Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
Почему мне так и не ответят господа оппоненты, что постой без благ цивилизации в виде крытых манежей, соляриев и даже мойки и т.п., стоимость 15 тыс-это пипец дешево, а значит априори это сарай, а в сарае качественного постоя быть не может?

Потому что вас просто обманывают, а вы ведетесь на это. Вы ведь этого ответа ждете?) Выше было рассказано про чудо свойства БАДов - вот это аналогичная история. Любая конюшня прокатом отобьет ваш постой за 2 дня при помощи 1 лошади, и постой тут - просто для вида. Никто за вашу лошадь за 15 тыщ париться не станет на конюшнях, тем более на тех, где есть прокат.

За чистый денник, хорошее сено в постоянном доступе, бережные выводы в левады, наличие воды в доступе - дешевле 1000 в сутки быть просто не может.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вот тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=174506&p=3387229#p3387229 обсуждались расходы на конюшню. По-моему легко сделать вывод, что если чисто теоретически допустим 8000 - чисто себестоимость содержания, нужны ли вы кому с претензиями за 7 тыщ.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

star написал(а):
ну да, отчего не поржать то :lol: если чувак на полном серьезе пишет, что ХОБЛ у лошадей появляется от долгого гуляния (о ужас!!!!) в холодную погоду, а вовсе не от стояния в душной пыльной конюшне в неубранном деннике. Я ваще без попкорна не могу читать его и ваши перлы :mrgreen: пишите исчо

Меня не может не радовать тот факт, что я вызываю у Вас столь позитивные эмоции как смех, чего и Вам лично желаю, потому что ничего кроме отвращения такое отношение к мнению окружающих, вызывать в людях не может.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Rey написал(а):
Вот тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=174506&p=3387229#p3387229 обсуждались расходы на конюшню. По-моему легко сделать вывод, что если чисто теоретически допустим 8000 - чисто себестоимость содержания, нужны ли вы кому с претензиями за 7 тыщ.

А интересно, за какую сумму денег, по вашему мнению, хозяева конюшни автора темы "будут" терпеть? За 100 тыщ.миллионов? Боюсь, очень много желающих соберётся :lol:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Vera1208 написал(а):
Rey написал(а):
Вот тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=174506&p=3387229#p3387229 обсуждались расходы на конюшню. По-моему легко сделать вывод, что если чисто теоретически допустим 8000 - чисто себестоимость содержания, нужны ли вы кому с претензиями за 7 тыщ.

А интересно, за какую сумму денег, по вашему мнению, хозяева конюшни автора темы "будут" терпеть? За 100 тыщ.миллионов? Боюсь, очень много желающих соберётся :lol:

Читайте выше - 1000 руб в сутки минимум.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Rey написал(а):
Вот тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=174506&p=3387229#p3387229 обсуждались расходы на конюшню. По-моему легко сделать вывод, что если чисто теоретически допустим 8000 - чисто себестоимость содержания, нужны ли вы кому с претензиями за 7 тыщ.
ЧВ не интересуют себестоимость содержания.Владельцы конюшен предлагают постой по цене,которую они сами решили установить. До этого,как они все посчитали и установили цены и условия на которых принимают ЧВ они чем думали??Значит устраивает. В чём проблемы?
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Мне кажется тут дело не совсем в деньгах. Уже не раз обсуждалась работа тех же берейторов или коноводов. Что в Европе за скромные деньги человек впахивает, а у нас за гораздо большие - не слишком хочет. Хотя, думаю, везде есть исключения.
Но то что некоторые "зажрались" факт. Например получает некто за моцион частной лошадки 6-7 т.р. в месяц, а иногда и более. И у него таких лошадок - около десятка. И не факт, что эти лошадки моционятся и работаются. По крайней мере годами они ходят и особых изменений не видно.
Есть чему позавидовать обитателям пыльных офисов)))


Любая конюшня прокатом отобьет ваш постой за 2 дня при помощи 1 лошади, и постой тут - просто для вида.
не поняла. Т.е. пусть конюшня будет хоть как покатушная, ничего менять не надо, она все равно заработает? Вообще-то кроме частных владельцев есть еще разные службы, которые конечно больше пакостей делают, чем работают. Но нормы то есть и никто их вроде не отменял. Например - освещение конюшни, уровень пыли, где хранится навоз, где сено, сколько раз в год должна быть дезинфекция и тд. не говоря уж о пожарной безопасности. На госконюшнях пожарники регулярно все проверяют ну или должны проверять. Т.е. частник вставая в конюшню не обязан проверять электропроводку, априори она должна быть исправна и если она не исправна, то это косяк владельца конюшни и служб надзора, которые либо не ходят на конюшню либо глаза закрыли на нарушения. Так же и саннормы. Владелец лошади не обязан знать эти нормы, потому что он доверяет лошадь профессионалу. По крайней мере человеку, который заявляет себя как профессионал. А значит владелец лошади вправе требовать от владельца конюшни выполнения своих обязанностей. Т.е. открыв учебник по зоогигиене частник вправе предъявить претензии к конюшне. Что условия содержания лошади - не выполняются или грубо нарушаются.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ГнедаяРыба написал(а):
Rey написал(а):
Вот тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=174506&p=3387229#p3387229 обсуждались расходы на конюшню. По-моему легко сделать вывод, что если чисто теоретически допустим 8000 - чисто себестоимость содержания, нужны ли вы кому с претензиями за 7 тыщ.
ЧВ не интересуют себестоимость содержания.Владельцы конюшен предлагают постой по цене,которую они сами решили установить. До этого,как они все посчитали и установили цены и условия на которых принимают ЧВ они чем думали??Значит устраивает. В чём проблемы?

Согласна с претензией. Мой ответ - потому что врут.

Потому что люди привыкли быть "терпилами", привыкли к российским обманам, а самое страшное - им лень отстаивать свои права на юридическом уровне. Поэтому тут принцип "стерпится-слюбится".

Некоторым людям вообще откровенно плевать на то, в каких условиях стоит их лошадь, главное чтобы к дому поближе/подешевле/подружка рядом стояла (нужное подчеркнуть).

Потому что средние цены на постой слажены годами, и если сказать, что у тебя постой стоит 35 тыщ (в то время что на вроде бы соседей аналогичной конюшне 15) - многие скривят лица и начнут задаваться вопросами с чего бы? Ведь ни соляриев, ни крытых манежей у вас нет! И иди объясняй, что у тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полностью чистится денник, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даются все подкормочки, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лошадь жрет только качественное сено и конюха получают люлей в случае неисполнений обязанностей, халтуры, грубого отношения с лошадью и тд.

Хозяева конюшен боится потерять клиента, боится что не будет постойщиков. А платить за аренды земель и помещений нужно, да и зарабатывать хочется.

Вот и делайте выводы.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Так боятся, что не выполняют своих обещаний дажепо минимуму
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Rey написал(а):
Vera1208 написал(а):
Rey написал(а):
Вот тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=174506&p=3387229#p3387229 обсуждались расходы на конюшню. По-моему легко сделать вывод, что если чисто теоретически допустим 8000 - чисто себестоимость содержания, нужны ли вы кому с претензиями за 7 тыщ.

А интересно, за какую сумму денег, по вашему мнению, хозяева конюшни автора темы "будут" терпеть? За 100 тыщ.миллионов? Боюсь, очень много желающих соберётся :lol:

Читайте выше - 1000 руб в сутки минимум.

10 частников - 10 000 рублей в сутки, 20 частников - 20 000 рублей в сутки, 40 частников - 40 000 рублей в сутки, 1 200 000 в месяц чистого дохода, 14 400 000 в год.

У вас как, с реальным восприятием действительности, всё хорошо?
За такой доход вся мафия наркотиками и оружием торговать бросит, конюшни пооткрывает. Заводы закроются, магазины, офисы, больницы. Как во времена золотой лихорадки. Так что конкуренции те самые недобросовестные хозяева конюшни, которые о таких доходах мечтают, не выдержат. Даже если люди, готовые платить такие деньги, найдутся.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

hip написал(а):
Вообще-то кроме частных владельцев есть еще разные службы, которые конечно больше пакостей делают, чем работают. Но нормы то есть и никто их вроде не отменял. Например - освещение конюшни, уровень пыли, где хранится навоз, где сено, сколько раз в год должна быть дезинфекция и тд. не говоря уж о пожарной безопасности. На госконюшнях пожарники регулярно все проверяют ну или должны проверять. Т.е. частник вставая в конюшню не обязан проверять электропроводку, априори она должна быть исправна и если она не исправна, то это косяк владельца конюшни и служб надзора, которые либо не ходят на конюшню либо глаза закрыли на нарушения. Так же и саннормы. Владелец лошади не обязан знать эти нормы, потому что он доверяет лошадь профессионалу. По крайней мере человеку, который заявляет себя как профессионал. А значит владелец лошади вправе требовать от владельца конюшни выполнения своих обязанностей. Т.е. открыв учебник по зоогигиене частник вправе предъявить претензии к конюшне. Что условия содержания лошади - не выполняются или грубо нарушаются.

Простите, написано это все безумно красиво - но имеет ли это отношение к Российским реалиям? Вы на многих конюшнях видели висящие огнетушители в людных местах?

Так боятся, что не выполняют своих обещаний дажепо минимуму

Именно так! Потому что на ваше место обязательно придет следующий клиент, которого все устроит.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

1000 рэ в сутки это всего 30 тр. в месяц. Т.е. не самый дорогой постой. А в крупных комплексах далеко не 10 голов на постое. Так что это реальность. С другой стороны и обслуживание и строительство таких комплексов очень и очень затратно.

По поводу ХОБЛов и воспалений легких. Причины проблем были известны уже давно. Вот из учебника по зоогигиене 30-х гг. А в 21 веке почему то владельцы конюшен и лошадей этого не знают?
eXi7udRXV_8.jpg
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

10 частников - 10 000 рублей в сутки, 20 частников - 20 000 рублей в сутки, 40 частников - 40 000 рублей в сутки, 1 200 000 в месяц чистого дохода, 14 400 000 в год.

У вас как, с реальным восприятием действительности, всё хорошо?
За такой доход вся мафия наркотиками и оружием торговать бросит, конюшни пооткрывает. Заводы закроются, магазины, офисы, больницы. Как во времена золотой лихорадки. Так что конкуренции те самые недобросовестные хозяева конюшни, которые о таких доходах мечтают, не выдержат. Даже если люди, готовые платить такие деньги, найдутся.

У меня с реальным восприятием все прекрасно, а вот у вас с экономикой и математикой туговато.

40 частников по 30 000 это 1 200 000 доход. Доход НЕ РАВНО чистая прибыль если что.
Из этой суммы вычетаем - себестоимости содержания лошадей, зарплаты персоналу конюшни, обслуживание и поддержание конюшни, оплата налога, аренда земли и помещений. Останется меньше половины суммы по самым грубым подсчетам - а это, простите, месячная прибыль палатки с пивом у метро (чем указанная вами мафия наркотиков и занимается).
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Добавлю, раз такая пьянка.

Даже самая крутая конюшня - это не есть самая большая прибыль относительно человеческих ресурсов и полученного дохода. Другими словами - это всегда будет больше для души.

Потому что проще открыть ларек с пивом и жвачкой за те же деньги, нежели содержать и охаживать целую конюшню, решать проблемы с поставщиками опилок, слушать претензии постойщиков, гонять и следить за конюхами, проверять и перебирать сено на гниль, а также отмахиваться от возможных инспекций. Кстати противопожарная + охранная система конюшни - это ДОРОГО, а это должно быть ВЕЗДЕ, даже если конюшня позиционируется как "эконом"

И нормальных конюшен с нормальным персоналом было бы гораздо больше, если бы люди были ГОТОВЫ платить за качественную услугу и хорошее отношение. Но таких меньшинство.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вчера вечером ехав на конюшню,утвердилась в том, что стоим в раю.Да деревенская,не евро)), да туалет на улице,да добираться без машины тяжело. Да подстилка опилок не 15 см))))подбивка под ноль ежедневно.Но очередь к нам ой большая,места появляются очень редко.Конюха-зоотехники с огромнейшим стажем.. Сено зеленющее...на выгуле рулоны стоят,наши обожрашиеся кони в них валяются))),вода да-носят ведрами .все свои корма если надо,,подкормки,любое лечение если надо оно будет сделано.ВСЕГДА!!никогда окриков и грубости. Там действительно любят и понимают лошадей,знают характер и потребность КАЖДОЙ лошади!!
И ЧВ тут все не из тех кто любит себя на лошади..
А те кто для кого это друг в первую очередь.И да ,чтоб не подумали-не НХ конюшня)),стартуют ещё)).
Так это заслуга людей старой совестской школы.организовавших это все грамотно и так как надо
Если что-постой 12.Под Питером.
Зы.Знаю что наши конюха и мой Берейтор читают.Девочки спасибо за все.
Дополню.конюшня на 12 голов.Ни одной претензии, ни от кого из частников не было..были только просьбы как то дать подкормки,забинотвать ноги перед выгулом...ну и все. Никто никогда не забудет это сделать.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Да,я тоже люблю конюшню, где мы стоим. Заслуга конечно же руководства и адекватного понимания, что все любят, когда тепло, чисто, свежо,еда хорошая,криков нет и т д. А Ван ник - просто прелесть))
Хорошую конюшню описали)))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Люди считают что несложно завести и вывести одну лошадь четыре раза в день. На прогулку, на обед, с обеда вечером домой. Ну предположим у конюха 12 голов. Не сложно это будет?

А рынок устанавливает клиент, простите, ну не готовы большинство коневладельцев платить больше 10 тысяч в месяц. Да, разовые расходы, которые они сами себе назначают и отменяют люди готовы, а вот постоянно нет. Вот и считайте при себестоимости в 6 тысяч примерно, есть ли деньги на лишний шланг, конюха, автопоилки. А ведь все хотят ещё и нормальный грунт и желательно конюшню не где 40 голов стоит и прокат толпится.

И к сожалению я вынуждена согласиться, что постой дело нерентабельное и сильно хлопотное. Прокат в разы проще и доходнее.
Мне лично в разы проще постоять на плацу, чем объяснять день за днем человеку, что его лошадь не ангел и выводить неоповоженного двухлетнего жеребца в леваду, дело связанное с риском и надо бы что-то за его оповаживание доплатить конюху, а в ответ получать удивление и непонимание и разговоры о том, что тут с них деньги вымогают.

Короче почитала тему и пришла к окончательному выводу, что надо держать у себя на конюшне только адекватных людей и вести себе занятия, все спокойней будет жизнь.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
Rey, а почему 1000, не 1200, не 1500, не 900 руб, а именно 1000?
то есть, если я сегодня приеду на конюшню и скажу-я плачу 30 тыс, но хочу, чтобы все соблюдалось...думаете будет соблюдаться? я думаю-нет! но ради эксперимента и интереса так и сделаю. Если что платить 30 для меня не проблема

и кстати, заодно спрошу, что я могу требовать за эти 30 тыс? могу, если заявлено, что сено 12 кг просить взвешить все до травинки? и что делать, если на конюшне сейчас сено плохого качества? я могу потребовать за 30 тыс, что для меня одной купили сено то, которое мне понравится? да еще бы анализ его сделать, чтобы подтвердить качество?

Это мой простой прикид, 1000р в сутки за хорошую еду - уборку денника 4х4 в светлой конюшне с высокими потолками и окнами, оснащеной охранной и противопожарной сигнализациями -бережный вывод в левады (как скажет хоз лошади - хоть за чомбур, хоть за кордео не важно), первую качественную вет помощь в случае чего. И конюшня если не далее 30 км от города (можно доехать своим ходом). Во всяком случае, мои цены были бы именно такими.

Я бы не советовала вам приезжать в сарай и предлагать такие деньги. Это как приехать купить жигули по двойному тарифу, но чтобы все работало и не отваливалось прям как у лексуса. Лексус вы не купите по цене жигулей, ровно как и за жигули с любыми наворотами бессмысленно платить цену лексуса. В этих конюшнях не тот контингент так скажем.

Ищите изначально конюшни с ценником от 30 (например НХ конюшни, они потихонечку появляются, и с выгулом и чистотой очень хлопочут), без прокатов. Либо попробуйте найти домашнюю конюшню, где минимум персонала и хороший хозяин. Такие люди тоже попадаются и идут на встречу.

Вы имеете права требовать все то, что прописано в договоре постоя. Обязательно заключайте договор, без бумажки вы никто и звать вас никак. В случае несчастья какого - ТТТ пожар, кража, отравили, покалечили - начальство конюшни вам скажет что вас не знает и кто вы вообще такой тут.

Сертификаты на качество продукции (в идеале конечно, но не думаю что этот раздел закона на конюшнях исполняется) должны быть в наличии у персонала конюшни и предъявлены клиенту по первому требованию. Если хотите закупать свое сено - опять же пробуйте договариваться с администрацией. Либо выясняйте отношения и судитесь, что кормят ненадлежащим качеством. Но опять же, кому нужен будет лишний гемморрой от таких как вы, если помимо вас еще куча постоя, которому все норм и прокат? Естественно вам укажут на дверь.

Поэтому кадры решают все.

Кстати, очень неплохой проверкой качества услуг будет вот что. Даже не нужно будет привозить лошадь.
Приходите к администрации, обговариваете условия постоя. Смотрите на других лошадей, проверяете чистоту и атмосферу конюшни. Если все нравится и вам поют дифирамбы - заключайте договор. Если хозяин кск без проблем заключает договор, говорите о том, что вы полностью ЗА СВОЙ счет на денник и на леваду хотите поставить 2 камеры с он лайн трансляцией. Если администрация откажет в данной просьбе - то им точно есть что скрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху