская Фыр. Отдав Прохора Наташе, я села на кобылу. Лес как всегда просто сказочный. Проходили мимо пруда, который превратился просто-таки в место массового гуляния. Перед нами шёл Сусел, и я всё боялась, что он покажет кобыле дурной пример, перепрыгнув через очередной ручеёк. Но красавица даже не подумала утруждаться и преспокойно прошла его вброд))) Галоп снова делали вместо второй рыси. Галоп получился очень быстрым, особенно по началу. Причём Сусел бежал довольно медленно, оставляя Прошу впереди. А вот Фырочке такое положение дел явно не нравилось. Она так и норовила обойти ребёнка и помчаться в догонку за инструктором. Пару раз показывала свой нос прям на параллельной прямой с ним, но потом вновь ставилась в хвост. Чудо-лошадь. Правда, лишний раз убеждаюсь, что общение со строптивой барыней с земли мне намного интереснее)))
На 18:00, кажется, пришло несколько начинающих. Мне, Залине и Аришке выделили по лошадиной морде, по начинающему, и мы повели их на плац. Мужичок на Фыре, с которым предстояло работать мне, подошёл к этому процессу совершенно безответственно :), пришёл в конюшню явно только ради своей спутницы, поэтому сразу сказал, что утруждать себя особо не собирается. Шаговую часть мы ходили с ними рядом, исправляя ошибки. Я уже, кажется, говорила, что ВИДЕТЬ чужие ошибки это ничуть не менее важно, чем следить за собственными. Мне пока в глаза бросаются самые очевидные, а что-то менее откровенное, но очень важное, остаётся для меня за кадром. А это значит только одно: что и к своим таким ошибкам я пока отношусь весьма неосознанно. Новичков по очереди на корду брала Ариша, пуская лошадей рысью. Вообщем, было довольно любопытно)
Потом ещё немного позависали в конюшне (уйти оттуда оперативно не получается никогда), и около 21:00 пустились в обратный путь. А в лесу нас застал тёплый весенний ливень))))
Вот такие дела)
 
Re: Все мы немного лошади. С жеребцом на плацу!

Как всегда - замечательно! :flag:
Жаль, что я не знала про субботу: съездила бы просто посмотреть (конечно, если бы ты, Юль, взяла с собой :oops: ).
А на ком тебе комфортнее (удобнее, надежнее и т.д., возможно несколько вариантов - удобнее на одном, комфортнее на другом и т.д.): на Апрельке или на Фигаро? Просто интересно :roll: .
Как в лесу? Все высохло?
 
Re: Все мы немного лошади. С жеребцом на плацу!

Отчёт про субботу объясняет, почему ты так закрепостилась.
Проша же очень мягкий и на учёбке на нём комфортно. Вы, правда, мега-заторапливались.
 
Re: Все мы немного лошади. С жеребцом на плацу!

Как всегда здорово, продуктивно и красиво. Только без фот скучно. :(
А так, Юль, молодец! Прогрессирвешь прям с каждым разом. Понравилось про повороты на 360))
 
Re: Все мы немного лошади. С жеребцом на плацу!

здорово =))
круто, из Юли делают инструктора)) скоро смену в лес будешь водить на поиски лосей :wink:
фоток опять не ожидается?
 
Re: Все мы немного лошади. С жеребцом на плацу!

Marco написал(а):
Жаль, что я не знала про субботу: съездила бы просто посмотреть (конечно, если бы ты, Юль, взяла с собой :oops: ).
ой, Марусь, а я и не думала, что ты согласишься (((( В следующий раз ты обязательно со мной!!!
Marco написал(а):
А на ком тебе комфортнее (удобнее, надежнее и т.д., возможно несколько вариантов - удобнее на одном, комфортнее на другом и т.д.): на Апрельке или на Фигаро? Просто интересно :roll: .
Хм... сложно сказать. На Апрельке я по-любому чувствую себя увереннее, даже когда она игриво настроена. А вот от Фигаро я пока и не знаю, чего ожидать. Во всяком случае, галоп мы делали только на корде, а следовательно он для меня ещё нераскрытая книга...
Marco написал(а):
Как в лесу? Все высохло?
в лесу лепота. Правда, высохло не везде, поэтому инструктора скрупулёзно выбирают места для галопа...
Mielga написал(а):
Вы, правда, мега-заторапливались.
о-да, я это заметила. Причём, даже на Ля, на которой я вполне себе присиделась на учебке, при ускорении меня начинает вытрясать, то уж на "незнакомом" Проше и подавно...
Полнолуния написал(а):
Как всегда здорово, продуктивно и красиво. Только без фот скучно. :(
Спасибо, Анют. Да, фоток, к сожалению, нет.
vendil написал(а):
скоро смену в лес будешь водить на поиски лосей :wink:
хи-хи-хи... и непременно на Прохоре)))
 
Re: Все мы немного лошади. С жеребцом на плацу!

vendil написал(а):
здорово =))
круто, из Юли делают инструктора)) скоро смену в лес будешь водить на поиски лосей :wink:
Скоро к Юле запись будет за 2 недели, на занятие, где она - в качестве тренера. :D

А про фоты, надо бы исправить дело это. Вот всё никак в Орион не выберусь к вам. :roll:
 
Сверху