Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Бешенная Кобыла

Ага, сам частенько перечитываю. Читаю и улыбка во весь рот ))) А потом настроение классное весь день. :lol:
А через месяц почитаем новые дневники... )))
 
Re: Бешенная Кобыла

Спасибо за ссылку )
"При всем своем уважении к Е.М., он, похоже сам никогда по азимуту не ходил и уж совершенно не ходил здесь." - :lol:
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Разрешите, я тут немножко влезу :lala: в обещанные 100 вопросов:
Женя, я много читала о Вашей базе, но нигде не нашла, откуда взялось название - "Аванпост"?
(хотя, вполне вероятно, что я невнимательно читала 8) )
И почему же все-таки не будет работать Раздолье? Мы так хотели...
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

:roll: Когда слдедущий Герой?(будем готовить организм к экстриму..)
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Можно я, можно я отвечу?
Аванпост - "передовой пост". Названия взято от историческорго клуба, который был в начале, ещё ДО лошадей...

Я эти дневники героев много раз перечитывала, лучше всего запомнилось про "блины" и про Абрека (конечно же), который постоянно падал в воде :lol:
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Мир написал(а):
:roll: Когда слдедущий Герой?(будем готовить организм к экстриму..)

Давайте сначала этот переживем.. ))
На прошлом помниться когда группа вышла из зоны действия телефонной сети и на два дня канула в неизвестность - я чуть не поседел.. )))
5 лет потом не делал этой игры ))))
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

antilopka написал(а):
Разрешите, я тут немножко влезу :lala: в обещанные 100 вопросов:
Женя, я много читала о Вашей базе, но нигде не нашла, откуда взялось название - "Аванпост"?
(хотя, вполне вероятно, что я невнимательно читала 8) )
И почему же все-таки не будет работать Раздолье? Мы так хотели...

Все началось с военно-исторического клуба Аванпост, который с 1988 года, то есть почти за 10 лет до создания конюшни, занимался возрождением Литовского Уланского Полка.
Собственно и с конюшней этой, еще тогда совхозной мы познакомились во время Бородинских маневров клуба.
Вот их сайт http://www.litulan.ru/,
клуб до сих пор существует и здравствует под командованием Сергея Григорьевича Улановича, я там даже состою в чине унтера, хотя мундир конечно много лет не надевал уже..
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

И у меня вопросы:)
В Аванпост на выходные приезжает много людей, на программы, в походы, на маршруты.

Насколько тяжело бывает работать с таким количеством людей?:)
Часто ли возникают конфликтные ситуации? Как получается их решать? Можно привести какие-нибудь примеры забавных конфликтов и их удачных решений?:)
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Если отвечать односложно - то нет, не тяжело.
Дело привычки - когда у нас состоялась первая программа ковбойская, где должно было быть 40 человек - я два дня трясся мелкой дрожью, потому как не знал что с нии делать!
А в последствии и 300 человек за 1 программу - без единого напряга.
Сейчас мы совсем обнаглели - собираемся проводить по несколько программ в один день - одну на базе и 4 - 5 в полях в тот же момент. Думаю и я и инструктора мои уже к этому готовы. Так что все - дело опыта.

Что касается конфликтов - нет, почти не бывает.
Почти все можно решить, не доводя до конфликта. Конечно если человек трезвый.
Все не решаемые конфликты обычно связаны с состоянием алкогольного опьянения - отсюда у нас и все очень жестко с выпивкой - инструкторам вобще запрещено (за выпивку на базе могу легко уволить и все об этом знают :) ), гостям - только после лошадей.

За последний год помню только один конфликт.
В поход пошли две очень активные девочки, лет по 13 - 14. Я конечно родителей долго уговаривал не отпускать детей в таком возрасте в конный поход, взял заявление от отца, что он понимает что конный спорт травмоопасен и что в случае чего они обязуются не предъявлять претензий базе и тд.

В какой то момент, чуть ли не в последний день похода, эти две подруги умудрились угнать двух коней (кони в походе стоят разбросанными на площади около километра и не все находятся в зоне видимости дежурного. Взяли они коней и поехали без седел кататься. Ну одна и упала. Ударилась головой, но никому не сказала - боялась что будут ругать за то что коней взяли без спроса.
И сказала не инструкторам, а своим родителям.
Вот тут то и началось - папа ее меня часа в два ночи поднял , кричал чтоб я срочно ехал в поход, чтоб вызывал скорую из Москвы, чтобы в милицию забрали всех инструкторов.. ну вобщем что-то в этом духе. Скандал был грандиозный.
Конечно в чем то его можно понять - родители есть родители, конечно переживают за ребенка.
Но в тоже время - переживаешь - не отпускай, тем более, когда знаешь, что девочка боевая растет.

Вобщем в итоге разобрался я во всем, травма вобще выеденного яйца не стоила - небольшой удар, без синяков и сотрясений. Я отдал отцу всю стоимость похода и снял девочек этих с маршрута.

И теперь у меня жесткое правило - у нас только с 15. Дети есть дети и ими должны заниматься специально обученные люди. А родители как правило слепы. Им объясняешь, что лошадь это опасно - они улыбаются и говорят "да моя Маша уже год занимается верховой ездой! Она такая талантливая!". Пишут заявления и т.д. А когда что-то случается - тут сразу база виновата - "Моей Маше дали бешенную лошадь, не проследили, не объяснили... и тп"

Нет, увольте - только после 15 - и лет.
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Жень, а почему именно после 15? В шестнадцать паспорт вроде получают..вот с этих лет можно наверное брать уже.. вроде как "взрослые" :wink:
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Ирин, сейчас паспорт получают с 14 лет (а точнее уже лет 8 как паспорт с 14 выдают). Так что тут как я понимаю дело не в паспорте, а так скажем в каком-то осмыслении своего поведения.
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

да, мне в этом было проще, мама моя постоянно звонила Диняю и с него все спрашивала, поэтому он постоянно за мной в походах следил :lol: было это году в 2002 где-то... собственно мне 11-12 было))) Но, правда, со мной проблем не было)))
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Вообще я знаю что есть дети 14 лет очень ответственные и трезво мыслящие и есть 25 летние оторвы... тут вообще не понятно как отбирать..
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Я фигею...
Сначала родители отпускают своих гиперактивных детишек на несколько дней в конный поход и в ус не дуют, даже соглашаются с условиями риска.
Потом устраивают бучу, когда дите свалилось, потом радостно получают назад денюжки и успокаиваются. Прэлэстно!
Это они на Женю попали.
А попали бы на кого другого...
Бумагу подписали о непредъявлении претензий? Славненько - забирайте свое безбашенное дитятко и проваливайте. Место под вас было зарезервировано и оно уже пропало, оплата похода возвращена быть не может. Более того, с Вас, дорогой папаша штраф за попытку кражи личного имущества и возможный нанесенный ущерб здоровью животного (а лошадей угонять детишек кто научил? Это считается у нас теперь нормальным?)
:evil:
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

В 15 лет человек все таки уже умеет здраво оценить ситуацию и есть уже силы в руках и ногах, которые необходимы во время полевой езды - случаи то разные бывают.
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Как же все познается в сравнении!
Когда то я думал, что вот ЭТО - вполне нормальный такой ковбойский Салун..

15021b84aed6.jpg


Аванпост, лет 7 назад.
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Я была в том походе.
Даже не знаю, что и сказать... :?
 
Re: "..Ни свой, ни чужой, Последний Герой.."

Кстати, очень уютный и родной такой был тот Салун :)) Ну ведь и Дикий Запад не сразу строился? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху