Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Женя М написал(а):
:lol:

f76d4b203edd.jpg

О! Так у нас как раз такой есть!

http://www.pony-zoo.ucoz.ru/photo/3-0-4-3

Серебристо-вороной есть только такой:

http://www.pony-zoo.ucoz.ru/photo/3-0-15

Ну, ты его видел. Можно развести. :) В АП даже есть специально обученная лестница. :lol:

PS: фотографии почему-то не вставляются. :?
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

и у нас по соседству такая вороная кобыла есть, только у нее белое лишь "лицо", а не вся голова. Даже еще интересней смотрится.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Кобыла не продается случайно? )))
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

я могу, конечно, узнать, скорее всего там все продается, это мясной табунчик у соседей. Только вы ж в Калининград за ней не поедете, наверное :roll:
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

А может попутка пойдет... )))
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Женя М написал(а):
Была, но у нее были большие проблемы со светочувствительностью - летом нельзя было выводить на яркое солнце.

угу... а у другой лошади с белым лицом таких проблем не будет ни разу... :roll:
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Вот это вопрос.. Но я не видел фотографий, где в Америке бежал бы табун беломордых лошадей с красными рожами..
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Кать, реально не повезло только Полночи. ВОт мне знакома лошадка, у нее нет никаких проблем со светом. Она вообще все лето чуть ли не на вольном выпасе. Ничего не случилось!
x_4bf7f0bd.jpg


А еще знаю пегую лошадку. У нее такие же проблемы, как у Полночи. Тоже на свету все выгорает. Но это же не значит, что любая пегая лошадь будет так маяться от света.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Может, дело не в солнечном свете?

Мой пегий карачай борщевика в первое лето наелся, или натоптался в нем. Или - и то, и другое. Все белое было поражено. Все рыжее и черное - нет. Белое, но затененное гривой - нет. Лето было пасмурным, борщевик - очень активный. Все лошади с табуна с белыми отметинами пострадали в той или иной степени. А мой, так вообще в леваде с борщевиком стоял.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

А где в Америке ты видел табун беломордых лоашдей? :))

Лиз, это не проблема пегих лошадей, это проблема белых лиц. Если помнишь, тут был дневник ЛизыЛ с лошадью Леди - аналог Полночи, тока рыжая. У них были точно такие же проблемы, каждое лето Лиза очень много всего предпринимала, уберегая лицо Леди от солнца. Кстати, Полночь каким-то образом прожила первые лет 5 своей жизни - видимо, это накапливается в организме.

Канеш, это не 100%, что у беломордой лоашди будет такая проблема, но 50/50 вероятность есть. Я бы не стала рисковать, зная, что у меня нет ни возможности, ни желания уберечь такую лошадь от солнца в случае проблем...

Может, дело не в солнечном свете?

Лана, Полночи уже давно поставлен диагноз не одним врачом. На сайте Эквихелпа есть ее страничка и тема в форуме. При чем тут борщевик?
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

В свете. Именно в свете. Кожа на белых частях лошади не вырабатывает фермента, защищающего кожу от воздействия солнечных лучей. Попросту, не загорает. Слышала вот о такой проблеме у рыжего белоногого коня: именно ноги страдали, у пегой кобылки, у Полночи. Но и не факт, что все лошади с белым будут этим болеть. ИМХО проверять надо. В 10 лошадиных лет все уже более, чем ясно...
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

В 10 лошадиных лет все уже более, чем ясно...

Возможно, хотя это как-то связано еще и с тем, что лошадь ест - там печень начинает то ли что-то вырабатывать, то ли наоборот. Много белка нельзя, например.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Все подряд связано! Это типа витилиго. И у людей есть, и у некоторых животных
Википедия:
Витили́го (песь) (лат. vitilus — теленок) — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Причины возникновения витилиго неизвестны, предполагают, что имеют значение нервно-эндокринные расстройства.
Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Василизк написал(а):
стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.

вот да, возможно - контактирование с борщевиком в том числе :))

Женьк, извини за офф топ :)
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Еще один маленький офф... мы тут поняли, что выражение "загнать за Можай" означает продать в Аванпост :mrgreen:
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Так я бы и купил лошадь, которая проверена на предмет того, что у нее этого нет..
Так то много конюшен есть, где с выгулом проблемы, где есть манеж. Там держать таких лошадей можно.

Но с нашей конюшней эта болезнь не совместима к сожалению..
Буду искать такую лошадь без этого заболевания..
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Sara написал(а):
Василизк написал(а):
стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.

вот да, возможно - контактирование с борщевиком в том числе :))

Поддерживую Сару, особенно где говорится о контакте с борщевиком. Солнце вызывает поражение кожи на белом фоне в основном в момент цветения борщевика.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Конечно! Ведь оно тоже в июле, когда самое яркое солнце! ))
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

У моего малого тоже такая проблема. Нос обгорает сильно на летнем солнышке. Ходим в недоуздке с кепкой на нос))) Ну и от загара с защитой +50 мажу каждый день. Помогает)
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Женя М написал(а):
Буду искать такую лошадь без этого заболевания..

ИМХО, лучше не связываться с потенциальными проблемами. Лучше покрой по весне парочку белорусских и карачаевских кобыл квотером! Кмк, будут очень прикольные жеребятки - самое то и для туризма, и особенно для ковбойки!!! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху