Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Стервелла умерла бы от зависти.. Пятна! )))

Хорошо что бы не очень высокий был..
А то последнее время растим коней, надеемся на них, а они раз - и выше 165.... (((
 
Re: Стервелла умерла бы от зависти.. Пятна! )))

Около часа читал темы на сайте Хорс ру и сделал для себя не самые позитивные выводы. Спекся сайт.
Написал то, что думаю по этому поводу, но скорее всего тему удалят..
Поэтому скопирую тест сообщения здесь. Вы спросите зачем?
Я был одним из немногих, кто стоял в самом начале зарождения интернет-общения конников - 98 год, сайт Бешенная Кобыла.... Он был создан для того, чтобы объединить единомышленников, а не поссорить друг с другом. А получились Хорсы.. (((

Итак, мое прощание с Хорсами:
"Конечно, мою тему снесут, так что я продублирую ее на проконях на всякий случай )))
Друзья! Если тут еще такие остались!
Я помню то время, когда рождался этот сайт - он назывался Бешенная Кобыла и впервые конники смогли пообщаться виртуально на интересующие всех темы. Мы договаривались о встречах, радовались когда таковые происходили, ценили возможность быть рядом с единомышленниками. Джина! Спасибо тебе за классное начинание!
Но все меняется, Джина отошла от дел, новые люди взялись за все, что появится на свет под лейблом "Хорс ру", сайт креп и рос, вместе со страной, постигающей интернет...
В какой то момент все было очень здорово, правда! На сайт заходили интересные люди, их мнение было интересно слушать, было интересно сказать свое...
Но видно все когда то заканчивается.
Сейчас мне очень больно за ту Бешенную Кобылу. Став одним из самых популярных сайтов страны она уже не справилась со своей изначальной задачей.. Хамоватые завсегдатаи-модераторы типа Кэр, отстаивающие свои амбиции больше, чем интересы сайта, тенденция выгнать из форума всех, кто чего то добился и имеет свое мнение..
Героями дня стали не те, кто действительно смог что-то сделать для конного дела, а те, кто смог лучше других обосрать товарища... Самые длинные темы - это темы, где девизом стало слово "Обсирание" - Аванпоста, Невзорова, да не важно чего - главное чтоб лилось гавно, а на кого и почему - не важно.
Появились Наглые Демоны, Ксении и множество других неудачников, кто не сделали ничего в этой жизни важного и весомого и в разговоре на форуме ставят себе цель задеть оппонента, а не поддержать или чем-то помочь.
Нет, я не говорю о том, что позитива нет. Он есть, только он странный:
Подписи под фотками тошно читать
Какая лапуляя
Лоффадка супер
Вы красавцы
Только разве это - позитив???
Почти все последние темы - общение друг с другом девочек из гаражей.
Лично мне этот сайт больше ничего не может дать. Да и мне, уверен, ему дать нечего.
Удалите пожалуйста мою визитку, не хочу больше быть вовлеченным в никому ненужные споры.
Если кому буду нужен - знаете, где искать.
Счастливо оставаться!"

И мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Только мне так показалось или кто-то еще уверен в том, что сайт умер? А может кто-то докажет обратное?
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Ага, на счет Хорсей соглашусь. Как-то само собой получилось, что практически туда не захожу, читать там нечего, общаться тоже. А тратить свое время на прочитывание сплетен, разборок и прочих гадостей, просто жалко, и совсем не интересно. Так что, да, соглашусь, он умер. Хотя задумка была хорошая. Помню даже собирались как-то летом в Кузьминках, и так душевно было. Такое впечатление, что адекватные, интересные люди оттуда свалили, остался какой-то мусор
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Умер-умер...к сожалению...как только исчезли модераторы...
Я, к сожалению, не застала начало Бешеной Кобылы. На сайт пришла в 2004 году - мне там сразу понравилось, тусовалась там вечера напролёт.
Был период, когда не ругались - когда были темы о Неназываемом, служившие неким громоотводом для отрицательных эмоций, хотя там было и очень много интересных вещей.
Я раньше была завсегдатаем Хорсов, теперь всё больше на проконях сижу...
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Я пришла на конные сайты к концу 2005 года. Как человек неискушенный тем, что было раньше, могу сказать, что к концу 2005 года прокони по интересности, душевности, популярности, количеству полезной информации, количеству интересных людей на сайте далеко обогнал Хорси. Люблю прокони за модераторов. За их честность, за то, что никого не выделяют, за справедливость. А Хорси... Их уже не было в 2005. К 2008 году сайт "спекся" окончательно.
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

kate5 написал(а):
Ага, на счет Хорсей соглашусь. Как-то само собой получилось, что практически туда не захожу, читать там нечего, общаться тоже. А тратить свое время на прочитывание сплетен, разборок и прочих гадостей, просто жалко, и совсем не интересно. Так что, да, соглашусь, он умер. Хотя задумка была хорошая. Помню даже собирались как-то летом в Кузьминках, и так душевно было. Такое впечатление, что адекватные, интересные люди оттуда свалили, остался какой-то мусор

Катюх, а помнишь, ведь именно благодаря Хорсям в 2001 году мы познакомились и съездили в Аванспост в двухдневный поход :mrgreen:
Начиналось все здорово.....
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Да, Жень, сайт спекся.
Пронзительно больно и грустно от этого, представляю каково тебе сейчас смотреть, как твое "детище" загибается. Для меня Хорси никогда, даже когда я пришла в конный интернет, не были домом. Таким домом, каким сразу и однозначно стали Прокони. И хотя был перод, когда я регулярно посещала их (когда в 2004-го легли Прокони, помните?), желания после их поднятия просто так заходить на Хорси не возникло ни разу. Именно по описанным в постах выше причинам. Даже сейчас, задумавшись когда я там была, я не смогла вспомнить... До Н 2008 Г? Осенью? Не помню...
У каждого из нас там все же осталось что-то "свое". Свое - как посетителей сайта, как членов клуба "Бешеной Кобылы"... Для меня единствеными по-сути интересными темами там были, как ни странно, темы про Неназываемого, хотя я была больше лишь активным читателем, и разумеется - не потому, что меня так цепляет его персона. Это действительно были настоящие "громоотводы", настоящие сгустки энергии и позитива. В этих темах принимали участие настолько интересные, светлые, умные, грамотные, тактичные люди, что читать их было всегда в удовольствие. Море полезной информации, огромный интеллектуальный потенциал, живой теплый юмор и едкая точная ирония... Zara, Gayta, S/P, Наглый Чайник, tekinka007, OlgaN, Лиска, Женя М, Мудрый Всадник, многие другие участники данной темы и даже Спартанец :wink: - спасибо вам всем огромное. Удаление как раз этих тем и стало началом конца моих посещений Хорсей.
И спасибо вам всем, что вы есть тут.
Лиза права. Уже в 2005-м сайт, как мне кажется, интеллектуально умер.
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

ДУмаю, что не сильно отклонюсь от уже высказавшихся. Года два с половиной назад Хорсы были основным конным сайтом, куда я заглядывала в поисках новостей и интересной информации. Потом мне надоели постоянные склоки и скандалы, и полгода где-то на сайт не заходила вообще. ПОтом снова попала туда, искала что-то в объявлениях. Уже не помню, что именно меня оттолкнуло, но что-то сильно разозлило, и вот уже год, как я туда не захожу. В конце концов, завсегдатаи сайтов - это тоже сообщества, со своей спецификой, менталитетом, уровнем культуры...Просто я знаю, что квалифицированный ответ я там на свой вопрос не получу, поэтому мне там делать нечего.
А забавные истории я лучше здесь, в "дневниках" почитаю. :lol:
 
Re: Стервелла умерла бы от зависти.. Пятна! )))

Женя М написал(а):
Около часа читал темы на сайте Хорс ру и сделал для себя не самые позитивные выводы. Спекся сайт.
Написал то, что думаю по этому поводу, но скорее всего тему удалят..
Поэтому скопирую тест сообщения здесь. Вы спросите зачем?
Я был одним из немногих, кто стоял в самом начале зарождения интернет-общения конников - 98 год, сайт Бешенная Кобыла.... Он был создан для того, чтобы объединить единомышленников, а не поссорить друг с другом. А получились Хорсы.. (((

Итак, мое прощание с Хорсами:
"Конечно, мою тему снесут, так что я продублирую ее на проконях на всякий случай )))
Друзья! Если тут еще такие остались!
Я помню то время, когда рождался этот сайт - он назывался Бешенная Кобыла и впервые конники смогли пообщаться виртуально на интересующие всех темы. Мы договаривались о встречах, радовались когда таковые происходили, ценили возможность быть рядом с единомышленниками. Джина! Спасибо тебе за классное начинание!
Но все меняется, Джина отошла от дел, новые люди взялись за все, что появится на свет под лейблом "Хорс ру", сайт креп и рос, вместе со страной, постигающей интернет...
В какой то момент все было очень здорово, правда! На сайт заходили интересные люди, их мнение было интересно слушать, было интересно сказать свое...
Но видно все когда то заканчивается.
Сейчас мне очень больно за ту Бешенную Кобылу. Став одним из самых популярных сайтов страны она уже не справилась со своей изначальной задачей.. Хамоватые завсегдатаи-модераторы типа Кэр, отстаивающие свои амбиции больше, чем интересы сайта, тенденция выгнать из форума всех, кто чего то добился и имеет свое мнение..
Героями дня стали не те, кто действительно смог что-то сделать для конного дела, а те, кто смог лучше других обосрать товарища... Самые длинные темы - это темы, где девизом стало слово "Обсирание" - Аванпоста, Невзорова, да не важно чего - главное чтоб лилось гавно, а на кого и почему - не важно.
Появились Наглые Демоны, Ксении и множество других неудачников, кто не сделали ничего в этой жизни важного и весомого и в разговоре на форуме ставят себе цель задеть оппонента, а не поддержать или чем-то помочь.
Нет, я не говорю о том, что позитива нет. Он есть, только он странный:
Подписи под фотками тошно читать
Какая лапуляя
Лоффадка супер
Вы красавцы
Только разве это - позитив???
Почти все последние темы - общение друг с другом девочек из гаражей.
Лично мне этот сайт больше ничего не может дать. Да и мне, уверен, ему дать нечего.
Удалите пожалуйста мою визитку, не хочу больше быть вовлеченным в никому ненужные споры.
Если кому буду нужен - знаете, где искать.
Счастливо оставаться!"

И мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Только мне так показалось или кто-то еще уверен в том, что сайт умер? А может кто-то докажет обратное?

+1
ППКС
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Да, так и есть. Я с 2000 года с удовольствием ходила на сайт "БК", который потом стал "Хорс.ру". Раньше всегда были интересные дискуссии, сайт посещался именно КОННИКАМИ, мнения которых было очень полезно почитать. И была какая-то очень душевная атмосфера, благодаря которой можно было торчать именно на этом сайте в свободное время.
А сейчас да, помойка из трёпа покатушечников, либо темы "ни о чём"...

Так что уже давно отдыхаю душой на Проконях, благо, тут можно просто почитать рассказы о лошадях и не только, написанные хорошим и интересным языком.
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Прочитала пост и зашла на Хорс, впервые за..долгое время прочитала там что-то, а не бегло проскакала глазами по темам.
Когда-то в таком состоянии находились Прокони. Хорс был интереснее и "взрослее" что ли.
Сейчас осознаю, что на Проконях интереснее, люди обьеденены по знакомствам, по духу, по интересам, но при этом есть дети-которые не задают глупых вопросов и прислушиваются. Интересно, почему такая градация?

Но, Евгений.. :evil: название дневника убило, не сразу поняла о чём речь. Хорошо, что у вас всё хорошо :wink:
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Ок, сейчас переименую чтобы никого не пугать.
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Катьк, а в Кузьминках мы собирались не по поводу ли моего переезда в Дадмал? :lol: Хотя да, народ собрался с хорсей.

Ну я в той теме отписалась... Вообще тон задает владелец сайта или назначенные им модераторы, а не посетители. Тогда и скандалисты, и "лоффадки" как-то нейтрализуются. Миша сразу как пришел к власти заявил, что тусовка ему не интересна, он посещает только форум Спорт, а вы там живите как хотите. Разительный контраст с Джиной, которая в основном как раз общалась в Тусовке (на эту тему обижался Леха, что объединились с его Конным Двориком, хотели делать сайт, наполненный информацией, а Джина все время просиживает на форуме и про информационную часть забывает ;-) ), и умела мягко нейтрализовать конфликты и создать интересные темы для обсуждения.
Но мне кажется, что тогда все было таким душевным еще и потому что нас было мало, и вообще это все было в новинку. Я помню, что пришла на БК, встретила кучу таких же конников как и я - прокатчиков и частников, с которыми было наконец-то можно поговорить на интересующие тебя темы... до этого мне как-то не особо везло на конюшнях в плане единомышленников. А тут меня как прорвало :lol: Я писала по 5 сообщений в минуту! Нравилось, что все на ты, все доброжелательно настроены... Но тогда еще интересными были темы про покатушников, про конюшенных девочек, про то, как поднять лошадь в галоп... :roll: Когда обсуждение пошло по 3 кругу, потому что приходили новые люди, которые об этом еще не разговаривали... уже стало не так интересно. Джина все равно умела время от времени подкинуть интересную тему для обсуждения, чего теперь ни Миша, ни модераторы, конечно, не делают.

Ирк, ага! :) Замечательное было время!
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

Василизк написал(а):
Их уже не было в 2005. К 2008 году сайт "спекся" окончательно.
Где то в 2005 году зашла туда и потом еще раз пять в течение года.. и больше ни ногой)) абсолютно было не интересно.. в основном грязь, разборки, ругань, сплетни,хамство... ну вообщем, как говорится,АМИНЬ :)
 
Re: Бешенная Кобыла

Только недавно обзавелась компом дома. Зашла на хорс.ру... А сижу теперь на проконях! Хорсы - пустой сайт, делать там НЕЧЕГО...
 
Re: Бешенная Кобыла необратимо заболела.. (((((

КОШКА) написал(а):
но при этом есть дети-которые не задают глупых вопросов и прислушиваются. Интересно, почему такая градация?
Лично я думаю, что это из-за все более доступного интернета. Раньше и комп-то был не у всех, в основном у взрослых людей, способных на него заработать. И инет. А теперь он есть у каждого ребенка, который еще толком и общаться не научился, но уже идет самоутверждаться в инет.
 
Re: Бешенная Кобыла

Женя М, Вы вот напрасно на хорсях-то эдак. Сайт, может, и помер почти (хотя если посмотреть посещаемость, то вполне себе живёт), но не для всех. Мне, например, с некоторых пор он тоже стал неинтересен, дык я просто перестала посещать и всё. А прощаются там в таком стиле обычно дети. Ах, снесите мою визитку, ах, мне тяжело тут дышать... Ушли б себе молча и всё, а тему здесь бы подняли-обсудили, как, мол, жаль и т.п. :roll:
Обида на Кэр забавляет. Ну да, не понравились ей мёртвые зайцы на фоне Вашего улыбающегося лица, так и что с того? Почему все должны восторгаться Вами, Вашими трофеями, Вашим АП, жать Вам руку, нахваливать, всячески выражать свои респекты?.. ИМХО, странно. Ведь сколько людей, столько и мнений.
 
Re: Бешенная Кобыла

Василизк, а я нигде и не писАла, что он становится/не становится лучше. Он такой, какой есть. Вот только поменялся он не благодаря "хамоватым завсегдатаям-модераторам типа Кэр" (с) . Поэтому не надо мешать личные обидки с глобальной сменой политики хорсей.
 
Re: Бешенная Кобыла

Мне кажется Женя ЯСНО объяснил почему он это сделал.. если бы он к этому сайту не имел НИКАКОГО отношения, ушел бы наверное молча... я так думаю.. как многие это сделали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху