Всё о конных журналах!

В последнее время покупала регулярно только МайХорс - очень жалко, если они совсем накрылись :(

ЗМ перестала читать очень давно, КМ - со времен статей о неназываемом :) Возможно, там что-то поменялось - тратить деньги и проверять не хочется :) В Гиппомании бОльшая часть статей - за пределами моих интересов. Альфу Кентавру летом дали в нагрузку в одном конном магазине - ниасилила :)
 
Солнышко написал(а):
Ну вот... :lala: А я, такая злобная... А Снегурочка - ап стену :cry: . Не надо, а? Я думала, просто данная фигня прошла мимо внимания редакции :roll: .
Н-да... Интересно, а у мужа на работе берутся за переплетение журналов? Они вообще-то рекламное агентство с собственной типографией (буклеты, визитки, календари, логотипы и пр.). Но если берутся - подкину координаты. Если надо?
Координаты нам всегда надо, позвоним, поговорим. :) Мы, к сожалению, последние полтора года находимся в постоянном поиске новой типографии. Но все упирается в тираж и себестоимость одного номера на выходе. Там, где печатают буклеты, визитки и календари, скорее всего рассчет на небольшое количество. Печатать тираж в 5 тысяч экземпляров там будет дорого. Кроме того, печататься в одном месте, а переплетаться в другом - это тоже не очень хорошо.
Есть очень хорошие типографии, но в них рентабельно печататься тиражом от 10 000. А так чтобы при тираже 5 000 и себестоимость была приемлемая и одновременно качество... Получается, что и выбирать-то особо не из чего.

OlgaN, жала туда, честное слово. :) Один смайлик в итоге нашла. И все.
 
Снегурочка написал(а):
Координаты нам всегда надо, позвоним, поговорим. :) Мы, к сожалению, последние полтора года находимся в постоянном поиске новой типографии. Но все упирается в тираж и себестоимость одного номера на выходе. Там, где печатают буклеты, визитки и календари, скорее всего рассчет на небольшое количество. Печатать тираж в 5 тысяч экземпляров там будет дорого. Кроме того, печататься в одном месте, а переплетаться в другом - это тоже не очень хорошо.
Есть очень хорошие типографии, но в них рентабельно печататься тиражом от 10 000. А так чтобы при тираже 5 000 и себестоимость была приемлемая и одновременно качество... Получается, что и выбирать-то особо не из чего.
Сунула мужу под нос экземпляр журнала, спросила. Он сказал, что у них тоже была проблема с рассыпанием, а потом сообразили, в чём дело. Но я в этом плохо разбираюсь. Могу скинуть в личку его телефон (мобилу). Муж сказал, чтоб звонили, если есть интерес. Вроде как даже может подобрать для вас вариант с типографией (благо, знакомства там есть). Тогда напрямую выясните, что и как.
 
Кто может предоставить самые первые номера Золотого мустанга и Конного мира, для электронной библиотеки? (от сканировать и обратно хозяину :D ) Москва и МО.
 
Ну в принципе я могу, что-то из Конного мира и Мустанга у меня есть. А что надо и как передать?
 
В последнее время стала покупать Дар Свободы. Очень и очень нравится. Интересные статьи по содержанию, копытам и мастер-классы ничего так...
 
"Я еду 100-110-120. Моя лошадь иногда прыгает выше под другим всадником. Мои друзья едут примерно эти же высоты, чуть выше- чуть ниже. Про это НИГДЕ нет."

А МНЕ НЕИНТЕРЕСНО 11 лет писать про то, как в Питере едут 100-120!!!
Безусловно, Петербургу, как и Москве, и другим городам. необходимо издание о его конной жизни. Но его должны делать те люди, которые сами находятся в гуще этой жизни. А я выросла из питерских 100-120. Вам это интересно - Вам и делать!

"Вы не находите, что как-то наивно просить освещать обычные рядовые поскакухи, если даже про соревнования уровня CSI-звёзды добавить по желанию- практически никто не пишет."

Про соревнования CSI пишет -и очень неплохо! - equestrian.ru - для знакомых с интернетом. Зачем копировать? А обзор - с сайта ФКСР - для тех, у кого его нет.
 
фарбен-фро написал(а):
а в гипомании правда -матка ,так сказать жизнь без прикрас :wink:

еще как с прикрасами. Если бы можно было печатать все действительно как есть, никого не оскорбляя, было бы совсем печально.
Когда работая в "КП", в 2000 г., я брала интервью в графа де Беллега, президента французской рысистой ассоциации, я спросила, а зачем Вам нужно поддерживать орловскую породу лошадей?
Разговоря о том, что французская рысистая индустрия хочет нажиться на российском рынке не просто смешны (см. кол-во плем маток во Франции (17 000) и в России (около 1000), обороты тотализатора во Фр. (триллионы евро) и в РФ (убыток) и пр., а преступно смешны.
Он сказал: "Потому что эта ценность (орловская порода) принадлежит не только России, но всему миру, ее потеря для просвещенного человечества равносильна потере Эрмитажа и пр."
(не дословно, но смысл такой)
Интересно сравнить с этим отношением к НАШИМ породам отношение НАШИХ состоятельных людей при конях.
Сразу видно, кто недавно разбогател, а кто 400 лет как граф...
 
OlgaN написал(а):
Снегурочка написал(а):
Рысаков даже в Монголию покупают, да и поголовье у них не маленькое, а дончаки практически вымерли.

Дончаков тоже в Монголию покупают, тех, которые еще не вымерли.
Чего то в упор не помню темы "ну купииите рысачка", да еще с истерией, наверное, провалы...
 
Мне нравился Конный Мир.А потом статьи стали скучными(Теперь не могу определиться что читать.
Кстати,в москве очень сложно было найти место продажи таких журналов(тоесть с маленьким тиражом,ведь КС не много людей занимается).Но я нашла) :wink:
 
SweeetKa, почему именно статьи в КМ стали скучными и что лично вас привлекает?
 
hippomania написал(а):
фарбен-фро написал(а):
а в гипомании правда -матка ,так сказать жизнь без прикрас :wink:

еще как с прикрасами. Если бы можно было печатать все действительно как есть, никого не оскорбляя, было бы совсем печально.
Когда работая в "КП", в 2000 г., я брала интервью в графа де Беллега, президента французской рысистой ассоциации, я спросила, а зачем Вам нужно поддерживать орловскую породу лошадей?
Разговоря о том, что французская рысистая индустрия хочет нажиться на российском рынке не просто смешны (см. кол-во плем маток во Франции (17 000) и в России (около 1000), обороты тотализатора во Фр. (триллионы евро) и в РФ (убыток) и пр., а преступно смешны.
Он сказал: "Потому что эта ценность (орловская порода) принадлежит не только России, но всему миру, ее потеря для просвещенного человечества равносильна потере Эрмитажа и пр."

(не дословно, но смысл такой)
Интересно сравнить с этим отношением к НАШИМ породам отношение НАШИХ состоятельных людей при конях.
Сразу видно, кто недавно разбогател, а кто 400 лет как граф...

согласна с вами полностью, ведь порода чем древнее - тем шире генофонд, а восстановить будет не возможно (ну или как говориться - дешевая китайская подделка), потому что лошадей которые были тогда уже нет и не будет!
 
Вот список конных журналов:
1. Золотой мустанг.
2. Конный мир.
3. Коневодство и конный спорт.
4. Гиппомания.
5. Альфа Кентавра.
6. Конь мой вороной.
7. Кони Петербурга.
8. Horses Ukraine.
9. My horse.
10. Rus Trakhen.
11. Конный базар.
12. Class-Elite.
13. Точка опоры.
14. Рысак и скакун.

Интересует что выходит, а что нет.
 
МХ просто разорился, устроив перед этим пафосное празднование якобы 3-летия (на самом деле 2,5-летия) и не вернув деньги подписчикам.
 
Сверху