Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Новые кони..

Ребят, а у вас второе рождение.. Сгорела ваша конюшня...

Ликер

Абсент

Вермут
[/quote]
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Что за конюшня? Османа? :shock:
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Как повезло коням..
Средняя полоса России сейчас много где горит в связи с погодой..
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

ничего себе! Хорошо что моего любимчика давно в КЧР продали... я наверно из тех кто там остался и не знала никого... но все равно... А подробностей не знаешь? Ну, кто погиб, люди, кони...и кто жив... :(
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Знаю, что часть лошадей вывели. Часть сгорели. Люди все живы.
Завтра поеду собирать все что смогу - у Османа сгорела вся амуниция. Очень нужна помощь.

Если у кого-то есть на конюшне не нужное седло, уздечки и тд -
8-903-129-09-17 Осман,
или можете отдать через меня (офис Б. Якиманка, 50, м. Октябрьская)
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Женя М написал(а):
Знаю, что часть лошадей вывели. Часть сгорели. Люди все живы.
Завтра поеду собирать все что смогу - у Османа сгорела вся амуниция. Очень нужна помощь.

Если у кого-то есть на конюшне не нужное седло, уздечки и тд -
8-903-129-09-17 Осман,
или можете отдать через меня (офис Б. Якиманка, 50, м. Октябрьская)

Помогать Осману? Я тебя правильно поняла? Тому самому Осману, что в Шаликово? :shock: Этому...эммм.... "милому" и "бескорыстному" человеку? :? Видела я, как его племянник прям на Бородино решил коня заездить - на глазах у детей уселся верхом, взял дубину потолще и дубасил лошадь, пока я не вышла из себя и не начала орать матом! :evil: И все мы знаем, что для этой конюшни такой процесс заездки считается нормой, потому что лошади там - расходный материал, они сначала ходят на реконструкции, а потом отправляются на колбасу. Так давайте пожалеем Османа и скинемся ему амуницией! :twisted:
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Конюшню подожгли ,не могла она сгореть.(его выгоняли с этой территории)я была там постояльцем и знаю где начался пожар,очень легко пробраться туда,ничего не знакрывается.
Там у меня моя подруга держит своего коня,только из таких побуждений,что дача у неё близко,предлогала ей несколько раз перехать в Аванпост или к Миле в Храброво,но она отказывалась до дачи типа ей 5 минут.Странный аргумен человека,который не знает чего ждать когда приедет к коню то ли он хоромает ,то ли поймал на поле железку(где они гуляют) .А один раз его погнали через ограду и он разодрал себе спину чётко под седлом,всё оченьдолго заживало :(
Его лично знаю давно-говорит много ,делает мало!!
Первым делом спасали ОВЕЦ ,а лошади скогрели потому что их даже не попытались спасти!!!!
Вообщем буду помогать своей подруге, чем могу и все кто можете чем помочь ,напишите мне в личку-заренее СПАСИБО ,кто чем может ,пока у меня только подперсье и уздечка ,понимаю что не много вальтрап тоже могу ей дать .
А вот помогать Осману вы уж меня извините не буду.
Можете теперь после выше сказанного "кидать в меня камни".
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Женя, а что с конями, которых на ковбойку брали? 2 То_ли_Заката_то_ли_Рассвета?
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Зато в Новом Пути уже подняли аренду;-( видимо, в связи с пожаром у конкурентов;-)
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Ansuz написал(а):
Зато в Новом Пути уже подняли аренду;-( видимо, в связи с пожаром у конкурентов;-)

Не несите бред, никогда Осман не был конкурентом Новому Пути. Это просто смешно!
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Бред-ни-бред, просто факт остается фактом, второе событие последовало через 2 дня за первым;-)
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Насчет "конкурентов", я не прав, разумеется, надо было выразится "соседей".
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Ansuz написал(а):
Бред-ни-бред, просто факт остается фактом, второе событие последовало через 2 дня за первым;-)

Ну, последовало и последовало... :roll: Может корма заготавливают и просто деньги нужны? Очень сомневаюсь, что с пожаром это как-то связано.
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Ну да, я тоже знаю, что твориться у Османа. Он каждый год завозит лошадей из КРЧ в большом количестве. Малую часть продает, из большей выжимает все, что можно и потом они изчезают, а он привозит других. Отдает лошадей "покататься" всем, кто заплатит. Никто не следит за тем, умеет ли ч-к ездить или нет. Никаких инструкторов, никакого ухода, а зачем? Все равно лошади на один сезон. Мерзость...
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Я бы не критиковал так Османа.
Есть много народов, у них разные культуры, разные отношения к лошадям, разные традиции и тд. Осман держит лошадей так, как их держат в КЧ. И это не самый плохой вариант. Это вы еще в Казахстане не были..
Я не говорю, что это НОРМА. Просто очень важно что и с чем сравнивать.

Тут я думаю так - если не можете (не хотите) помочь - лучше просто промолчать.


Закат и Рассвет были у нас, сейчас их забрали в Храброво.
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Ковбойка от Любы Крыловой - наши новые кони, красивая природа, вестерн-зарисовки... вобщем как всегда гениальные фотки

http://photofile.ru/users/lyubanya/115803335/all/

138357496.jpg
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Женя М написал(а):
Тут я думаю так - если не можете (не хотите) помочь - лучше просто промолчать.

А я думаю, что прежде чем призывать людей помогать кому-то, нужно сначала объяснить, КОМУ они помогают! Может им после этого расхочется помогать? :roll: А если не расхочется - ради Бога! :wink:
Так по крайней мере будет честно по отношению к людям, которые "не в теме".
 
Re: И снова пожар.. Люди! Будьте осторожны!

Что значит разъяснить?
Написать биографию, взять несколько интервью, фото в полный рост, истории болезней и тд?
И я никого не призываю. Я написал - просил человек помочь. У кого есть лишняя амуниция - можно отдать. Написал в своем дневнике, никаких тем не заводил, агитаций не проводил.

Не можете помочь - не помогайте.
Если у вас случится в жизни трагедия, не думаю что вам будет приятно когда кто-то будет ставить вопрос так: " а расскажите что это за человек чтобы мы сделали выводы помочь ему или наоборот добить".. Не судите, несудимы будете.

Это горе. Сгорели овцы, кони. Могли сгореть люди. Будьте более человечными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху