Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Раньше-да. На постое можно было реально заработать.
У меня минус еще в том,что конюшня в аренде. То есть пусть она и не сильно большая,но эти деньги можно было вполне пустить на многое в Озерецком.
Что касаемо Озерецкого,если бы не прокат,я бы там просто не выжила.Потому что ремонта требует много,корма не дешевеют,говном кормить не привыкла ,а постой не увеличился в 1ю5 раза,как корма. Ну и не говорю про еду и прочее.
То бишь сейчас кого не спрашиваешь ,у кого свои небольшие конюшни,они и коневозят,и лошадей работают,и навоз продают,и прокатом не гнушаются.И вроде все у всех необходимое есть,машины,коневозки,амуняга неплохая,но понимаешь,как только бросишь ПАХАТЬ-все.
Ответственность, это всегда деньги. Поэтому наверное за 30 тысяч проще от звонка до звонка кассиром
И еще нервы.Особенно когда работаешь с живыми органихмами. Я и про коней и про людей.
 
Ларис, ну работу вы с девчонками и мальчишками проделали колоссальную за это лето! Одной покраски сколько и песка разбросанного!!!! Зато какая красота теперь вокруг!!! Везде все чисто, ухожено, кони толстые, люди улыбчивые, и самое главное все живы и здоровы!!! Успехов и здоровья всем!!!:)
 
Все. Хочу в отпуск.
Думаю,все таки на авто. Позорно слилась я от мыслей от самолета.Ссыкло.
Завидую Лешику,ему по фигу все. Парашют-вперед.Каньонинг -15 метров без навыка,туда же. Там я правда себя заставила.Он правда в студенческую юность и на вертушках разваливающихся на ходу полетал,и на всех на тот момент видах самалетиках,что бороздили крайний север.
Блин,а мне пипец как страшно. Сегодня еще встретила из Шарика Славу,послушала,как он весело рыгал,вообще ...
Огромный плюс для меня в авто,что мне не надо думать,что из вещей брать,а что нет.
 
Правильно , Ларис, езжай в отпуск. Отпуск - это хорошо:) Тут такое дело... если ты не на ГОА собралась и не на Мальдивы, то нафиг он нужен этот самолет. Сел и поехал, тем более у вас такой стаж и такой у тебя муж водила - ваааще нет проблем.
С вещами согласна! Берешь - че хошь:D
Я самолет боюсь, а вот полазить где-нибудь в каньоне - полазила бы или с горы как альпинист спуститься прикольно, для меня это не кажется чем то страшным. Ну в разумных пределах. Одно дело высота, а другое неуправляемая железная хрень, которой управляют не всегда даже трезвые пилоты:eek:
 
На машине всегда удобно. Полная свобода в передвижении. А с нынешними картами и навигаторами - нет проблем.
 
Хи, мои на навигатор понадеялись... Он их и повел вдоль Крымского побережья по грунтовым дорогам на их Гэлакси. Ну ничего, доехали. Сейчас купаются - загорают.
 
Хи, мои на навигатор понадеялись... Он их и повел вдоль Крымского побережья по грунтовым дорогам на их Гэлакси. Ну ничего, доехали. Сейчас купаются - загорают.
Нас сначала повёл полями (грунтовыми дорогами), а потом по серпантину, оказывается была прямая хорошая дорога от практически Судака и до Ялты :confused::confused::confused:
Ларис вы что в Крым?
 
Нет.Меня пока туда не тянет. Я еще многое не посмотрела в окрестностях Сочей.
Юль,ну вашему турику это по барабану.Лишь бы не болото.
Сегодня села на Лолу. Потому что под детьми она ведет себя не очень. Особенно остановки на вьезде-выезде.
Ну ...я не знаю,но кобыла манежку отьездила у меня рысью без повода.Руки я от него убрала. Включая весьма ровные остановки,переходы и вольты.На галопе все вполне сносно. Надо просто использовать все средства управления.Одновременно.Все.
Права на ошибку кобыла не дает. Шенкель,корпус,рука.
Зато со Златой отлично справляется Маша.Сегодня меняла на диагоналях ноги через рысь. Все четко,ни разу не ошиблась. И Жирок бежит ровно,в повод,с импульсом.Няшки.
 
Ларис, моему тугрику оказывается многое по барабану))) я ж решила выпендрицца и купила низкопрофильную летнюю резину, уже три раза пожалела... А по мне, так Сочи лучше, я фанат)))
Венька сегодня тоже делал многое от корпуса и шенкеля, порадовал, но ухо дало о себе знать, тряс головой оч сильно.
Кобыла после кесарева очень вдохновила, обалденная девочка!!!
 
В Озерецком сегодня шел дождь. А в Клину вначале был локальный и потом вовсе прекратился.Выглядывало солнце,было тепло,мокрая трава и кусты блестели фотоаппетитно на солнце. Потом пошли в поле с Пушком. Пушок все шкерил за кошкой. А кошка за ним.
Фотографии в альбоме «Клин-2», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках



[more]


































 
Классный пес! И на Пушка не похож... Он слишком серьезный:)
Я чет сегодня пыталась вспомнить откуда он у тебя, так и не вспомнила. Ты не из приюта откуда то его взяла?
Кошка твоя что ль?!?! :eek:
 
ААА! Красивая Маринка какая :rolleyes:
Вот..Да отказник. Точно. Я почти помнила:)
 
Вот я иногда в шоке! От собак отказываются по причине рычания и кусания, и только единицы оказываются такими на самом деле... Что же эти горе хозяева делают, что собственные собы на них шваркаются...
 
Бывают из-за ревности собаки так себя ведут. Например, родился ребенок и собака ревнует. Сама такое видела. Собаку не отдали, но били. И тут х.з...может лучше отдать, чем избивать...o_O
 
Я вот уверена что это не ревность, а отсутсвие воспитания, иерархия в семье никакая, собака не знает своего места в стае. Потому что люди берут собак, очеловечивают их до тошноты, а потом только и остаётся избивать, либо отдавать! А потом ещё породы и заводчиков клеймят! Начитаются Интернета и все супер кинологами становятся, прям вот фу...:mad::mad::mad:
Извините, для меня это больная тема...
 
Сверху