Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

i_melissa написал(а):
Конное: :evil:
на конюшне вместо обещанного повышения на 5 тысяч в январе намекнули что может быть повышение на 10 тыс. с ноября... как бы КС и коневладение в частности, не стало бы показателем успешности человека, как раньше мерседес :(

Стесняюся спросить - это что за конюшня такая??? :shock:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

2 _Miracle_ - угу (((
2 Sara: пока надеюсь что это запоздавшая первоапрельская шутка, но время "Ч" близко, осталось 3 дня, так что если слухи окажутся верными, озвучу :(
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Я вот не понимаю, почему цены на постой повышаются во время кризиса: "всякая вещь стОит столько, сколько за неё можно взять" - значит, в тяжёлые времена с нас можно взять больше???
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

в гаи аншлаг- все покупают себе машины.
покупают одну машину на три семьи,чтобы было куда вложить деньги.

Рубль точно рухнет!!
а недавно прозвучала еще одна причина кризиса- что он просто фиктивный, ради того,чтобы народ взбудоражить. По-любому кто-нибудь но выигрывает в любом кризисе.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

На мне лично пока не отразилось(?*пока*?).
У подруги складывалась так зп=оклад+бонусы с продаж. За последний месяц бонусов должно было быть много и общая зп=55000. Дали на руки 30.

На одной фирме в понедельник раздавали "чёрные метки"( :roll: пираты, ёпт). Кому попала-сокращение.

Ещё двум хорошим подругам-просто не выдали премии квартальные и на счёт 13й сказали "не ждите".

Продукты-растут, как на дрожжах. Если раньше поход в магазин(не глобальный) был на 1000, то теперь, в среднем, итог чека при тех же раскладаз 1200-1300.

На конюшнях, как правило слышу о повышениях на 1000-2000..
Кому-как, а я лошадь собралась покупать, глупо наверное, но в такие условия была поставленна :roll:

Сдаётся мне, что рубль упадёт, по крайней мере своей подруге, имеющей накопления я настоятельно советовала вложиться, ну или хотя бы перевести рублёвый вклад в золото, посмотрим, оправдается ли.
Хотя, я работаю в инвестиционной компании, финансы-у нашей фирмы всё в порядке...слава Богу.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Банки трещат... по полной. Большинство банков закрыло полностью кредитование физ.лиц, приостановлено кредитование юр. лиц. Идет огромное сокращение штата банковских сотрудников (Банк Москвы уже сократил более 700 человек). Закрыто на сегодня более 25 банков (большая часть объявлены банкротами, корр.счета банков закрыты), насколько банков выкулены государством (Собинбанк куплен Газпромом (50% акций у государства). До конца года будет закрыто около 300 банков!!!
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Ну и я влезу :wink:
По вопросам кредитования - мы должны были получать кредит на развитие бизнеса. Приостановили наш кредитец. Не отказали, нет... просто "Ждем новых ставок"... В то же время: кредит взять - реально. При трех условиях: знакомство + откат + залог имущества. Причем, срок рассмотрения такого кредита мне назвали... ну, скажем, довольно короткий. И условия - человеческие, "докризисные" условия.

Вот и думаю: а есть ли кризис? Или... или те процессы, которые сейчас происходят - искусственны? Вопрос :roll:

Что слышала от "бывалых" товарищей... Точнее, товарисча, через которого кредит и оформляется. Кредитный рынок будет стоять до конца года. Январь - вообще пустой месяц (и в этом ничего экстраординарного). С февраля-марта - рынок восстановится. По поводу падения рубля - у данного господина опасений особенных не было. Да, инфляция будет довольно высокой, но не совсем, чтобы :popa: и "черный вторник". В общем, в результате общения вынесла мысль: кризис на российских рынках - следствие паники. И желания подстраховаться, что - ли. Перебдеть :wink:

Кстати, интересный факт: при том. что многие крупные организации проводят сокращения штатов, госструктуры эти самые штаты увеличивают. Нипанимаю :not:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Сонь, Кошка, а ты в какой инвестиционной работаешь? Мне вот очень любопытственно :wink:
Про кризис уже слышать тошно, народ нагнетает панику и ужас...сама уже поддалась :cry:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

А я тоже считаю, что этот кризис последствия паники. Я вообще таких глобальных изменений не увидела. И кредит мой молодой человек взял на хороших условиях (хотя о кризисе уже говорилось), да и криминальных увеличений цен я не заметила. Точнее вот цены на бензин (то, что они упали) заметила, как ходила раньше в магазин, так дальше и хожу, и денег трачу примерно столько же.
А вот вас почитала. стала как-то паниковать, хотя нет, стала убеждаться, что-таки да, кризис штука психологическая.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Ну все-таки кризис есть, раз увольняют, закрывают....

kate5 написал(а):
... народ нагнетает панику и ужас...сама уже поддалась :cry:
тушенка? гречка? золотые слитки на заначки?
:wink: :)
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Улетун написал(а):
Точнее вот цены на бензин (то, что они упали) заметила, как ходила раньше в магазин, так дальше и хожу, и денег трачу примерно столько же.

Где, покажите мне, где они упали? :not:
Как стоил 95 25 рэ по Москве, так и стоит. Даже в области на бетонке заправки не noname не снизили.
Это была всего лишь очередная подачка нашего пи*******ского правительства.

Женя, а ты вообще не против, что мы тут такой обширный офф развели? :lala:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

А на всех "моих" заправках упали копеек на 50-60. Это, конечно, пустяки, но я уже давно не помню, чтобы цены понижались.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Юки, смотря что для Вас упали. Я вот по дороге еду на всех заправках бензин в среднем на 40 копеек подешевел. Или Вам хотелось чтоб он сразу 15 рублей стоил, не будет такого.
Так что про бензин могу сказать с уверенностью. Для меня и 40 копеек уже хорошо. И заправляюсь я за 24.70, и по Москве еду, полно заправок за 24.60 - 25.10. А бензин стоил от 25.10 почти до 26.
А увольняют и зарплату урезают, мое ИМХО, не претендующее на истину. Под кризис хорошо и увольгнять и зарплаты урезать, а на фига платить больше. Тем более работодатели теже люди, подающиеся панике.
Да и вообще новости послушайте, все биржы работают на каких-то убежденностях, страх и уверенностях.
 
Re: Самый позорный маршрут в Аванпосте... ))))

Цены на бензин не упали. Они были снижены по велению свыше :roll: . Игры такие у правительства нашего. Точнее - заигрывания.
Тотоша написал(а):
Ну все-таки кризис есть, раз увольняют, закрывают....

Не факт, ой не факт! Я, кстати, сама по себе - пример наглядный. Паникёр как он есть: цель моих заигрываний с получением кредита прям сейчас - перекрыться этими средствами, чтобы вытащить из бизнеса свою долю. И я не одна такая, таких перестраховщиков - ого-го! Еще и "компетентные друзья" советуют - не держите, Елена, бабло на вкладах, купите, девушка, то о чем давно мечтали. Бо всё нестабильно. неопределенно, и в чем можно сохранить никопления - ХЗ. Что имеем? Толпу предусмотрительных товарисчей, ринувшихся снимать деньги из банков :arrow: нехватка средств :arrow:. Плюс - "замороженные" проекты, минимизация расходов по проектам/ предприятиям действующим :arrow: увольнения /сокращения. Уппс! кризис готов!

Хмм... я вот еще что думаю сейчас... Работники банков (не клерки, нет! повыше рангом которые) на этой панике лихо деньги заработают :roll:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Kate5, ответила в личку.

Так в том и дело, что компании и руководители, особо наглые и безбожные-стали делать на людях деньги, поди плохо, подруга моя им наработала на бонусы великие, а они взяли, да не дали ей. Сделки были? были!..нал есть. И пусть уверят меня в том, что они правы?
Увольняют у нас как-не сокращения, а по собственному пиши.. а несколько моих знакомых "ушли" в бессрочные и неоплачиваемые отпуска.
Ищут работу, ищут-да за ради интереса можно скинуть резюме в сетку-звонков будет мало, ой как мало.
И премии порезали-всё в карманчик, пригодится, а от людей отбрехаться легко выходит "видите, что твориться, КРИЗИСЪ".

Бензин действительно подешевел... но опять же-снизим цены на бензин и расструбим везде, а на продукты повыше. Народ бензинчику порадуется, а на продуктах не обратит внимание. Ушлость.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Тотоша написал(а):
Ну все-таки кризис есть, раз увольняют, закрывают....

kate5 написал(а):
... народ нагнетает панику и ужас...сама уже поддалась :cry:
тушенка? гречка? золотые слитки на заначки?
:wink: :)
Удачно пошутила :lol: особенно про слитки :) а вот всякие крупы реально прикупила. можете ржать скока угодно :lol:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Про причины говорить не буду, зачем это делает. Но у нас на работе все, как говорит Соня. Всем зарплату урезали на 20%. Кто должен получить бонусы, не получат. Про премии НГ можно забыть. Еще сказали, что штат сократят на 30%. Причем уже увольняют, часть топов, часть самый низших. Кого добровольно-принудительно по собственному желанию, кого в отпуск на пол года без сохранения зарплаты. Я вот реально боюсь остаться без работы. Хоть моя профессия всегда нужна, но размер зарплаты тоже немало важен. А работодатели в условиях кризиса не набирают новых сотрудников. Кажется мне, сейчас работу будет найти очень сложно, пока это все хоть как-то не устаканится.
Бензин да, чуток подешевел, на копейки. и то, я тоже счтиаю, лишь по тому что ВВП приказал всем снизить цены. А продукты они дорожают
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Улетун написал(а):
А я тоже считаю, что этот кризис последствия паники. Я вообще таких глобальных изменений не увидела. И кредит мой молодой человек взял на хороших условиях (хотя о кризисе уже говорилось), да и криминальных увеличений цен я не заметила. Точнее вот цены на бензин (то, что они упали) заметила, как ходила раньше в магазин, так дальше и хожу, и денег трачу примерно столько же.
А вот вас почитала. стала как-то паниковать, хотя нет, стала убеждаться, что-таки да, кризис штука психологическая.

сорри что влезаю. Но я вот под страхом сокращения уже месяц хожу. и не безосновательно. В строительной сфере уже уволено во многих фирмах до 40% (!!!) сотрудников. До других предприятий непроизводственной сферы просто еще не дошел он. Так что есть чего боятся.. А то что снизились цены нефть (особенно в мире), говорит от снижении покупательной способности. Цены на продукты и прочее и не упадут до тех пор, как не перестанут покупать. Есть спрос - соответсвенно есть и предложение ;).

В Америке кризис начался еще летом. Сейчас там они по эконмической ситуации отброшены на 2003 год. Европейские банки банкротятся, что же будет у нас?(((... Даже по новостям обещают большую безработицу в феврале будущего года.

Я считаю, у нас есть шанс выбраться из кризиса, если эк. ситцация устоканится в мире, потому что основные капиталы идут оттуда..

надеюсь, мой писсемизм по поводу кризиса - это лишь размышления...
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

юки написал(а):
Женя, а ты вообще не против, что мы тут такой обширный офф развели? :lala:

Наоборот даже - ЗА. Мне все это очень интересно, тем более что собственный бизнес, да не один, да все такое.. )))
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

ЖеняМ, ну и каг оно? :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху