Всё о конных журналах!

А я слышала, что у My Horse что-то с финансированием накрылось... вроде как они не совсем планировали закрываться, а на время только... Хотя это всё слухи, конечно.
Жалко... :(

Мне, кстати, друзья говорили про какой-то новый журнал, который в Питере издают. Никто не слышал? Вроде как только 2 номера пока вышло.
 
Последний номер КМ очень порадовал - прочла взахлёб от корки до корки, ну может только статья про индейцев не вызвала особого интереса, и раздел про балланс пропустила (но это скорее для тех, кто интересуется тонкостями в выездке). Жаль, что журнас стал тоньше.
 
Логистика. написал(а):
А КМ тоже читать не возможно,да и статьи по моему уже по второму кругу пошли. :(
Это зависит от того, что вы читаете в журнале. Если про породы, то да, в последнее время у них пошел повтор. Но это не от хорошей жизни (в подробности вдаваться я не уполномочена). Не скажу, что я сама от этого в восторге, но мне важно, что этот журнал существует.
Должна отметить, что в августовском номере была статья про немецких верховых пони, о которых раньше не писали. Если вы больше всего интересуетесь именно породами, то обращайте внимание на рубрику "Кстати": когда-то там была информация про иссык-кульских и черноморских лошадей, а в этом году про эгидинбергских, в последнем номере про виргинских горных. Это, конечно, не заменит вам большую статью, но хоть что-то, правда? Тем более что об этих породах в отечественной литературе никто до этого не писал.
Если же брать остальные рубрики, то где вы нашли повторы? Про ископаемых лошадей в Америке (№9/2009) - повтор? Как коня запрягать и в экипаже ездить - повтор? В какой последовательности масти появлялись исторически (№6/2009) - повтор? Синдром Вобблера, конные кеннинги - тоже повтор? Мне просто интересно.
Kowka-garmowka написал(а):
А я слышала, что у My Horse что-то с финансированием накрылось... вроде как они не совсем планировали закрываться, а на время только... Хотя это всё слухи, конечно.
Если не секрет, откуда именно эта информация?
В Питере издают "Дар свободы", посвященный мягким методикам.
 
Mrs. John написал(а):
Логистика. написал(а):
А КМ тоже читать не возможно,да и статьи по моему уже по второму кругу пошли. :(
Это зависит от того, что вы читаете в журнале. Если про породы, то да, в последнее время у них пошел повтор. Но это не от хорошей жизни (в подробности вдаваться я не уполномочена). Не скажу, что я сама от этого в восторге, но мне важно, что этот журнал существует.
Должна отметить, что в августовском номере была статья про немецких верховых пони, о которых раньше не писали. Если вы больше всего интересуетесь именно породами, то обращайте внимание на рубрику "Кстати": когда-то там была информация про иссык-кульских и черноморских лошадей, а в этом году про эгидинбергских, в последнем номере про виргинских горных. Это, конечно, не заменит вам большую статью, но хоть что-то, правда? Тем более что об этих породах в отечественной литературе никто до этого не писал.
Если же брать остальные рубрики, то где вы нашли повторы? Про ископаемых лошадей в Америке (№9/2009) - повтор? Как коня запрягать и в экипаже ездить - повтор? В какой последовательности масти появлялись исторически (№6/2009) - повтор? Синдром Вобблера, конные кеннинги - тоже повтор? Мне просто интересно.
Не спорю. :) Возможно новые статьи и появляются,но в общем и целом (далее чисто мое имхо)от журнала не в восторге. :not: Раньше был намного интереснее и информативнее.
 
Кроме питерских (я патриот! :wink: ) журналов, от корки до корки прочитываю Ахалтеке Информ.
Мне нравится добрая атмосфера этого альманаха.
И много интересного материала - не только для текинщика.
В МН очень не понравилось интервью с г-жой Шелест.
А вообще неплоха - Альфа Кентавра. Необычный журнал.
 
Я как пол года читаю КМ,очень нравится,хотя есть и нуднятина.
Мустанг не понравился,другие не читала,боюсь туфту купить
 
Последние номера "Альфа Кентавра" и "Гиппомании" разочаровали оччень :(
Какая-то странная истерия на тему "Ну купиииите рысачка, ну купииите!". Информации ноль.
 
Чёртик написал(а):
Последние номера "Альфа Кентавра" и "Гиппомании" разочаровали оччень :(
А можно конкретнее: что именно разочаровало в журнале "Альфа Кентавра" и какие темы лично вам были бы интересны?
Какая-то странная истерия на тему "Ну купиииите рысачка, ну купииите!".
Стараемся по мере сил поддержать отечественного производителя. А то кто же еще его поддержит? Хотя именно в последнем номера АК про рысаков как будто почти ничего нет. :wink:
 
Снегурочка написал(а):
Стараемся по мере сил поддержать отечественного производителя. А то кто же еще его поддержит
Эммм, а почему тогда не "ну, купииииите дончака! Ну, купиииите!"? ИМХО, дончак в куда более бедственном положении. Рысаков даже в Монголию покупают, да и поголовье у них не маленькое, а дончаки практически вымерли.
 
Про дончаков тоже пишем :D . Информационно поддерживаем племферму Павла Олеговича Мощалкова. У них за неделю до Иппосферы был пожар - поджог. Ни одна лошадь не погибла и даже серьезно не пострадала благодаря героизму сотрудников, деже кобылы с жеребятами, но без крыши над головой временно остались. И вот с этого пепелища они повезли лошадей на Иппосферу и получили кучу наград.
 
Хиенкины мы написал(а):
Кроме питерских (я патриот! :wink: ) журналов, от корки до корки прочитываю Ахалтеке Информ.
Мне нравится добрая атмосфера этого альманаха.
А я для него переводила кое-что с английского, а мой муж - с итальянского :)
 
А можно конкретнее: что именно разочаровало в журнале "Альфа Кентавра" и какие темы лично вам были бы интересны?
А интереса к спорту как не было- так и нет. И не будет, видимо. :(
Мне было достаточно интересно то, о чем писал MH. Интервью со спортсменами, какие-то статьи типа "практика" и прочее. А хозяйство, которое занимается рысаками мне не очень интересно :(

Информационно поддерживаем племферму Павла Олеговича Мощалкова. У них за неделю до Иппосферы был пожар - поджог. Ни одна лошадь не погибла и даже серьезно не пострадала благодаря героизму сотрудников, деже кобылы с жеребятами, но без крыши над головой временно остались. И вот с этого пепелища они повезли лошадей на Иппосферу и получили кучу наград.
Это, безусловно, очень печально.
Но почему Вы не написали тогда, чем занимаются эти лошадки кроме того, что размножаются? Прыгают? Бегают? Или не прыгают и не бегают? Что с ними делать после того, как они получили кучу призов на Иппосфере? Любить?
Наверное, я не внимательно читала- листала пока в коневозе ехали.

Стараемся по мере сил поддержать отечественного производителя. А то кто же еще его поддержит?
А почему не поддержать отечественного производителя статьёй про тех лошадок, кто достиг чего-то? Я понимаю, что их немного совсем, но есть же.

Не помню в каком журнале, по-моему всё-таки в Гиппомании была статья на трёх(!) страницах про какие-то скачки. Уровня "колхоз на выезде", простите. Как будто в СПб не проводится ничего больше, блин. И маааленький такой обзорчик соревнований CSI, по-моему даже из тырнета копированный.
Это обидно- не представляете как просто.
 
А интереса к спорту как не было- так и нет. И не будет, видимо.
Что вы подразумеваете под интересом к спорту? Репортажи с конкретных соревнований?
Но почему Вы не написали тогда, чем занимаются эти лошадки кроме того, что размножаются? Прыгают? Бегают? Или не прыгают и не бегают? Что с ними делать после того, как они получили кучу призов на Иппосфере? Любить?
Вот! Наша редакция абсолютно согласна с тем, что конкретный потребитель не будет покупать лошадь только для того чтобы спасти национальное достояние, потребителю нужны от лошади рабочие качества. И это общая беда большинства наших конных хозяйств, что мало кто из них хотя бы пытается демонстрировать рабочие качества своих лошадей. Не могут, не умеют, не хотят? Не знаю. Если хозяйство выращивает хотя бы здоровых и адекватных лошадей, то это уже ему огромный плюс, ничего большего никто и не ждет. Ну а мы не племферма, а журнал. Мы мы можем писать только о том, что есть. :wink:
Что же касается хозяйства Павла Олеговича, то оно еще очень молодое. Первые родившиеся там лошадки только-только входят в возраст, когда можно начинать бегать, прыгать и демонстрировать какие-то результаты. Поскольку наше сотрудничество с этой племфермой не прекращается, мы обязательно будем и о том, что эти лошади могут делать.
 
Чёртик написал(а):
Не помню в каком журнале, по-моему всё-таки в Гиппомании была статья на трёх(!) страницах про какие-то скачки. Уровня "колхоз на выезде", простите. Как будто в СПб не проводится ничего больше, блин. И маааленький такой обзорчик соревнований CSI, по-моему даже из тырнета копированный.
Это обидно- не представляете как просто.

Чёртик, Вы всё же того... поаккуратнее. Вы не были на этих скачках и не представляете себе, колхоз это или не колхоз.
У нас в Питере полвека с лишним нет ипподрома. И то, что эти скачки вот уже шесть лет проходят, причём, со всё большим успехом, для нас очень важно.
Плохо представляю себе колхоз, в котором есть фотофиниш, судейская машина на трассе, неплохое шоу в перерывах между скачками, поддержка губернаторов СПб и ЛО.
Питерской аудитории всё это, возможно, даже более интересно, чем обзор соревнований, о которых можно узнать откуда угодно.
И - обратите внимание! - всё это вынесено в отдельную рубрику "Питерские страницы", то есть никому не навязывается.
Мне Гиппомания и Альфа Кентавра именно и нравятся "лица необщим выраженьем"
Не думаю, чтобы у них могло проканать такое глянцевое интервью Ольги Шелест, о котором я уже писала.
А МН преспокойно его скушало и нам предложило.
 
И ещё.
Соревнований в Питере проводится море.
А скачки - только три дня в течение лета.
Так что большее событие - очередной кубок по конкуру или, всё же, единственный скаковой день июля?
 
Буду ругаццо, ибо не согласна.
Так что большее событие - очередной кубок по конкуру или, всё же, единственный скаковой день июля?

Естесственно, "очередной кубок по конкуру". В котором принимают участие ведущие всадники страны, а не покатушные лошади ( в статье перечислены фамилии всадников и клички коней, которые катают в городе). В котором солидный призовой фонд, а не макароны в призах. Это даже как-то смешно обсуждать.
Сколько у вас участников все эти шесть лет ? Три? Десять? Кому ещё это интересно, кроме них самих и их родственников и друзей?
Мне и моему окружению- не интересно. И даже более того, это обидно.

Чёртик, Вы всё же того... поаккуратнее. Вы не были на этих скачках и не представляете себе, колхоз это или не колхоз.
Вот именно, не была. Но фотографии, помещённые в статье, а ещё репортаж произвели именно такое впечатление. Колхоза. Кто в этом виноват- организаторы или журналист, написавший статью меня не очень волнует.

в котором есть фотофиниш
Все эти чудные девайсы есть всегда на практически любых соревнованиях. Вывод-то какой? Организаторы старались? Молодцы. Так все стараются.

Питерской аудитории всё это, возможно, даже более интересно, чем обзор соревнований, о которых можно узнать откуда угодно.
Дааа? С чего Вы такой вывод сделали?
Значит мы не входим, наверное, в Питерскую аудиторию.
"о которых можно узнать откуда угодно"? ОТКУДА??? Откуда? Назовите мне конкретный источник, плз.
Только если знакомых поспрашивать, методом ОБС. Есть только "Конная газета" с её четырьмя страницами.

Не думаю, чтобы у них могло проканать такое глянцевое интервью Ольги Шелест, о котором я уже писала.
А МН преспокойно его скушало и нам предложило.
Да, но MH, как мне кажется, компенсировали такие "глянцевые интервью" большим количеством другой, весьма интересной и полезной, информации.

Что вы подразумеваете под интересом к спорту? Репортажи с конкретных соревнований?
Да хотя бы они.
Кто у нас прыгает/бегает? На каких лошадях? (ну, этот вопрос в целях поддержки отечественного производителя можно снять :wink: ) Как содержатся эти лошади? Как их тренируют? Чем кормят? Во что одевают? Какие проводятся соревнования? А какие будут проводиться? И, наконец, давно мучающий меня вопрос: нахрена российская сборная по конкуру попёрлась в Англию?
Ну хотя бы так.
Есть такой английский журнал, Horse&Hound. Оччень мне нравится.

Возвращаясь к теме, в "Альфа Кентавра" бывают действительно любопытные статьи. Но в последнем номере их было, на мой взгляд, маловато. Наверное, я многого не понимаю в журналистике, и есть какте-то непреодолимые трудности, из-за которых нельзя писать про соревновалки, грубо говоря. Но как владельца пары лошадок печаль охватывает, знаете ли.. :(
 
Почему мы мало пишем про спорт. (То что вообще не пишем - неправда, но то что мало - правда. "Гиппомания", кстати, про спорт пишет больше.)
Когда "Альфа кентавра" только появился мы сочли, что спортивная ниша прочно занята КМ, ЗМ, "Гиппоманией", сайтом equestrian... Но получается, что народу все равно не хватает. И я таки знаю почему! Потому что хорошие грамотные спортивные репортажи (а не простая перепечатка пресс-релизов) - это очень серьезная работа. Журналист должен хорошо разбираться в теме, желательно чтобы он сам был выступающим спортсменом. Он должен посетить мероприятие и не забежать на секундочку, а просидеть от и до. А еще он должен посещать все значимые старты, чтобы не просто отписаться потом: первое место такое-то, второе..., а уметь разглядеть какие-то тенденции. Журналистов, которые все это не только могут, но и будут делать, по пальцам одной руки пересчитать...
Ладно, поняли, будет про спорт.
 
И получится журнал для нескольких членов олимпийской сборной.
Мне вот и моему окружению почему-то интересно читать о соревнованиях НАШЕГО уровня. А таких людей - десятки тысяч, трезво оценивающих свой уровень и не читающих взахлеб о достижениях и неудачах олимпийцев-небожителей.
 
Сверху