Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

kate5 написал(а):
Кстати, может и не самое плохое предложение...

Жень, удачно вам получить последнюю бумажку, и пусть все работает :wink:

Да, я практически не шутил.

Спасибо! С нетерпением ждем последней закорючки! )))
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Насчет того, что недвижимость у нас нереально дорогая: квартиры в престижных районах, может, и слишком дорогие по сравнению с заграницей, но качество тех же коттеджей, обычных квартир у нас не хуже, а лучше. У нас не строят одно- и двухэтажные дома из фанерки и т.п., как в США. У нас дом - так это дом, а не "картонка", с которой так эффектно расправляется ураган. Сама я в США не была, но информацией располагаю достоверной.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Зюлейка написал(а):
но качество тех же коттеджей, обычных квартир у нас не хуже, а лучше. У нас не строят одно- и двухэтажные дома из фанерки и т.п., как в США.
У нас стоят дома из кирпича, в которых потом невозможно жить :evil: Видела дом, которому несколько лет - вдоль лестницы идет трещина в стене на несколько этажей, которая заклеена бумажками со штампами. Некоторые бумажки разорваны. Перспективы ясны. Знакомые, переезжающие в новые дома, жалуются на массу недоделок, на совершенно никакую шумоизоляцию, да много еще на что... Про один строящийся дом мне рабочие, его строящие, сказали, что дом - ужас-ужас, и покупать там квартиру они не советуют. А Вы говорите...
Прошу прощения за оффтоп.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Valkiria написал(а):
Зюлейка написал(а):
но качество тех же коттеджей, обычных квартир у нас не хуже, а лучше. У нас не строят одно- и двухэтажные дома из фанерки и т.п., как в США.
У нас стоят дома из кирпича, в которых потом невозможно жить :evil: Видела дом, которому несколько лет - вдоль лестницы идет трещина в стене на несколько этажей, которая заклеена бумажками со штампами. Некоторые бумажки разорваны. Перспективы ясны. Знакомые, переезжающие в новые дома, жалуются на массу недоделок, на совершенно никакую шумоизоляцию, да много еще на что... Про один строящийся дом мне рабочие, его строящие, сказали, что дом - ужас-ужас, и покупать там квартиру они не советуют. А Вы говорите...
Прошу прощения за оффтоп.

ППКС.. Их фанерный дом стоит двух наших по качеству..

Зюлейка, Я, кстати, как раз подчеркнула, что в европе, а не в штатах. Уж там строят на совесть, поверьте мне, даже обычные жилые дома, не то что загородные.. Штаты - это отдельная история. У них разные штаты с разными природными условиями. В восточных штатах ураганов вообще не бывает, там такой же климат, практически, как у нас, только океан охлаждает климат. Вы имеете в виду, центральные и южные штаты, где много полей, и ветер гуляет) ;).. Кстати, американцы намеренно не строят дорогие дома, где велик риск ураганов и смерчей.
 
Re: Самый позорный маршрут в Аванпосте... ))))

Женя М написал(а):
Вопрос к общественности:
А на ком кризис уже начал отражаться? И как?
Причем интересна как конная тема, так и жизнь, не касающаяся лошадей.
1.Компания спонсор клуба уменьшила финансирование, соответственно эти затраты будут перенесены на владельцев и стоимость проката.
2.С нового года обещают повышение, но никаких конкретных цифр не озвучивают.
3. на работе уменьшили зарплату на 60% на период кризиса, данная проблема связана с партнерами в европе.а как известно, европу кризис затронул в первую очередь.
4. банк партнер заморозил счета, деньги висят в воздухе, вот и храните деньги в банках.
5. покупаю турнирную выездковую лошадь ( одна я наверно такая сумашедшая)
В остальном продолжаю жить как и раньше крупой и слитками не закупаюсь )))
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

извините влезу немного
Зюлейкапо поводу качества квартир не соглашусь

то что строилось до 90х дейсвительно нормального качества,с 90го по 97й вообще особо ничего не строилось, а вот качество того что строилось после 97 очень хромает .дому в котором я живу 10 лет ,10 этажный ,на 2 подъезда ,через 3 года после постройки дом осел с одной стороны на
примерно 20 см(в квартире стоит аква длиной 1 м когда заливаеш акву то разница уровня воды состовляет 1.5см) ,половина углов в квартире не правильные ,часть несущих стен откровенно кривые - видно не вооруженным глазом :mrgreen:,стыки бетонных плит были замазаны почти песком- берешь отвертку стучишь по шву и весь типа цемент сыпется на пол ,газ плита которая шла в комплекте протекала - это я на своей шкуре поняла когда включала :evil: .этим летом нас слегка тряхнуло балла на 3 , меня на 9 этаже колбасило нехило ,в доме добавилось трещин со времен предыдущих 3 балов.
стараюсь не думать о том что может тряхнуть и больше чем на 3 бала - геологи пресматривают сейсмоактивность нашей зоны,чето там под о.Змеиным назревает нехорошее
Мой МЧ живет в доме которому 160лет ,в соседнем таком же доме недавно провалились перекрытия

Вот так и живем ,а что делать, больше жить негде

возможно в связи с этим кризисом получится купить квартиру - они подешевели
теперь 1ком квартиру можно найти и за 45 тысяч
но квартира в дейсвительно нормальном доме который не трескается и не сыпется стоит от 2000тис баксов за1кв.м.,сколько стоят всякие там коттеджи даже страшно узнавать
:shock:

средняя зарплата у нас 2000гривен(сейчас это 400баксов) снять квартиру 1комн - те же 400 баксов :mrgreen: ,буханка хлеба стоит примерно 1бакс, простой колеблится от 250баксов до 400баксов

весь бизнес не первой необходимости под угрозой ,люди престали покупать что ли бо - затаились.
ждут очередного стихийного бедствия от нашего правительства
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Подруга купила часть дОма в Нью-Йорке, показывала фото других домов, которые смотрела, но они не подошли, рассказывала о квартирах, в которых она жила - квартиры похожи на наши по размеру и качеству, а домА похуже, "фанерные". Ну, не совсем, конечно, но я от Америки ожидала большего.
А посмотреть, какие строят у нас особняки в коттеджных поселках - они не хуже, чем те хибарки в США, о которых мне расскзывали.
О Европе не знаю.
Боже мой, зарплату урезали на 60%?! Мне в 98-м - на 50%. Правда, сейчас я вообще без работы и без зарплаты, но и без кризиса было бы тоже самое (устроила себе "время перемен").
А коня сейчас приходится содержать по самому дорогому варианту (минимум 400 у.е.), в село на 100 у.е. не отправишь, т.к. он как раз в хорошей форме (ТТТ), которую долго набирал. Хорошо, что мы его содержим вместе с братом.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Наверное хватит о грустном! ))))
Тем более, что выдались еще одни классные выходные, погода стояла большей частью идиальная для верховой езды и этого времени года, скоро фотоотчет:

о том как здорово было кататься

fa9815d10ddb.jpg


о том, как вырос Тимати

23ba31df8b90.jpg


и о "Фабрике Звезд" верхом

38d0c6645082.jpg
 
Re: +

Да, большой.. Скоро уже и папой станет.. годика через два..

Ударим по российским бп-шкам национальным нидерландским достоянием! )))
 
Re: +

Не, мы на продажу не выращиваем. Просто для себя хотим вырастить пяток красивых упряжных лошадей.. соловых желательно ))))))
 
Re: +

Первое фото - отпад! Это всегда осенью такая красота у острова???? надо бы, надо бы, наконец, съездить в Аванпост...
 
Re: +

Это не у острова, сейчас вся Москва река такая. Можайское море спустили, река обмелела, можно делать маршруты "по Москва-реке" в прямом смысле этого слова! )))
 
Re: +

Женя М написал(а):
Не, мы на продажу не выращиваем. Просто для себя хотим вырастить пяток красивых упряжных лошадей.. соловых желательно ))))))

Понятно). А при смешивании каких мастей можно получить соловую масть. Кстати, по-моему, довольно редкой? :roll:
 
Re: +

От Фриза соловых жеребят не получится, поскольку он гомозиготен по гену Е. Соловые возможны только во втором поколении.
 
Re: +

Loshadnica написал(а):
Женя М написал(а):
Не, мы на продажу не выращиваем. Просто для себя хотим вырастить пяток красивых упряжных лошадей.. соловых желательно ))))))

Понятно). А при смешивании каких мастей можно получить соловую масть. Кстати, по-моему, довольно редкой? :roll:

Она получается не при смешивании мастей, а обуславливается геном крема, который накладывает свой отпечаток на рыжую масть.
 
Re: +

Жень, ген крема в единичном экземпляре на вороную масть не влияет, тут хоть изабелловым крой - один фиг :( . Если соловых хочешь, то только во втором поколении и то при удачном сочетании генов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху