Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Воскресение отличалось не меньшей ориганальностью

6cbc35a57d82.jpg


Хлопьями падающий с небес мокрый снег превратил безобидную идею посещения Бородинского поля и сражения 1941 года
в подобие полярной экспедиции. Участники выглядили примерно так

91b14fc33c87.jpg


Бородинский маршрут потихоньку растаял в белоснежном тумане снегопада, а в леваде как ни в чем ни бывало продолжалась борьба за табун ни чего не подозревающих кобылок..

31cffb95319e.jpg


321bfc5d5435.jpg


aaf4223f5694.jpg
 
хо-ро-шо-о-о-о-о-о написано :D а у нас тоже снег был, хотя и не такой
 
Немножко текста к фотографиям. На прошлых выходных Тера, я и наш друг Андрей (который как и я фанат Умки) ездили из Минска в Подмосковье, навестить ее новую хозяйку Елену, саму Умку, красавицу Весту и познакомиться с их конюшней.

Про начало поездки можно почитать тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 699#782699

По дороге было решено заехать в Аванпост, поскольку это близко, а попасть туда и наяву посмотреть после Жениных проконевских дневников и аванпостовского сайта всем хотелось....

Приехали. Территория знакомая по фото, но все равно чужая и непонятная. Что радует – погода улучшилась, солнце какое-то вылезло прям непонятно откуда, мы даже подбодрились - шутки ли, все время в дожде ехать! А тут люди какие-то бродят в антураже, лошади в леваде поседланные стоят, собака охранная на нас не реагирует, строения непонятные, лама опять же с бараном, тетка какая-то стоит на газоне. Белая и каменная. Лепота.

Вышли из машины (я, конечно, с фотиком в кармане), пошли по всей территории искать Женю. Мы с Аленой обмениваемся мнениями, Андрей идет сзади и с нас тихо плющится…. Идем, значит, везде требуем директора. На конюшне Матузова нет, в Салуне нет, причем все четко убеждены что он прям вот тут где-то точно есть – мол, у него программа начинается минут через 15, не мог он далеко деться и вообще только что тут был, все видели!

Заходим в беседку и уже по привычке голосим «А подайте нам Матузова!!!» Причем Андрей уже просек, что ему на всякий случай дешевле делать вид, что он не с нами, и ненавязчиво тусуется за оградой – только таблички не хватает «Я от этих двух авантюристок отдельно пришел, я сам по себе!» Вопим мы значит, ни на что уже не надеясь, и тут парень, сидящий спиной к нам в 10 см от входа и что-то обедающий, после нашего вопля как-то резко закашливается и поворачивается к нам. Опа, Матузов! Я так скромно киваю Алене – мол, опознали, работай дальше сама и отбредаю в сторону. Женька, несмотря на неожиданность нашего появления, прям как-то даже сделал вид, что обрадовался нам, было очень приятно! «Ой, здрасьте, молодцы что приехали, ой, пойдемте, я вам базу покажу» - тут Алена так типа засмущалась «Ой, мы тебя оторвали от обеда, ты кушай не стесняйся!» Как-то Женя на нас посмотрел и понял, что обед на сегодня все равно, видимо, накрылся, поэтому-таки повел нас гулять.

«А что вам интересно в первую очередь?» - ну это он зря спросил. Я тут же вспомнила, чего я просыпалась в машине несколько часов назад и, опередив открывших рот спутников, которых интересовала география, население, маркетинг и окупаемость комплекса, честно сказала – что лично мне нужно. Надо отдать Жене должное – может он, конечно, и расстроился, что минчан, приехавших за столько километров, в первую очередь на его базе интересует именно это заведение, но вида он не подал. Откровенно сообщил мне все 5 мест дислокации жизненно важных сооружений. Я места записала и благосклонно позволила и остальным поинтересоваться, что им тут интересно.

В результате нас сначала повели в замечательную уютную гостевую, поить с дороги чаем. Пока Женя готовил этот самый чай, а мои оглядывались по сторонам, я моментально вцепилась в люстру, изготовленную из тележного колеса, и, отколупывая от нее кусочки, принялась детально объяснять восхищенной Алене – из чего она сделана. Матузов вовремя это заметил, прибежал, отобрал у меня несчастную люстру и успел впихнуть в руки мне кружку с кофе (и с чего он решил, что я кофе люблю) и вручил взамен альбом с фотографиями (Ну знаете – как обезьяне в квартире, чтоб посуду не била, легче отдать килограмм бананов), сам на всякий случай сев с другой стороны стола. Женя вообще, поздоровавшись с Аленой, которую он знал по прошлой поездке в Беларусь, и мимолетом познакомимшись с нами («Да, кстати, это Галя, это Андрей…»), не совсем понял кто мы такие и чего, собственно приперлись и как с нами разговаривать. Поэтому на всякий случай разговаривал вежливо!

Я вообще в принципе, девушка очень миролюбивая и сговорчивая, если ко мне по хорошему, поэтому безропотно принялась пить кофе и смотреть фотографии, которыми настолько увлеклась, что пропустила мимо ушей всю дальнейшую беседу.

После этого нас повели гулять по Аванпосту. А я еще кофе не допила и вообще от всех отвлеклась, поэтому поволокла кружку с собой. Через минуту после выхода из гостевой я вспомнила, что у меня в кармане фотоаппарат и на мне большая ответственность, вручила кофе бедному Андрею на «подержать» и умчалась в непонятном направлении. Женя нам честно что-то рассказывал про жеребят, про Тимку, про строительство и тыды, водил по конюшне, я щелкала фотоаппаратом… Причем это все в ускоренном темпе, так как у него на самом деле через 10 мин была программа, а нас сплавить было неудобно. Носились мы по территории такой кавалькадой, всех распугивая – впереди Матузов с пояснениями, потом мы с Аленой с заинтересованным видом, за нами следом Андрей (который решил, что счас он уже без риска для жизни может признать что тоже из Минска) в вестерновом антураже и с невозмутимым видом охраниика.
Нам многое было странно, кое-что непонятно, но все – безумно интересно.

Потом Женя нас на некоторое время-таки покинул, так как приехала обещанная программа – в Аванпосте намечалась ковбойская свадьба. Дабы не мешать антуражу, мы дислоцировались за левадой и, расположившись на цыганских кибитках, сели наблюдать. Причем я через зумм фотоаппарата, а Алена просто так. Потом мы сообща попытались выпихнуть на свадьбу Андрея, мотивируя это тем, что он в правильной шляпе и совсем там им не помешает, а только принесет нам необходимую информацию! Андрей понял, что рано он расслабился и декларировал свое общество с нами, и от греха подальше опять смылся. Недалеко – на соседнюю телегу, но с крайне независимым видом.

Я немножко еще пофотографировала, радостно посмотрела, как Женя тягает за хвост Талона, объясняя гостям, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ с лошадью (а что я всегда Алене говорила – это МОЙ метод объяснения!) и смылась на конюшню с фотиком. Там я нарезала кругов пять рысью, пугая обалдевший инструкторский состав вопросами, влезая в денники, в курятник, на коновязь и к спящей охранной собаке под бок. Что характерно – меня ни разу никто не послал, даже собака, я-то объясняю это моей неземной обаятельностью, но подозреваю призрак опекающего нас Матузова, болтающийся где-то над головой….

Оченно порадовал очередной ответ очередного пойманного мною мальчика – «А эта кобыла от кого?» - вопрошала я снова и снова тоном инспектора государственных конзаводов. Собственно меня интересовала только приблизительно порода, так как там намешано каждой твари по паре – башкиры, кабардинцы, белорусы… Предлог «ОТ» зашуганный мальчик в моем вопросе, видимо, пропустил, поэтому ответ звучал так – «Да как все - МАТУЗОВА!!!!!!!!!!»

Моих колик на полу конюшни инструктор не понял…
 
Анька :chaw: Ну ты даёшь :chaw:
А Кавалер - красавчик! Отличный конь! Понравилось ему там, наверное :lol: А мне очень собака "индейская" понравилась. Это что-то вроде хаски или маламута, я так понимаю.
Жень, а в чём заключалась ваша задача?
 
а че я? мне в моем темном экране кроме белой левой ноги ничего не видно... :oops:
Ingra, классно написано, прочитала неотрываясь :)
 
Стыдно собственную кобылу перепутать :nini:
у неё ж конституция совсем другая :lol:
Ну сё-сё-сё, молчу :wink:
 
.............Время от времени Женя-таки появлялся и в нашем районе, радостно сообщая, что он вот-вот освободится и посвятит нам все оставшееся время. Мы так же радостно кивали, понимая, что и без нас тут дел невпроворот. Однако Женька появлялся! Каждые минут десять. Он носился по Аванпосту с крейсерской скоростью (если вам скажут, что его нет на базе – не верьте – его просто не смогли засечь!), успевая что-то говорить нам, вести программы, давать инструкции помощникам и очаровывать гостевую публику. Причем я конкретно заподозрила на Аванпосте наличие подземных ходов – иначе почему раз Матузов скрывался от нас в Салуне, он потом непременно появлялся из конюшни, а уйдя в беседку – выходил из левады???

Кстати, Женя нам, измученным непогодой, по приезду сообщил, что база находится в «Можайском треугольнике» и дождь нас тут не потревожит. Будете смеяться – за ВСЕ время поездки дождя не было только тут – на прямой и обратной дороге, мистика….Но безусловно приятная

За время нашего недолгого пребывания на базе случился наезд – а) свадьбы, претендующей на ковбойскую б)группы нулевичков, которых учили в леваде и ушли потом гулять в) группы сильных всадников, которых отправили бегать в поля. Кошмар, как они со всеми адекватно справляются???? Как оно говорится – «респект и уважуха»? Я честно ждала, что половина новичков в поле сверзится, наблюдая в леваде хламурных девушек на каблуках и крутых парней с видом терминаторов – так фигу! Все вернулись живые и довольные! Аж обидно……..

Мы так живо представили наших лошадей на их месте – развеселого Вальса, кидающего прокат эффектными козлами, саму себе на уме Умницу, редко но метко добивающую новичков четкими пинками, психушку Белку, шарахающуюся по настроению от любой птички и бумажки, индифферентного Герыча, обожающего замкнуться в себе и мертво встать, задумчиво глядя в поля и игнорируя нервничающий прокат (при этом хитро поглядывая на меня), интеллигентную Плису, нервно реагирующую на всякую неправильную работу шенкеля и повода – икнули, поразились еще раз сдержанности аванпостовсих лошадей и пошли гулять дальше.

Опять же – попутчики мои гуляли как люди, а мне нужно было влезть везде с фотоаппаратом. В леваду, в конюшню, в салун (Жень, а нафига там почти профессиональные зеркала с освещением???? Но как бывшая актриса уважаю неимоверно!) Фотик, кстати, вел себя препротивно, расфокусируясь и отключаясь на самых интересных кадрах – знала же, что нужно брать профессиональный, а не эту мыльницу («….будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!...»)

В один чудесный момент мы как-то с Аленой оказались совсем одни. «И хде все?» - ошарашенно спросила я. «А, - равнодушно сказала Алена – как все мужики, появятся счас оптом – это ж либо никого, либо все…» Я как-то проанализировала свой жизненный опыт и поняла, что она-таки права.

И правда! Через пару минут откуда-то появился Андрей, потом со стороны конюшни - Женя и из левады – толпа посторонних мужиков. Мы только решили в Аленой, что нам в принципе столько не надо, как выяснилось – что большинство собственно нам никто и не предлагает, это «сильный» прокат, собирающийся в поля. Ну мы прям успокоились!

Сильно порадовала рыжая троица шустрых одинаковых жеребят от совершенно разных кобыл, которые мотались по всей территории – один усиленно кушал все вокруг, другой ответственно отрабатывал смену вместе с матерью, в свободное время они галопом носились за взрослыми или тусовались где попало, но все четко плющились и велись на почесушки.

И еще донская помесь – тоненькая, нездешняя красавица Бравада. Люди, можно конечно гнобить очеловечивание лошадей, но таких глаз я редко видела у лошадей. Она такая, такая…………
Может я зануда, но - Жень, ты обещал поговорить насчет шпор, а?

Инструктора работали, жизнь на базе шла своим чередом, Женя отправил очередную компанию в поля, а мы поняли, что пора не злоупотреблять гостеприимством…………..попрощались и уехали……………..

И Жень, спасибо вам всем. За хорошую погоду, за чудесное настроение, за теплый прием, за модных кур, за интересную информацию – зря ты извинялся, думается, если бы ты не работал, а тупо сидя за столом, рассказывал нам особенности Аванпоста, мы бы узнали и поняли меньше….
 
Поэтому и спрашиваю :wink:
Но он реально красавец, слов нет! А Вереском крыть не будешь? Или он уже не жереб? Аааа, по-моему, второе...

Ингра, зеркала нужны для участниц "Шоу Элли Грассон" http://www.show-kabare.ru/

ПС: я сама всегда удивляюсьпросто-таки умению Жени трансгрессировать :shock:
 
Девочки, спасибо! :D
Sunshine, да я поняла что для артистов зеркала, просто такое ощущение, что у меня даже в хореографическом столько зеркал не было понатыкано :lol: Кстати, а чего там у вас Женя делает - "трансгрессирует???" Я, конечно, от него бы многого ожидала, но это как?

Женя, што? Будем-таки жестко рецензировать? :shock:

Нашла ваших красавцев, не знаю чего они там делят, но при нас изображали исключительно сладкую парочку. Это же они?

67054191.jpg


67054216.jpg


67977567.jpg


67054075.jpg
 
Да, это они - вороно-чалый Викинг от Куража и Вьюги и чубарый Вереск, привезенный с Алтая. Они оба жеребцы, кастрировать будем только весной, так что пока они отлучены от табуна.
А сладкую парочку они изображают только изредка, во время подкрепления сеном.
А все остальное время - только левада трещит - играют.
 
Трансгрессировать (это из Гарри Поттера) - исчезать в одном месте и тут же появляться в другом :wink:
 
А, ну да, ну да, это конкретно про Матузова - видите, он на электричестве работает, к нему шнур присоединен!!!! :D

67056253.jpg
 
Внимание! Опрос!

Все, кто читает сейчас это сообщение, ответьте:
принимали ли вы хоть раз участие в программах Аванпоста?

Варианты ответов:

1. Нет и не хочу.
2. Нет, но хочу.
3. Да, если катания на лошадях можно считать программой.
4. Да, сейчас напишу в каких.
5. Да, но в каких - секрет.
6. Свой вариант ответа.

Очень нужно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху