Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё-таки не купил? А в производители Наполеона не дадут? У них на эквиросе вообще объявление было, что привезут любых лошадей из Франции, Голандии. А на ярмарке-продаже за него 13 просили.
 
Вот она - лошадь моей мечты! Рано или поздно мечта обязательно осуществится!

a2d143872b83.jpg


Но, к сожалению, не сегодня.. (((


На выходных был на базе. Море встреч, покупатели на лошадей, обсуждение предстоящих программ.. но даже за всеми этими делами и суетой нельзя не заметить, что в воздухе уже вовсю пахнет осенью..

Время от времени с неба моросит уже совсем не летний дождик, на липах желтеют листья, жеребята стали ростом со своих матерей и все чаще забывают о их существовании.

И еще верная народная примета - если по базе ходит много военных историков - значит через неделю Бородинская битва.

Еще одна примета - подходит к концу стройка..

Уже почти готов ламятник. или ламник.. или ламушник.. )) Осталось только докрасить окна. Да и самка им бы не помешала.. ))

ccb213d41a93.jpg


Свято место пусто не бывает! Уже через неделю после отъезда хозяйки газона Мальвины, он был облюбован Прагой и Ассолью (на фотке они за клумбой).

Свои законченные очертания преобретает беседка

46e9af2efbda.jpg


В следующем году обвить ее плющом и будет очень симпатично.


Хочется присесть на скамейку перед конюшней и еще раз вспомнить лето.

Пестрый разномастный табун в еще сухой леваде

ea08ec368b8b.jpg


1bf64a98aa80.jpg


02f4fa7d1173.jpg


Недельные конные походы

beb274e26a09.jpg


087066b7c41e.jpg


И усталое возвращение походников домой

9422322a4601.jpg


90f95fd621ab.jpg



И еще одна верная примета осени - цыганские кибитки трогаются в путь..

da7ead4ee334.jpg


На этот раз даже с детьми.. Чтож, заработок должен существенно вырасти! )))

f8348c14f108.jpg


Последние напутствия, взмах вожжей, такой привычный и родной скрип колес и кибитки, раскачиваясь из стороны в сторону, как гигантские черепахи ползут на встречу новым приключеиям, на встречу новым друзьям, на встречу осени.. А я стою и провожаю их взглядом. И знаю твердо, что мое место там, в первой красной бричке, с бочкой вина и горой яблок.

0495e56dc9ad.jpg


Кибитки скрываются за поворотом, я разворачиваюсь на костылях и ковыляю обратно на любимую скамейку. Под ноги, кружась, опускается первый желтый лист.

До дня рождения остается 10 дней..
 
Женя, дневник зашибательски прекрасен :wink: (с). Давно не получала такого удовольствия от чтения. Больше всего радует несгибаемый оптимизм автора :wink: . Желаю скорейшего и полнейшего выздоровления!

Очень хочется к вам, лошадиных детишек посмотреть. Доеду как-нибудь, пока на базе была только один раз. НО :wink: как мне сказали более опытные товарищи, мне феерически свезло:
Во-первых я видела "Самого Матузова" :wink:
Во-вторых, я видела его верхом. Укрощение Лафета, так сказать :shock: .
Ну, и в третьих, тогда еще уважаемый директор был практически цел и невредим :? .

Выздоравливай, однако :wink:
 
Как на базе все изменилось!!! Последний рз были в мае на кубке мэра по конкуру. Всего то несколько месяцев.... Молодцы, касиво!!! :)
 
Жень, к нам приехал конь Парламент, пегий мерин, что ты можешь рассказать о нем, о его характере. Конь-то очень интересный, мне особенно его грива нравится, а вот о характере ничего сказать не могу, вроде как он любит поноситься, пару раз расстаскивал своего хозяина, а у вас он тожк так себя ве?
 
Отличный конь во всех отношениях!

Когда я его взял он диковат чуток был, ну просто к рукам не приученн. А так - золото, не лошадь!
 
Я слышала, что он после вас не в очень хорошее место попал, мне он сейчас тоже диковатым кажется, во всяком случае, он единственный конь, который не позволяет к себе подойти в леваде. То есть он может вокруг тебя ходить, но при этом ты к нему не подойдешь и погладить он себя не дает. Такое ощущение, что он просто очень боится. А так ктонь правда хороший, хотя я с ним мало пересекаюсь
 
Это чисто карачаевская фишка! Он же оттуда, из табуна. А там обычно утром в табун приходят, кого поймают, на том и едут. Вот многие лошади и приучаются в руки не даваться.

Я в свое время за ним по полчаса в леваде ходил, пока не поймаю, дам сахар и отпущу.. Он 15 минут потом на месте стоял - не понимал что случилось! Потом опять поймаю - отпущу.. А потом он сам приходить стал..

Что касается куда попал - странно, я его в очень хорошие руки отдавал.

А так в принципе, проблем то никаких - позаниматься побольше с ним и все.
 
Жень, я же не говорю, что ты (если не против на ты) в этом виноват, просто ты следишь, куда коня оттадаешь, а есть люди, которые всем доверяют и могут продать любому. Да и про плохие условия я от его нынешних хозяев слышала.
Но теперь он в хороших условиях (пока у нас стоит, это не реклама), правда хозяева у него странноватые, точнее они просто взяли лошадку в лес кататься, а он же молодой, ему бы работу хорошую, да и руки бы, которые не дергали бы. Но и это исправимо. Если нафоткаю его, могу к тебе в дневник выложить, если не против :wink:
 
Через пару - тройку часов все желающие могут подравить меня с очередным, уже одинадцатым 21-летием! ))))
 
а говорят вечной жизни не бывает! поздравляю! добра и здравия желаю! :D
 
Ой, действительно, уже можно поздравлять.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Желаю Аванпосту дальнейшего процветания и расширения, а тебе - здоровья и поменьше проблем :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху