Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Multaga написал(а):
Marco написал(а):
Лосинковских лошадей знаю только по твоим и Полининым отчетам и рассказам. Так, кто будет следующей ступенью? :D
а что))) между прочим, на Проше в лес я уже ходила ;)
Да-да, я помню :wink: ! Тогда... остались только... ЛОСИ!
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Multaga написал(а):
между прочим, на Проше в лес я уже ходила ;)

Лошадь в лесу и на плацу - две большие разницы :roll:
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Marco написал(а):
Да-да, я помню :wink: ! Тогда... остались только... ЛОСИ!
хахахах, точно)))) буду заезжать рогатых)
Mielga написал(а):
Лошадь в лесу и на плацу - две большие разницы :roll:
да я шуткую, Полин))) Подо мной он даже в лесу чуть не уснул...
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

ха-ха, знаешь, чем удивить лошадь))))

Обычно они меня удивляют :)
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Честно, больше нет слов! Одна радость за вас. Здорово :D
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Wisher написал(а):
Честно, больше нет слов! Одна радость за вас. Здорово :D
УРА! :lol:

А вот мой Лисянский, томный и спящий
c2179af9c1f4.jpg


А вот несколько моих лосинковских фоток....
Наташка и Туман
baf66c05b016.jpg

Риииииита
f575926fdffd.jpg

Натаха и Рита
38ccc9b8a82e.jpg


7ed77380cac7.jpg


afb0430b11b5.jpg

Лера и Туман
ef44353658ac.jpg

на жёрдочке)))
b984a4301e87.jpg

Полинко!
400565571afa.jpg

Мечта...
e5d840a636a8.jpg
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Ко вторнику Орион окончательно преобразился, переоделся в весенние одежды, покрылся солнцем, дремлющими на сене собаками с прищуренными глазами и обзавёлся почти совершенно сухим плацем. Красота.
И тут Лена говорит: "А не хочешь на Чайке без седла. Просто, у нас остальные все привитые стоят, работает только она!" Во как! Тут же вспомнила, Марусь, тебя и твоё нежданное-негаданное безсёдельное занятие на Зорьке)))) Мне вывели кобылу: большую..... красивую.... широкую...... с такой классной тёмно-коричневой полосочкой на спине..... ммммм.... Она стоит на солнышке, ушами водит, с ноги на ногу переминается.... Надели уздечку, и я взобралась на это чудо природы. У бедняжки сбита холка, и она содрогается всем телом, когда легонечко касаешься края его гривы. Бедная кобыла. Лена говорит, что там, где она её купила, она работала под жуткими старыми сёдлами ((( Единственная маленькая проблема, которую я, в прямом смысле, ощутила на своей заднице, это довольно острый хребет. Так что теперь пожинаю плоды....
Вышли на плац, на шагу проверила, что кобыла очень легко управляема и послушна. Начали рысить. Милый самовозик) Правда, у неё было явное желание вздремнуть. Вздремнуть Чайке не дали, с каждым разом она у меня бежала всё активнее и активнее (не без помощи лениных причмокиваний), делала хорошие такие вольты, правда гнулась не очень хорошо. На второй рыси стали бегать через такую небольшую перекладину (один её конец лежал на земле, второй был приподнят). Заходили на эту штуку-дрюку с разных сторон, Чуня и не думала отказываться, правда сначала пыталась пройти в самой низкой её части, а потом как-то с ленцой поднимала ноги и спотыкалась. Но в результате добились несколько чистых и довольно скоростных проходов. Чайка была обхвалена, и на каждое Ленино "молодец" отвечала полной остановкой и зажмуриванием глаз. Потом её и от этого отвадили))) Потом она даже как-то сама начала сворачивать в направлении этой перекладины. Чудесная кобыла. Самое приятное, что не боится никаких посторонних звуков, машин, бегающего по плацу пса Фильку. Короче, рысь была сказочная. На шагу Лена говорит: "Давай, пожалуй, третью рысь сделаем!" Я думаю: а почему енто рысь? а где это мой заслуженный галоп? :) Лена напомнила, что хитрющая Чайка поднимается в галоп только если гнаться за ней с бичом))) "Если б ты с седлом была, я б, конечно, побегала за кобылой, а так ты точно улетишь. Ну попробуй её выслать сама, сделает пару темпов - и то хорошо" На самом деле, хитрюга такое вытворяет на галопе, что мама - не горюй. Делает подъём, резко останавливается, крутится вокруг своей оси, резко отпрыгивает в сторону, низко и резко опускает голову. В общем, с мыслями о прекрасном я стала высылать кобылу в галоп. Лена взяла бич и отошла подальше к выходу с плаца, чтоб убивать у Чайки желание увести домой))) Высылаю, сразу делаю это довольно активно. Чайка тут же поднимается в галоп, делает пару-тройку темпов, резко тормозит, опускает голову, начинает крутиться. Выравниваю, ерзаю по спине, снова высылаю. Кобыла поднимается, несётся как угорелая, снова резко останавливается и начинает крутиться на месте. Ух, это была битва))) Очень классная, азартная. Такое мини-родео))) Похоже, кобыла тоже получала от происходящего колоссальное удовольствие. Бегала от души, шалила, резвилась, пыталась на галопе завести меня на это препятствие, чуть ли не в прыжке предлагала его пройти. Начинала увозить к воротам, там видела Лену с бичом, резко разворачивалась, в этот момент я её снова в галоп, она опять полкруга и ай-да шалить. Ух. Там пол улицы остановилось поглазеть на наши с ней акробатические номера) А Лена подбадривает с того конца плаца, говорит, мол, поднимай её ещё, пусть бегает... говорит, что многие с неё так и слезли, плюнули, не стали в галоп поднимать, а раз уж у нас с ней так неплохо получается, то надо довести эту "историю" до конца!!! Короче, я основательно выдохлась, но при этом получила море позитива))) и что главное - НИ РАЗУ С НЕЁ НЕ СЛЕТЕЛА! :lol: Хотя предпосылки были: после её резких остановок, я пару раз оказывалась у неё на ушах, пару раз резко сползала вбок, но каким-то образом сажала себя обратно ей на спину)))) Лена нас очень хвалила. Назад Чайка шла бодро, с высоко поднятой головой, не сравнить с плетущейся на плац "толстопопой" прокатской лошадью....
Вот такое вот неожиданное первоапрельское приключение)))
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

ух, круто!!! да здравствуют безседельные занятия:))) а тебе надо кубок дать за сохранение равновесия))))
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

Как, у Чучундры есть хребет? Чудеса)))
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

vendil написал(а):
а тебе надо кубок дать за сохранение равновесия))))
ха-ха, чудеса эквилибристики))))
Afonya написал(а):
Как, у Чучундры есть хребет? Чудеса)))
о-да!!! *потирает попу :x
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

Привет, Юль)Поздравляю)) что-то действительно я отстаю..Может, тоже рискнуть попросить Реванша или Чупса без седла?)) Хотя, думаю, не стоит(( Ноги у меня слишком слабые(( Рада за вас)) Так держать)) успехов)) :D
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

Фродо написал(а):
Привет, Юль)Поздравляю)) что-то действительно я отстаю..Может, тоже рискнуть попросить Реванша или Чупса без седла?)) Хотя, думаю, не стоит(( Ноги у меня слишком слабые(( Рада за вас)) Так держать)) успехов)) :D

СтОит!!!!!! Моя любимая фраза: у тренера спроси. Да ту же Зарю (Реванш, как я уже писала у себя стал очень сильно козлить, когда на него без седла садишься. Хотя, главное - усидеть первые несколько минут, потом все в порядке.), может, без галопа, если сомневаешься в себе.
По крайней мере, попробовать стОит!!!
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Multaga написал(а):
И тут Лена говорит: "А не хочешь на Чайке без седла. Просто, у нас остальные все привитые стоят, работает только она!" Во как! Тут же вспомнила, Марусь, тебя и твоё нежданное-негаданное безсёдельное занятие на Зорьке))))
:flag: Как здорово: повалили табунами бесседельные занятия!!

Вышли на плац, на шагу проверила, что кобыла очень легко управляема и послушна. Начали рысить. Милый самовозик) Правда, у неё было явное желание вздремнуть. Вздремнуть Чайке не дали,
Злые вы :lol: !
На второй рыси стали бегать через такую небольшую перекладину (один её конец лежал на земле, второй был приподнят). Заходили на эту штуку-дрюку с разных сторон
Давай, Юль, давай! Вызывай зависть в согражданах :p ! А, если серьезно, умничка!!

На самом деле, хитрюга такое вытворяет на галопе, что мама - не горюй. Делает подъём, резко останавливается, крутится вокруг своей оси, резко отпрыгивает в сторону, низко и резко опускает голову. В общем, с мыслями о прекрасном я стала высылать кобылу в галоп. Лена взяла бич и отошла подальше к выходу с плаца, чтоб убивать у Чайки желание увести домой))) Высылаю, сразу делаю это довольно активно. Чайка тут же поднимается в галоп, делает пару-тройку темпов, резко тормозит, опускает голову, начинает крутиться. Выравниваю, ерзаю по спине, снова высылаю. Кобыла поднимается, несётся как угорелая, снова резко останавливается и начинает крутиться на месте. Ух, это была битва))) Очень классная, азартная. Такое мини-родео)))
В общем, в следующий раз берешь Дарью vendil, ее фото (или кино) камеру, Чучундру без седла, Лену с бичом, и все дружно запечатлеваете происходящее: только тебе одной что ли радоваться такому!!! Общественность тоже хочет :lol: .

НИ РАЗУ С НЕЁ НЕ СЛЕТЕЛА! :lol:
Юля, умеешь ты извлечь из далеких глубин моего организма чувство стыда :p !

Вот такое вот неожиданное первоапрельское приключение)))
Нууууу.... желаю тебе побольше таких вот приключений!! В хорошем смысле!!
Здорово, замечательная тренировка!!
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

Marco написал(а):
в следующий раз берешь Дарью vendil
по всем вопросам к Дарье, что-то мне подсказывает, что она будет сопротивляться....
Marco написал(а):
Юля, умеешь ты извлечь из далеких глубин моего организма чувство стыда :p !
:lala:
Фродо написал(а):
Может, тоже рискнуть попросить Реванша или Чупса без седла?))
обязательно рискни))) Да, попробуй ту же Зорьку)
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

Фродо написал(а):
Может, тоже рискнуть попросить Реванша или Чупса без седла?)) Хотя, думаю, не стоит(( Ноги у меня слишком слабые((

Сильные ноги НЕ нужны - надо сидеть на балансе, а не цепляться за лошадь!
 
Re: Все мы немного лошади. Первоапрельская шутка!!!

Mielga написал(а):
Фродо написал(а):
Может, тоже рискнуть попросить Реванша или Чупса без седла?)) Хотя, думаю, не стоит(( Ноги у меня слишком слабые((

Сильные ноги НЕ нужны - надо сидеть на балансе, а не цепляться за лошадь!

Присоединяюсь!!
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Marco написал(а):
В общем, в следующий раз берешь Дарью vendil, ее фото (или кино) камеру, Чучундру без седла, Лену с бичом, и все дружно запечатлеваете происходящее: только тебе одной что ли радоваться такому!!! Общественность тоже хочет :lol: .

Да. Да. Да. Я за обоими руками!
А то иш манеру взяли. Раздразнили только словами. А фото?) Без фото ваш замысел не удасться.

А вообще здорово! Юляш, рада за тебя!
 
Сверху