Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Ох, Юль, согласилась бы если бы сама не являлась частью такого случая. Даже зачинщиком.
Один раз так получилось, что полюбила меня уже взрослая овчарка знакомой. Дрессировка у собаки была железная-полицейская так сказать. Кабель. Мне было 13 лет. Я приезжала периодически на выходные, но это достаточно было для собаки, чтоб влюбится в меня безнадёжно. Привело все это к тому, что после уезда моего он по три дня не ел и не уходил от ворот. Всегда лежал около меня не отходя и один раз укусил ребёнка подруги - его чуть она не убила. Дрался с собакой, которая его вырастила, если та ко мне подходила. А на подругу в конечном итоге просто начала порыкивать, если та например, его как то от меня отгоняла. В какой то момент она хотела мне отдать этого пса даже, но у меня дома был пёс.
Вот и что? Ну вот и так бывает, хотя немецкая овчарка и супер выдрессирована. Ну просто разлюбила и другого хозяина нашла.
 
Марин, конечно разные ситуации бывают, твоя история скорее исключение. Я просто знаю много других, более плачевных, к сожалению. А там все как под копирку, купили серьезную собаку, в попку целовали, не занимались, зачем он и так самый умный, на площадку ходить-да вы что, это для непослушных дебилов. Ой а он рычит когда к миске подходишь, как это забавно, такой маленький а уже рычит, у заводчиков не кормили наверное... И ещё куча и куча примеров! Собака это единственное существо бесконечно преданное своему хозяину и что с ними иногда делают люди просто ужасно!!!
 
Пушок кидался на людей,пытался укусить.Я за сосиску засунула его в машину,привязала.Еду-и понимаю,что не коротко,он меня нюхает. Ну,думаю,сожрет.
Потом тут немного его поприручала. А в Клину он кинулся на Данку,я его оттаскивать,он на меня. Схватила,что было под рукой и разбила ему об башку кормушку. Теперь он ,конечно,рычит иногда на меня,но все таки подчиняется.
Но он кобель,привыкший,что его боялись и уже взрослый.

Фотографии в альбоме «Клин-2», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках



[more]




















 
Последнее редактирование:
Лучик уже могучик :D Поньки прекрасны:)
Ларис, и как? Пони легче содержать?
 
Rd1i3O4znvU.jpg
В мат. плане,конечно,легче. И едят меньше и менее требовательны к содержанию,как ни крути-аборигены.Но везде вылезают,в любую дырку,некоторые любят погулять и поводить за собой всех.
Как я собираюсь в отпуск. Вчера загнать машину на сервис,глянуть ходовую,в шиномонтаж,на рынок -потому что душ накрылся в конюшне.
Еще приехали рабочие на дом,тянули-тянули-теперь Лешик носится по рынкам и Леруам,а я вот пойду дома кран горячий разбирать,потому что подтекает,а магазины с 10 и Лешик не успевает.
Завтра планы затарить конюшни едой и что-нибудь прикупить.
А ,ну и 3 коней отработать. в день.Что-то я замумукалась.
В Клину нашли грибы-ну я в них почти не разбираюсь,фоткаю ,отправляю Леше. Ответ-в ватсапе-первый -подберезовик,второй х...знает.
 
Чет на козленок похож... у Подберезовика ножка как у березы обычно, хотя и не всегда и когда срезаешь - синенькие становятся срезы.
Я не скажу, что я спец. Но съедобные грибы знаю. Лисички, подберезовик, подосиновик, опята, чернушку, козленок и свинушку отличить могу:) Если сомневаюсь...просто не беру:)
 
В том-то и дело, что ничего хозяева не делают. Многие считают, что собака генетически воспитана, не укусит, не кинется на своего "хозяина". На деле все иначе выходит. ((((((
 
Ну есть же генетически не приспособленные собаки кусаться:) Видимо, люди так думают про всех собак.
 
Каждая собака генетически приспособлена кусаться. Вопрос только кого и зачем? На этом и воспитание строиться.

А гриб - подберезовик. Хотя я и не догадывалась, что их такое количество видов существует.
 
Ну тип хаски или лабрики (вроде). Про Хаски я читала, что у них типа априори нет Гена агрессии. Никакой. Лабрики говорят такие же. Маламуты вроде
 
Ну тут кусать и рычать я имею ввиду в контексте анрессии, а не просто за мухами гоняться.
 
Про хаски:
эта порода не подойдет для охраны дома, потому что слишком дружелюбная, приветливая и не агрессивная – собака скорее залижет до смерти проникшего в дом вора, но никак иначе.

Ларис, прости за флуд...
 
Про хаски:
эта порода не подойдет для охраны дома, потому что слишком дружелюбная, приветливая и не агрессивная – собака скорее залижет до смерти проникшего в дом вора, но никак иначе.

Ларис, прости за флуд...
Рассказывали. Хаски жила на улице в будке- типа охраняла. Однажды утром хозяева выходят во двор, хаска спит у будки, в будке спит бомж.
 
Да я знаю,что подберезовик. Про него Лешик и написал.А это х...знает.
1M-82weVJQE.jpg



А лабриков я встречала весьма агрессивных и не раз. Причем по отношению к людям.
Да флудите на здоровье.
 
Я такой гриб отношу к поганкам ибо ничего про него не знаю. А живу по принципу: не знакомый гриб, значит, не съедобный, поганка то бишь. )
 
Сверху