Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вот это балаган)))) так точно все решат свои проблемы. Однозначно. Самое главное сильнее нападайте, побольше грязных слов и едких выражений сидя за компом))).
Сплошной конструктив.
А я побежала к моей прелести получать позитив))))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Астра написал(а):
~Рассвет~ написал(а):
В чём я увидела несправедливость: ЧВ меняют своё мнение и отношение когда слышат то, что не хотят слышать, но утверждают, что они хотят это слышать - правду. А именно, когда слышат фразу "у нас на конюшне так, и никак иначе".
ЧВ меняют мнение и отношение когда обещанное не совпадает с действительным - а не когда слышат правду.
Если мне скажут с порога правду, к примеру: "уборка денников два раза в неделю - и по-другому не будет" - есть места, где прямо так и говорят - я с этого же порога развернусь и поеду смотреть другую конюшню
Всё верно, если обещанное не выполняется, то обидно, неприятно и хочется бороться за изначальные условия, а не просто съезжать при первом нехорошем ветерке. Поскольку встал на эту конюшню не просто так, а выбрав её из многих других, значит она подходила по условиям больше других. Поддержу мнение, что надо до последнего пытаться договориться. Тут ещё вопрос авторитета. Здесь уже писали о том, что есть ЧВ, для которых ХК делают всё моментально после первого же разговора. Видела такие ситуации, знаю таких ЧВ - люди с деньгами и как правило не одной лошадью.
Но в том-то и соль, что если говорить правду, никто на постой не встанет :) Или будут гнобить до последнего и всю репутацию растеряешь, пытаясь оправдаться. Лучше приукрасить, прибегут частники, авось кому подойдёт, кто-то смириться и не уйдёт.
Уже обмусолили эту тему со всех сторон.
Вообще в идеале все ЧВ хотят индивидуального отношения к лошади со стороны ХК. Думаю, что именно к этому нужно стремиться. Именно в этом и заключается развитие конного бизнеса: сделать индивидуальный подход. А у нас всё развитие конного бизнеса сводится к строительству крытого манежа. Манеж построен, дальше можно жить не напрягаясь.
На маленьких домашних конюшнях организовать индивидуальный подход реализуемо и часто выполняется. Для меня было большим удивлением, когда ТС написала, что в домашней конюшне при коттедже заявленное не выполнялось. Я считала, что на таких конюшнях хозяева даже перевыполняют план по условиям, потому как это в радость, раз так любишь лошадей, что живёшь с ними. А вот на конюшнях побольше уже сложнее индивидуальный подход реализовать. Для таких можно использовать пакетные предложения. Люблю такие - сразу видно, что хозяева обдумали свой бизнес со всех сторон, всё просчитали, проанализировали и составили на разные запросы и кошельки предложения. Видено, что и запросы клиентов учитывают, и свои деньги и силы рассчитывают, серьёзный подход. У меня к такому клубу будет больше доверия, что не обманут и выполнят все условия. Но большинство клубов оказывает, как тут было сказано, усреднённую услугу, там вряд ли удастся договориться в случае неисполнения обязанностей, не говоря уже об индивидуальном подходе (всё выполняется, но только для авторитетных лиц, о которых писала выше).
Во многом соглашусь с СуиниТод.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Опять возвращаемся к тому же самому: даже в маленькой конюшне индивидуальная услуга не будет стоить дешево, просто тогда надо убрать узбека и как-то платить человеку, который будет одевать попоны, водить в леваду, проверять сено и кормление лошадей. С узбека можно спросить только усредненно, по-другому не получается. По поводу мочевых колик: лошадка чаще всего не может пописать просто потому, что ей больно, не писать, а в принципе она испытывает боль, поэтому процесс мочеиспускания болезненный, при любых видах колик им больно мочиться. По поводу сана: песню о том, что не докладывают сено я слышу уже в течение 9-ти лет. Вы встаете на конюшню: вам называют норму сена. 10 кг. Четыре раза раздача. Три по два и на ночь четыре. Два кило особо ушлые съедают за 30 минут. Остальное время естественно сена нет. Я много раз взвешивала сено при частных владельцах и показывала, что такое 2 кг. Очень удивляло, что это мало. Про язву: не было сена-язва, стало- прошла. Это на словах... Или проводились исследования? За какой период прошла, ничем другим не лечили? Это голословное утверждение. Могло быть миллион других причин, о которых вы даже не догадывались, но виновата конюшня. У меня собственная кобыла, которая ест 20 кг. Сена у нее сколько хочешь, но она грызет денник, леваду и все, все, все. Сено я ей даю, почему грызет? Нельзя утверждать и обвинять людей, основываясь лишь на своих личных выводах. Лошадь очень хрупкое животное. У меня на прошлой конюшне были колики три раза подряд у трех разных лошадей, по городу рассказали, что это проблемы конюшни. А у трех лошадей были абсолютно разные причины колик: от наследственных, язвы и до... Я про то и говорю, что ЧВ в большинстве своем не имеют ветеринарного образования, что-то прочитают в интернете, а потом выдают за истину в последней инстанции и самое главное обвиняют всех вокруг: ХК, конюха, прокат, но только не самих себя.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Я прошу прощения: для постойных у вас норма 10 кг, а Вашей лошади - 20 кг? Или я что-то не так поняла?
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
По поводу мочевых колик: лошадка чаще всего не может пописать просто потому, что ей больно, не писать, а в принципе она испытывает боль, поэтому процесс мочеиспускания болезненный,
Угу. Именно поэтому перистальтика в норме и покакать не проблема, зато анализы мочи показывают проблему. Угу. И именно поэтому целенаправленное лечение почек сняло симптоматику, которая продолжалась не один день. Один день реально сильно прихватило, до и после он прописывался, просто со скрипом.
И вообще проблем у лошадей, кроме ЖКТ не бывает. А в проблемах ЖКТ виновато только содержание нынешним владельцем, а то и сугубо на нынешней конюшне.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Абсолютно правильно поняли. Если кто-то хочет больше сена: не вопрос, доплачиваем и получаем. Сено я покупаю по 7,80, не по 5,50. У меня всегда зеленое сено, я его покупаю за собственные деньги, поэтому имею полное право своим давать хоть 50 кг. Кто меня в этом осудит? У меня эксперимент: хожу два кормления в день с узбеками и все проверяю: пока нареканий нет. Сено все перевесила, все проверила, дают по норме. Единственный косяк , одному коню не набивали медленную кормушку, получили, будем дальше проверять. По поводу колик: колики-это любая боль. Их видов бывает огромное количество. Поэтому рассуждать о причинах, если вы не врач и у вас нет врачебного заключения, нельзя.Инфекции бывают, бывают камни, все болезненно, только при чём тут хозяин конюшни? Я много раз писала и
Хочу повториться- нельзя узко смотреть на проблему. Причин болезней лошадей - море. Почему они все от конюшни? Я много лет сама была ЧВ и путешествовала по конюшням, да, как было написано выше, что к крутым относятся иначе. Мой муж такой, и дальше что? Мне так же указывали на дверь, если меня что-то не устраивало, а не устраивало меня только гнилое сено и , когда окна закрывали. Уборку и многое другое можно пережить. Позитив- согласна на все сто. Но я теперь -владелец конюшни и тоже хочу ПОЗИТИВ. У нас в Питере была прекрасная конюшня: Медвежий стан. Владелец ее закрыл, достали ЧВ.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
Абсолютно правильно поняли. Если кто-то хочет больше сена: не вопрос, доплачиваем и получаем. Сено я покупаю по 7,80, не по 5,50. У меня всегда зеленое сено, я его покупаю за собственные деньги, поэтому имею полное право своим давать хоть 50 кг.

За собственные, это в смысле за деньги, полученные с постоя?
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

А разве имеет значение как получены деньги, с постоя, с проката или с другого бизнеса? Всё-таки эти деньги честным путём заработаны.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Эх, какие мы все переборчивые: одним (ЧВ) не нравится, что конюх верхом на лошади из левады в конюшню едет, другим (ХК) - что конь не подпускает конюха в леваде, а то и напасть на него пытается, т.к. не хочет в конюшню идти...
Тяжело найти свою "половинку"...
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Ну да все разные, поэтому всем по конюшне и корону под мышку))))) а на конюхе который решил бы прокатиться на моей лошади верхом из левады, я бы тоже верхом до машины поездила)))))), а че вариант.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Извините, но это не корректно считать кто и что и как тратит. У меня всего восемь постойных Денников и при наличии манежа с хорошим грунтом и хорошей конюшни, достаточно низкий постой. Поэтому на сено для своих лошадей я зарабатываю другим способом, и могу делать с ним, что хочу. А у меня еще и козы есть, я им овсе даю и сено, тоже их постояльцы кормят? И в будки собакам кладу сенко, тоже не могу? Я же сказала, хотите больше, доплачивайте, что некоторые и делают. Вообще-то, есть замечательная книга по кормлению Рут Бишоп, и в ней черным по белому написано, что норма сена на лошадь в день это 2 процента от ее веса. Средний вес-500 кг, вот и считайте. Причем сказки про среднестатистическую лошадь весом 800 кг-это сказки. Я взвешивала в клинике в Финляндии коня ростом 178 очень крупного- его вес был 610 кг.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Я знала ситуацию, когда конюх верхом доводил жеребца до левады и назад. Потому что под седлом жеребец был милый и послушный зайчик, а в руках свечил, ходил на ушах и пытался вырваться любой ценой, даже на уздечке. Поэтому это была такая мера, охраняющая окружающих, конюха (который тоже человек и не обязан буйных укрощать) и самого жеребца.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Всякие ситуации бывают, никогда нельзя судить со стороны, не зная ситуацию изнутри.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Ну вот. Уже все друг за друга горой. Уде лучше, чем было.)))
Не если верхом до левады это по показаниям, то я толтко за! Но если джигиту выплеска гормонов не хватает, то это другое)))))

Соглашусь, чужие деньги считать..... Не порядочно. Смотреть надо в свой карман.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Но, конечно, владелец коня должен быть прежде оповещен о применении такого способа завода в леваду его коня, с объяснениями, почему так. А ещё лучше, с демонстрацией способа в руках и способа верхом.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Да я бы вообще такого конюха попросила меня так научить!
Интересно, каково ему без седла на коне сидеть?..
Чуть-чуть офф-топа: я видела самые настоящие сельские скАчки, где парни скакали без сёдел! Оказывается, у них такой национальный обычай (болгары или гагаузы).
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
Вообще-то, есть замечательная книга по кормлению Рут Бишоп, и в ней черным по белому написано, что норма сена на лошадь в день это 2 процента от ее веса.

Замечательная книга, че :lol:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Прикольно. Своим хочу писят кг навалю, а чужим, ой пардон, постойным - и десяти хватит. Захочу - свои и весь день погуляют, а постойные часика три и хорош. Захочу - свои четыре раза в день кашку покушают, а постойным и одного хватит. Захочу - у своих весь день опилки перебирать буду от навоза, а постойные постоят в какашках, для копыт, говорят, полезно. Это же все на мои деньги.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Своим хочу писят кг навалю, а чужим, ой пардон, постойным - и десяти хватит

Не правильно прочитали.
Своим кладу 20кг.
В базовую цену постоя заложено 10, чьей лошади надо больше, тот доплачивает.
Если моя лошадь съедает 10кг, то мне нафиг не надо оплачивать в моем постое ваши потребности.

Это нормальная схема услуг: базовый пакет - среднезапрошенный минимум, дополнительные услуги - за дополнительные деньги.
Все расходы так или иначе ложаться на постояльцев, зачем же вскручивать стоимость постоя по максимуму для всех?

У нас так же: выгул летом - отдельно, зимой - отдельно, попону надеть - отдельно, отбивка денника в воскресенье - отдельно, опилки в денник - отдельно.
Расчитываете стоимость постоя именно для вас, исходя из ваших конкретных запросов.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Meshuggener написал(а):
Прикольно. Своим хочу писят кг навалю, а чужим, ой пардон, постойным - и десяти хватит. Захочу - свои и весь день погуляют, а постойные часика три и хорош. Захочу - свои четыре раза в день кашку покушают, а постойным и одного хватит. Захочу - у своих весь день опилки перебирать буду от навоза, а постойные постоят в какашках, для копыт, говорят, полезно. Это же все на мои деньги.
Тоже не понимаю зачем так утрировать. Хозяин лошади заработал денег, смог улучшить для своей лошади рацион. И не важно этот хозяин просто частник на постое, или он и есть хозяин клуба. Здесь же никто не возмущается, что хозяйские лошади холёные, а частные облезлые. А добавить норму сена своим лошадям хозяин в праве, он заработал на него и оплатил его. Хотите своей лошади больше сена - доплачивайте. Главное, чтобы за доплату выполнялся уговор и персонал не забывал. Но для этого достаточно написать на двери денника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху