Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Женя М написал(а):
юки написал(а):
Женя, а ты вообще не против, что мы тут такой обширный офф развели? :lala:

Наоборот даже - ЗА. Мне все это очень интересно, тем более что собственный бизнес, да не один, да все такое.. )))
Ну раз так :wink: ...
Loshadnica написал(а):
В строительной сфере уже уволено во многих фирмах до 40% (!!!) сотрудников. До других предприятий непроизводственной сферы просто еще не дошел он.
Работала я в довольно крупной строительной компании. Сейчас, работая в приличной должности в компании небольшой (по штату, не оборотам), думаю - вот дай волю, разогнала бы половину к чОртовой бабушке :evil: . Глядишь, контора сейчас на плаву была бы... Так что это, как раз таки, оптимизация расходов. Уж больно штаты крупных компаний раздуты были. Сорри, если кого обидела, но... это так :?
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Ak-Idel написал(а):
Работала я в довольно крупной строительной компании. Сейчас, работая в приличной должности в компании небольшой (по штату, не оборотам), думаю - вот дай волю, разогнала бы половину к чОртовой бабушке :evil:.

типичный гнев руководителя :mrgreen:

Глядишь, контора сейчас на плаву была бы... Так что это, как раз таки, оптимизация расходов. Уж больно штаты крупных компаний раздуты были. Сорри, если кого обидела, но... это так :?

оптимизация расходов для кого? - для руководства, а не для людей, которым потом работу искать.. А то что штат раздут, так это скорее вина руковдства, а не сотрудников, имхо.. обидеть не обидели, но за живое задели :?
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

У нашего Шефа такая же логика. Зашел в отдел, посмотрел и сказал- 40% просто так сидит на шее компании и ничего не делает. Уволить. И усе тут...так что тоже уже месяц сидим, боимся, и не знаем когда конец этому уже настанет
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

kate5 написал(а):
Тотоша написал(а):
Ну все-таки кризис есть, раз увольняют, закрывают....

kate5 написал(а):
... народ нагнетает панику и ужас...сама уже поддалась :cry:
тушенка? гречка? золотые слитки на заначки?
:wink: :)
Удачно пошутила :lol: особенно про слитки :) а вот всякие крупы реально прикупила. можете ржать скока угодно :lol:
Пошутила......но крупы тоже прикупаю помаленьку :mrgreen: ...+сахар и картоху (до лета хотябы дотянем:))


Loshadnica написал(а):
... под страхом сокращения уже месяц хожу. и не безосновательно....
У нас тоже повесили на стенд письмо, что в теч. 2х ближайших месяцев сокращение возможно 30% сотрудников(кого не указано конешно).....но пока так....для устрашения, чтоб народ поднапрягся на работе. Пока под роспись меня никто не ознакомил с приказом. Так что 2месяца от подписи пусть считают. :wink:

КОШКА) написал(а):
...Так в том и дело, что компании и руководители, особо наглые и безбожные-стали делать на людях деньги, поди плохо, подруга моя им наработала на бонусы великие, а они взяли, да не дали ей. Сделки были? были!..нал есть. И пусть уверят меня в том, что они правы?....
ттт, но у нас пока нормально! И зп и бонусы с полна выплатили.

Ak-Idel написал(а):
....Плюс - "замороженные" проекты, минимизация расходов по проектам/ предприятиям действующим :arrow: увольнения /сокращения. Уппс! кризис готов!
...

У нас несколько проектов заморозилось....считай продаж по ним пока не будет.....пока.....пока кипеж не кончится....а когда он кончится? :?:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Женя М написал(а):
КОШКА) написал(а):
ЖеняМ, ну и каг оно? :roll:
Оно - это кто? )))

Да у Жени бизнес не встанет! Куда он встанет?! Куда народ денется от лошадей? Кто давно "подсел", тот уже никуда не денется!

...Я - тот к кому ты заходишь часто,
Я - тот чей телефон ты знаешь,
Я - тот кто не ждет напрасно,
Если ты вдруг опоздаешь
Ты от меня зависишь полностью:
У меня есть то что тебе надо
И ты мне деньги отдашь с готовностью....
(Дельфин)
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Loshadnica написал(а):
оптимизация расходов для кого? - для руководства, а не для людей, которым потом работу искать.. А то что штат раздут, так это скорее вина руковдства, а не сотрудников, имхо.. обидеть не обидели, но за живое задели :?
Безусловно, вина руководства! Я оказалась тогда в довольно неприятной ситуации: на работу взяли, когда был аврал... Аврал кончился... Полгода отдел, увеличенный вдвое, валял ваньку... объект сдали, новых "строек века" не намечалось... деньги на прокорм нас, дармоедов, кончились. И - гуд бай, бэби! Это один вариант неправильной кадровой политики (ведь имеющимся штатом можно было объем работы выполнить, только заинтересовать людей :wink: ). Второй вариант кадровой политики: пристройство тёток на должность "заместителя заместителя главного бухгалтера", дедушек на должность "инжОнер по охране труда", сорри, любовниц на должность "менеджера по менеджменту". Наступает "Час ХЭ" - резервы съедены... Вопрос - кого уволят? :roll: Не тёток - дядек, ясно же...
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Ну лошади то у меня - не бизнес )))
В том смысле, что основной доход базы это не конные маршруты. На конных маршрутах и в ноль трудно выйти. )))

Если уж говорить о наших направлениях деятельности с точки зрения бизнеса, то конечно надо говорить о корпоративных программах, которые сейчас все посворачивали конечно же.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Ak-Idel, Согласна, неправильной политики. :roll: Одно дело, когда новые проекты постоянные, и людей не хватает. Тогда и правду есть смысл набирать людей. А если работы много на один проект с большим объемом работы, и нужны руки, тогда, имхо опять же, людей вообще не набирать с улицы, а проекты брать в разумных пределах, зная, что имеющийся персонал справится с нугрузкой.. Как говорится, тише едешь). Но ведь и кампания должна развиваться, а, соответсвенно и разрастьтаться.. замкнутый круг получается)
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Тотоша написал(а):
Да у Жени бизнес не встанет! Куда он встанет?! Куда народ денется от лошадей? Кто давно "подсел", тот уже никуда не денется!

Многие сотрудники компаний по организации праздников и корпоративов говорят, что очень много заказов поотваливалось. На НГ 2009 не будет столько корпоративов, как в прошлом году.
То же самое и применительно к физлицам - если кризис, то нафиг удовольствия/развлечения. Пожрать, заправить машину, проезд, коммуналка, телефон - а от остального можно и отказаться.

Надеюсь, что Аванпост это затронет в мЕньшей степени.

UPD: Ну вот, Жень, прямо одновременно :?
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Ak-Idel написал(а):
Loshadnica написал(а):
оптимизация расходов для кого? - для руководства, а не для людей, которым потом работу искать.. А то что штат раздут, так это скорее вина руковдства, а не сотрудников, имхо.. обидеть не обидели, но за живое задели :?
..... Наступает "Час ХЭ" - резервы съедены... Вопрос - кого уволят? :roll: Не тёток - дядек, ясно же...
Прально, эти обидяццо! Поэтому увольняют Негров. (Типа если что опять найдем.....только часто потом негры попадаются небум-бум...всмысле матыгу в глаза не видели). Но не все руководители это понимают...

Женя М написал(а):
Ну лошади то у меня - не бизнес )))
В том смысле, что основной доход базы это не конные маршруты. На конных маршрутах и в ноль трудно выйти. )))

Если уж говорить о наших направлениях деятельности с точки зрения бизнеса, то конечно надо говорить о корпоративных программах, которые сейчас все посворачивали конечно же.
Но бизнес построенный и при помощи лошадей. Началось то все с лошадей. Корпоративы появились позже.....когда и рос.экономика начала выходить их комы'98.
У народа-фирм появились лишние бабки....а дабы их не "расходовать" на премии-зп (налоги жэж!!!) фирмы начали вести политику корпоративов- "вот вам негры пирожок, танцуем-пляшем, завтра снова в поле с мотыгами!"
Пока щас все в панике, лишних денег мало (да и вообще компании сокращают расходы)... угасает интерес к корпоративам и НГ-вечеринкам.
Сейчас пока будет тихо конешно....во всех сферах....."сидит Федот , икает, в обстановку вникает"(с)
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

юки написал(а):
Тотоша написал(а):
Да у Жени бизнес не встанет! Куда он встанет?! Куда народ денется от лошадей? Кто давно "подсел", тот уже никуда не денется!

Многие сотрудники компаний по организации праздников и корпоративов говорят, что очень много заказов поотваливалось. На НГ 2009 не будет столько корпоративов, как в прошлом году.
То же самое и применительно к физлицам - если кризис, то нафиг удовольствия/развлечения. Пожрать, заправить машину, проезд, коммуналка, телефон - а от остального можно и отказаться.

Юки, я говорю про "конников обыкновенных"- они не смогет отказаться совсем от лошадей. Да будет меньше корпоративов ,где день напрягся поработал и получи ХХХХХХруб на р/с в банке.
Но обычные люди (напр. прокат) не откажутся от ВЕ. Да может количество посещений конюшни уменьшат, но все же ходить не перестанут. Люди которые с лошадьми никуда от них не денуться. И плевали они в своей массе на ммвб и доуджонса! Экономия будет, но от привычек своих никто не откажется (физ.лица)

Тоже самое и с ч/в. Ну да, цены растут, кто-то может и продаст (если сможет) лошадь, многие затянут пояс потуже и будут так же содержать коня, кто-то переедет подальше от Мск, где постой подешевле.....жизТь! Чтож теперь съесть чтоль свою "скотиночку"? :roll:
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

И тут все зависит от глубины ж.., тьфу, то есть кризиса.
Ессно, если будет возможность, от лошадей я не откажусь. Но если встанет выбор - пожрать или лошади - мои пардоны, выберу жрать.

Вот ЧВ, не спорю, посложней. В покатушки своего коня, с которым не один год вместе, не продашь, и на балкон себе не поставишь. Но опять же, если будет просто нечем платить за постой? Тем более, что постой подорожал почти везде, а с НГ поднимут еще.
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Ну думаю до ДаунХауса(к/ф) не дойдет :mrgreen:

юки написал(а):
...В покатушки своего коня, с которым не один год вместе, не продашь, и на балкон себе не поставишь..
помнишь как я жопку твою обосранную в баден-бадене вытирал (с)


юки написал(а):
Но опять же, если будет просто нечем платить за постой?.

- а где ее ноги?
-а что ты думаешь мы сейчас ели?
(с)
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

А что с кафе?
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

ТТТ - в субботу последнюю бумажку должны получить. И если получим, то все, открываемся.
У нас практически все готово, даже персонал набран!

Так что вот - вот уже всех приглашу на открытие!
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Кризис не создан искусственно, дамы и господа :) Мне очень жаль, но системный кризис искусственно не создашь. И, разумеется, глобальный кризис нас таки касается - а где, вы думаете, кредитовались и наши банки, и наши предприятия?
Что увольняют народ из российских банков - не удивительно. Там реально раздутые штаты. Полагаю, что и в строительных компаниях то же самое.
Упадет ли рубль? Никто не знает, разумееся, тут можно только догадки строить. То же и про доллар и евро, с единственной разницей: ВВП США составялет 22% от общемирового, ЕС - около 25%, РФ - 2%. Так что нетрудно прикинуть, какая валюта более обеспечена.
Идея вкладываться в недвижимость/золото и пр. представляется мне сомнительной. А что потом с этим делать? Недвижимость у нас очень сильно переоценена. Золото очень трудно продать... Продукты длительного хранения купить, ИМХО, никогда не вредно :)
Но все же призываю воздерживаться от паники и депрессивных мыслей по возможности: энергия движется за мыслью!
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Gloria написал(а):
Недвижимость у нас очень сильно переоценена.

Уж это точно! Ну где еще можно в мире увидеть цену на захудалую квартирку в спальном районе, по цене загородного дома где-нибудь в центральной и даже западной европе! :shock: Только у нас. Ведь до недавнего времени (поправьте, если ошибаюсь), у нас были самые высокие средние цены на недвижимость в мире (я имею в виду, Москву).. Особенно по сравнению со средними дохдами москвичей..
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Если такими темпами пойдет дальше, то ЧВ будет выгоднее отвезти своих лошадей на юг, на вечнозелёные пастбища.... На годик..
 
Re: Что будем делать с кризисом? Какие прогнозы и планы?

Кстати, может и не самое плохое предложение...

Жень, удачно вам получить последнюю бумажку, и пусть все работает :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху