Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Я не понимаю передергиваний. Вы платите за свою лошадь 15000 рублей, а я вложила в свою конюшню в районе 30 миллионов. И делала все именно для своих лошадей прежде всего. А 20 кг у меня ест только одна лошадь, остальным столько не нужно и гуляют мои меньше других, как ни странно, и все кормятся четыре раза. Я не вижу проблемы, зарабатывайте и стройте свои конюшни, а потом делайте, что хотите. А так, просто уважайте других людей. А книгу эту мне рекомендовали не только в России, но и на многих семинарах в Германии и Англии. Сначала прочитайте, а потом говорите гадости. И еще: поучитесь где-нибудь в Европе, заплатите немалые деньги за обучение, сдайте там достойно экзамены, пройдите практику, а не в интернете почитайте и советы давайте. Знание и опыт никто не отменял. Просто у нас очень редко слушать хотят. Что жаль. А Корона четко написала:средняя цена, остальное в плюсе дополнительно. И так практически везде.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha и Oksana, напишите, пожалуйста, где вы хозяйствуете.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

О чем мы вообще говорим, если даже здесь встречаются высказывания, которые ни в какие рамки не влезают, иногда складывается впечатление, что людям по 15 лет и они еще по детски наивны и глупы и не знают цену деньгам. Я не понимаю в чем проблема, въехал на постой, заключил договор, все сразу обсудил, что в данную стоимость входит, если хочешь чего то большего сразу обсудил и внес в договор, как доп услугу и прописал, что ты дополнительно платишь за то то в таком то объеме и в случае не исполнение обещанного объема вк возвращает н сумму денег. Не выполняется, приходишь показываешь договор еще раз напоминаешь о том, что в случае не исполнения обязанностей вк должен будет возместить оговореную сумму. Если хозяин конюшни кормит свою лошадь 20 кг сена имеет полное на это право, а если вы хотите 20, а в договоре 10 обещано, значит доплатите и получайте 20. Хочет вк кормить свою лошадку кашей он имеет на это право хоть 5 раз в день, вас это ни как не касается, хотите вы, чтоб ваша лошадка так питалась, так зарабатывайте и платите за это в чем проблема. Каждый в этой жизни сам себе хозяин и сам решает где ему работать, за сколько работать, сколько он будет получать за свой труд, как будут питаться и в каких условиях содержаться его любимцы, как он будет одевать и воспитывать своих детей, чем он будет кормить семью и т.п И если вы не можете позволить себе доплачивать за 20кг в день за сено, а вк может, то это ваши проблемы и только вы решаете по своим возможностям какое седло купить за 5000 или за 50000, оплачивать 10кг или 20кг сена, кормить мюслями или овсом, живите по своим возможностям и не заглядывайте в чужой кошелек. У нас с мужем нет богатых родителей, нам с потолка деньги не падают. И я думаю любой вк вложил все силы и деньги и здоровье в строительство и содержание конюшни и имеет полное право решать сам как кормить ему свою лошадь, если у вас есть желания сверх заявленной нормы, оплачивайте и все будет. А если заявленное не исполняется, то действительно надо искать другое место, может тогда вк подумает, что так вести бизнеc нельзя и, что с таким подходом (не нравится ищи другое место) он может потерять всех клиентов. Самое главное это уважение друг к другу.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

В МО 7 КМ ОТ МКАД.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Oksana написал(а):
В МО 7 КМ ОТ МКАД.
Меня конкретика интересует, как ваш и Lizucha клубы (или что у вас там?) называются.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

И вот, что самое интересное почитаешь тут, все не довольны, а потом залезешь в профиль, дневники, сообщения почитаешь, а оказывается не все так плохо, есть на Руси хорошие конюшни, с лошадьми которые уже трескаются от сена и становится тепло на душе и понимаешь, что не все потеряно, просто кто то еще не нашел свое место, то где он чувствовал бы себя, как дома и не переживал за свою лошадь. Я желаю всем найти конюшню своей мечты, где вам самому захочется остаться и куда вы будете приезжать и отдыхать душой и телом, не задумываясь ни о чем и не сомневаясь, что ваше чадо в надежных руках!
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Боже мой, опять про сено,а я и забыла уже, что такая проблема бывает.А ведь верно,на предыдущей конюшне мы стояли,хозяйка выдала мне лично в руки кипу со словами-это вам на 2 дня. Сожрете раньше, больше не дам.Я мысленно разделила кипу на количество дач сена, получилось по 2 квадратика, положила на пол в деннике. они там вообще потерялись.Посмотрела в глаза своему коню,буденовцу, 164 в холке, весом в 400 кг на тот момент и с вытянувшейся мордой вышла в проход. Конюх тихо шепнул мне на ухо-не переживай, я тебе еще дам, ешьте, сколько надо. Этот конюх теперь работает у нас.На ночь кормушка плотно набивается с горой. А днем в каждой леваде по нескольку рулонов-ешь, не хочу. Вот, вдруг вспомнилось, как оно бывает.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Так просто было бы замечательно если выполнялось все как в договоре описано, а если надо чего-то больше - доплатил и получил. А если нет - так об этом сразу еще при осмотре постоя и сказано. Да только-то бывает наоборот. О том и тема. То не накормят, то сено гнилое, то уберут неизвестно как, то погуляет раз в несколько меньше. За допуслуги деньги взять не забудут, а выполнить вот не всегда
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
Вы платите за свою лошадь 15000 рублей, а я вложила в свою конюшню в районе 30 миллионов. И делала все именно для своих лошадей прежде всего.
Мне кажется, не правомерно делать такие сравнения. Нельзя ждать благодарности от других людей за то, что строили вы для себя и своих лошадей, и что является вашими долгосрочными инвестициями. Клиенты исходят из относительно краткосрочного периода (от нескольких месяцев до нескольких лет) и из конкретной услуги: постой. И сравнивают, что именно их постойная лошадь получит за определенную сумму здесь и у конкурентов - условия, корма, выгул, возможность тренинга и т.п. А также, что получат они сами - какие удобства, расположение и т.п. К нам же в офис не приходил собственник здания и не рассказывает, почем он землю в центре Москвы купил, и во сколько ему строительство башни обошлось. Все ориентируются на рынок. Если он себе строил и не хочет ни с кем делить, то сам и сидит в своей башне. А если офисы сдает, то ориентируется не на затраты, а на рынок. Я всегда задаю себе вопрос: "легко ли мне найти такую услугу дешевле?" и "легко ли арендодателю найти на мое место кого-то, кто заплатит больше?". Это как с лошадью, все понимают, что при продаже в 99% случаев на ее стоимость влияет не то, сколько вы на нее потратили, а конкретные вещи: возраст, порода, рост, здоровье. Есть, конечно, вещи не прагматичные, типа атмосферы. За них тоже люди платят, и не мало, но это надо уметь.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Острая тема, однако последние страницы заставили ржать аки лошадь))) :mrgreen:
Товарищи. Мне непонятно - вам правда есть дело до хозяйских коней, если ваша лошадь получает оговоренное и оплаченное? ммм? Что это - зависть, что вы так не можете? Нет? А что тогда?
ХК строит свою конюшню, чтобы его лошади жили лучше чем ваши. Потому что так как ваши - они жили до постройки конюшни и их хозяина это не устраивало. Только поэтому человек вбухивает кучу бабла в своё. И там - на своей территории, за свои деньги, СВОИМ лошадям он может давать тонны сена из золотых тазиков. Это его личное дело. Если при этом он предоставляет услугу постоя и постойные кони получают ровно то, что оплатили их хозяева - то этих ЧВ никак не должно волновать что получают хозяйские кони. И из каких денег ХК своим коням это дает.
Представьте, что у вас своя конюшня. Большая или маленькая, далеко ли близко - не важно. ВАША конюшня. С постояльцами. В рационе для постоя у вас забито 10 кг сена. Надо больше? ВЫ готовы давать больше за доп.плату. Не из своих же денег вы увеличите пайку чужим коням, да? Кто-то доплачивает, кому-то не нужно. Не суть. Тащите вы своей конинке лишний тюк. Ну захотелось вам так. А навстречу пару ЧВ. И они смотрят на вас воооот такими :shock: глазами и начинают возмущаться - а какого хрена вы своей лашатке даете сенцо лишнее, а их лашаткам не даете???? Вы как - сенцо обратно понесете или начнете без доп.платы давать ВСЕМ коням лишний паек? Или объясните людям, что вот у них "как заплачено, так и зах..ячено"?
Переведите это в плоскость другого бизнеса. Пришли вы в маленькое уютное кафе, где посетителей обслуживает сам хозяин. Заказали вы бизнес-ланч и там одна средняя тарелка супа в наборе. Едите. Приходит сын хозяина и тот наливает сынишке супа в тарелку побольше. Пойдете возмущаться? :lol: Не, ну а чО он - своему так побольше, а мне так в среднюю? А сын-то еще и не заплатил - ваще беспредел! :lol: :lol: :lol:
Товарищи, в идеале - вы получаете то, за что заплатили. И заглядывать при это в кормушку чужому коню - моветон. Чей бы это конь не был - ХК или такой же частный. Смотрите в свою тарелку. Или стройте свое кафе.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Че вы все смеяться взялись. Не смешно!
Хотя не, смешно.
ХК буржуи, на воровали, а делиться не хотят. Гады! Ни кого не волнует, что это конюшня в жизни ни то, что прибыли не принесет ( к моменту своего полного износа), а даже не окупится. ВОТ ЭТО НИ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ!!!!! Но вот то, что некоторым ЧВ ДОЛЖНЫ, прямо должны должны. Это доя некоторых норма ( я про ЧВ). Откуда этого вообще подобрались. Где учат этому?????


Че то я ХК все защищаю.)))) не равновесно)))). Некоторым ЧВ желаю достать свой язык и данную от природы совесть(, и пойти пообщаться с ХК если есть недопонимания соазу по возникновению этого недопонимания, а не ходить по углам и не накручивать себя и других ЧВ. А то я знаю таких организаторов массовых стачек, а потом выясняется, что проблемы то и нет. Просто надо подойти и поговорить.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

По поводу того, окупится ли строительство и обустройство своей конюшни, я уже писала: в других видах бизнеса люди сравнивают прибыль от бизнеса с прибылью от банковского депозита.
Т.е., не надеются на окупаемость, тем более в ближайшие несколько лет.
Вклад с депозита можно забрать, конюшню можно продать, так что такое сравнение вполне подходит.
Понимаю, что никто не будет читать предыдущие 27 страниц, вот и решила повторить этот довод.

Смотрю ли я на хозяйских лошадей, да и на лошадей других постояльцев?
Конечно!
Если они выглядят лучше, чем наш конь, я начинаю беспокоиться: что же ему здесь не подходит? Что нужно изменить? Может, и изменения нужны какие-то небольшие, а коню сразу станет лучше?
И наоборот: если наш выглядит и чувствует себя отлично, а остальные - хуже, то тоже надо вникнуть, а не болеют ли они? Может, надо помочь советом их владельцам? А может, надо бежать оттуда, чтобы наш тоже не заболел?
Поэтому советы ни на кого не смотреть и ни во что не вникать я воспринимаю как "аргументы" в базарном споре.
И если чужому коню дают больше или меньше еды, чем нашему, я, конечно же, поинтересуюсь - почему так?
Хотя бы потому, что "Век живи - век учись".
Может, и нашему надо больше, или подкормку какую-то, или ещё что - почему же не узнать о чужом опыте?!

Достаточно того, что я "не заглядываю в чужую кормушку" на тему, например, автомобилей: езжу и езжу на "Жигулях" 1985 года выпуска и на фига мне знать, зачем это один сосед купил "Тойоту", а другой - "Ауди"? Вот на фига, спрашивается? Пользуйся, тем, что есть, и не стремись ни к чему новому (да ещё и, не дай Бог, лучшему).
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Зюлейка написал(а):
И если чужому коню дают больше или меньше еды, чем нашему, я, конечно же, поинтересуюсь - почему так?
Хотя бы потому, что "Век живи - век учись".
Может, и нашему надо больше, или подкормку какую-то, или ещё что - почему же не узнать о чужом опыте?!
Да интересуйтесь, Христа ради. Но тут же народ возмущается - а почему это ему больше, а моему меньше? А почему это норма заложена 10 кг, а хозяйские едят больше нормы? Да патамушта! Вот это точно не дело ЧВ, а только ХК.
Если вы купили услугу за предложенную цену, не возмущайтесь что представитель этой услуги сам себе ее предоставил в бОльшем объеме. Это его личное дело. Как средняя и бОльшая тарелка супа для разных посетителей.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Зюлейка написал(а):
По поводу того, окупится ли строительство и обустройство своей конюшни... конюшню можно продать, так что такое сравнение вполне подходит.
Кому оно надо? Отдать почти даром - да, желающих полно. Продать хотя бы по себестоимости - не получится.

Пример. У нас недалеко закрывается некогда знаменитый КСК Свечинский. И драйвинг, и конкур, и троеборье, и фризы. Огромная инфраструктура. Чего там только нет. Но это несколько лет назад.
Что теперь? По радио объявления о продаже бизнеса уже более года. Уже зовут кататься на фризах на дни рождения и свадьбы (по тому же радио), совсем не на что жить. Клуб продать не могут, давно не могут...

Примеров таких много и становится всё больше и больше.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Конюшня не квартира и не загородный дом. А весьма неликвидная недвижимость. И попробуй продать тот же Свечинский хотя бы за половину вложенных туда денег.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
По поводу колик: колики-это любая боль. Их видов бывает огромное количество. Поэтому рассуждать о причинах, если вы не врач и у вас нет врачебного заключения, нельзя.Инфекции бывают, бывают камни, все болезненно, только при чём тут хозяин конюшни? Я много раз писала и
Хочу повториться- нельзя узко смотреть на проблему. Причин болезней лошадей - море. Почему они все от конюшни?
Если это все еще мне, то если кто не заметил я как раз пытаюсь привести примеры написанного выше. Что причины могут быть разные и не зависящие ни от конюшни, ни от ЧВ. По крайней мере в данный момент. Что стало причиной? Вот х.з.
Инфекцию точно не предскажешь. Подозреваю, что народ с соревнований привез, но по идее там лошади со справками. Вот и поди найди тут виноватого.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вот мне тоже не понятно с чего Вы взяли, что конюшню кто то купит???!!! Да она нахрен ни кому не нужна. Если только даром или как участок. Это ж не квартира в Москве. Конюшню как вложение средств рассматривать нельзя.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Ну если это так невыгодно, то почему новые конюшни открываются и открываются?))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху