Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Привезли сегодня окна на домик. Выбирали-смотрели-сравнивали недели 2. и тут у Оли находится знакомый,работающий на фирме .Получилось все самое отличное по вполне средней рыночной.
Еще продала сегодня козу.Жаль зверюшку,но не мое это.Скотиной заниматься надо,а так....попробовали и пока хватит.
2 литра молока на неделю я себе и так куплю.Держать для этого козу-перебор.Продавать -надо заниматься,да и не мое это тоже.
 
Поздравляем с окнами))) у меня тоже сосед владеет оконной фирмой, и в дом и в квартиру у него ставили, ниже рыночной цены.
А у нас бзик на коз))) Дарья сегодня увидела козлёнка и все.... Весь мозг взорвала, ходит весь вечер ме да бе, то обнимет воображаемого зверя, то захнычет, даже руки мыть не пошла, ходит нюхает:D Перед сном нашла игрушку маленького единорога, назвала его козлом и спокойно пошла спать:D нельзя моих детей водить на конюшню:D
 
Ларис, а там еще одна не нужна? Мне батя сегодня трех припрет. Одну белую продает, она - пятилитровка.

И еще, может, кому надо , карликового миниатюрного - могу окозячить. :)
 
Вот и я козу свою отдала в надежные руки, дойка это прям не мое. Особенно учитывая что молоко не пью.
 
В этот вечер небо с серебристыми облачками на востоке и золотом заката лето попрощалось с нами.Ярко зеленое поле еще напоминало о теплых деньках.А небо....уже пророчило осень.
Осень напомнила о себе пронзительным северным ветерком,стремительно опускающими сумерками и тишиной.
Кому-то в школу,кому-то в универы,инсты и колледжи. А нам....а нам дальше в осень.С красивыми холодеющими закатами,желтеющими листьями и пожухшей травой.Холодными ночами и теплыми,пусть и нечасто,днями.Серыми моросящими дождиками,так и предлагающими в теплой компании посидеть за чашкой горячего чая.
Ну что же,до следующего года,лето!

И краткий отчет.
Для тех,кому интересно и также для тех,кто не Дай Бог решил,что конюшня своя и кони -это легко и просто срубить бабла.
Отремонтировали почти леваду: размер где-то 25 на 20,в 3 доски.Столбы железные ,доска полтинник.Без стоимости работы это около 35 руб.
Долгострой знатный.
Поменяли домик на колодце.
Отдельное спасибо @ЮлияЯ за металлочерепицу.
Отремонтировали пол в 2-х денниках,подсыпали на территорию песка,покрасили конюшню,забор плаца,все стойки и лавочки на плацу.
В общем,почти больше половины заработанного ушло в ремонт.
Это про Озерецкое.
 
Последнее редактирование:
Как то ты грустно конец лета описала...
Ох, не знаю, что легко, что тяжело. Но по крайне мере ты сам себе начальник и сам решаешь, что и как делать. А это много стоит.
 
А в Клину за этот год перекрасили все по второму разу-опилочницу,летники,конюшню. Вольер ,часть забора.
С Иришкой посчитали,около 100 литров краски и прочего измазано в Озерецком.:confused:
В Клину всего 50:oops:.
Немного усовершенствовали леваду и доделали навозницу. Еще завезла 2 КАМАЗа песка и надо еще мин. один.
Про дом-отдельная пестня.
Из крупных и значимых покупок за полгода для меня-это айфон,дорогой,собака/
Комплект летней резины.Отремонтированная лапка Чучи.
Я не ною и не жалуюсь,мне вполне себе комфортно. Это просто так и есть.

Ох,Марин. С тобой и согласна,и нет.
Иногда думаешь-как же клево-сам себе хозяин.А иногда хочется,чтоб ,как в офисе-в 5 часов вечера домой и идите все лесом. Приходите завтра. Вместе с рваными рожами,хромыми ногами,оторванными подковами,непослушными молодыми жеребцами.и ПРОЧЕЕЕ,И ПРОЧЕЕ.
 
А как я мечтаю приходить в офис, потом делать свою работу и уходить домой в 5. А вместо этого я вечно пашу как конь по всем фронтам, постоянно перерабатываю и никогда не ухожу в 5. Только этим летом по четвергам:) И вот когда работаешь так как я, то и думаешь "нафиг тебе так работать и ещё не на себя":D
Хотя в одном ты права! Если я вышла с работы, то я о ней не думаю ровно до начала след.дня! Но так умеют не многие)))
 
Ларис, тут такое дело. Одно время конюшни было действительно выгодно, народ держал лошадей даже в самых сраных сарайках, я прям помню, что было время, когда я в Победе не напрягаясь платила аренду и держала спортивных лошадей и маток. Это и правда было выгодно. Сейчас конюшен развелось больше чем владельцев, а у народа реально кризис и все думают не как новый вальтрап купить, а как бы в магазине на еду всю зарплату не оставить. Я правда никогда не озадачивалась, что не могу купить новый телефон или ноутбук. Ну купили и купили, а сейчас это прям событие. Я не могу купить новый телефон, моей эксперии скоро три года, она на ладан дышит, а новая такого же класса стоит сорок с чем-то тысяч. Я не могу себе купить.
В Победе я бочку построила таксебешную прямо скажем, но мне это не сделало огромной дыры в бюджете пять или шесть лет назад. А сейчас эта стройка бочки вынимает из меня в прямом смысле все. Я ее сейчас дострою и сделаю перерыв на зиму. Вот как есть, так и есть. А главное что цена на постой все одно от этого не изменится.
 
Угу. Согласна. Сейчас на конюшне заработать сложно. Но и в проголодь никто не сидит явно. Ну даже пусть те же 30-40 тысяч выход в месяц - зато дело то у тебя по душе. А так согласна. Раньше такого качества постоя никто не предлагал и не требовал, вот и заработать было легче.
 
Ну даже пусть те же 30-40 тысяч выход в месяц - зато дело то у тебя по душе.
Вообще наверное никто не подпишется за 30 тысяч на круглосуточную, тяжелую и ответственную работу. Ответственность, это всегда деньги. Поэтому наверное за 30 тысяч проще от звонка до звонка кассиром в супермаркете работать или в кул-центре сидеть. Вот где точно голова ни за что не болит. Отработал и домой.
 
Ну скажем так, я уверена, что там не 30-40 тысяц. Но что б меня не закидали помидорами написала так:rolleyes: И я пишу сейчас в общем, про места, где мы стояли. У Ларисы мне кажется, с нас частников дохода ваще нет.:) Я просто как то всегда стояла с хороших местах, мало где было плохо. И где хозяева конюшен делали все для постояльцев и при этом низкая цена постоя! и заработок там если тока с проката. Но как бы есть то места, где так не вкладываются и всё абы как - там то и зарабатывают.
А ваще из мест, где я работала, а их штук 10 точно было,если не 12 от звонка до звонка я работала только в КСК:D:D притом в обоих:D:D
Я вот сделала вывод, что я не умею выбирать работу и говорить начальнику "нет" в плане навешивания обязанностей. Вот учусь исправлять:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху