Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю! :D
Счастья, немерянно денег и еще больше здоровья! :D
 
Женя, мы с Грандом вас поздравляем, пропагандирую мужу Аванпост.

дарю вот это!

 
Спасибо всем огромное! )))


Завершилась трех-дневная эппопея празднования моего дня рождения. Первые два дня мы с близкими друзьями колесили на яхте и зажигали порты, а потом - в лучших традициях "с корабля на бал", правда цыганский.

Скоро вывешу фотки с праздника!




А пока еще один фотоотчет - голосование.

На этот рах в номинации "Походы 2006. Пейзажи"

Голосуем! Победитель получает в подарок маршрут на Бородинское поле 23 сентября!

http://www.bezpovoda.ru/golosov/nature.htm
 
Появляются первые отчеты с моего Дня Рождения.

Вот здесь (вдруг кому интересно?!) лежит небольшой клип о том как все начиналось http://berestov-max.livejournal.com/8142.html

Чуть позже выложу фотки с празднования в Аванпосте.

А на сайте уже готов отчет о прошедшей цыганской программе.
Вспоминайте, кто был, завидуйте, кто не был! )))

http://www.bezpovoda.ru/HTM/gypsyband2006/
 
Какая же классная погода была в эти выходные!!!! Яркое солнце, голубое небо, пестрая палитра красок осенних деревьев.. Природа как будто извинялась за устроенный ею ранее дождливый беспредел!

А как здорово было на конюшне! Наконец природа позволила продолжить стройку и в конце большой левады замаячил новый гараж..

dbbf30a6f9d6.jpg


Наконец то дошли руки и до первой левады. По гениальному замыслу архитектора, то есть меня, на ее месте должна появится хитрая конструкция навозо-вывоза с подземным туннелем, куда ставится тракторный прицеп и две левады - поменьше персонально для Талона и побольше для взрослеющих жеребцов..

f05660fd849c.jpg


Дом для лам достроен окончательно. Но вот на них появление дома оказало странное влияние. Вместо того, чтобы радоваться жизни и новому дому, они научились мастерски плеваться. Так что кто приедет к нам - будьте осторожны! Их надо либо все время кормить, либо.. пеняйте на себя! )))

accd1445d831.jpg


c4858743919d.jpg


Я же забыл сказать! У меня новый фотоаппарат - друзья подарили на День Рождения! И хоть я в нем еще не разобрался, то что уже получилось - мне нравится! )))

Засняли вид с третьего этажа конюшни на Салун и беседку. По-моему очень живописно )))

869577b4c27c.jpg


Пробывал снять подсолнух под солнцем. Получилось хуже, чем хотелось, но все равно красиво ))

27e28fefed08.jpg


А закаты у нас как всегда безупречны! ))

f8dc4fa30d35.jpg



А теперь о косяках - 3-ий канал долго - долго уговаривал нас на съемки передачи о охоте.. И когда наконец уговорил и на базу приехал народ, все переоделись.. а у съемочной бригады поломалась машина. И никто нас снимать не приехал )) Зато по базе целый день ходили вот такие потрясающие девушки )))

275924b26798.jpg



На базе новые обитатели - овчарки Рекс и Ремма. Уже, кстати, проявляют характер - когда чужая собака пришла в гости, так лаять начали! Но людей пока могут только до смерти зализать.. )))

d3fcbdf891d1.jpg


И вот еще фотка смешная - Рыжий с Прагой общаются..

da134db8a081.jpg


И наконец то свершилось чудо! Мы вывели все-таки Бородинский маршрут! Собирались уже месяца четыре! ))

6a1d74cbad71.jpg



Каждый день уезжают лошади.. На заслуженную пенсию уехала Дианка, в частных руках Апостроф, Айвенго. В Гармонию уехали Олимп с Прагой.. Вот и Ковбой, всеобщий любимец стал частным.

91c39197d284.jpg


Сложный это момент - отдавать своих коней. Как сложится их жизнь? Буду надеяться, что она будет долгой и счастливой! )))
 
Женя М написал(а):
Каждый день уезжают лошади.. На заслуженную пенсию уехала Дианка...., в частных руках Апостроф, Айвенго. В Гармонию уехали Олимп с Прагой..
Сложный это момент - отдавать своих коней. Как сложится их жизнь? Буду надеяться, что она будет долгой и счастливой! )))

Диана приехала жить к нам! Свою жизнь у нас начала сразу с бала :) -попала на соревнования по конкуру на Кубок Губернатора Брянской области! Суеты и беготни было в этот день полно! Диана очень спокойно ко всему отнеслась. Стояла тихонечко в деннике и лопала сено, которым безостановочно ее снабжали конюха :)
В воскресенье нагулялась вдоволь в леваде. Я впервые вижу, чтобы лошадь ТАК спокойно отнеслась к новой конюшне и дурдому, который творился в день ее приезда! Милая, добрая кобыла! Думаю, что ей будет неплохо у нас! Наш народ и конюха в один голос твердят: "Побольше бы таких спокойных лошадей!" :)
 
Ей 21 год, за свою жизнь она носилась галопом за зайцем и борзыми, ходила в атаки на французские пушки, помогала индейцам снять золото с ковбоев, оставила нам 17 своих потомков.. а тут - конкур... подумаешь! )))

А если серьезно - она - личность! Она - потрясающая лошадь! Скоро вы это поймете. Она так адекватно смотрит на жизнь, что иногда чувствуешь в ней что-то человеческое.. увидете.. Главное - берегите ее!!!!!
 
Просто чудо, а не дневник! Потрясающие фотки, собаки - прелесть, будущая надежная охрана :) И лошадки замечательные! Побольше бы таких замечательных конных баз и таким отношениям к лошадям :)
Женя, удачи и процветания тебе!!!
 
Диана была первой лошадью, на которую я села в АП 3 года назад. Очень рада, что ей так повезло с новым местом! :D
 
МышАнечка написал(а):
Просто чудо, а не дневник! Потрясающие фотки, собаки - прелесть, будущая надежная охрана :) И лошадки замечательные! Побольше бы таких замечательных конных баз и таким отношениям к лошадям :)
Женя, удачи и процветания тебе!!!
ППКС! Лучше и не скажешь! :D
Очень хочется приехать в гости, увидеть все своими глазами, поездить в поля... Только все дела-дела, теперь еще простуда "привязалась".
Эх! Вот сижу, читаю дневник, смотрю на потрясающе красивые фотки и понимаю, что, если не в эти выходные, так в следующие, приеду обязательно! :D
 
Katenok написал(а):
МышАнечка написал(а):
Просто чудо, а не дневник! Потрясающие фотки, собаки - прелесть, будущая надежная охрана :) И лошадки замечательные! Побольше бы таких замечательных конных баз и таким отношениям к лошадям :)
Женя, удачи и процветания тебе!!!
ППКС! Лучше и не скажешь! :D
Очень хочется приехать в гости, увидеть все своими глазами, поездить в поля... Только все дела-дела, теперь еще простуда "привязалась".
Эх! Вот сижу, читаю дневник, смотрю на потрясающе красивые фотки и понимаю, что, если не в эти выходные, так в следующие, приеду обязательно! :D

Только обязательно закажите лошадей заранее! Их разбирают с 11-00 в понедельник, и хоть мы и выводим сейчас на маршруты 30 голов, запись заканчивается за час.

Так что если успеете заказать - милости просим! )))
 
Женя, у вас прям система "кто успел - тот и сел" :shock:
Да уж, придется как-нибудь поднапрячься и собраться с силами, чтобы и записаться, и доехать без пробок и опозданий.... А то я даже и не знаю, как ехать. Схему проезда смотрела смотрела, но пока не поеду - не пойму... Так что, видимо, придется с ночи выезжать :)
 
Женя М написал(а):
А если серьезно - она - личность! Она - потрясающая лошадь! Скоро вы это поймете. Она так адекватно смотрит на жизнь, что иногда чувствуешь в ней что-то человеческое.. увидете.. Главное - берегите ее!!!!!

Про личность - мы уже поняли! Она здоровская лошадь!!! С ней вообще нет никаких проблем! Гуляет пока одна в леваде, пасется, отдыхает. Скоро попробуем подружить ее с кем-нибудь из наших кобыл, а потом будем стабунивать с остальными кобылами.

Про беречь.
Постараемся :))) А если серьезно, то у нас очень хорошо относятся ко всем лошадям, которые стоят на нашей конюшне: свои, чужие... Раз стоят у нас, значит они НАШИ!!!

Белоусова Ирина написал(а):
Ой как Диане повезло!!! Супер! Я бы любой лошади пожелала такую конюшню и таких людей

Ирина, спасибо! :)
С возвращением из отпуска!!!
 
Из рассказа про основание Аванпоста, про Диану собственно )))


Лошади действительно были абсолютно дикими. Мы так и не узнаем, были ли они заезжены до нас, но 3 года пребывания в ангаре окончательно убили в них веру в человека. Людей они ненавидели всем пылом табунных карачаевских лошадей. Мы часами стояли около них, держа в затекших руках пучки сена или сухарик. Когда после месяца! таких манипуляций у меня получилось дотронуться до гривы Песни - это была победа! Постепенно лошади привыкали к нам, научились не бояться уздечек и седел.

Лошади в конюшне были привязаны таким образом, что их филейные части выступали в центральный проход конюшни. Пройти по конюшне было своеобразным аттракционом, в процессе которого нужно было ловко увертываться от копыт. А так как лошади стояли с обеих сторон, то получался настоящий перекрестный огонь! Самой стервозной кобылой оказалась Диана. Да, именно Диана, которая сейчас является самой интеллигентной лошадью на конюшне, и ездить на ней может даже маленький ребенок. Пройти мимо нее было невозможно! Она терпеливо выжидала, рассчитывая удар до секунды и хладнокровно наносила его в самую цель…


Тщетная попытка заездить Диану
935a0e868c7f.jpg


Так продолжалось до тех пор, пока мы не решили освятить конюшню.

Это была целая церемония - у конюшни выстроился полк улан, обряд проводил отец Борис - настоятель Лужецкого монастыря. В какой-то момент колонна, возглавляемая батюшкой, зашла в конюшню. Отец Борис читал молитвы и кропил лошадей и стены святой водой. Следуя сразу за ним, я с ужасом заметил ликующую морду стоящей впереди Дианы… Я в красках представил себе традиционный удар, на этот раз по батюшке, и только богу известно куда бы после него послал отец Борис всю нашу конюшню вместе с Дианой… Но сделать что-то было уже поздно. Батюшка подошел к кобыле вплотную и взмахом руки окропил чалую спину. Я закрыл глаза. Когда я их открыл, отец Борис спокойно шел дальше по проходу, а наша фурия стояла, поджав под себя круп...

Надо сказать, что с того дня ни одна наша лошадь даже не пыталась лягнуть или укусить человека. Эпоха боев на выживание закончилась заключением мира. И что еще интересно, на конюшне ранее никогда не приживались кошки. Мы приносили их, но они тут же сбегали. А на следующий день после освещения конюшни у ворот мы обнаружили красивого черного кота, которого назвали Конкуром и называли так до тех пор, пока в один прекрасный день он не осчастливил нас тремя котятами…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху