Вы конник, если...

Ну откуда только эти пункты берутся?!!!
Вот недавно обнаружила:
- все подержанные вещи кругом стали б/у как аммуниция :shock:
- в речи все чаще звучит слово ИМХО, зачастую непонятное для окружающих
- фыркаю, чтобы расслабиться и пытаюсь вытянуть вниз шею :shock: правда при этом всем корпусов ухожу вперед :?
- если не ездила на конюшню в течение 3 дней, и не дай Бог недели! начинается ломка
 
как то разговорились с друзьями, меня спрашивают, у тебя, наверно собака все команды лошадиные знает. я говорю ну не все но ноги по команде меняет, спрашивают а как? без задней мысли, голосовая команда и полуодержка ПОВОДОМ
 
Ага, у меня тоже похожее было. Еду с мамой в машине, она объясняет, как правильно экстренно тормозить. Ну, типа если есть система АБС(вроде так называется) надо вдавить педаль в пол и не отпускать, а если ее нету, то нажимать педаль и отпускать, нажимать-отпускать. И вот на последнюю фразу я без всякой задней мысли выдаю: "А! Полуодержками что ли? Так бы и сказала!"
 
Вы настоящий конник, если без внутренней дрожи пишете: "в 16 лет НАС кастрировала такая-то..."
Grey Star написал(а):
- все подержанные вещи кругом стали б/у как аммуниция :shock:
Не поняла эту фразу.
 
Grey Star написал(а):
Mielga написал(а):
Grey Star написал(а):
- в речи все чаще звучит слово ИМХО, зачастую непонятное для окружающих
И причём тут кони?
Сижу только на конных форумах, часто встречаю это слово :roll:
поверьте на всех форумах встречается, и даже чаще чем на конных ;)
 
Эгоистка написал(а):
Grey Star написал(а):
- все подержанные вещи кругом стали б/у как аммуниция :shock:
Не поняла эту фразу.
Видимо, автор поста считает, что б/у бывает только амуниция. Но теперь, после частого посещения конных форумов, Grey Star без зазрения совести называет любые вещи, бывшие в употреблении, б/у (как собственно, и принято, и не только у конников) :wink:
Grey Star, аббревиатура б/у - это явно не признак конника :wink:
 
Эгоистка написал(а):
Энни написал(а):
Видимо, автор поста считает, что б/у бывает только амуниция. Но теперь, после частого посещения конных форумов, Grey Star без зазрения совести называет любые вещи, бывшие в употреблении, б/у (как собственно, и принято, и не только у конников)
Нет, я так поняла, что обычная гражданская одежда, став сильно б/у, перекочёвывает на конюшню в качестве экипировки конника
 
Где же Grey Star? Надо ведь нас рассудить! :lol:

Швед-нибенимеда, давайте проанализируем дословно :lol: :
"все подержанные вещи кругом СТАЛИ Б/У КАК АМУНИЦИЯ". Значит, грубо говоря, подержанная амуниция называется "б/у". Подержанные вещи заядлый конник, по мыслям Grey Star, тоже называет б/у - чтобы типа как амуниция назывались. Не так разве?
 
Энни написал(а):
Швед-нибенимеда, давайте проанализируем дословно :lol: :
"все подержанные вещи кругом СТАЛИ Б/У КАК АМУНИЦИЯ". Значит, грубо говоря, подержанная амуниция называется "б/у". Подержанные вещи заядлый конник, по мыслям Grey Star, тоже называет б/у - чтобы типа как амуниция назывались. Не так разве?
Ээээ...ммм..мня-мня...прям не знаю, што сказать. Запуталась :oops:
 
Энни, Вы все обсалютно правильно поняли!
Вот кстати еще один пунктик обнаружился. Кого угодно(людей, кошек, собак) пытаюсь подгонять чмоками, а останавливать командой "Ррррррр", но почему то реакции со стороны оных никакой :roll:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Энни написал(а):
Швед-нибенимеда, давайте проанализируем дословно :lol: :
"все подержанные вещи кругом СТАЛИ Б/У КАК АМУНИЦИЯ". Значит, грубо говоря, подержанная амуниция называется "б/у". Подержанные вещи заядлый конник, по мыслям Grey Star, тоже называет б/у - чтобы типа как амуниция назывались. Не так разве?
Ээээ...ммм..мня-мня...прям не знаю, што сказать. Запуталась :oops:
Тоже читала-читала и окончательно запуталась :roll: ...
Grey Star Можно другими словами про б/у, попроще? Или поподробнее?
А команда "Рррр" ... что-то почти до 40-ка лет дожила, вот ни разу не слышала :oops: . Ни по отношению к лошадям, ни к кому ещё.
Кстати, чмоками, да, часто не только лошадь, но и собаку подгоняла :D !
 
Ну не знаю. Проще уже некуда. Энни все правильно объяснила - я стала подержанные вещи(которые нельзя назвать Б/у, они именно подержанные) называть Б/у как и подержанную аммуницию, что вобщем-то и написала :roll:
 
:shock:
век живи век учись, 30 лет жила в убеждении что б\у и подержанные это синонимы... судя по газетам бесплатных объявлений весь остальной мир тоже находится в аналогичном заблуждении... :mrgreen:

ГрейСтар, на самом деле - б\у - значит бывший в употреблении, попользованный, подержанный - это все одно и то же. Б\у - как короткая аббревиатура чаще употребляется в разговорной речи и объявлениях (например б\у автомобили, б\у холодильники, обувь б\у и т.д. и т.п.) Разве что к продуктам термин б\у не применяется, но и подержанными их не назвать. ;)
 
Сверху