Вы конник, если...

Sonia написал(а):
Если фраза "юбка в сборе" напоминает вам далеко не о складках, и тут начинаются странные фантазии :lol:
У меня еще хуже было. Читаю вечером после тренировки книжку. Встречаю фразу "В гостинной все уже были в сборе" и долго не могу понять как это - книжка же про людей :shock:
 
Энни написал(а):
... в трехмерном измерении форма параболы напоминает седло...
??? Возможно, Вы что-то не так поняли. Могла иметься в виду седловая точка - минимум по одним переменным и максимум по другим (в самом деле, в седле мы находимся внизу по сравнению с его луками и вверху по сравнению с крыльями). Только это вроде бы высшая математика, в школе не проходят :) .
 
Как-то, возвращаясь домой со школы, услышала ржание лошади. Я аж дёрнулась.
Одноклассница, которая шла рядом, говорит: "Это, скорее всего, у кого-то на мобильнике звонок стоит. Не может же в городе лошадь орать!"
Но нет, не спутает конник звонок с истинным ржанием! :lol:
Через пару минут из-за палатки с мороженым вышел пони с молодым человеком на спине :lol: Этот пони и издавал позывные)
 
Эгоистка написал(а):
Энни написал(а):
... в трехмерном измерении форма параболы напоминает седло...
??? Возможно, Вы что-то не так поняли. Могла иметься в виду седловая точка - минимум по одним переменным и максимум по другим (в самом деле, в седле мы находимся внизу по сравнению с его луками и вверху по сравнению с крыльями). Только это вроде бы высшая математика, в школе не проходят :) .

:oops: Да нет, судя по математичкиному рисунку, я правильно ее поняла... На доске изобразились две дуги с ветвями вниз - параболы - и между ними еще одна почти прямая... Но напоминает действительно вальтрап...
 
Энни написал(а):
:oops: Да нет, судя по математичкиному рисунку, я правильно ее поняла... На доске изобразились две дуги с ветвями вниз - параболы - и между ними еще одна почти прямая... Но напоминает действительно вальтрап...
Это "гиперболический параболоид". Он даже в книгах носит название "седло"... :lol:
 
...если вводите в ступор коллег манерой прикручивать друг к другу детали прибора - правая рука плотно обхватывает за выступающую часть одну деталь, левая снизу прикручивает вторую, причем держа ее практически открытой ладонью. Ну и с затуманенными глазами похлопать по боку железяки - это святое :lol:

И классика - на работу не в чем пойти, чистых вещей практически не осталось - а стирать и сушить негде...причина оч-чень убедительная - на веревке висят бинты, на стуле вальтрап, а батарея занята под бриджи
 
:D В метро(накольцевой особенно) делаете легкий кроссинг(как на скачках)под недовольное ворчание сзади и сбоку идущих,принимание через середину зала :shock: ,и т.д. :rupor:
 
если вы что-то требуете, то можете топнуть ногой
 
Y1,+1. Прочитала и осознала,а ведь я топаю ногой-причем минуту назад,требуя пустить меня за компьютер. :lol:
 
Всадница выводит жеребца из конюшни,Он балуется и прыгает.Девушка одергивает его
поводом и кричит:"Сергей!" (Имя ее парня).
 
Не знаю, как насчет парня, но трио: собака- лошадь -подруга я путаю постоянно :lol:
 
Sonia написал(а):
Не знаю, как насчет парня, но трио: собака- лошадь -подруга я путаю постоянно :lol:
+1 Я и брата именем коня называю.
А если трио: конь - Кузя, кот - Кузя, подруга - Кузя. Никто никогда не может понять какой кузя мне на ногу наступил или плечо выбил)
 
Увидев хорошую шубку на девушке не завидуешь ей, а думаешь: Прикольный мех! много хороших меховушек получилось бы :secret: /я как раз сейчас ищу где бы мне овчины раздобыть/
 
Со мной недавно произошла такая ситуация:

В супермаркете подхожу к дверям (самооткрывающимся, на фотоэлементе), чтобы выйти. А двери передо мной начинают закрываться.Надо подождать, когда они закроются,секунду постоят,а потом опять откроются. Ага,я, вместо того чтобы подождать, возьми да и почмокай!
 
Сверху