Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ГнедаяРыба написал(а):
Вчера вечером ехав на конюшню,утвердилась в том, что стоим в раю.Да деревенская,не евро)), да туалет на улице,да добираться без машины тяжело. Да подстилка опилок не 15 см))))подбивка под ноль ежедневно.Но очередь к нам ой большая,места появляются очень редко.Конюха-зоотехники с огромнейшим стажем.. Сено зеленющее...на выгуле рулоны стоят,наши обожрашиеся кони в них валяются))),вода да-носят ведрами .все свои корма если надо,,подкормки,любое лечение если надо оно будет сделано.ВСЕГДА!!никогда окриков и грубости. Там действительно любят и понимают лошадей,знают характер и потребность КАЖДОЙ лошади!!
И ЧВ тут все не из тех кто любит себя на лошади..
А те кто для кого это друг в первую очередь.И да ,чтоб не подумали-не НХ конюшня)),стартуют ещё)).
Так это заслуга людей старой совестской школы.организовавших это все грамотно и так как надо
Если что-постой 12.Под Питером.
Зы.Знаю что наши конюха и мой Берейтор читают.Девочки спасибо за все.
Дополню.конюшня на 12 голов.Ни одной претензии, ни от кого из частников не было..были только просьбы как то дать подкормки,забинотвать ноги перед выгулом...ну и все. Никто никогда не забудет это сделать.
не раскроете секрет,а где это у нас в Питере и окрестностях есть столь райское место?

вот меня на самом деле удивляет один момент: с одной стороны здорово, что стали задумываться о правильном содержании лошадей, и при поиске постоя на первом месте у многих ЧВ стоят уборка, сено и выгул! И зачастую не найдя этих услуг достаточного качества в крупных КСК с манежами, частники готовы пожертвовать этим ради обеспечения основных лошадиных потребностей. И переезжают в конюшни в чистом поле, допустим с большим выгулом, хорошим сеном и уборкой. Но какой в таком случае смысл содержать лошадь, тратить на нее деньги, время? Для того, чтобы просто наблюдать со стороны на эту "газонокосилку"? почему считается, что качественный грунт и манеж нужны только спортсменам с амбициями? мне вот спорт нафик не сдался, у меня лошадь для души, но я тем не мнее не готова выбирать между идеальными условиями содержания, и условиями для работы со своей лошадью. Т.к. для меня общение с моим конем складывается в том числе и из совместных занятий на манеже. А для качественных занятий нужен грунт, а при питерской погоде и крытый манеж, т.к. на говнокуче, чаче, голольду и колдобинах особо не позанимаешься. да и ноги у лошади одни. Потому что если я не смогу с ним заниматься, то мы оба перестанем получать удовольствие от этого. Моя лошадь так же страдает от недостатка деятельности, как и я. Вот и получается, я должна выбирать между здоровьем своей лошади, и возможностью с ней заниматься. Я не понимаю, почему у нас нет хороших конюшен среднего ценового сегмента с базовым набором услуг для хоббиков-попокатателей, если среди ЧВ таких большинство. Казалось бы, это самый востребованные вид постоя. Но тем не менее, ежедневно продолжают появляться элитные КСК с постоем под полтинник, с нахрен никому не нужными соляриями и водилками, либо сарайки для любителей катать прокат на своих лошадях или сайгачить по полям, отрывая ноги. Для кого все это строится, не понятно :( вопрос конечно риторический.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Зюлейка написал(а):
Cinnamona, меня вот всегда задевают "мантры" "должно смениться поколение" (или же, в другой редакции, "Моисей 40 лет свой народ водил..."): кто, по-Вашему, "средний класс сейчас? Кто сохранил хоть какую-то экономику в 90-е и даже создал и создаёт что-то новое? Только те, кто родился после 1991-го ?
У "нового поколения" будет правильное образование?
Советское образование было весьма неплохое - любой инженер мог посчитать себестоимость производства чего угодно (в т.ч. и конюшенных услуг).
Я сама получила высшее образование при СССР (не конное, инженерное) и вполне нормально занималась малым бизнесом, как и многие из тех, кто учился вместе со мной. Если тогда не применялись термины типа "менеджмент", а было "организация и планирование производства", то суть от этого не меняется. Просто у человека должна быть голова на плечах и здравый смысл, а также желание учиться, узнавать о всяких новшествах в том деле, которым занялся.
Чем плохи мои "мантры", если Вы фактически подтвердили то, что я написала? )) Я тоже получила образование при СССР, если что. Голова на плечах, здравый смысл, желание учиться и развиваться - я тоже об этом. Мне кажется, что люди помоложе (например, 30-летние) более подвижны в этом, хотя у них другие недостатки проявляются. Смена поколений... она наступит неизбежно, сами понимаете. Я писала об общей ситуации, хотя для себя, конечно, все просто ищут хорошее место с грамотным начконом. И неважно, из какого он поколения ))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Грамотный и ответственный начкон-это в первую очередь залог порядка на конюшне.Еще лучше. если этот человек имеет специальное образование.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

star написал(а):
вот меня на самом деле удивляет один момент: с одной стороны здорово, что стали задумываться о правильном содержании лошадей, и при поиске постоя на первом месте у многих ЧВ стоят уборка, сено и выгул! И зачастую не найдя этих услуг достаточного качества в крупных КСК с манежами, частники готовы пожертвовать этим ради обеспечения основных лошадиных потребностей. И переезжают в конюшни в чистом поле, допустим с большим выгулом, хорошим сеном и уборкой. Но какой в таком случае смысл содержать лошадь, тратить на нее деньги, время? Для того, чтобы просто наблюдать со стороны на эту "газонокосилку"? почему считается, что качественный грунт и манеж нужны только спортсменам с амбициями? мне вот спорт нафик не сдался, у меня лошадь для души, но я тем не мнее не готова выбирать между идеальными условиями содержания, и условиями для работы со своей лошадью. Т.к. для меня общение с моим конем складывается в том числе и из совместных занятий на манеже. А для качественных занятий нужен грунт, а при питерской погоде и крытый манеж, т.к. на говнокуче, чаче, голольду и колдобинах особо не позанимаешься. да и ноги у лошади одни. Потому что если я не смогу с ним заниматься, то мы оба перестанем получать удовольствие от этого. Моя лошадь так же страдает от недостатка деятельности, как и я. Вот и получается, я должна выбирать между здоровьем своей лошади, и возможностью с ней заниматься. Я не понимаю, почему у нас нет хороших конюшен среднего ценового сегмента с базовым набором услуг для хоббиков-попокатателей, если среди ЧВ таких большинство. Казалось бы, это самый востребованные вид постоя. Но тем не менее, ежедневно продолжают появляться элитные КСК с постоем под полтинник, с нахрен никому не нужными соляриями и водилками, либо сарайки для любителей катать прокат на своих лошадях или сайгачить по полям, отрывая ноги. Для кого все это строится, не понятно :( вопрос конечно риторический.
Наверно потому что хорошие грунты и манежи, система пожаротушения и охрана не могут стоить 15000 в месяц и относиться к среднему ценовому сегменту. Потому что денег на обновление и поддержание не будет хватать и лет через 5 все это благополучно загнется.
Вот допустим есть все это прекрасное оснащение, хороший персонал, договор, пожарная безопасность и охрана... где-то 50 км то мкад (чтобы и выгул на больших полях и инфраструктура) и стоимость постоя от 30ти тысяч. Многие туда встанут? А если хочется маленькую конюшню с такими плюшками, то стоимость содержания этих прелестей разделиться не на 40 частников и 10 прокатских лошадок, а на 10 частников - кто-то готов платить за отсутствие толпы, проката и качество, да еще и за МКАДом?
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Strela написал(а):
Мне вот только странно одно, никто не обсуждает клубы типа Левадии, НВ, Дивного, Отрады? Может и правда за большие деньги все идеально?

А тут вроде конкретные конюшни никто вообще не обсуждает. ИМХО, это совершенно неважно - не выполнять обещанные условия за 10 тысяч или за 50. Тем более, что не выполняются, как правило, базовые условия, которые заявляются везде: кормежка, отбивка, выгул. (Хотя, знаю и примеры, когда заявлен большой прекрасный манеж с еврогрунтом, поливом и пр. радостями, а по факту - туда не попасть даже за дополнительную плату)
И отношение одинаковое: не нравится - валите.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

В конечном итоге приходи м к выводу что кадры решают все.
И если Вам говорят "не нравится, съезжай", то надо прям собирать вещи и съезжать.
Я таких вещей не говорю никому, мы со всеми ищем компромисс.
Хотя я все в этой жизни пережила и морковку в канализации и сломанные новые барьеры и сломанные ограждения на плацу, куда просили не выпускать побегать и многое другое.
В говне, худые и непоенные лошади у меня лично на конюшне не были никогда, когда что-то было с конюхами, я делаю все сама.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
не хочется развиват эту тему, потому что каждый по своему видит для чего ему нужна лошадь. но вот вопрос-я ращу своего жеребенка с 6 мес-не подскажите зачем мне грунт на манеже, да и вообще манеж, если я хочу вырастить физически здоровой свою лошадь и работу под верхом я не хочу начинать ранее 4-х лет. Мне как раз нужен чистый воздух, много движения, нормальная кормежка, а обучить и подготовить своего коня к заездке я смогу и без манежа в Дерби
а почему сразу крайности? мне манеж в Дерби тоже нафик не сдался с их диким количеством народу, вечными стартами, прокатами и прочими прелестями. и у меня тоже молодая лошадь, до 3 лет благополучно болтавшаяся по полям в Ставрополье. А в 3,5 мы потихоньку начали постановку на корду, работу в руках, заездку. И для этого мне нужен грунт а не колдоёбины в чистом поле, я не хочу своей лошади ноги отрывать. По колдобинам качественной подготовки к заездке не получится... и я не понимаю, почему если качественная уборка, кормежка и выгул, то при этом манежа не должно быть, а если манеж есть, то это обязательно крутой спортивный клуб типа дербей, который большинству хоббиков нафик не сдался. В том то и проблема, что качественных конюшен среднего класса в Питере вообще почти нет :(


Lunam написал(а):
Наверно потому что хорошие грунты и манежи, система пожаротушения и охрана не могут стоить 15000 в месяц и относиться к среднему ценовому сегменту. Потому что денег на обновление и поддержание не будет хватать и лет через 5 все это благополучно загнется.
Вот допустим есть все это прекрасное оснащение, хороший персонал, договор, пожарная безопасность и охрана... где-то 50 км то мкад (чтобы и выгул на больших полях и инфраструктура) и стоимость постоя от 30ти тысяч. Многие туда встанут? А если хочется маленькую конюшню с такими плюшками, то стоимость содержания этих прелестей разделиться не на 40 частников и 10 прокатских лошадок, а на 10 частников - кто-то готов платить за отсутствие толпы, проката и качество, да еще и за МКАДом?
а я где то писала о таких запросах за 15000р.? я не питаю иллюзий, под средним ценовым сегментом все таки подразумевается постой в пределах от 20 до 30 тыс. руб, и за эти деньги в той же Москве гораздо больше выбора конюшен среднего класса с основными необходимыми опциями. Значит это все таки возможно? А в Питере либо сарайки с ценой до 15 тыс., либо крутые спортивные КСК за 40-50 тыс, но вообще без выгула. а по поводу замкадья - мне кажется этим уже мало кого напугаешь, и большинство ЧВ понимают, что в черте города просто не может быть ХОРОШЕГО постоя с выгулом и качественными условиями содержания. И поверьте за действительно качественным постоем народ готов и ездить далеко и платить не 3 копейки. Тока спрос есть,а вот предложений как то не много :(
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
bentley написал(а):
Грамотный и ответственный начкон-это в первую очередь залог порядка на конюшне.Еще лучше. если этот человек имеет специальное образование.
я бы сказала, что грамотный и ответственный владелец для начала, а потом уже начкон
На очень многих конюшнях (которые не крупные КСК) эти функции совмещены: хозяин, он же начкон, он же тренер-берейтор. Имхо, это самое адовое сочетание, но таковы реалии ((
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Strela написал(а):
В конечном итоге приходи м к выводу что кадры решают все.

Именно! Практика показывает, что с адекватным начконом можно решить любые вопросы, кроме тех которые невозможны изначально по объективным причинам (например: нет места для выгула) - но такие вещи как раз обычно видны при первом же просмотре конюшни.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay

ничего Вы к сожалению не сделаете.
По моим наблюдениям такой вопль о несправедливости бытия оканчивается где-то на 5-6 году частного владения. Приходит понимание того, что везде не фонтан - где-то кормежка страдает, где-то гулянка.
По началу это реально бесит, особенно когда платишь потом и кровью заработанные деньги. Но потом понимаешь, пока в Северо-Западном регионе не будет жесткой конкуренции среде конюшен ситуация не изменится.
Увы.

Пока остается лишь:
1) примкнуть к группе частников, которые вечно недовольны условиями содержания и методично "капать" на мозги конюхам, начконам и проч.
Кстати, этот метод реально помогает, особенно если у частника репутация перфекциониста и он не прочь вынести все дерьмо в интернет.
2) героически взять на себя заботу о четвероногом друге и грести навоз, раздавать сено, выводить в леваду и проч.
3) уподобиться перелетным птицам и летать из одной конюшни в другую.
4) построить свою конюшню мечты
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

как же я вас понимаю и .....завидую , что живете вы в большом городе , где есть хоть какая то конкуренция , а у нас в маленьком городке одна конюшенка , условия, мягко говоря не айс , на мои разговоры , доплаты , и пр. условия ни как не менялись . и так же как у вас не выполнялось того что было ЗАЯВЛЕНО. коня довели до состояния практически скелета , продала, чтоб не мучить.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

star написал(а):
а я где то писала о таких запросах за 15000р.? я не питаю иллюзий, под средним ценовым сегментом все таки подразумевается постой в пределах от 20 до 30 тыс. руб, и за эти деньги в той же Москве гораздо больше выбора конюшен среднего класса с основными необходимыми опциями. Значит это все таки возможно? А в Питере либо сарайки с ценой до 15 тыс., либо крутые спортивные КСК за 40-50 тыс, но вообще без выгула. а по поводу замкадья - мне кажется этим уже мало кого напугаешь, и большинство ЧВ понимают, что в черте города просто не может быть ХОРОШЕГО постоя с выгулом и качественными условиями содержания. И поверьте за действительно качественным постоем народ готов и ездить далеко и платить не 3 копейки. Тока спрос есть,а вот предложений как то не много :(
Увы, их не так много как может показаться со стороны. По восточному направлению, например, таких конюшен целых одна.
Есть несколько других хороших, но без манежа и/или грунтов. Или с манежем, но без выгула и с отвратными кормами.
Как по остальным направлениям не знаю - послушаю, может это ВАО такой обделенный... или может есть какие-то конюшни мне не известные)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
у Вас в Ставрополье, а у меня в Питере лошадь растет:((( поэтому на данный момент, мне грунт, как в Дерби не нужен. Мне подойдет обычный грунт в обычном открытом манеже или ровная полянка в поле. Так как в эту зиму из-за травмы мы работали коня до января только, то вот прошлом году я могу сказать, что мы не стояли ни дня. Потому что я повторюсь, что мне не в лом пройти с конем 10 км в руках, если манеж замерз, даже более того перед и после работы на корде, я все равно расшагиваю и зашагиваю коня по прямым, ухожу в те же поля
ну так на одних полях можно прожить ровно до момента начала работы с лошадью. А для этого нужен хоть какой то плац с более менее приличным грунтом, хоть щепа, хоть песок, но не отрывать же ноги лошади в чистом поле.
при этом мне тоже нафик не нужен манеж как в дербях и приорах.
почему обязательно крайности, либо то, либо то? Я вот вас очень понимаю по поводу тех вещей, которыми вы недовольны на постойных конюшнях. Но мне в этом плане еще труднее, потому что помимо уборки, кормления и выгула, я еще хочу со своей лошадью заниматься! Т.к. мне нравится обмускуленная, много чего умеющая, умная, мотивированная на работу, счастливая зверюшка, а не обросший табунный мамонт с жирным сенным брюхом, болтающийся где то в полях в качестве живой газонокосилки. И если вы при ваших запросах имеете хоть какие то шансы найти идеальный постой, то мне нужно все то же самое что вам, но плюс еще более менее приличный манеж с грунтом, то у меня шансов один на миллион. По крайней мере в Питере на данный момент таких вариантов почти нет :( То место, где я стою сейчас, это единственное, что более-менее отвечает моим требованиям. Хотя тоже есть свои нюансы, но ничего лучше я не нашла во всем Питере :( ни за какие деньги, ни за те же, ни за большие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху