Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

А я на него ссылку потерял.. Не знаешь телефончик?
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

111190902.jpg


126.IMG_4756.JPG


(ща в личку кину)
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Sara написал(а):
Лана, Полночи уже давно поставлен диагноз не одним врачом. На сайте Эквихелпа есть ее страничка и тема в форуме. При чем тут борщевик?

А я про Полночь? У нее, может быть, и не при чем. Я про своего жеребца - тут было все при чем. И лечилось, как химический район.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Лана(Аламейда) написал(а):
А я про Полночь? У нее, может быть, и не при чем. Я про своего жеребца - тут было все при чем. И лечилось, как химический район.

Ааа, я не поняла. А у Вас тоже жеребец с белой мордой?
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Впрограмме "Верхом вокруг света" т.е. по америке показывали беломордую лошадку с панамкой на морде для защиты от солнечных лучей. Так что эта проблема не только у нас, но и в новом свете тоже. Да это касается не только морды. У Мозаики была сыпь именно по беым пятнам. У Полночи еще проблема была с глазами и это тоже связано с недостатком пигмента.
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Нет, у моего - белое пятнышко на носу. Вот оно-то в первую очередь и пострадало. Аналогичное случилось со всеми конями, имеющими белые пятна на носу. У кого больше не было отметин, этим и ограничилось. У одного коня глаз был поражен. Дальше у моего пошло по все белым отметинам - одна сплошная болячка. Дальше - по ходу прохождения крупных вен и по рыжему. Но тут я, наконец, дотумкала про борщевик. И стала лечить именно, как от него. В леваде выкосила. Все быстро пошло на поправку. Было это позапрошлогодним летом. В прошлое лето ясных дней было больше, и борщевик был не таким активным. Ни у одного коня поражений не наблюдалось, и у моего в том числе.
В моем случае - причина была не только в солнце. Борщевик сейчас везде. Может, в моем случае еще усугубило то, что борщевик - белковый корм, а конь его ел вдобавок. Кто его знает. А конь сам с Кавказа привезен. Вряд ли там солнца меньше, чем у нас. :D
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

А! Паника!
А как вы вообще сыпь находите? У моего тоже ноги и морда белые :shock: Но чёт...ничё не происходилло пока (ттт).
 
Re: Кто хочет летом отправиться на покорение Дикого Запада?

Первый анти-фриз!

Только что родила Паприка ))
 
Re: Первый анти-фриз! )))

Поздравляю! Не, фоток нам еще подождать придется, но хоть масти-то какой? И полу?
 
Re: Первый анти-фриз! )))

Ураа-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!! :flag: :flag:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
61f0e436fff90e181005a22a63bb3c02.gif


Подробностей теперь хочется!!! :roll:
 
Re: Первый анти-фриз! )))

Ура! Ура!! УРА!!! Наконец-то, заждались уже! Поздравляем! Кто? И самое главное :wink: Какой масти? Вороной?
 
Re: Первый анти-фриз! )))

Сам мало знаю ))

Вроде как жеребец, по масти темный - темно гнедой или вороной. Скорее темно-гнедой.
Фото сделаю на выходных! Самому интересно )))
 
Re: Первый анти-фриз! )))

При учете, что чубарики, вроде как, не рождаются сразу чубарыми, а как раз темненькими, то вполне возможна чубарая масть...
 
Re: Первый анти-фриз! )))

Поздравляю с пополнением!!!

по поводу пегих и беломордых ,у нас в Одессе солнце летом шмалит так что краул ,туристы из Москвы с пляжей выползают красными ,кое кто даже с волдырями.
все лето на солнце уже много лет подрят у нас пасется пегая лошадь ,а сильно отметестые гуляют и работают ,ни раз не встречала ожегов и тд
а вот если их попасти на гречаном поле - обсыпет всех у кого есть белое ,причем так что будет кожа слазить

Фотосенсибилизацию вызываю некоторые растения и лекарства
Фотосенсибилизирующим действием обладают некоторые дикорастущие растения (зверобой, якорцы, псорела и др.), а также ряд культивируемых растений (гречиха, просо, клевер, люцерна, люпин), в отдельных случаях суданская трава и др. При обильном, а в отдельных случаях длительном поедании зеленых частей указанных растений во время цветения и при наличии нормальной солнечной освещенности у животных возникают поражения участков непигментированной кожи, известные под различными названиями — солнечный дерматит, световая болезнь, просяной токсикоз и т. д. Отравлению подвержены все сельскохозяйственные животные и птицы.
 
Re: Первый анти-фриз! )))

Поздравляем с первенцем-анти-фризенком !!! Ждем фоток
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху